Медведев ВРАГ или ДУРАК - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Медведев ВРАГ или ДУРАК - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основные темы » Политика » Медведев ВРАГ или ДУРАК (об Мед-ако-полите!)
Медведев ВРАГ или ДУРАК
Медведев ВРАГ или ДУРАК?
1.ВРАГ[ 1 ][11.11%]
2.ДУРАК[ 3 ][33.33%]
3.ни то и не другое (свой вариант)[ 5 ][55.56%]
Всего ответов: 9
суперславДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:30 | Сообщение # 1

Медведев против «дурацких» законов об алкоголе

Российские власти готовят ряд серьезных решений по борьбе с алкоголизацией населения, заявил 4 июля президент России Дмитрий Медведев, высказавшись при этом против “дурацких запретов” на алкоголь.

“Это большая сложная тема, она не может быть разрешена при помощи дурацких запретов. Мы уже на это нарывались, но она может быть решена за счет целого комплекса мер”, - сказал Медведев в ходе видеоконференции с участниками молодежного форума Селигер 2009.
По словам Медведева, речь идет о новых, современных, нормальных программах, которые включают в себя нормальный досуг, нормальные доходы, которые “позволят людям отдыхать по-человечески, а не просто идти в магазин, покупать бутылку и сидеть тупо на кухне, смотреть красными глазами в телевизор”.

“Это очень важная задача. Мы к ней вернемся, предложим целый ряд очень серьезных решений”, - сказал Медведев. “У нас впереди - большой Государственный совет… И мы поговорим там и об этой проблеме”, - сообщил он.

По словам Медведева, в России в год на каждого жителя приходится около 18 литров чистого алкоголя. “Это, примерно, 50 бутылок водки, которые приходятся на каждого жителя страны, в том числе младенцев. Это чудовищные цифры”, - подчеркнул Медведев.

“После 9-10 литров чистого алкоголя начинаются большие проблемы с генофондом, начинается вырождение”, - отметил президент России.

“Нам нужно самыми разными способами развивать принципиально новое отношение к этому”, - подчеркнул он.

В числе проблем, которые нужно решить, Дмитрий Медведев упомянул и курение. “У нас 40% молодых людей от 15 до 20 лет курят… 40% - это почти половина, которые сделали сознательный выбор, чтобы гробить собственное здоровье”, - заметил он.

Еще одной проблемой он назвал наркотики. “С этой заразой тоже нужно бороться”, - подчеркнул президент РФ.

Дмитрий Медведев предлагает ужесточить ответственность за продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий
Дмитрий Медведев предлагает ужесточить ответственность за продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий

В ходе своего выступления на заседании Государственного совета президент РФ Дмитрий Медведев предложил ужесточить ответственность за продажу алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним, заявив о необходимости введения новых мер в сфере упорядочивания розничной продажи крепких спиртных напитков, пива и табачных изделий.

Согласно данным, которые привел глава российского государства, на данный момент в России насчитывается более 3 миллионов курящих школьников. Кроме того, каждый третий российский подросток регулярно употребляет алкогольные напитки, в то время как на учете в соответствующих медицинских учреждениях состоит более 120 тысяч несовершеннолетних граждан страны с различными наркологическими расстройствами.

При этом Дмитрий Медведев особо подчеркнул следующее: «Это официальные цифры, реальные цифры гораздо выше. Это повод призадуматься о нашем будущем».

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, президент РФ сообщил участникам заседания о том, что конкретные предложения по борьбе с алкоголизмом и курением среди молодежи будут в ближайшее время рассмотрены на совещании с участием представителей ключевых ведомств. Глава государства полагает, что эта серьезная проблема не может быть решена без комплексного подхода, включающего в себя не только запретительные меры, но и, прежде всего, грамотно организованную разъяснительную работу, сопровождаемую созданием новых возможностей для ведения здорового образа жизни. При этом Дмитрий Медведев отметил, что здесь немало зависит от действий федеральных и региональных СМИ, которые должны будут проводить соответствующие рекламные кампании.

В этой связи стоит привести следующую статистику Всемирной организации здравоохранения: на сегодняшний день уровень потребления алкогольных напитков в России достигает отметки в 18 литров на человека в год в пересчете на чистый алкоголь. При этом сотрудники РОНЦ им. Блохина утверждают, что сегодня в типичных российских городах каждая вторая смерть россиян в возрасте от 15 до 54 лет связана именно со злоупотреблением алкоголем.

Добавлено (17.08.2009, 12:30)
---------------------------------------------
а это ВИДЕО как раз в тему!

http://rutube.ru/tracks/2257614.html?v=7effa58f3f2e2175a8b6bec0464d9a91

ВедославДата: Среда, 19.08.2009, 22:10 | Сообщение # 2

СЛОВА то СЛОВА............
http://rutube.ru/tracks/2246908.html?v=65fb762ec179271a23a5fe7ea60f5f2b

Ну а теперь то надо действовать!

полагаю что любые способы будут хороши, для вытрезвления всей России (от А до Я)!

Не борьба с пьянством, а именно введение строгово образа жизни "трезвости"!

ВоиведъДата: Среда, 19.08.2009, 23:01 | Сообщение # 3

Ведослав, 86 год - СССР... Сухой закон... Ты хочешь это повторить? Тогда вместо водки будет самопал (Самогон, горилка или как там ещё их...) Будет меньше алкоголя в магазинах, но не у людей... nono

Тинка-ТинариусДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:28 | Сообщение # 4

Медведев - пешка, слепец на троне. пытается что-то предпринять - но тщетно.. нашу страну демократией назвать сложно у власти деньги,да его выбрали выбрали из кого?!
на счет сухого закона.. это подтолкнула к наркоте, и увеличило смертность населения, не употребляли алкоголь магазинный.. зато употребляли всё, что в чем алкоголь содержался, начиная от самогона, заканчивая одеколоном и туалетной водой... ужесточение законов продажи спиртных напитков - НЕОБХОДИМО!!!

Сообщение отредактировал Тинка-Тинариус - Понедельник, 02.11.2009, 14:36

РадостьДата: Четверг, 19.11.2009, 19:08 | Сообщение # 5

Quote (Тинка-Тинариус)
пытается что-то предпринять - но тщетно

да ничего он не пытается предпринять!
Стоит прочитать его недавнее обращение к федеральному собранию и статью "Россия вперед!". Сказка, бред, и ничего больше.

Начинать нужно с того, чтобы не давать детям маленьким кефир. 1 литр кефира=примерно 100 граммам водки. полстакана. Вот и делайте выводы. Когда подрастет ребенок на такой кормешке, что он пойдет пить когда жажда припрет: воду или пивко?

МираславаДата: Пятница, 20.11.2009, 13:04 | Сообщение # 6

Quote (Радость)
1 литр кефира=примерно 100 граммам водки

Какая глупость! Кто вас снабжает такой дезинформацией, ребята? Кефир- это вам не кумыс biggrin
Сама попробуй на себе эксперимент провести, выпить хотя бы пару стаканов этого напитка, опьянеешь ли? Врядли, а вот от 50 грамм водки непьющий организм хорошо бы "развезло"

РадостьДата: Пятница, 20.11.2009, 18:09 | Сообщение # 7

Мираслава, есть такой всем известный факт: если водитель автотранспорта, выпьет перед поездкой кефирчику, и его во время езды остановит гаишник и проверит на наличие алкоголя в крови, то тест покажет результат, превышающий допустимые нормы. что приведет к штрафу за вождение в нетрезвом состоянии.
Это раз.

Два, можешь посмотреть лекцию хорошего дяди Жданова, про алкоголь ,про кефир и прочее. Он там подробно рассказывает суть данного вопроса.
А вкратце: кефир - результат жизнедеятельности грибков, т.е. дрожжей, грубо говоря. Так же результатом их деятельности является и спирт. В кефирчике его может быть до 13%. А когда кефирчик выпивает человек, то брожение продолжается в желудке. Процент алкоголя растет.

Вот и все.
Да и не надо кричать что кефир - исконно руский напиток. Его привезли к нам с юга.

yfrytДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:04 | Сообщение # 8

Цитата (Радость)
если водитель автотранспорта, выпьет перед поездкой кефирчику, и его во время езды остановит гаишник и проверит на наличие алкоголя в крови, то тест покажет результат, превышающий допустимые нормы. что приведет к штрафу за вождение в нетрезвом состоянии.
http://www.vodish.ru/driving/9/

Эксперты поспешили успокоить водителей, рассказав, что употребление кефира и кваса вряд ли сможет повлиять на показания алкотестера. Чтобы
от выпитого кефира был хотя бы минимальный эффект опьянения, необходимо
употребить примерно ведро кисломолочного напитка. Чтобы опьянеть, нужно
выпить около 6 литров кефира за достаточно короткий срок (около 15
минут), иначе алкоголь выветрится. (с)

yfrytДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:17 | Сообщение # 9

Цитата (Ведослав)
полагаю что любые способы будут хороши, для вытрезвления всей России (от А до Я)!Не борьба с пьянством, а именно введение строгово образа жизни "трезвости"!
Беда в том, что насильственные методы никогда не давали желаемого результата.
Вообще, это как с бордавкой воевать-пока корень не прижгещь, она будет заново появляться.Это я к тому, что надо определить ряд причин, из-за которых люди пьют и их решать.Кроме того, следует возродить культуру пития-как раньше-рюмку в обед,рюмку за ужином, а не 2-3 бутылки водки залпом в одно рыло.

krasnozoraДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:58 | Сообщение # 10
Маршал
Статус: Нема
пьют от нехватки впечатлений или наоборот-убегают от избытка негативных...

всякие пирушки-тусовки и трахамудия от того же...

название темы глупое...

yfrytДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:27 | Сообщение # 11

Цитата (krasnozora)
пьют от нехватки впечатлений или наоборот-убегают от избытка негативных...всякие пирушки-тусовки и трахамудия от того же...

название темы глупое...
Девица-краса, как просто у Вас всё!!! А умирают, надо полагать, потому что смерть приходит... А чего ж они тогда в турпоездках пьют по чёрному-там впечатлений даже избыток, вроде?
А название-да, странное.

pikaДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:24 | Сообщение # 12

Цитата (yfryt)
А чего ж они тогда в турпоездках пьют по чёрному-там впечатлений даже избыток, вроде?

я в тур походах не пью именно потому что впечатлений и так хватат !!  biggrin

krasnozoraДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:32 | Сообщение # 13
Маршал
Цитата (pika)
я в тур походах не пью именно потому что впечатлений и так хватат !!

о том и речь...

по Гурджиеву челу необходимы 3 вида пищи: физическая, для дыхания и впечатления...

а для чего нужны впечатления?

--------------------

ну ладно есчо причины - неврастения, некрофилия...про ослабленную волю, механичность людей, недоразвитость сознания и т.д. и говорить не буду...

yfrytДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:56 | Сообщение # 14

Цитата (pika)
я в тур походах не пью именно потому что впечатлений и так хватат !! biggrin
ну, зачем отрицать очевидное? про то, как наши на курортах отрываются, особливо, если ол-эксклюзив, легенды ходят.
Ребят, мы можем нашу беседу развивать в одном из направлений:
1.Ах, какой(какая) я правильный(ая), кланяйтесь тени моей
2.попытаться разобраться, почему немалая часть населения всё же пьёт, причём, пьёт неумеренно и неуёмно и что с этим можно сделать, если вообще можно.
)))))Кстати, Краснозора, если следовать теории отсутствия впечатлений, то самыми пьющими должны быть, видимо, библиотекари.

krasnozoraДата: Вторник, 09.04.2013, 13:08 | Сообщение # 15
Маршал
Цитата (yfryt)
Краснозора, если следовать теории отсутствия впечатлений, то самыми пьющими должны быть, видимо, библиотекари

вам есчо надо разобраться в этой теме получше ))) чтоб не делать таких выводов

pikaДата: Вторник, 09.04.2013, 15:18 | Сообщение # 16

Цитата (yfryt)
1.Ах, какой(какая) я правильный(ая), кланяйтесь тени моей

А что я не против   biggrin , но философия курортных возлияний это наверное немного другая тема и мы полюбому упрёмся в историю алкоголя в целом . Пили всегда и везде  , много и в меру , красиво и по скотски , со смыслом  и просто чтоб мордой в салат . ТРАДИЦИИ ,  МОРАЛЬ , ПРИНЦИПЫ ,ВОСПИТАНИЕ И ПРОСТО КУЛЬТУРА  в таких делах  наверное главный аспект как самого пития так и его последствий .
Я  за свою жизнь  совсем НЕ УПОТРЕБЛЯЮЩИХ  встречал всего пару раз и тяжело себе представляю что кто либо где нибудь на выезде не захочет как минимум усугубить бутылоку сУхого  вместе с супругой или хорошей компанией .  Мы ж однако не воспитывать друг друга тут будем  и не решать проблему русского села  ( кстати не во всех сёлах и деревнях у нас пьют как в последний раз )  ,меня больше волнует спорный вопрос употребления алкоголя в экстримальных условиях  ,встречал людей которые категорически против ,а так же тех кто именно благодаря алкоголю из таких ситуаций вылез невредимым ,напрмер в горах .

yfrytДата: Вторник, 09.04.2013, 15:52 | Сообщение # 17

Цитата (pika)
,меня больше волнует спорный вопрос употребления алкоголя в экстримальных условиях ,встречал людей которые категорически против ,а так же тех кто именно благодаря алкоголю из таких ситуаций вылез невредимым ,напрмер в горах .
Ну, алкоголь лучший адаптоген на сегодняшний день. жень-шень рядом не стоял. поэтому свято верю, что встречал людей которые  именно благодаря алкоголю из таких ситуаций вылез невредимым ,напрмер в горах. в то же время, понимаю  людей которые категорически против.
Цитата (pika)
ТРАДИЦИИ , МОРАЛЬ , ПРИНЦИПЫ ,ВОСПИТАНИЕ И ПРОСТО КУЛЬТУРА в таких делах наверное главный аспект как самого пития так и его последствий .
вот, видимо, ключ ко всему.то есть, чтобы как то ситуацию исправить, надо не алкоголь запрещать, а прививать человеку человеческое.

ВоиведъДата: Среда, 10.04.2013, 16:36 | Сообщение # 18

ой, как у вас тут всё сложно. Даже читать не интересно. =)
Я вот не пью. Вообще. Даже сУхого с супругой или хорошей компанией. wink
При моей помощи был осуществлён сайт для движения "Молодежь за трезвую Россию" города Златоуста. Порой пишут бред там, а порой интересные вещи. Если заинтересует, то вот ссылка www.mtr-zlat.ru

pikaДата: Среда, 10.04.2013, 17:13 | Сообщение # 19

Цитата (Воиведъ)
Я вот не пью.

А ты посчитай на сколько человеков твоего возраста в том же Златоусте ты один такой .

krasnozoraДата: Среда, 10.04.2013, 23:43 | Сообщение # 20
Маршал
Михаил Жванецкий - Кто я такой чтоб не пить?

алкоголь расслабляет, щиты снимаются...все зажаты...
запивон отсутствия желаемого...уход от страдания ))

а также алкоголь объединяет людёв...типа всё пофиг - все свои...

а что в обычной жизни? - ты мне - я тебе, защита территорий, торгашество и т.д....страх

---------------

на фига козе баян? - она и так весёлая...

Форум » Основные темы » Политика » Медведев ВРАГ или ДУРАК (об Мед-ако-полите!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz