Техники манипулирования сознанием - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Техники манипулирования сознанием - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Форум » Основные темы » Политика » Техники манипулирования сознанием
Техники манипулирования сознанием
МираславаДата: Среда, 18.11.2009, 07:43 | Сообщение # 21

Quote (krasnozora)
Можно находиться в обществе и уметь не поддаваться его влиянию, быть независимым в мыслях и действиях, хотя и очень трудно. Истинное приходит в состоянии безмолвия. Многие ли этим владеют и сознательно используют?
Можно сколько угодно жить в пещере, уединённо в монастыре и т.д., но к знанию так и не прийти. Как правило это способ спрятаться от самого себя.

Жить в обществе и не поддаваться его влиянию, это как находясь в реке и не намочить одежды - удел не многих, приведу крайние примеры тех, кому, на мой взгляд, это удалось, это Бодтхитхарма и отрицательный полюс- всякие нелюди, имена даже озвучивать не хочу.
Сама подумай, примеры на поверхности.

Quote (Криптокиргиз)
Г-м-м...
Тогда, поясни пожалуйста, откуда в твоей славянской головке появляются такие мысли:

Quote (Мираслава)
...что человеческие взаимоотношения строяться на взаимодействии, не всегда это взаимодействие строиться на принципах равноправного партнерства, в основном доминирует принцип "выживает сильнейший". При этом это может не проявляеться в грубой форме(кто сильнее, тот и прав), житейский ум, умение плести интриги, сталкивать людей, играть их чувствами и управлять их мыслями- куда более действенная сила.
Есть ли это - наш, славянский "информационный эгрегор", или это чьё-то чуждое влияние?
Ты уверена, что все Америки для тебя уже открыты?

Криптокиргиз, для меня выше всякой манипуляции и интриг Любовь и ее проявления. Под ее воздействием всякие хитроплетения и манипуляции рассыпаються на атомы и становяться абсолютно безвредными. smile
Я же писала не о себе, а в целом, как в обществе происходит. Человек без Любви, что без царя в голове, - "социальное животное", руководствуеться принципами выживания любой ценой, так что еврей Дарвин здесь все же прав. Да только наши Предки на иных принципах свое бытие строили, оттого и не понятна "евроизированному" западному человеку наша загадочная русская душа!)

КриптокиргизДата: Среда, 18.11.2009, 08:14 | Сообщение # 22

Quote (Мираслава....)
"евроизированному" западному человеку

Для начала, буду верен себе и поправлю слово: "еврЕизированному" tongue

Quote (Мираслава)
для меня выше всякой манипуляции и интриг Любовь и ее проявления.

Ты все-таки не ответила на вопрос - чей это эгрегор? Я имею ввиду: умение плести интриги, сталкивать людей, играть их чувствами и управлять их мыслями, кто сильнее, тот и прав....

Quote (Мираслава)
Человек без Любви, что без царя в голове

Надеюсь, здесь - Любовь есть не только парадигма межполовых отношений.

Quote (Мираслава)
...наши Предки на иных принципах свое бытие строили

Полностью согласен.
Так вот, что бы эти ИНЫЕ принципы стали более четко отличаться от НЕ-ИНЫХ, я и пытаюсь дать им осязаемые определения.
Самое важное различие для меня - люди/расы: еврей <> не-еврей
Потом идут религии: иудаизм+христианство+ислам <> язычество. (хотя, религия - первичней)
Так же политическая система: капитализм <> социализм....

Думаю - это базовые определения, на которых после можно строить некую систему мировозрений.

МираславаДата: Среда, 18.11.2009, 08:25 | Сообщение # 23

Quote (Криптокиргиз)
Для начала, буду верен себе и поправлю слово: "еврЕизированному"

Это фактически синонимы biggrin
Quote (Криптокиргиз)
Ты все-таки не ответила на вопрос - чей это эгрегор? Я имею ввиду: умение плести интриги, сталкивать людей, играть их чувствами и управлять их мыслями, кто сильнее, тот и прав....

Отчего же не ответила, намекнула же wink НЕ НАШ, Чуждый, не славянский. А теорий, откуда он множество, вплоть до космогенных, в одних источниках предки иудеев - это чуть ли не выходцы из пекельных миров! surprised
Ну и хрен с ними.
Мы иные. У нас в городе один мужчина построил в лесу капище, так вандалы местные 3 раза его жгли, а он руки не опускал, возвращался на пепелище и возводил вновь, такая красота, скажу я вам, я когда туда первый раз пришла, у меня было ощущение, что крылья за спиной выросли smile , впервые почувствовала ощущение парения, полета душевного. Благодарна жизни, что встречаються еще такие люди в России, способные своим творчеством дарить настоящую Радость.
Вот разберусь, как у вас тут фото выкладывать, smile обязательно покажу снимки.

КриптокиргизДата: Среда, 18.11.2009, 15:22 | Сообщение # 24

Quote (Мираслава)
А теорий, откуда он множество, вплоть до космогенных,

Почему - вплоть? Это вроде воспринимается как абсурд.
Однако, сходи в музей и посмотри на кости мамонта - им не менее 10 тыс.лет.
Динозавры вымерли 65 миллионов лет назад.
Но возьми жидов - они говорят, что Сотворение (их) мира было 5770 лет назад.

Это значит, что их сделали из глины 5770 лет назад и запустили к нам - земным людям как шпионов, как вирус.

И еще, можно прочесть Библию чуть внимательно.
Сначало там говорится, типа "и сотворил Бог землю, небо,...и все, что на ней..."

А потом, опять - почти то же, только Господь Бог....- на шестой день сотворил человека (еврея).

То есть - мы (арийцы) жили на этой планете давным давно, и отец наш - Бог.
А отец евреев и всяких христиан - Господь Бог. (какой нибудь - ящер-змей-горыныч-Иегова)

Вот такая еще существует теория.... wacko

Добавлено (18.11.2009, 15:22)
---------------------------------------------
http://rense.com/general88/eurp.htm
Свежий репортаж с "фронтов биологической войны"
Перевод - мой.
The European BioWar Outbreak
From Dr. Rebecca Carley
11-17-9

Самое большое событие на планете сегодня - вспышка очень серьёзного современного Биологического военного вируса в Европе.
Второе большое событие на планете - это подавление информации о первом уже более 2-х недель корпоративными СМИ.
Здесь очень много того, что мы знаем и много того, что мы только можем подозревать - что же разворачивается в Центральной Европе???
- Мы знаем, что в середине Октября, менее месяца назад, резко возросло количество случаев т.н. Свиного гриппа (A/H1N1) в западной части Украины.
- Мы знаем, что сотни, если не тысячи людей в западной Украине были свидетелями низколетающих самолетов, разпыляющих что-то над украинскими городами 29-го и 30-го Октября.
- Мы знаем, что в ночь на 30-е Октября огромное количество людей сильно заболело.
- Мы знаем, что Украинское правительство опровергло, что оно проводило некие распыления чего-либо для борьбы с распостранением заболевания, и не выдавало разрешение кому-либо на проведение таких операций.
- Мы знаем, что к 30-му Октября, украинские власти закрыли все школы на 3 недели и запретили любые публичные собрания.

- Мы НЕ знаем, что за болезнь "косит" людей, но мы точно знаем, что доктора описывают болезнь как Легочная чума, или некий тип Гемороидальной Лихорадки, или Гемороидальный Грипп, или Гемороидальная Пневмония.
- Мы знаем, что болезнь (что бы это не было) - не является H1N1.

-Мы НЕ знаем, является ли эта болезнь разновидностью H1N1, или это абсолютно другой вирус, и вирус ли это вообще!

- Мы знаем, что ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) проводила исследования генетического кода этой болезни в течении нескольких дней, но до сих пор мы не имеем от них никакого оффициального заявления.
- Мы знаем, что ВОЗ НЕ призывала к карантину на Украине и НЕ призывала к закрытию границ, ограничению поездок в/из района инфицирования... и это абсолютно то же самое, что происходило в Мексике, когда там впервые появились случаи Свиного Гриппа. Распостранение вируса по всему Миру не было предотвращено.

- Мы знаем, что внутренняя температура легких у больных т.н. Украинской Чумой достигает часто 55 градусов цельсия(!!!)
- Мы знаем наверняка, что аутопсия показывает легкие, наполненные кровью, черного цвета, а легочная ткань превращается в кашу.
- Мы знаем, что заболевшие, погибали в течении 48 часов после первых признаков заболевания, иногда в тот же день.
- Мы знаем, что болезнь распостранялась ранее темпами 200 тыс. человек в день, но сейчас распостраняемость снизилась примерно до 100 тыс. человек на Украине, так как люди предпринимают экстраординарные меры для уменьшения распостранения.
- Мы знаем, что более 1.3 миллиона людей в Украине очень больны (согласно официальным источникам) и что более 60 тысяч - госпитализированы в тяжелом или критическом состоянии.
- Мы знаем, что эта болезнь имеет очень высокую степень распостранения с вероятно очень низким содержанием вируса в вирусном материале, достаточном для того, что бы вызвать заражение.
- Мы знаем, что официальные данные о смертности показывают цифру около 300 человек по всей Украине. Мы так же знаем, что это нормально для больничной практики иметь для Острых Респираторных Заболеваний уровень смертности порядка 5-10%.
- Мы знаем, что неофициальные источники говорят о более чем 3000 смертей (данные на несколько дней назад), и что эти данные являются более похожими на правду, исходя из известного уровня смертности в 5-10%.

- Мы НЕ знаем, какое эффективное лечение должно применяться для этого заболевания.
- Мы знаем, что это заболевание более опасно для молодых людей.

...Мы ПОДОЗРЕВАЕМ, что эта болезнь очень похожа на ту, что убила примерно 50 миллионов человек в 1918 году, под названием Испанского Гриппа или "Испанки".

- Мы знаем из официальных заявлений Украинского Министерства Здравоохранения, что болезнь не является Мексиканским Свиным Гриппом H1N1.
- Мы НЕ знаем, имеет ли какой нибудь эффект существующая вакцина от Свиного Гриппа, но основываясь на отрицательных результатах применения этой вакцины, мы подозреваем, что вакцина НЕ эффективна против данного вируса (если, действительно, мы имеем дело с вирусом)

- Мы знаем, что болезнь уже достигла Польши, где около четверти миллиона людей тяжело заболели. Болезнь уже появилась в Белоруси и Венгрии и кое-где еще в Центральной Европе.
Около 900 тыс.человек болеют Свиным Гриппом в Норвегии, но мы не знаем, связано это как-то с Украинской Чумой или нет.

- Мы знаем что 8-го Ноября на одном Южно-Африканском сайте
(<http://fto.co.za/>fto.co.za)
Появилась следующая информация:
Подозрительный самолет был принудительно посажен.
Оперируемый США, сделанный в России самолет Ан-124 (Руслан) сменил свой позывной с гражданского на военный, отвечая на запрос Индийских ВВС после входа в Пакистанское воздушное пространство и был посажен принудительно в Мумбае (Индия)
Второй самолет был принудительно посажен в Нигерии с помощью Нигерийских истребителей. Экипаж арестован.

Согласно репортажей, ВВС Китайской Народно-Освободительной Армии связались с разведками Индии и Нигерии и сообщили о присутствии Украинских самолетов, оперируемых США, и выразили озабоченность тем, что США "распыляют биологические вещества" в земной атмосфере, что, по мнению некоего Китайского официального лица - есть попытка "массового геноцида путем распостранения Свиного Гриппа H1N1."
"Эти самолеты обладают системой сброса стоков, которая может распылить до 45 тонн аэрозольной смеси из изощренных "нано трубок", расположенных в крыльях самолета, называемых "Химосток"

- Мы знаем, что компания Бакстер послала 72 кг. вакцинного биоматериала с гриппом H3N2 в 16 Европейских лабораторий, и этот материал содержал живой вирус H5N1 - вирус Птичьего Гриппа.
- Мы знаем, что это было обнаружено случайно, когда одна Чешская лаборатория испытала этот материал на лабораторных хорьках и все хорьки умерли в очень короткое время.
- Мы знаем, что Бакстер уверял, что попадание живого вируса в вакцинный материал - было человеческой ошибкой. Но мы так же знаем, что "человеческая ошибка" просто невероятна в соответствии с современными правилами допуска для таких лабораторий, как Бакстер, имеющей уровень биобезопасности BLS-3.

- Мы знаем, что в середине Августа, Джозеф Моше - эксперт МОСАДа по биологическому оружию, сообщал в своем радио ток-шоу, что Бакстер готовится к "утечке" смертельной чумы из своей Украинской лаборатории, и что он встречался с Американским доверенным лицом в Лос Анжелесе для передачи доказательств этому.
Мы знаем, что сразу после этого шоу Моше был задержан федеральными агентами и полицией Лос Анжелеса и доставлен в Посольство Израиля.
Мы знаем, что он был немедленно переправлен в Израиль и больше о нем никто ничего не слышал.
- Мы знаем, что за последние несколько лет огромное число экспертов-биологов из различных стран погибли при странных обстоятельствах, и это освещалось и комментировалось в прессе.
- Мы знаем, что резкое появление Мексиканского Свиного Гриппа виртуально может быть вызвано только утечкой из биологической военной лаборатории. Мы знаем, что H1N1 имеет последовательность генов от 3-х разных типов (Американский, Азиатский и Африканский) - Свиной Грипп, Птичий Грипп и 2 разновидности человеческого сезонного гриппа + Испанский Грипп. Такая комбинация практически невозможна в природе.
- Мы знаем, что политика ВОЗ, заключающаяся в не желании наложить тотальный карантин на Мексику, обезпечила распостранение вируса H1N1 по всему Миру.

- Мы знаем. что предлагаемая вакцина от Свиного Гриппа совсем не тестировалась, и что её производители защищены законом от любых претензий в случае смерти, вызванной вакциной, что страны, приобретающие вакцину, обязаны подписать контракт, соглашаясь не распостранять публично негативную информацию о вакцине.
- Мы знаем, что даже опубликованные адьютивы в вакцине являются высоко-опасными для человеческого здоровья субстанциями.

- Мы знаем, что корпоративные средства информации ( с сильными связями с банковским капиталом) цензурируют эти факты таким путем, которого мы никогда не встречали ранее.
- Мы знаем, что вспышка неизвестного, но смертельного и быстро распостраняющегося в Европе заболевания - является самым заметным явление на Земле в данный момент..., но об этом НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ В СМИ....

МираславаДата: Среда, 18.11.2009, 15:50 | Сообщение # 25

Ты знаешь, Криптокиргиз, я не буду это оспаривать, по сути ты абсолютно прав. Немного дополню, что для иудеев их божество- Господь, т.е. они его собственность, рабы божьи.

Наши Боги по сути- наши Предки, т. е . мы дети Богов, наши далекие пращуры помня сие родство соответственно неперед кем никогда на колени не становились, даже Богам не молитвы читали, а славления.

А сейчас на большенство без слез не взглянешь, попам рученьки цалуют, спинки пред ними гнут, а те это стадо (иное слово и не подберешь) обирают по всякими благовидными предлогами.
Я лет 10 назад жила в российской глубинке, вот где казалось должна настоящая духовность сохраниться.
Приехал в то село молодой попик, только из семинарии, худой, длинный как палка, смиренный такой, стеснительный. Бабушки за ним вереницею ходили, последнюю пенсию отдавали, через год поп заметно округлился в размерах, стал на бабулек шикать, мол надоели старые, через 2 купил себе джип, выстроил коттеджик, живет, в ус не дует. Вот и делайте выводы))

Добавлено (18.11.2009, 15:34)
По поводу вирусов, это больше паника, что народ на вакцинацию загнать, а любая вакцина- это прежде всего малая болезнь для организма, у кого имммунитет- слабое звено, после такого удара не справиться и с обычным ОРВИ. Так что не думайте о болезнях, ешьте лимоны, чеснок, пейте шиповник с медом и влюбитесь в кого-нибудь. Доказано, в любви организм практически не уязвим smile

Добавлено (18.11.2009, 15:45)
Криптокиргиз, я переписываюсь с парнем из Крыма, он говорит, что такие случаи, которые ты описываешь в своем переводе, ему, местному жителю просто неизвестны, да есть грипп, но симптоматика иная.

Добавлено (18.11.2009, 15:50)
Буквально его слова по поводу эпидемии:"На одного чихнувшего- 20 обделовшихся"

krasnozoraДата: Среда, 18.11.2009, 15:55 | Сообщение # 26
Маршал
Статус: Нема
Quote (Мираслава)
Доказано, в любви организм практически не уязвим

Согласна на все 100, знаю это из практики biggrin biggrin Любовь-самая мощная энергия, любовь-это ещё и бесконечное творчество.

krasnozoraДата: Четверг, 19.11.2009, 00:06 | Сообщение # 27
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
Я знаю, что это существует, но считаю манипулирование людьми - самым страшным грехом человечества.
Это хуже жадности и убийства - это запланированный, целенаправленный обман....

Да нет же, это может быть вовсе не целенапрвленный обман. Выйди на улицу, понаблюдай за людьми и за собой. Мы все друг на друга воздействуем, иногда даже не замечая этого, пытаемся перетянуть на свою сторону в разговорах, приводя массу доводов и спорим до хрипоты. Мы по природе гипнабельные, восприимчивые существа и для нас естественно реагировать на все внешние раздражители, верить или не верить во что-то. А верить мы должны, иначе жить станет невозможно.
Войди в магазин и отследи какие мысли у тебя возникают. А возникают мысли соответствующие данному эгрегору, потому что ты позволил себе быть с ним на одной волне своими мыслеобразами.
Иногда эти мысли полезные и конструктивные, необходимые для данного момента, а иногда нет-навязчивое и вновь повторяемое пребывание в прошлом или желаемом будущем, зацикл на какой-то идее. Вопрос-как выйти из такого состояния, если понял, что оно тебе не нужно и уже сильно затянуло. Так рождаются у людей депресии, паранойя, фобии и прочее, но как правило никто даже и не замечает, что находится в таком "бреду".
И вообще в каком состоянии всё время находиться, чтобы ничто (и никто) не могло тебя никуда затянуть. Как находиться в состоянии чистого незамутнённого сознания?

Quote (Криптокиргиз)
Ельцин - предмет манипуляции еврейской мафии через свою жену - еврейку Наину Иосифовну. Это - факт.
И только через призму еврейства я готов воспринимать всю новейшую историю России.
Если эту историю рассматривать именно так - все становится на свои места.

Неужели всё становится на свои места? А как же объективные законы Вселенной, которым подчиняются все существа и намерение Духа относительно всего сущего?
Гнать всё на евреев или на какой-либо другой народ очень выгодно-никакой ответственности за собственные поступки! Удобно прятаться за чьей-то спиной. Неужели энергетические процессы во Вселенной зависят от тех, кого мы называем евреями. Да кто они такие собственно? Простые смертные, как и все.
А помнишь я тебе писала о том, что -кто такие гои- можно почитать в Сокровищах Валькирии С.Алексеева? Или тебе гораздо удобнее и дальше делить евреев и всех остальных-на не гоев и гоев соответственно? Ведь для этого придёться в себе что-то изменить, а кому это хочеться, так приятнее и привычнее, к тому же можно и дальше продолжать считать себя крутым и пичкать нас свиным гриппом. angry biggrin

krasnozoraДата: Четверг, 19.11.2009, 00:12 | Сообщение # 28
Маршал
Quote (Мираслава)
Наши Боги по сути- наши Предки, т. е . мы дети Богов

Ну от куда это всё берётся по всему интернету, от инглингов что ли? Один сказал, а другие повторяют, неудосуживаясь вникнуть в суть.

КриптокиргизДата: Четверг, 19.11.2009, 07:50 | Сообщение # 29

Quote (krasnozora)
Или тебе гораздо удобнее и дальше делить евреев и всех остальных-на не гоев и гоев соответственно? Ведь для этого придёться в себе что-то изменить, а кому это хочеться, так приятнее и привычнее, к тому же можно и дальше продолжать считать себя крутым и пичкать нас свиным гриппом.

Мне не то что удобнее их делить... да я, собственно, их и не делю... - они сами себя уже давно отделили от остального человечества, и именно они "пичкают" сейчас гойское население гриппом. Только не Свиным, а комбинацией из 3-х разных типов гриппа.
Почитай внимательнее большую статью, которую я бережно и собственноручно перевел на русский язык для вас...

Разве это - не круто!!! biggrin

А вот еще один переводик:
Президент США - Барак Обама - имеет долю в компании Бакстер, которая признается всеми виновницей пандемии Свиного Гриппа.
В 2005 году Барак Обама купил акции компании на 50 тыс. долларов США.
Сразу после этого в том же 2005 году Барак Обама, будучи синатором, предложил первый всесторонний Биль, касающийся угрозы пандемии Птичьего Гриппа AVIAN Act (S. 969)
Далее - еще интереснее: Более 60 миллионов долларов было направлено в Бакстер в 2007 году на разработку вакцины от Птичьего Гриппа , который еще не мутировал к тому времени.

Парень знает куда он идет! biggrin
Думается, это и есть те \"перемены, в которые вы можете поверить\"
От инвестора - в президенты!

Quote (krasnozora)

Ну от куда это всё берётся по всему интернету, от инглингов что ли? Один сказал, а другие повторяют, неудосуживаясь вникнуть в суть.

Не веришь, - положи пока в папку "сомнительное", пройдет время и расставит все по своим местам.

Quote (krasnozora)
Неужели всё становится на свои места? А как же объективные законы Вселенной, которым подчиняются все существа и намерение Духа относительно всего сущего?

По объективным законам Природы, человек способен вырастить себе утраченную конечность или зубы (http://slavyane.nnm.ru/), а по законам талмуда - человечество питается падалью и лечится химией от еврейских фармацевтов.

Всё становится на места - это значит - снимаются розовые очки...

krasnozoraДата: Четверг, 19.11.2009, 13:50 | Сообщение # 30
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
Почитай внимательнее большую статью, которую я бережно и собственноручно перевел на русский язык для вас...
Разве это - не круто!!!

Да я ещё вчера всё внимательно почитала. Круто конечно. biggrin Видно тебе в кайф этим заниматься. У каждого из нас свой кайф. Поэтому и разговоры каждый ведёт про "своё", отклоняясь от темы. Это беда всех форумов, не говоря уже о том, что 50% писанины-это разговоры ни о чём. Разве не хочеться отойти от всего привычного и "понятного"? До чуда всего один шаг.

Признаю, ты пишешь обо всём достаточно трезво и дипломатично biggrin , умеешь обходить острые углы.

krasnozoraДата: Четверг, 19.11.2009, 14:03 | Сообщение # 31
Маршал
Чтобы продолжить тему буду цитировать дальше. Вот 2 метода, с которыми часто приходиться сталкиватся в жизни и не всегда знаешь, как от них защититься:

"Метод № 8. Не давать говорить

Этот прием очень эффективен в очных дискуссиях (ссорах, скандалах, разборках и т.п.). Манипулятор начинает забрасывать противника вопросами, тезисами, обвинениями, фактами, домыслами и пр. с таким темпом, что противник не может вставить в свою защиту ни единого слова. В итоге, противник оказывается проигравшим.

Другой вариант применения этого метода - начинать говорить как только оппонент откроет рот, чтобы что-то сказать, т.е. постоянно перебивать его. Этот хамский манипуляционный прием используется довольно часто. И, помимо прочего, выводит оппонента из себя и деморализует его.

Что можно этому противопоставить:
1. Аппеляция к арбитру дискуссии (если таковой имеется), ссылка на регламент
2. Протестующий жест рукой, требование слова (ладонь прямая, протянута на вытянутой руке к оппоненту, как бы перекрывая поток его фраз)
3. Повышение голоса с цель перехватить инициативу в диалоге
4. Демонстративный отказ от дискуссии (уход, игнорирование оппонента - отвернуться и т.п.)
5. Оригианльный методы. Например, поднять плакат с надписью "Прошу слова".
6. Не давать себя перебивать жестким требованием выслушать.

Анекдот в тему:

Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы, и врежет молча." biggrin

krasnozoraДата: Четверг, 19.11.2009, 14:07 | Сообщение # 32
Маршал
"Метод №9. Нарушение клятв

КЛЯСТЬ кого, кляти церк. проклинать, анафемить; ругать, бранить; желать кому зла, ненавидеть кого. Он его в душе клянет. (Словарь Даля)

Клятва - это обещание, подкрепленное обязательством быть проклятым в случае его нарушения. Проклятие означает возможность нарушившего клятву клясть (см. выше).

Принятие на себя такого обязательства придает обещанию особый вес и резко повышает степень доверия. Недаром слово "клянусь" является центральным в любой присяге: от присяги солдата до присяги президента.

Однако это свойство клятвы может использоваться спекулятивно в манипуляциях. Манипулятор спокойно и без тени сомнения может поклясться в чем угодно с целью повысить степень доверия к своим словам и добиться желаемой цели. А потом, если это обещание ему чем-то неудобно, он его, не моргнув глазом, нарушает.

В этом и заключается манипуляционный прием №9 Нарушение клятв.

Противопоставить этому приему можно систему проверки репутации. Если человек неоднократно замечен в нарушении клятв, цена его обещаниям равна нулю. Даже подкрепленным клятвами. Чтобы не стать жертвой манипуляции, надо просто проверить, исполняет ли человек свои обязательства.

В деловом мире о потенциальном партнере собираются сведения - исполяет ли он принятые обязательства. Надежен ли? Честен ли? Можно ли ему верить? До революции миллионные сделки заключались без всяких бумаг - под честное слово. И не даром: потеря репутации была равносильна краху для купца или товарищества. В наше время роль деловой репутации неуклонно растет.

Хотя по-прежнему ничто в мире так не укрепляет доверие к людям как предоплата... :wink:"

МираславаДата: Четверг, 19.11.2009, 14:32 | Сообщение # 33

Quote (krasnozora)
Quote (Мираслава)

Просто класс, нет слов! Краснозора, почему ты решила, что я повторяю за кем то эту мысль?
На инглингах свет клином не сошелся, да, в их учении есть такие мысли, но я не сторонница богоизбранности отдельных народов, а других априори во второй сорт не записываю.
Вот что есть в нас от божественного: душа, способность быть творцом, способность любить.
Эти качества способны сделать человека безсмертным. Возьмем эти положения за аксиому, надеюсь ты согласишься с этим.
У русского народа творческий потенциал изначально выше, чем у других национальностей. Другой вопрос, как он этим потенциалом распоряжаеться. Порой трудолюбивый последовательный японец способен благодаря усердию и верности традициям создавать из нечего нечто потрясающее или полезное., а русский, имея то, что другому достаеться с годами трудов и практики ( изначальное здоровье, 16 канальную энергетическую матрицу, богатейший язык и культуру и пр.), как избалованное дитя, разбрасывает и разбазаривает сокровища своих предков.
Нам давно пора вспомнить, кто были наши праотцы, и сравнить кем стали мы (отчего-то в своей массе духовно и физически деградирующие с каждым поколением )
Многие роды от Богов свое начало вели, оттго и в каждой местности разных божеств почитали. При этом, на мой взгляд, Боги - это эталон, уровень развития, соответствовать которому наши предки стремились( хоть бы в той же "Руси изначальной" эти моменты отражены, хоть это и художественное произведение, но автор основывался на исторических документах)
К тому же , я уверена, имея потверждения из собственной жизни,что человеческие возможности не имеют границ и пределов, все ограничение-это в нашей голове, человек сам ставит себе условия и сам формирует правила своей жизни, в итоге получая то, что сформировал. потому что мы - как не пафосно это прозвучит, боги и если кто -то и пытаеться нас в этом переубедить, это происходит лишь по той причине, что мы сами это позволили.

Вот так сумбурно получилось, но надеюсь мне удалось хоть немного прояснить мою позицию. smile

КриптокиргизДата: Четверг, 19.11.2009, 15:08 | Сообщение # 34

Quote (krasnozora)
Поэтому и разговоры каждый ведёт про "своё", отклоняясь от темы.

Действительно... тема-то - МАНИПУЛИРОВАНИЕ... cry

Если честно, то я думал что попадаю в тему, потому как вся эта возня со Свининой - тоже МАНИПУЛИРОВАНИЕ, и гораздо действеннее на сегодняшний момент, чем что-либо другое.
Это, я бы сказал - гораздо более, нежели чем ...менее... wacko

Извиняюсь, если мало уделяю внимания конкретным методам: 1, 2, 3...и т.д.
Мне кажется (возможно, я слишком самоуверен) что я не буду подвержен таким техникам при личном общении, потому как я уже не молод, и повидал очень
много уродов на своем веку. Приходилось, и не раз, ставить кое-кого на свое место. Некоторых я вижу насвозь ...(ну точно - слишком самоуверен)

Некоторые рекомендации, приведенные тобой, просто не выдерживают никакой критики.
Пример:

Quote (krasnozora)
4. Демонстративный отказ от дискуссии (уход, игнорирование оппонента - отвернуться и т.п.)

Точно как по Катехезису Еврея в СССР.
что-то типа "Лучшим жестом у гоев считается уйти, хлопнув дверью...."

tongue ... жиди часто только этого от тебя и ждут.

Quote (Мираслава)
изначальное здоровье, 16 канальную энергетическую матрицу, богатейший язык и культуру

Можно поподробнее про 16-ти канальную... эта...матрицу.
Что за техническая характеристика такая? smile

МираславаДата: Четверг, 19.11.2009, 16:17 | Сообщение # 35

Quote (Криптокиргиз)
Quote (Мираслава)
изначальное здоровье, 16 канальную энергетическую матрицу, богатейший язык и культуру
Можно поподробнее про 16-ти канальную... эта...матрицу.
Что за техническая характеристика такая?

Криптокиргиз
, это каналы восприятия мира. Если сравнить человека с приемником, то каналы- это диапазон восприятия волн, информации. А чакры- это , образно говоря, батарейки.
У славян 9 чакр- дополнительные на уровне плеч (Лада и Леля), у китайцев их 7 и соответственно 12 каналов, у негров только 6-ти канальная система, вероятно, поэтому среди них так мало ученых, деятелей культуры, прошу не приплетать сюда "наше все" А. Пушкина smile , ведь он не чистокровный представитель негроидной расы.
Впрочем, это лирическое отступление от общей темы.

krasnozoraДата: Четверг, 19.11.2009, 16:45 | Сообщение # 36
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
Некоторые рекомендации, приведенные тобой, просто не выдерживают никакой критики.
Пример:
Quote (krasnozora)

Это не мои рекомендации, а с форума Кин-дза-дза. Какой метод и когда применить зависит от конкретной ситуации. Иногда и побег-не худший способ выйти из ситуации. Отдышаться, подумать и вперёд.

Quote (Мираслава)
это каналы восприятия мира. Если сравнить человека с приемником, то каналы- это диапазон восприятия волн, информации

Почему их только 16? Почему не больше?

РадостьДата: Четверг, 19.11.2009, 20:36 | Сообщение # 37

Потому что 8 бит - это одно слово. А 16 - 2а, и сами догадайтесь каких)

Извините, не сдержалась)

И всетаки, почему 16?

krasnozoraДата: Четверг, 19.11.2009, 21:01 | Сообщение # 38
Маршал
Quote (Мираслава)
Вот что есть в нас от божественного: душа, способность быть творцом, способность любить.
Эти качества способны сделать человека безсмертным. Возьмем эти положения за аксиому, надеюсь ты согласишься с этим.

Соглашусь лишь от части. Если человек механичен, не осознан, не помнит себя, не находится в настоящем-то он вообще не живёт, а только думает, что живёт.

Quote (Мираслава)
А чакры- это , образно говоря, батарейки

Скорее антенны, улавливающие и передающие тонкие вибрации, излучения.

МираславаДата: Четверг, 19.11.2009, 21:02 | Сообщение # 39

Quote (krasnozora)
Почему их только 16? Почему не больше?

Это вопрос из серии, почему мы живем в 4-х мерном мире, а не к примеру в 16 -ти или 256- мерном....
Просто данность, откуда я это взяла, прочла в одном из кусочков трактата Хуанди ней цзин, потом кое-какой информацией снабдили староверы, и там почти тоже самое, про 16 каналов восприятия мира у человека со светлым цветом кожи. Вот так, уж не знаю простое совпадение или кусочек древней системы...

МираславаДата: Четверг, 19.11.2009, 21:07 | Сообщение # 40

Quote (krasnozora)
Скорее антенны, улавливающие и передающие тонкие вибрации, излучения.

Именно, батарейки. Чакры накапливают определенный вид энергии, за счет которой потом человек живет и развиваеться. создает потомство, обмениваеться энергией с другим человеком и т п. К "антенам" smile я бы отнесла волосы. а также те самые каналы. Хотя на истину в последней инстанции не претендую)

Сообщение отредактировал Мираслава - Четверг, 19.11.2009, 21:08

Форум » Основные темы » Политика » Техники манипулирования сознанием
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz