Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Христиане-закаммуфлированная некромантия. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Форум » Основные темы » Политика » Христиане-закаммуфлированная некромантия.
Христиане-закаммуфлированная некромантия.
БЕРЕГИНЯДата: Вторник, 08.07.2008, 16:47 | Сообщение # 61

Воиведъ,Наша песня хороша начинай сначала
Послушай, Я Озару не жена и знать где Он че взял не могу. Если тебе так интересно спроси у него сам

http://smelding.livejournal.com/

Это его живой журнал. smelding -это ОН. А меня не доставай. Я сказала что вижу своими глазами его "СВЯТОСЛАВ..." ЭТО ЧУДО.ЛУЧШЕ ВОЗЬМИ И САМ ПРОЧТИ, А ПОТОМ ПООБЩАЕМСЯ.

ЗуденьДата: Вторник, 08.07.2008, 19:41 | Сообщение # 62

Quote (yfryt)
Кстати, интересная книжица...Кто ходил, куда, зачем...

Нашел её, надо прочесть

ЗуденьДата: Вторник, 08.07.2008, 20:01 | Сообщение # 63

Quote (БЕРЕГИНЯ)
его "СВЯТОСЛАВ..." ЭТО ЧУДО.

А я вот так же как Вы, не читая, а только пролистав, в ответ ВАМ хочу заявить: Книга Озара неплохая ( в отличие от Вас я не говорю, что она - фуфло), но по сравнению с вещью Алексеева намного слабее!!!

БЕРЕГИНЯДата: Вторник, 08.07.2008, 23:32 | Сообщение # 64

Андрусс63

Я прочла первые 40 страниц, мне хватило. В этой книге нет исторических фактов. Автор отталкивался от ОДНИХ СВОИХ ДОМЫСЛОВ. А мне интересно читать литературу с точки зрения истории основанной на фактах. Не могла женщина быть ни жрицей ни волхвом. И править не могла. (Ольга не правила, а присмыкалась перед Византией). Хрыстианство мирно принято не было. Это факт.
И книга не содержащая ссылок на использованную литературу не имеет право считаться исторической.
Я тоже в неделю могу написать "сказку", но это не значит что будет претендовать на место исторической "сказки".
А поскольку Дата: Воскресенье, Вчера, 09:10 | Сообщение # 48 Я хотела рассмотреть вопрос с исторической точки зрения и опсудить его с исторической точки зрения, то и обижаться на меня Ты по сути право не имеешь.

Я уже писала это Воиведу, теперь для тебя отдельно.
и кстатиВЫКАЮТ ВРАГАМ

ВоиведъДата: Среда, 09.07.2008, 08:18 | Сообщение # 65

БЕРЕГИНЯ, ты не прочла книгу, а значит не можешь знать, как события развиваются дальше 40 страниц.
Quote (БЕРЕГИНЯ)
Не могла женщина быть ни жрицей ни волхвом. И править не могла.

ДА? Тогда Читаем Сергея Алексеева:
Quote (Сергей Алексеев - Россия: Мы и Мир)
Матриархата как такового на праславянском пространстве не существовало. Были совершенно иные межполовые отношения. Например, еще до Поздней смены идеологии все вольные женщины имели право носить на груди оружие — нож, что говорило о ее равноправии с мужчиной и что поражало арабских путешественников. (Кстати, первой женщиной- государыней в христианском мире была тоже наша княгиня Ольга.) Мало того, в скифо-сарматский период девы до замужества наравне с мужчинами овладевали воинским искусством и наравне с ними ходили в военные походы. Только убив врага, дева могла стать невестой.

Quote (БЕРЕГИНЯ)
Хрыстианство мирно принято не было. Это факт.

А тебе кто сказал, что мирно приняли христианство? В первых 40 страницах о этом ни слова. Кстати к сведению, Русь крестил Владимир, а не Ольга. Ольга приняла христианство добровольно! И в следствии металась от одной веры к другой...
Quote (БЕРЕГИНЯ)
книга не содержащая ссылок на использованную литературу

На какую литературу должен ссылаться автор? И на какую литературу ссылается Озар? Я же писал:
Quote (Воиведъ)
О временах Рюриковичей написана токмо одна книга - "Слово о полку Игореве". По книге книгу писать, по моему тупо. К тому же и автор "Слова..." не летопись писал...

А коли другой литературы нет, а ВАШ Озар что-то пишет - это тоже только его домыслы и он не лучше других "сказочников". Алексеев же многое узнавал от кержаков, которые не каждого подпустят к себе, так что не всё в книге фантазии...

Quote (БЕРЕГИНЯ)
Ты по сути право не имеешь.

Тебе ведомо, какие у меня права? Я бы не стал так резко с админом... dry
Quote (БЕРЕГИНЯ)
и кстати ВЫКАЮТ ВРАГАМ

Так ты пиши по человече, не в ярости, авось и на "ТЫ" будем говорить...

yfrytДата: Среда, 09.07.2008, 10:14 | Сообщение # 66

Ребят, а как вам это? На историчность не претендую.
http://www.proza.ru/texts/2008/06/02/526.html

БЕРЕГИНЯДата: Среда, 09.07.2008, 10:25 | Сообщение # 67

Воиведъ, Вот Ты вроде умный человек и анализировать умеешь. (это редкость сейчас) А вот В мое прошлом сообщенни по поводу
Quote (Воиведъ)
ВЫКАЮТ ВРАГАМ
не понял ничего.
Можешь делать сразу хоть все 5 замечаний мне от этого хуже не станет, А вот Ты можешь лишиться интересной собеседницы.
В ярости меня узреть практически невозможно. Выразилась грубл, возможно, обидель Тебя или зацепить не хотела. Просто тяжело говорить о чем-то когда годовалый ребенок пытается дополнить сообщение свои текстом.

По поводу всего вышесказанного тобой. Сергей Алексеев-авторитетом для меня не является. если ты настаиваешь его сказку прочту, но не знаю когда.

Найду перечень литературы из "Святослава Храброго. Иду на Вы", скину

РадостьДата: Среда, 09.07.2008, 10:39 | Сообщение # 68

Quote (БЕРЕГИНЯ)
Просто тяжело говорить о чем-то когда годовалый ребенок пытается дополнить сообщение свои текстом.

ты сама то далеко от этого ребенка ушла? По мне сдается что нет. Да и если ты и такому собеседнику не в состоянии спокойно и аргументированно изложить свою точку зрения - то грош тебе цена.

И как ты будешь потом разговаривать, когда вдруг работы Озара Ворона окажутся полнейшим бредом? Я это к тому, что проверила ли ты, на сколько его информация и источники объективны?

А вот из "Святослава..."
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ.

Азбелев С. Н. Предания о древнейших князьях Руси по записям IX-XX вв. // Славянская традиционная культура и современный мир. Вып.1. М., 1997.
Артамонов М. И. История хазар. Л., 1962.
Беляев Е. А. Арабы, ислам и арабский халифат. М., 1965.
Былины. М., 1998.
Введение христианства на Руси. М., 1987.
«Великая хроника» о Польше, Руси и их соседях XI-XIII вв. М., 1987.
Вернадский Г. В. Древняя Русь. Тверь – М., 1996.
Веселовский А. Н. Русские и вильтины в саге о Тидреке Бернском. // ИОРЯС, т. XI, кн. 3. СПб., 1906.
Вилинбахов В. Б. Об одном аспекте историографии варяжской проблемы.// Скандинавский сборник, вып. VII, 1963.
Вилинбахов В. Б. Современная историография о проблеме «Балтийские славяне и Русь»// «Советское славяноведение», 1980, №1.
Гальковский Н. М. Борьба христианства с остатками язычества в Древней Руси. Репринтное издание. М., 2000.
Гедеонов С. Варяги и Русь. СПб., 1876.
Гильфердинг А. Ф. История Балтийских славян. М., 1991.
Глазырина Г. В. Исландские викингские саги о Северной Руси: тексты, перевод, комментарий. М., 1996.
Голубиная книга. Русские народные духовные стихи XI-ХХ вв. М., 1991.
Данилевский И. Н. Древняя Русь глазами современников и потомков (IX-XII вв.). М., 1998.
Долгов В. В. Очерки истории общественного сознания Древней Руси XI-XIII веков. Ижевск, 1999.
Древнерусские предания (XI-XVI века). М., 1982.
Древняя Русь. Быт и культура. М., 1997.
Древняя Русь в свете зарубежных источников: Учебное пособие для студентов вузов. М., 1999
Древняя Русь. Город, замок, село. М., 1985.
Ельски А. Татуировка. Минск, 1997.
Забелин И. Е. История русской жизни с древнейших времен, ч. 1. М., 1908.
Иловайский Д. И. Начало Руси. М., Смоленск, 1996.
История боевых искусств. Россия и ее соседи. М., 1997.
Как была крещена Русь. М., 1989.
Карамзин Н. М. История государства российского в 12-ти томах. М., 1989. Т.1.
Кардини Ф. Истоки средневекового рыцарства. М., 1987.
Карпов А. Ю. Владимир Святой. М., 1997.
Кожинов В. В. История Руси и русского слова. Опыт беспристрастного исследования. М., 2001.
Константин Багрянородный. Об управлении империей. М., 1991.
Королев А. С. Загадки первых русских князей. М., 2002.
Костомаров Н. И. Раскол: Исторические монографии и исследования. М., 1994.
Костомаров Н. И. Русская республика. М., Смоленск, 1994.
Кузьмин А. Г. Варяги и Русь на Балтийском море// Вопросы истории, 1970, №10.
Кузьмин А. Г. Об этнической природе варягов.// Вопросы истории, 1974, № 11.
Кузьмин А. Г. Истоки культовых особенностей западнославянских языческих храмов// Вопросы истории, 1980 № 4.
Кузьмин А. Г. Падение Перуна. М., 1988.
Кузьмин А. Г. Руги и русы на Дунае.// Средневековая и новая Россия. СПб., 1996.
Курбатов Г. Л., Фролов Э. Д., Фроянов И. Я. Христианство: Античность. Византия. Древняя Русь. Л., 1988.
Лебедев Г. С. Эпоха викингов в Северной Европе. Л.,1985.
Лев Диакон. История. М.,1988.
Литаврин Г. Г. Византия и славяне. СПб., 2001.
Ловмяньский Х. Русь и норманны. М., 1985.
Матерь Лада. Божественное родословие славян. Языческий пантеон. М., 2003.
Мец А. Мусульманский ренессанс. М.,1966.
Мишин Д. Е. Сакалиба (славяне) в исламском мире в раннее Средневековье. М., 2002.
Младшая Эдда. М., 1994.
Назаренко А. В. О языке восточноевропейских варягов IХ-Х вв.(*Rod(s) - ? – Русь – Roe – Ruzzi)// Восточная Европа в древности и средневековье. Х чтения к 80-летию члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. М., 1998.
Нидерле Л. Славянские древности. М., 2000.
Никитин А. Л. По следам апостола Андрея// Наука и религия, 1990, № 9-12.
Никитин А. Л. Праматерь всех князей русских.// Наука и религия, 1991, № 3.
Новгородская первая летопись старшего и младшего извода. М., 2000.
Новосельцев А. П. Хазарское государство и его роль в истории Восточной Европы и Кавказа. М., 1990.
Откуда есть пошла Русская земля. Века VI-Х. В 2 кн. М., 1986.
Перес Ж.-Б. Почему Наполеона никогда не было.// Наука и религия, 1993, № 1.
Петрухин В. Я. Начало этнокультурной истории Руси IX-XI веков. Смоленск – М., 1995.
Петрухин В. Я. Славяне. М.,1997.
Плетнева С. А. Кочевники средневековья. Поиск исторических закономерностей. М., 1982.
Плетнева С. А. На славяно-хазарском пограничье. Дмитриевский археологический комплекс. М., 1989.
Плетнева С. А. Хазары. М., 1986.
Поэзия скальдов. Л., 1979.
Прозоров Л. Р. Еще раз о начале Руси.// Государство и общество, 1999, № 3-4.
Прозоров Л. Р. Мятежи волхвов в Верхнем Поволжье: индоевропейские параллели.//Исторические истоки, опыт взаимодействия и толерантности народов Приуралья. Ижевск, 2002.
Прозоров Л. Р. Этническое и расовое самосознание в русском эпосе.// Этнический фактор и политика. История и современность. Ижевск, 2000.
Пропп В. Я. Исторические корни волшебной сказки. М., 2002
Пропп В. Я. Русский героический эпос. М., 2000.
Радзивилловская летопись. (Факсимильное воспроизведение рукописи. Текст. Исследования. Описание миниатюр) В двух томах. СПб., 1994.
Рапов О. М. Знаки Рюриковичей и символ сокола // Советская археология, 1968 № 3.
Рапов О. М. Русская церковь в IX- первой трети XII вв. Принятие христианства. М., 1988.
Розанов В. В. Юдаизм // Тайна Израиля. СПб., 1993.
Русанова И. П., Тимощук Б. А. Языческие святилища древних славян. М., 1993.
Рыбаков Б. А. Киевская Русь и русские княжества XII-XIII вв. М., 1993.
Рыбаков Б. А. Язычество древних славян. М., 2001.
Рыбаков Б. А. Язычество Древней Руси. М., 2001.
Санкина С. Л. Возвращаясь к норманнской проблеме.// Этнографическое обозрение 1998, № 2.
Сахаров А. Н. Дипломатия Святослава. М., 1991.
Седов В. В. Славяне в древности. М., 1994.
Седов В. В. Славяне в раннем Средневековье. М., 1995.
Седов В. В. Славяне: Историко-археологическое исследование. М., 2002.
Серяков М. Л. “Голубиная книга” – священное сказание русского народа. М., 2001.
Славяне и Русь: проблемы и идеи. М., 1998.
Славяне и скандинавы. М., 1986.
“Слово о полку Игореве”. Древнерусский текст и переводы. М., 1981.
Снорри Стурлусон. Круг земной. М., 1995.
Старшая Эдда. СПб., 2000.
Соловьев С. Н. Сочинения. Кн. 1. М., 1988.
Татищев В.Н. История Российская// Собрание сочинений в восьми томах. Т. 1-6. М., 1994-1996.
Тимофеев В. П. А все-таки “Людота ковалъ”! (Названия днепровских порогов – возвращаясь к старой проблеме)// Сборник русского исторического общества. №1 (149). М., 1999.
Толстов С. П. По следам древнехорезмийской цивилизации. М., 1948.
Фроянов И. Я. Рабство и данничество у восточных славян (VI-X вв.). СПб., 1996.
Фроянов И. Я., Юдин Ю. И. Былинная история. СПб., 1997.
Херрман Й. Полабские и ильменские славяне в раннесредневековой балтийской торговле.// Древняя Русь и славяне. М., 1978.
Хлевов А. А. Предвестники викингов. СПб, 2002.
Хомяков А. С. Семирамида// История, 1997, №3.
Честертон Г. К. Вечный Человек. М., 1991.
Членов А. М. По следам Добрыни. М., 1986.
Элиаде М. Священное и мирское. М., 1994.
Элиаде М. Тайные общества. Обряды инициации и посвящения. М ., 2002.
Янин В. Л. Денежно-весовые системы русского Средневековья. М., 1956.

Делайте свои выводы.

БЕРЕГИНЯДата: Среда, 09.07.2008, 11:22 | Сообщение # 69

Радость, Благодарю за перечень, Я его в электронном виде так и не нашла.
А по поводу Озора.
Я могу сомневаться в его убеждениях жизненных, если Он даст повод, но в его работах врядле. Он профи.

РадостьДата: Среда, 09.07.2008, 11:26 | Сообщение # 70

Quote (БЕРЕГИНЯ)
Он профи.

аргументируй пожалуйсто.

БЕРЕГИНЯДата: Среда, 09.07.2008, 11:55 | Сообщение # 71

Радость, Порочти хоть 4 его работы и посоветуйся с историками.

Добавлено (09.07.2008, 11:55)
---------------------------------------------
А еще лучше просто побольше читай исторических сведений не как художественные книги, а вдумчиво и анализируя полученную информацию. При этом попробуй сопоставлять данные из разных книг и делать объективные выводы.

РадостьДата: Среда, 09.07.2008, 13:06 | Сообщение # 72

БЕРЕГИНЯ, я вас тоже могу носом в разные книги послать читать. А вы аргументируйте сдесь, на форуме. В нескольких словах. Это не так трудно как вам кажется.

ЗуденьДата: Среда, 09.07.2008, 16:31 | Сообщение # 73

Quote (БЕРЕГИНЯ)
и кстатиВЫКАЮТ ВРАГАМ

Пока я не вижу в Вас единомышленника, поэтому подожду "тыкать"
А по поводу Озара... Могу допустить, что он хороший автор. Но с такой яростью защищать его книги, потому что Вы считаете написанное в них истиной... Тут события очень недалекого прошлого искажены, а Вы определяете Озару роль провидца. Он, возможно сам готов сделать оговорку об отраженных им событиях, а Вы имеете полное право поддержать его версию, но не пинать при этом других авторов. Тем более по Алексееву была Воиведом сделана оговорка, что его произведения и не претендуют на звание исторических, но это нисколько не уменьшает их ценности. Для меня, по крайней мере. А "Святослава" я прочту, тоже, правда, не знаю когда.

ЗуденьДата: Пятница, 11.07.2008, 15:56 | Сообщение # 74

Еще об исторической науке: "В исторической науке обстоит совершенно иначе. Строго говоря, в ней невозможно установить абсолютную истину. Существует, конечно, набор неких фундаментальных фактов, которые из-за своей масштабности либо обилия достоверных документов таковой истиной считаться безусловно могут — например, открытие Америки испанцами, войны с Наполеоном, Варфоломеевская ночь.
Но что касается частностей, относящихся к помянутым событиям — здесь уже открывается простор для версий и гипотез, ничего не имеющих с абсолютной истиной. Скажем, Колумба всерьез подозревают в том, что он воспользовался картами неизвестных предшественников, а не додумался до плавания через Атлантику своим умом. По поводу изгнания французов из России до сих пор наличествует сшибка противоположных мнений: одни считают Михаилу Ларионыча великим стратегом, другие вообще отказывают ему в праве именоваться полководцем. Да и с Варфоломеевской ночью не все ясно: хотя гугенотов до сих пор многие и считают безвинными овечками, есть достаточно серьезные основания полагать, что это как раз они готовили мятеж в Париже, о чем в королевском дворце узнали в последние буквально часы, вот и пришлось импровизировать, бить набат посреди ночи, бросаться в контратаку в кромешной тьме, потому что не было другого выхода…
Историческая хроника может быть фальсифицирована беспринципным летописцем, польстившимся на золото или убоявшимся княжеской темницы. Генеалогия королевского дома может оказаться высосанной из пальца — исключительно корысти ради, чтобы обосновать претензии на соседние земли или вывести свой род от самого Карла Великого, а то и от библейских патриархов. "
Это цитаты из книги Бушкова "Россия, которой не было" - именно это я хотел объяснить Берегине!

ВоиведъДата: Пятница, 18.07.2008, 19:58 | Сообщение # 75

Андрусс63, согласен с Бушковым. Тоже начал читать.

ВелеславъДата: Вторник, 05.08.2008, 08:09 | Сообщение # 76

jadayMisha
Система изчерпала себя и свои возможности, молятся тому что является по своей сущности злом.(# 2)

Интересно почему же Исус по своей сущности является злом? За то, что его распяли, так получается.По своей сущности он-свет. Но для нас, то есть теперешняя иудо-христианская религия является злом.
Андрусс63
В каждом из нас должен жить Бог.(# 3)
Мне это напомнило иудо-христианские фразы... Почему он в тебе должен быть, если ты сам им являешься? АЗЪ.
сколько шли на смерть с именем его
Правильно, только не дописал ты много чего, а именно:Русичи умирали тысячами. Их убивали княжеские дружинники именем Иисуса Христа. То есть киевскую Русь вообще вырезали. из 12 милионов осталось 3, только стариков да дибилов с небольшим количеством детей. И это только в киевской Руси. Сколько эти поганые христиане сожгли на кострах "еритиков"??? Не кому и не снилось! И ты за это их защищаешь!!!???
но как светлые сыновья его
Исуса чтоли? С какого, извените,хрена они стали ему сыновьями??? Он их породил чтоли?! Прочитал твой пост, я услышал только итовые слова иудо-христианина.
Воиведъ! Ты куда смотришь. Я видел что Андрусс63 в каких-то темах является модератором. Я прочитал первый раз его пост и офигел. Он тут такую фигню порит. Стоит лучше смотреть, а не ставить кого попало.
Кузя
Так что на Руси должно было остаться многобожие, то бишь язычество?
Ни в коем разе. Существуют этапы развития общества и соответствующие ему формы общественного сознания
Вот очередной иудо-христианин. Так что ты здесь делаешь-то? Иди в сенагогу и лоб отшибай...
вон албанцы - стало невмоготу - превратились в мусульман Невзначай вылетило слово:дибил. Ага, сами взяли и превратились. И мы то же дорогие мои друзья по мнению кузи выбрали христианство, т.к. это этап развития общества. И народы америки тоже взяли и выбрали себе католизм.
а сделал, как умная женщина, всё по своему.
А ты вообще традиционной ориентации?
А кто виноват в том. что в наших школах пропагандируется практически любая культура, кроме родной?

Да, не кто не виноват... Само как-то...

yfrytДата: Вторник, 05.08.2008, 10:44 | Сообщение # 77

Quote (Велеславъ)
Интересно почему же Исус по своей сущности является злом?

Ну, это я могу объяснить.Как было дело? Человек по пути в город сманил из семей незадачливого рыбака, у которого рыба не ловилась, госслужащего, который по его вине растратил казенные деньги, и всё в том же духе. По прибытии устроил сутолоку, где было подавлено немеряно народу, разгромил рынок, выставил претензию на управление страной. Был судим и казнен согласно гражданскому законодательству того времени. Собственно, появись этакий персонаж здесь и сейчас, его бы тоже устранили.
В мифологической составляющей-отмазал кучу ублюдков, не получивших по заслугам, в том числе педофилов, убийц, насильников и душегубов.А кто-то по его милости остался неотмщённым.При этом не особо рискуя, зная, что воскреснет.Что в этом хорошего? Впрочем, думаю, что мифологическая составляющая появилась позже и в угоду чьим-то интересам.:)

РадостьДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:28 | Сообщение # 78

Для общего развития:
ссылка

КузяДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:22 | Сообщение # 79

Quote (yfryt)
В мифологической составляющей-отмазал кучу ублюдков, не получивших по заслугам, в том числе педофилов, убийц, насильников и душегубов.А кто-то по его милости остался неотмщённым.При этом не особо рискуя, зная, что воскреснет.Что в этом хорошего? Впрочем, думаю, что мифологическая составляющая появилась позже и в угоду чьим-то интересам.:)

Как , однако, резко!!!!
Давайте по ступенькам.
Ублюдок - ребёнок, рожденный вне брака, те у б...и, брак - институт чисто христианский, и до исторического материализма, те до христианства - категорически не обязательный и ребёнок, рождённый любой женщиной не награждался этой христианской печатью.
Поэтому, ругая и понося Хриса - разберитесь с первым своим ляпсусом, потом двинемся дальше

jadayMishaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:32 | Сообщение # 80

Quote (Велеславъ)
Интересно почему же Исус по своей сущности является злом? За то, что его распяли, так получается.По своей сущности он-свет. Но для нас, то есть теперешняя иудо-христианская религия является злом.

мы незнаем кто он в точности был как человек, но его обучили наши люди, а то что он пришёл спасать евреев, они его за это разпяли потому что посчитали так зделать нужным и всего-то.
А в фильме типа Мел Гибсона есть отрывок в конце фильма, как буд-то какой-то там евврей помогает нести крест бедолаги, хотя те в свою очередь сами хотели его смерти.... бр... воще бред.

wacko

Форум » Основные темы » Политика » Христиане-закаммуфлированная некромантия.
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz