Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Христиане-закаммуфлированная некромантия. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Форум » Основные темы » Политика » Христиане-закаммуфлированная некромантия.
Христиане-закаммуфлированная некромантия.
yfrytДата: Среда, 18.06.2008, 21:31 | Сообщение # 41

Quote (pika)
при археологических раскопках на местах порушенных Киевских и не только, капищ, не найдено ни одного факта подтверждающего "принесение человеческих жертвопринашений" славянским богам, да, там нашли кости ,но только животных и птиц.

Добавлю свои 5 коп.Для Кузи. Единственный подлинный документ, описывающий жертвоприношения языческим богам, это жизнеописание норвежской королевы Гуннхильд. Так вот, там детально описывают, как выбирают жертвенных животных и что с ними потом делают.Оказывается, с туш сцеживают кровь в специальные чаши, которые затем пускают по кругу за столом.Мясо же варят и едят.Как врач могу констатировать, что в тех широтах не найти средства от цинги лучше.В то время, во всяком случае.И нигде не упоминаются человеческие жертвы, даже у викингов с их свирепыми нравами и презрением к смерти.Зато Ваши сатанисты, говорят, этим балуются.

КузяДата: Четверг, 03.07.2008, 16:43 | Сообщение # 42

Современный сатанизм как философия и основанная на ней религия был сформулирован в США в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, собравшим вокруг себя самых разных людей и посвятившим жизнь творчеству и изучению особенностей человеческого поведения. Истоки его лежат в 1950-х, когда ЛаВей основал сообщество, названное им Орденом Трапезоида, которое объединило людей, исследовавших оккультизм и практиковавших совокупность магии (как психодрамы) и гедонистической эгоистической философии ЛаВея. Сам ЛаВей признавал, что на формирование его мировоззрения повлияли произведения Фридриха Ницше, Рагнара Рыжебородого, Николо Макиавелли, Айн Рэнд[2], Джека Лондона, биографии таких известных личностей, как Василий Захарофф, граф Калиостро и Григорий Распутин.

Quote (yfryt)
Зато Ваши сатанисты, говорят, этим балуются.

Пардон, пардон, это кто же меня к сатанистам причислил???
Оказывается на данном сайте на я чайник, а те, кто путает сатанизм, христианство и многие другие вещи
Понадёргали цитат из разного старья и вствляют его к месту и не к месту.
Я тут отсутствовала по поводу футбола и празднования третьего места, а воз и ныне там, следовательно данная тема про распятого мужика никого не интересует, может её закрыть????
Но я думаю, как только мой друг из дружественной республики меня узрит, так опять дым коромыслом, пальцы ввеером и с----и пузырями.
Вперёд, с песней, на белом коне.
Я надеюсь, данная аватара никого не обижает?

Добавлено (03.07.2008, 16:43)
---------------------------------------------
Между тем, языческую Русь ни в коем случае нельзя идеализировать. Как известно, язычеству присуща магия, с помощью которой язычник пытается получить некое благо от высших сил автоматически – путем совершения некоего материального, физического действия. Одним из видов такого действия является жертва. И чем более эта жертва значима, тем более значим результат. Поэтому время от времени славяне-язычники прибегали и к человеческим жертвоприношениям. Археологи находят их следы в огромном количестве. Так, в 80-е годы в Прикарпатье, на реке Збруч, в языческих святилищах были обнаружены многочисленные человеческие останки, некогда принесенные в жертву. Ритуальному убийству подвергались как иноземцы, так и соплеменники, выбранные по жребию или по указанию жреца.
Довольно часто в случае смерти мужа, умерщвляли и его жену (или жен, ведь язычники были многоженцами), которая, по мысли язычников, должна была сопровождать умершего в странствиях. Это происходило, в большом количестве случаев, помимо воли самой женщины. Один из таких случаев описывает арабский путешественник Ибн Фадлан, рассказывающий о похоронах некоего знатного руса. Он рассказывает о том, как несчастную вдову специально опоили одуряющими травами, с тем, чтобы понизить ее сопротивляемость. Потом он дает описание омерзительной сцены ритуального убийства, совершенного под руководством некоей ведуньи: «…Вошли шесть человек и простерли девушку обок с ее господином; двое схватили ее за ноги и двое за руки, старуха-ангел смерти обвила ей вокруг шеи веревку, за конец которой взялись остальные двое мужчин. Старуха-ведьма подошла с большим ширококлинным ножом и начала вонзать его между ребер жертвы, а двое мужчин тянули за концы за веревку и душили девушку, пока не умерла». В таких вот диких обрядах со всей силой проявлялся примитивный натурализм язычества, который не знал особой разницы между этим и загробным мирами. Жена, бывшая с мужем при его смерти, по таким воззрениям, обязана была сопровождать его и после нее, статус нисколько не менялся.

Добавлено (03.07.2008, 16:43)
Вот что я накопала.

yfrytДата: Четверг, 03.07.2008, 22:27 | Сообщение # 43

=Современный сатанизм как философия и основанная на ней религия был сформулирован в США в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем=
Интересно, а инквизиторы кого жгли?
=Оказывается на данном сайте на я чайник, а те, кто путает сатанизм, христианство и многие другие вещи =
Сатанизм-одно из течений христианства.Глупо это отрицать.Ваша, христианская мифология.В нашем пантеоне богов такого персонажа нет.
=Добавлено (03.07.2008, 16:43)
Между тем, языческую Русь ни в коем случае ...=
А ещё, говорят, плащеница не подделка, ноев ковчег гниет на горе Арарат, а иконы плачут перед ураганами.Я могу точно так же написать, что люди защищали до последнего родные капища и были зверски замучены христианскими захватчиками-отсюда и следы насилия. biggrin

КузяДата: Пятница, 04.07.2008, 05:41 | Сообщение # 44

Quote (yfryt)
Интересно, а инквизиторы кого жгли?

В огороде бузина , а в Киеве дядька.
Да инквизиция и сатанизм если и растут на одном дереве, то привыты от разных культур, и не надо лбом в открытую дверь.
Quote (yfryt)
ещё, говорят, плащеница не подделка, ноев ковчег гниет на горе Арарат, а иконы плачут перед ураганами.Я могу точно так же написать, что люди защищали до последнего родные капища и были зверски замучены христианскими захватчиками-отсюда и следы насилия.

Сказать можно всё, а вот кто доказать сможет.
Это может продолжаться до бесконечности - я буду говорить. что ваша бабушка курицу украла, а вы - что моя была маркитанткой, что в общем одно и то же.
Я ни разу не оскорбила родноверов(язычников) , ни разу не сказала о том, что где то фальсификация, а вы сразу - сатанисты, инквизиция, ату её.
И вообще инквизиция не из нашей, славянской оперы, у нас другие заморочки

ЛучезарДата: Пятница, 04.07.2008, 21:10 | Сообщение # 45

Извините, если я буду слишком резок, но зачем вам спорить с хрюской? Неужели вы надеетесь ее переубедить или что-то доказать?

РадостьДата: Суббота, 05.07.2008, 06:28 | Сообщение # 46

Лучезар, а помоему вы просто хам.
Форумы для того и создаются, чтобы люди что-то обсуждали.
А если не будет оппонентов, то и смысла большого в обсуждении нет.
Как известно, в споре рождается истина.

КузяДата: Воскресенье, 06.07.2008, 05:22 | Сообщение # 47

Quote (Лучезар)
Извините, если я буду слишком резок, но зачем вам спорить с хрюской? Неужели вы надеетесь ее переубедить или что-то доказать?

Я думаю, что если бы были какие-то удобоваримые аргументы то можно было бы и поспорить.
Ещё говорят, что нутро человека не знает и сам человек - так вот, по религомеру я просто атеист - смешно, правда?

БЕРЕГИНЯДата: Воскресенье, 06.07.2008, 09:10 | Сообщение # 48

Кому интересно давайте немного вернемся к владимиру и поразмышляем...
Он сын хазарской рабыни-Малки, убил брата, воспитывался в христианском духе ольгой. А теперь вопрос каким чудом он сел на престол? А таким что его вообще должны были убить. Дети от князей и рабынь не живут. его затребовали поставить править в одно из мест править (запамятовала куда). не поставили был бы бунт.

Он начал княжить после Святослава, а почему народ его не сверг? Ведь братоубийство хуже из всего.
Кузя

Quote (Кузя)
по религомеру я просто атеист - смешно, правда?

он настолько не совершенный, что над ним еще работать и работать.

А вы в курсе что при крещении в раз вырезали 30% населения.

ВоиведъДата: Воскресенье, 06.07.2008, 11:04 | Сообщение # 49

БЕРЕГИНЯ, свою версию про князя Владимира и Святослава очень хорошо показал Сергей Алексеев в книге "Аз Бога Ведаю!"

РадостьДата: Воскресенье, 06.07.2008, 16:19 | Сообщение # 50

Воиведъ, вот ы и перескажи кратенько позицию Алексеева, а то мы пока найдем, прочтем.. интересно ведь!)

Quote (БЕРЕГИНЯ)
А вы в курсе что при крещении в раз вырезали 30% населения.

Это как?
Всех крестили, а кому не нравилось того и того killed ?

yfrytДата: Воскресенье, 06.07.2008, 22:30 | Сообщение # 51

Quote (Радость)
Это как?
Всех крестили, а кому не нравилось того и того killed ?

ИМЕННО! surprised

БЕРЕГИНЯДата: Понедельник, 07.07.2008, 11:26 | Сообщение # 52

Воиведъ, подскажи, Будь добр где мне её скоренько найти что б долго не рыскать?

Радость, Нат не кому не нравится. Люби свою точку зрения отстаивали. А некоторых за компанию.

ВоиведъДата: Понедельник, 07.07.2008, 11:38 | Сообщение # 53

БЕРЕГИНЯ, книга "Аз Бога Ведю!" лежит в ФАЙЛАХ на этом сайте. Скачать её можно по этой ссылке.

РадостьДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:58 | Сообщение # 54

А я знаю две хороших электронных библиотеки, которых еще не прикрыли. И с них можно скачать книги многих авторов, в том числе и Алексеева

БЕРЕГИНЯДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:43 | Сообщение # 55

Радость, Одна из них часом не "славянская библиотека"?

Добавлено (07.07.2008, 17:43)
Воиведъ, скачала Я книгу. Просмотрела. Ну что Я могу скаазать...
Я надеялась узреть исторический роман как "СВЯТОСЛАВ...", а вышло что это всего навсего бульварная сказка ничего общего с историей не имеющее. Точнее нет есть одно общее: ИМЕНА. И все.
И интересно от куда это на Руси Египетскому богу взяться, че за чушь?

К слову. Мне раньше очень нравился Задорнов, но с тех пор как он РАКОМОЛЬЦЕВ рекламировать начал, Я в нем разочаровалась.
Корочье не обижайся, но это полное фуфло.

ВоиведъДата: Понедельник, 07.07.2008, 20:24 | Сообщение # 56

БЕРЕГИНЯ, нельзя судить о книге, не прочитав её, а коли не узрела истории в ней, не книга виновата...

ЗуденьДата: Понедельник, 07.07.2008, 21:02 | Сообщение # 57

Quote (БЕРЕГИНЯ)
Корочье не обижайся, но это полное фуфло

Весьма обидно, уважаемая, что Вы так отзываетесь об одном из сильнейших произведении этого автора. ЛЮБОЙ исторический роман полон домыслов и вымыслов, если, конечно, автор сам не жил в описываемом времени. Поэтому ждать от "Аз Бога ведаю" документалистики, по меньшей мере наивно. Тем более, что автор ставил перед собой совсем иную цель - обратить разум и сознание читателей к принципам и укладу людей тех времен. Да всего и не обскажешь, как много всего в этой книге! Я вот совсем по-другому стал смотреть на многие вещи поле прочтения. А обзывать это произведение бульварщиной - явный и грубый перебор. Если не лень, все же прочитайте!

БЕРЕГИНЯДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:06 | Сообщение # 58

Воиведъ, Я прочла первые 40 страниц, мне хватило. В этой книге нет исторических фактов. Автор отталкивался от ОДНИХ СВОИХ ДОМЫСЛОВ. А мне интересно читать литературу с точки зрения истории основанной на фактах. Не могла женщина быть ни жрицей ни волхвом. И править не могла. (Ольга не правила, а присмыкалась перед Византией). Хрыстианство мирно принято не было. Это факт.
И книга не содержащая ссылок на использованную литературу не имеет право считаться исторической.
Я тоже в неделю могу написать "сказку", но это не значит что будет претендовать на место исторической "сказки".
А поскольку Дата: Воскресенье, Вчера, 09:10 | Сообщение # 48 Я хотела рассмотреть вопрос с исторической точки зрения и опсудить его с исторической точки зрения, то и обижаться на меня Ты по сути право не имеешь.

Андрусс63, Могу сказать лишь одно. Год назад мне в руки попала книга "СВЯТОСЛАВ..." ОЗАРА ВОРОНА (ЛЬВА ПРОЗОРОВА) Я уже ссылалась на эту книгу. эта книга историческая описывает ситуацию тех лет с разных сторон и в ней не больше не меньше 100 ссылок на использованную литературу. Поэтому предложенное произведение не могу просто физически воспринимать. Т. к. факты находящиеся в моей голове противоположны данной "сказке". Кому нравится, читайте и перечитыывайте. Я высказала свою точку зрения. И думаю что в наш суровыый век надо изучать историю, а не подобные произведения. дабы случайно не выставить себя дураком в серъезной беседе. И детям что б было что рассказать. Да и вообще приятно много знать. Прошу над этим подумать. А обижаться удел кухарки.

ВоиведъДата: Вторник, 08.07.2008, 11:57 | Сообщение # 59

БЕРЕГИНЯ, "АЗ БОГА ВЕДАЮ!" - НЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН, В ОБЫЧНОМ ПОНИМАНИИ, И НЕ ФАНТАСТИКА.
Скажи, откуда в книге исторические факты могут быть? Их не осталось, библиотеки сожжены и т.п. Малая часть информации, оставшаяся целой, была употреблена в написании книги. Мне интересно другое, откуда ОЗАР ВОРОН берёт факты? О временах Рюриковичей написана токмо одна книга - "Слово о полку Игореве". По книге книгу писать, по моему тупо. К тому же и автор "Слова..." не летопись писал... Любому современнику трудно быть объективным, т.к. выражает точку зрения той стороны, за которой он стоит.
По твоей логике, все романисты-историки - фантасты, т.к. их произведения - это домыслы, основанные на малой толике фактов.

yfrytДата: Вторник, 08.07.2008, 15:30 | Сообщение # 60

Quote (Воиведъ)
"Слово о полку Игореве".

Кстати, интересная книжица...Кто ходил, куда, зачем... surprised

Форум » Основные темы » Политика » Христиане-закаммуфлированная некромантия.
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz