Христиане-закаммуфлированная некромантия. - Страница 7 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Христиане-закаммуфлированная некромантия. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Форум » Основные темы » Политика » Христиане-закаммуфлированная некромантия.
Христиане-закаммуфлированная некромантия.
pikaДата: Вторник, 27.01.2009, 06:58 | Сообщение # 121

Quote (Андрей-Налива)
...я верю во Всевышнего...Он один, и мне Он представляется как христианский Бог
- да вобщем то понятно ,что у тебя всё по взрослому, только ты уж определись (если тебе это как бы нужно) с всевышним - это кто ?, и с теми твоими Богами которые
Quote (Андрей-Налива)
мои Боги мне помогут...
- христианство и язычество суть разные идеологии и мировозрение. Кроме этого не совсем понял -
Quote (Андрей-Налива)
в божественную часть сил природы...
- это какая такая часть ?

yfrytДата: Вторник, 27.01.2009, 10:01 | Сообщение # 122

Да, меня это тоже как-то смутило.Даже если откинуть мировоззрение, жизненные принципы разные по любому. Зачастую противоречащие друг другу.

ZABARAДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:05 | Сообщение # 123

Уууу... СЛАВЯНЕ КАК У ВАС ВСЕ ЗАПУЩЕНО... Христосики - это большой энергитический Эгрегор и верно.Заговоры и тд действуют.Создайте свой.Займитесь ДЭИР.

pikaДата: Вторник, 29.09.2009, 16:13 | Сообщение # 124

Да это не у нас, biggrin ты на дату глянь biggrin

РадостьДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:36 | Сообщение # 125

Я представила: соберуться щас все, кто сидит на форумах, и займутся дэир..
Что получится, я не представила, т.к. не знаю и воображаловки не хватает, но вряд ли это будет чтото хорошее.

yfrytДата: Четверг, 16.06.2011, 17:43 | Сообщение # 126

biggrin Вырастет один большой эгрегор до небес и постигнет его судьба вавилонской башни...

RusvetДата: Вторник, 28.08.2012, 01:55 | Сообщение # 127

Quote (БЕРЕГИНЯ)
Воиведъ, Я прочла первые 40 страниц, мне хватило. В этой книге нет исторических фактов. Автор отталкивался от ОДНИХ СВОИХ ДОМЫСЛОВ. А мне интересно читать литературу с точки зрения истории основанной на фактах. Не могла женщина быть ни жрицей ни волхвом. И править не могла. (Ольга не правила, а присмыкалась перед Византией). Хрыстианство мирно принято не было. Это факт.
И книга не содержащая ссылок на использованную литературу не имеет право считаться исторической.
Я тоже в неделю могу написать "сказку", но это не значит что будет претендовать на место исторической "сказки".
А поскольку Дата: Воскресенье, Вчера, 09:10 | Сообщение # 48 Я хотела рассмотреть вопрос с исторической точки зрения и опсудить его с исторической точки зрения, то и обижаться на меня Ты по сути право не имеешь.
Андрусс63, Могу сказать лишь одно. Год назад мне в руки попала книга "СВЯТОСЛАВ..." ОЗАРА ВОРОНА (ЛЬВА ПРОЗОРОВА) Я уже ссылалась на эту книгу. эта книга историческая описывает ситуацию тех лет с разных сторон и в ней не больше не меньше 100 ссылок на использованную литературу. Поэтому предложенное произведение не могу просто физически воспринимать. Т. к. факты находящиеся в моей голове противоположны данной "сказке". Кому нравится, читайте и перечитыывайте. Я высказала свою точку зрения. И думаю что в наш суровыый век надо изучать историю, а не подобные произведения. дабы случайно не выставить себя дураком в серъезной беседе. И детям что б было что рассказать. Да и вообще приятно много знать. Прошу над этим подумать. А обижаться удел кухарки.

А Вам, чисто случайно, не приходило в голову, что эта книга читается сердцем, а не ссылками? Это если не понять, то можно хоть 140 страниц прочесть - толку не будет. Ваши слова об умной беседе (как бы в ней не опозориться) просто поражают своим пресмыкательством перед стереотипами. Это удивительная книга, стилизованный образ. Сильная книга, но не для всех. Её суметь воспринять надо. И да, это можно, сказать, сказка для взрослых. Для взрослых душой.

Добавлено (28.08.2012, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (yfryt)
С чего всё началось? Дядьку распяли за хулиганство и закололи копьем.Он воскрес.То есть зомби.Причастие символизирует кровь христову(красное вино) и плоть христову(уж не знаю,что они там предлагают),то есть, каннибаллизм.Основной принцип христиан,доказанный историей, "мочи всех, кто не с нами". То есть, умерщвление людей под каким либо предлогом.

Я тоже на эту тему думал. Ну не могу я пить вино и думать что это кровь конкретного Христа, да ещё и его плотью заедать. Хотя, мы ведь едим свинину, говядину, курятину, и так далее? И колбасу кровяную, и стейк с кровью - и ничего - вкусно smile И даже, можно сказать, ритуал (приятнее покушать в приятном месте, лучше с приятным обслуживанием - ну это кому как, кто любит прямо на базаре от колбасы откусывать), только ритуал не душевный, а телесный, услаждение рта и пищевода. Может, в этом разница? )) Почему животных есть можно, а людей нельзя, кто мне внятно ответит? Только внятно, без ссылок и соплей?

krasnozoraДата: Вторник, 28.08.2012, 10:05 | Сообщение # 128
Маршал
Статус: Нема
Quote (Rusvet)
Ну не могу я пить вино и думать что это кровь конкретного Христа, да ещё и его плотью заедать. Хотя, мы ведь едим свинину, говядину, курятину, и так далее?

есть версия, что "распитие крови" и т.д. - для астральной связи учеников с иисусом после его ухода...для сонастройки, резонанса с ним

была ли на самом деле кровь и тело иисуса в этом ритуале или это просто образы - бог его знает...

в наше время делают фотографии для удержания образа и сохранения энергетических связей ))...

RusvetДата: Вторник, 28.08.2012, 19:20 | Сообщение # 129

это хоть как-то похоже на конструктив) спасибо за комментарий.

pikaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:30 | Сообщение # 130

Прочитал только сейчас : -"
Quote (Rusvet)
для астральной связи учеников с иисусом после его ухода...для сонастройки, резонанса с ним
biggrin , Краснозора этот спич нынешнего Кирилла доведёт до инсульта - как минимум ! biggrin

krasnozoraДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:41 | Сообщение # 131
Маршал
Quote (pika)
тот спич нынешнего Кирилла доведёт до инсульта - как минимум !

ошибаешься...- его сятана бережёт и "ангелы" biggrin

krasnozoraДата: Вторник, 24.09.2013, 16:04 | Сообщение # 132
Маршал
Цитата (Rusvet)
Я тоже на эту тему думал. Ну не могу я пить вино и думать что это кровь конкретного Христа, да ещё и его плотью заедать. Хотя, мы ведь едим свинину, говядину, курятину, и так далее? И колбасу кровяную, и стейк с кровью - и ничего - вкусно И даже, можно сказать, ритуал (приятнее покушать в приятном месте, лучше с приятным обслуживанием - ну это кому как, кто любит прямо на базаре от колбасы откусывать), только ритуал не душевный, а телесный, услаждение рта и пищевода. Может, в этом разница? )) Почему животных есть можно, а людей нельзя, кто мне внятно ответит? Только внятно, без ссылок и соплей?

ответ Гурджиева:

«Для того чтобы понять то, что произошло на Тайной Вечере, надо прежде всего знать некоторые законы».

«Помните, что я говорил об «астральном теле»? Давайте вкратце повторим это. Люди, имеющие «астральное тело», могут общаться друг с другом на расстоянии, не прибегая к помощи обычных физических средств. Но для того чтобы такое общение было возможным, они должны установить друг с другом некоторую «связь». Поэтому, отправляясь в разные места, в дальние страны, люди иногда берут с собой что-нибудь, принадлежащее другому, особенно такие вещи, которые соприкасались с его телом, пропитаны его эманациями и т.п. Точно так же для установления связи с умершим человеком его друзья обыкновенно хранят какие-то его вещи. Этими вещами как бы оставлен особый след, нечто вроде проводов или нитей, протянутых в пространстве. Эти нити связывают данный предмет с человеком, им владевшим; иногда он жив, а иногда уже умер. Люди знали это с глубочайшей древности и различными способами использовали такое знание».

«Следы его можно найти в обычаях многих народов. Вы знаете, например, что у некоторых народов есть обычай кровного братства. Двое или несколько человек смешивают свою кровь в одном сосуде и затем пьют из него, после чего их считают братьями по крови. Но происхождение этого обычая лежит глубже и восходит к магической церемонии установления связи между «астральными телами». Кровь имеет особые свойства, и некоторые народы, например, евреи, приписывали чрезвычайное значение магическим свойствам крови. Далее, вы должны знать, что если установлена связь между «астральными телами», она, согласно верованиям некоторых народов, не разрывается и смертью».

«Христу было известно, что он должен умереть: так было решено заранее. Знали это и его ученики, и каждому из них было известно, какую роль ему предстоит сыграть. В то же время им хотелось установить постоянную связь с Христом. С этой целью он дал им выпить свою кровь и съесть свою плоть. Это вовсе не было хлебом и вином, а подлинным телом и подлинной кровью».

«Тайная Вечеря была магической церемонией, сходной с «кровным братством»; она устанавливала связь между «астральными телами». Однако есть ли в современных церквах хоть один человек, знающий это? Понимает ли кто-нибудь смысл Тайной Вечери? Всё давно забыто, всему придано совершенно иное значение. Остались лишь слова, смысл которых давно утрачен».

Форум » Основные темы » Политика » Христиане-закаммуфлированная некромантия.
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz