Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Техники манипулирования сознанием - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Форум » Основные темы » Политика » Техники манипулирования сознанием
Техники манипулирования сознанием
КриптокиргизДата: Пятница, 18.12.2009, 11:33 | Сообщение # 101

Quote (krasnozora)
Что значит - цинник? Презрение что ли ко всем? Но уж ты нас не презирай, пожалуйста, не виноватые мы!

В первую очередь - к себе.
На втором месте - власть. К ним я отношусь особенно цинично.
На третьем - религия. Этих вообще близко нельзя к себе подпускать, а цинично посылать их на.....

Вот например Алексеев и его панегирики Путину.
Наивный и блаженный человек этот Алексеев.
Ведь Пу - это коррупция (его деятельность в Питере еще до президенства), наркотики (Берл Лазар - его лучший друг, а ведь Лазар - это "зав отдела по Героину" во Всемирной Империи Ротшильда и его бездомных собак), блудник (Алина Кабаева). Ну еще ему можно вспомнить АПЛ "Курск" и многое другое.
Ему не опричником быть а подсудимым в неминуемом Русском суде.

krasnozoraДата: Пятница, 18.12.2009, 12:56 | Сообщение # 102
Маршал
Статус: Нема
Quote (Криптокиргиз)
В первую очередь - к себе.
На втором месте - власть. К ним я отношусь особенно цинично.
На третьем - религия. Этих вообще близко нельзя к себе подпускать, а цинично посылать их на.....

Не знаю, что и писать уже. Теряюсь.
Иногда бывает ощущение, что ты даже не читаешь, что тебе написали, отмахиваешься как от назойливой мухи.
Как можно жить с презрением к себе? Это катастрофа! Мир видится при этом искажённо, и все слова становятся пустой демагогией.
Если человек презирает себя, значит он не слышит себя, людей и мир вцелом.
Может быть я неправа? Грустно...
Все войны происходят от презрения человека к самому себе.

Сообщение отредактировал krasnozora - Пятница, 18.12.2009, 13:57

КриптокиргизДата: Пятница, 18.12.2009, 14:48 | Сообщение # 103

Quote (krasnozora)
Как можно жить с презрением к себе?

Я говорил не о призрении, а о циничном отношении к себе.
Не жалеть себя, не потакать своим слабостям, не верить своим первым впечатлениям... это не значит презирать себя.
Цинизм, как я его понимаю - это еще и ирония и возможность посмеяться над собой.

С другой стороны, презрение к смерти (своей конечно) - разве это не высокое чувство?

Все я читаю, но не все принимаю. Так же как и ты. Все мы - себе на уме. smile

krasnozoraДата: Пятница, 18.12.2009, 15:16 | Сообщение # 104
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
Не жалеть себя, не потакать своим слабостям, не верить своим первым впечатлениям... это не значит презирать себя.
Цинизм, как я его понимаю - это еще и ирония и возможность посмеяться над собой.
С другой стороны, презрение к смерти (своей конечно) - разве это не высокое чувство?
Все я читаю, но не все принимаю. Так же как и ты. Все мы - себе на уме

Ладно, принимается. biggrin
Только циннизм здесь не походящее слово. Умение посмеяться над собой называется контролируемой глупостью. Не потакать своим слабостям-т.е. не индульгировать.
Прийти к состоянию отсутствия страха перед смертью - это значит принять свою судьбу. А это очень не просто. Скорее всего здесь идёт речь о состоянии воина.

КриптокиргизДата: Пятница, 18.12.2009, 15:33 | Сообщение # 105

Quote (krasnozora)
Умение посмеяться над собой называется контролируемой глупостью

Ну, это уж слишком.
Контролируемая глупость, это когда ты строишь из себя клоуна, что бы, скажем, добиться расположения самки - то есть, глупость намеренная, необходимая для достижения некой цели.
Цинизм и насмешка над собой, когда действие уже произошло, и ты остался в дураках - это другое.
То есть - глупость неконтролируемая была тобой уже сделана - пришла пора над собой посмеяться.... biggrin

krasnozoraДата: Пятница, 18.12.2009, 17:10 | Сообщение # 106
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
Контролируемая глупость, это когда ты строишь из себя клоуна, что бы, скажем, добиться расположения самки - то есть, глупость намеренная, необходимая для достижения некой цели.
Цинизм и насмешка над собой, когда действие уже произошло, и ты остался в дураках - это другое.
То есть - глупость неконтролируемая была тобой уже сделана - пришла пора над собой посмеяться

Да нет же, и то и другое глупость. Для этого надо понимать, что всё, что бы человек не сделал в жизни - это глупо, и поэтому остаётся только смеяться над собой, т.е. не принимать себя всерьёз. Помнишь парадокс жизни - ничто не имеет значения и всё имеет.
Контролируемая глупость – принцип, которым руководствуются маги (воины) в своей деятельности. Они понимают, что их действия бесполезны и все же действуют так, как будто они этого не знают. Смеяться над собой сложно, у большинства людей чувство собственной важности зашкаливает. Люди очень серьёзные сучества. biggrin
Без контролируемой глупости сталкинг невозможен. Кто-нибудь наехал, и человек весь обвис сразу же, т.к. энергии на адекватное, безупречное, стратегическое поведение не хватило.

О контролируемой глупости (из Кастанеды):
"— Пожалуйста, скажи мне, дон Хуан, что же в точности представляет из себя контролируемая глупость.
Дон Хуан громко расхохотался и громко хлопнул себя по ляжке ладонью.
— Это контролируемая глупость, — и засмеялся, и хлопнул себя по ляжке опять.
Что ты имеешь в виду?..
— Я рад, что ты, наконец, спросил меня о моей контролируемой глупости после стольких лет, и все же мне не было бы ровным счетом никакого дела до этого, если б ты не спросил никогда. Все же, я избрал быть счастливым от этого, как если б мне до этого было дело, чтобы ты спросил, как если б имело значение то, что мне было до этого дело. Это и есть контролируемая глупость.
Мы оба громко засмеялись. Я обнял его. Я нашел его объяснение превосходным, хотя я и не понял его полностью.
— С кем ты применяешь контролируемую глупость, дон Хуан? — спросил я после долгого молчания.
— Со всеми, — воскликнул он, улыбаясь.
Я чувствовал, что должен остановиться на этом моменте, и спросил его, означает ли его контролируемая глупость, что его поступки никогда не бывают искренними, а лишь действия актера?
— Мои поступки искренни, но они лишь действия актера.
— Но тогда все, что ты делаешь, должно быть контролируемой глупостью, — сказал я, поистине удивленный.
— Да, все.
— Но это не может быть правдой, что каждый отдельный из твоих поступков, есть только контролируемая глупость.
— Но почему нет?
— Это означало бы, что для тебя, в действительности, никто и ничто ничего не значат. Возьми, например, меня. Ты имеешь в виду, что для тебя не имеет значения, буду я человеком знания или нет, живу я или умру, или делаю что-либо?
— Верно, мне нет до этого дела. Ты, как Люсио или кто-либо еще в моей жизни — моя контролируемая глупость.
Я испытал редкое чувство пустоты. Очевидно, не было такой причины в мире, почему бы дон Хуан должен был заботиться обо мне, но, с другой стороны, я был почти уверен, что ему есть дело до меня лично; я дуал, что иначе и быть не может, поскольку он всегда уделял мне свое неразделенное внимание в любой момент, который я проводил с ним. Мне подумалось, что, может быть, дон Хуан так говорит просто потому, что я ему надоел. В конце концов, ведь я отказался от его учения.
— Я чувствую, что мы говорим о разных вещах, — сказал я. — Мне не следовало приводить в пример самого себя. Я имел в виду, что должно быть в мире что-нибудь, до чего тебе есть дело, в том смысле, что это не контролируемая глупость. Я не думаю, чтоб можно было продолжать жить, если нам, действительно, ни до чего не будет дела.
— Это относится к тебе. Вещи имеют значения для тебя. Ты спросил меня о моей контролируемой глупости, и я сказал тебе, что все, что я делаю по отношению к себе и к другим людям, — есть глупость, потому что ничего не имеет значения.
— Я хочу сказать, дон Хуан, что если для тебя ничего не имеет значения, то как ты можешь продолжать жить... Я, действительно, хочу знать; та должен объяснить мне, что ты имеешь в виду.
— Может быть, это и невозможно объяснить. Некоторые вещи в твоей жизни имеют для тебя значение, потому что они важны. Твои поступки, определенно, важны для тебя; но для меня ни единая вещь не является более важной и ни один из моих поступков, и ни один из поступков людей. Тем не менее, я продолжаю жить, так как я имею свою волю, потому что я настроил свою волю, проходя через жизнь, до таких пор, что она стала отточенной и цельной, и теперь для меня ничего не значит то, что ничего не имеет значения. Моя воля контролирует глупость моей жизни.
...дон Хуан, ты имеешь в виду, что как только человек научится видеть, так сразу же в целом мире все потеряет свою ценность?
Я не сказал, что потеряет ценность. Я сказал: станет неважным. Все равно и поэтому неважно. Так, например, никаким образом я не могу сказать, что мои поступки более важны, чем твои, или что одна вещь более существенна, чем другая, и поэтому все вещи равны; и оттого, что они равны, ни одна из них не важна.
...
— Может ли человек знания плакать?
— Я полагаю так. Наши глаза смотрят, поэтому мы можем смеяться или плакать, веселиться или печалиться. Лично я не люблю быть печальным, поэтому, когда я наблюдаю что-либо, что в обычном порядке заставило бы меня опечалиться, я просто смещаю свои глаза и вижу это вместо того, чтобы смотреть на это. Но когда я встречаюсь с чем-либо забавным, я смотрю на это, и я смеюсь.
Человек знания выбирает тропу с сердцем и следует по ней. И потом он смотрит — и веселится и смеется, и потом он видит — и знает. Он знает, что его жизнь будет закончена, в конечном счете, очень быстро. Он знает, что он также, как кто бы то ни было еще, не идет никуда. Он знает, потому что видит, что ничего нет более важного, чем что-либо еще. "

NGДата: Пятница, 18.12.2009, 17:16 | Сообщение # 107

Quote (ларион)
как работник здравоохранения потверждаю слова полностью!
в любом учебнике вирусологии данный штам уже есть, тоесть всё известно не чего нового. спрашивается откуда паника?
например штам гриппа АН1Р2 который был у нас в 2007 году унес с собой на 23% больше жизней, так я не помню чтобы мы хоть один репортаж про него слышали.

smile по количеству кретинов в масках на улицах при - 10 градусах можно судить о масштабах влияния СМИ!!!! К сожалению, в Украине это наверное 100% - даже в глухой деревне видел идиота, рубящего дрова в маске:)

krasnozoraДата: Суббота, 19.12.2009, 13:22 | Сообщение # 108
Маршал
Медведев подписал Климатическую доктрину России. Прочитать текст доктрины можно здесь:
http://www.lawmix.ru/content.php?id=1971

Отрывки:
Особенную обеспокоенность вызывает беспрецедентно высокая скорость глобального потепления, наблюдаемая в течение последних десятилетий. Современная наука предоставляет все более веские основания в подтверждение того, что хозяйственная деятельность человека, связанная прежде всего с выбросами парниковых газов в результате сжигания ископаемого топлива, оказывает заметное влияние на климат.

27. К отрицательным последствиям ожидаемых изменений климата для Российской Федерации относятся:
повышение риска для здоровья (увеличение уровня заболеваемости и смертности) некоторых социальных групп населения;
рост повторяемости, интенсивности и продолжительности засух в одних регионах, экстремальных осадков, наводнений, опасного для сельского хозяйства переувлажнения почвы – в других;
повышение пожароопасности в лесных массивах;
деградация вечной мерзлоты в северных регионах с ущербом для строений и коммуникаций;
нарушение экологического равновесия, в том числе вытеснение одних биологических видов другими;
распространение инфекционных и паразитарных заболеваний;
увеличение расходов электроэнергии на кондиционирование воздуха в летний сезон для значительной части населенных пунктов.

28. К возможным положительным для Российской Федерации последствиям ожидаемых изменений климата, с которыми связан значительный потенциал эффективного отраслевого и регионального экономического развития, относятся:
сокращение расходов энергии в отопительный период;
улучшение ледовой обстановки и, соответственно, условий транспортировки грузов в арктических морях, облегчение доступа к арктическим шельфам и их освоения;
улучшение структуры и расширение зоны растениеводства, а также повышение эффективности животноводства (при выполнении ряда дополнительных условий и принятии определенных мер);
повышение продуктивности бореальных лесов.

44. Учитывая возможность конфликта интересов субъектов политики в области климата, профессиональным и иным общественным организациям (объединениям) и средствам массовой информации принадлежит важная роль в предотвращении обострения таких конфликтов и возникновения социальной напряженности, недопущении коррупционного лоббирования интересов отдельных заинтересованных групп. С этой целью предусматривается осуществлять обсуждение заинтересованными сторонами путей решения проблем изменений климата и их последствий для государства, общества и экономики..."

Ну вот миф о потеплении официально закреплён документом.
То ли Ме в гипнозе, то ли хочет как-то отмазаться от давления Америки, еврейства и продлить существование доллара.
В передаче Народ хочет знать 65% сказали, что надо приспосабливаться без затрат денег, а 31% -с затратами. Т.е. народу то на это пофиг.
Единственный плюс здесь, что будут заниматься альтернативными источниками энергии.

NGДата: Суббота, 19.12.2009, 15:26 | Сообщение # 109

Quote (krasnozora)

Единственный плюс здесь, что будут заниматься альтернативными источниками энергии.

Это очень большой плюс. Нефти и газа совсем ничего осталось. Давно пора бы.
ИМХО - объединить людей для решения общей проблемы, пусть даже и мифической, очень даже хорошо. Пусть не самый лучший вариант, но куда получше чем мифический враг - террорист или СПИД. Побольше информации о потеплении, побольше разумных предложений и гос программ по источникам альтернативной энергии и энергосбережению. Манипуляция, она же не всегда во вред, иногда и во благо послужить может:)

Сообщение отредактировал NG - Суббота, 19.12.2009, 15:29

krasnozoraДата: Суббота, 19.12.2009, 15:54 | Сообщение # 110
Маршал
Quote (NG)
Побольше информации о потеплении

так это же дезинформация smile

Quote (NG)
объединить людей для решения общей проблемы, пусть даже и мифической, очень даже хорошо

Не знаю, не знаю. Люди будут грузится ерундой. Хотя некоторых хлебом не корми-дай поторчать от чего-нибудь.

Quote (NG)
Манипуляция, она же не всегда во вред, иногда и во благо послужить может:)

Да, конечно, может и на пользу иногда, но любые денежные затраты от куда-то будут браться-из наших карманов, например, или печатанные доллары от которых одна кабала-и служить чьим-то узким интересам...Кто-то на этом здорово заработает.
Посмотрим, что будет дальше.

NGДата: Суббота, 19.12.2009, 16:24 | Сообщение # 111

Quote (krasnozora)
так это же дезинформация

а информация о мировом терроризме, о СПИДе, о всяких там гриппах и т.д - это разве не деза? Из всех зол выбирают меньшее:)

Quote (krasnozora)
Люди будут грузится ерундой

Кто же виноват, что люди не могут сами грузиться какой нить темой. пусть грузятся чем, чем их нагружают. А думать о выбросах СО, о разработках в области альтернативной энергии, о безвредном производстве и т.д - это лучше, чем шататься в масках по городу или набрасываться на чеченца с криками - ты террорист

Quote (krasnozora)
Да, конечно, может и на пользу иногда, но любые денежные затраты от куда-то будут браться-из наших карманов,

Они будут в любом случае, какого бы врага не выбрали - америкозы тратят млрд на защиту от мирового терроризма, весь мир - на защиту от всяких эпидемий....тратить будут всегда, как во время холодной войны - нарисовали врага и давай от него защищаться. Только раньше строили ракеты и штамповали презервативы (кстати, хорошая политика сократить рождаемость под флагом борьбы с несуществующим вирусом СПИДа) - теперь, наверное, будут учиться жить не нанося вред.....

После глобального потепления, всплывет еще темка - кризис питьевой воды (а он намного реальней), потом - кризис продуктов (скорость эрозии почвы) и т.д

krasnozoraДата: Суббота, 19.12.2009, 21:39 | Сообщение # 112
Маршал
Quote (NG)
тратить будут всегда, как во время холодной войны - нарисовали врага и давай от него защищаться

Quote (NG)
После глобального потепления, всплывет еще темка - кризис питьевой воды (а он намного реальней), потом - кризис продуктов (скорость эрозии почвы) и т.д

Да всегда найдутся желающие нагрузить и нагрузиться. На этом социум и держится. Есть спрос- и следовательно есть предложение. Тогда получается, что запрос идёт снизу, а не сверху: хлеба и зрелищ biggrin - и пожалуйста...
К тому же люди не могут жить без борьбы и всегда ищут повод для этого, тему. А зачем людям нужна борьба? Чтобы заполнить своё тупое, бессмысленное существование. Такие даже радоваться по-настоящему не умеют.
А зачем людям надо постоянно свою жизнь чем-то заполнять? Что не хватает то?

NGДата: Суббота, 19.12.2009, 21:51 | Сообщение # 113

Quote (krasnozora)

ИМХО - самодостаточности.

krasnozoraДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:44 | Сообщение # 114
Маршал
Quote (NG)

ИМХО - самодостаточности.

ага, из-за неполноты

krasnozoraДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:29 | Сообщение # 115
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
После сношения с еврейкой я себя чувствую как прокаженный,
и просто прошу Арийских Богов простить меня за невежество и предательство

Извини, что опять возвращаюсь, не могу забыть слово - прокажённый. Нельзя так про себя говорить. Не надо у богов просить прощения, им наплевать. Простить можно только сам себя.
Запомни - ты никому ничего не должен, бессмысленно себя в чём-то обвинять. Я так говорю, потому что тоже когда-то так маялась. biggrin Мы не совершаем ошибок, это наши сны разума!!!
Все тяжёлые ситуации существуют, чтобы пробудить нас от этих снов. Надо быть благодарным за оказанную честь biggrin и не засыпать больше.
Любой человек совершенен от рождения. Если кто-то пинается, надо просто прислушаться-а вдруг там есть что-то рациональное, но принимать решение самому, исходя из внутреннего чувствования. Мне столько раз говорили, что я плохая, что я стала верить в это, думать что я ничтожество, пока однажды, дойдя до ручки, многое не поняла. smile
У каждого человека своя интерпретация мира, навешивая на кого-то ярлык, человек говорит о самом себе, т.е. видит своё отражение в другом.
Никто не лучше и не хуже. Ничья судьба не лучше и не хуже. Все одинаково смертны. Здесь много о чём можно ещё говорить.
Нельзя отождествлять себя с навешанными на тебя ярлыками и вообще с любой информацией. Так и работает суггестия и манипуляции.

В таких ситуациях, как твоя, (ещё раз извини smile ) рекомендуется делать перепросмотр для возвращения, в первую очередь, сексуальной энергии.

КриптокиргизДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:15 | Сообщение # 116

Quote (krasnozora)
что хозяйственная деятельность человека, связанная прежде всего с выбросами парниковых газов в результате сжигания ископаемого топлива, оказывает заметное влияние на климат.

Именно этот факт (деятельность человека) - не доказан наукой.
То, что потепление есть - это возможно, но не из-за деятельности человека.
Гораздо разумнее было бы запретить использование обедненного урана в тактическом оружии, которое используют США в Ираке или Афганистане,
запретить пестициды и Генно Модифицированные Продукты..... но они об этом молчат!

Quote (NG)
это лучше, чем шататься в масках по городу или набрасываться на чеченца с криками - ты террорист

Думаю, что уж лучше набрачываться на чеченца - пусть чеченец живет в Чечне....вот и все. biggrin

Quote (NG)
После глобального потепления, всплывет еще темка - кризис питьевой воды

А ты прямо сейчас посмотри в магазине сколько стоит 1Литр питьевой воды.. (!!!) - почти как 1Литр Бензина... не так ли? dry

Quote (krasnozora)
Не надо у богов просить прощения, им наплевать. Простить можно только сам себя.

Вот это ты дело говоришь! - правильно!
Но на это тоже уходит уйма времени.
Обычно у меня с собой разговор короткий - а сейчас уже год скоро будет - все никак не договорюсь....

Quote (krasnozora)
Мне столько раз говорили, что я плохая, что я стала верить в это, думать что я ничтожество, пока однажды, дойдя до ручки, многое не поняла.

Оказывается, очень многим вокруг выгодно, что бы ты считал себя ничтожеством. Это было для меня открытием...Надо же, прожив половину жизни узнаешь элементарные для кого-то вещи! Многие считают, что для того чтобы стать выше других - достаточно отпилить им ноги! surprised

Quote (krasnozora)
В таких ситуациях, как твоя, (ещё раз извини

Я не переживаю... smile Отдать свое тело на паталогоанатомические научные исследования - благородное дело!

Добавлено (21.12.2009, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (krasnozora)
Ну вот миф о потеплении официально закреплён документом.

Но однако, заметили как бесновались Зеленые-Гринпис - брились наголо, бушевали.... и все потому, что мол, они не довольны, что никакого договора не было подписано.
То есть они хотели, что бы человечество вот так прям с кондачка, да еще после скандала Климатгейта, взяло и взвалило на свои плечи Мировое Правительство.
Фиг Вам!

Откуда деньги у ГринПис? Помоему, уже понятно на кого они работают.

krasnozoraДата: Вторник, 22.12.2009, 01:57 | Сообщение # 117
Маршал
Манипуляция на примере передачи о Сталине (с комментариями)-посмотреть можно здесь: http://rutube.ru/tracks....2404aca
От туда:
СТАЛИН - Имя России или Как обоср..лись заказчики проекта Итак друзья! Закончилась очередная лохотрон-пиар-акция под названием "Имя России". Целью заказчиков этого телешабаша являлось очеренение Советского Союза и большевиков, извращение и перевирание истории России. Руководитель этого проекта Александр Любимов в интервью заявлял, что приложит все силы, чтобы народ изменил своё отношение к Сталину и коммунизму...

Это к теме 130летнего юбилея со дня рождения Сталина, который везде сейчас обсуждается.

Сталин-волхв? Отрывки из беседы о Сталине с А.Меняйловым, автором книг : Сталин.Тайны Валькирии, Сталин.Культ Девы :

"Для меня центральной фигурой ХХ века, несомненно, является Сталин. Я только что вернулся из Сольвычегодска, это город на Северном Урале, одно из тех мест, где в свое время он отбывал ссылку. Попал я туда, уже зная, что это — место инициации Сталина. Чтобы не повторяться, скажем так: инициация — скачкообразное изменение объёма знаний и предпочтений. Поскольку все мы являемся носителями родовой памяти, и в каждом из нас живёт множество наших предков, то память в определённых ситуациях как бы раскрывается на одном из них, подключается к его психотипу.

Ну, во-первых, точный год рождения Сталина неизвестен, но приблизительно 31-32 года. И после этого, накануне 33-летия Сталин поменял свой псевдоним с Кобы на Сталина. И это связано с "горящей и пылающей" темой — самопосвящением Сталина. Не таким, как у нас всякие "учителя" практикуют, вводя несчастных клиентов в некий транс, сквозь который потом отпечатывается такая неприличная матрица самого "мастера", что диву даёшься. Нет, это не тёмная инициация. А самоинициация — это когда попадаешь в кризисную, стрессовую ситуацию, и в этой стрессовой ситуации твоя родовая память находит ту единственную страницу,которая способна помочь при решении задачи, на которую ты нацелился. Так вот, первое, что я узнал о Сталине, — это то, что в Сольвычегодске с ним произошла высшая инициация. Он приехал туда весёлым парнем Кобой, а уехал — великим русским правителем Сталиным.

Обстоятельства, при которых произошла инициация, восстановить, если не будет обнаружено каких-то новых источников, практически невозможно. Например, там был фактор активизации, связанный с прикосновением к древней вере поклонения Деве. Это старая русская вера, и вот, наконец-то я нашёл на Урале её следы. До сих пор я искал их в европейской части, но ничего так и не обнаружил.
Так вот, чтобы Сталин смог в Сольвычегодске прочесть пророчество о себе, нужна была комбинация из трёх знаний. Первое — самопознание. Второе — христианское богословие, которое он изучал. А третье — алхимия.

А теперь давайте представим, как начинает себя чувствовать человек, который вдруг узнаёт, что он предсказан, по меньшей мере, за две с половиной тысячи лет до своего рождения?
Думаю, что отчасти знакомством Сталина с этим пророчеством и объясняется его странное поведение в некоторых ситуациях. Вот например, июль 41-го года. Самые страшные месяцы… Сталин выезжает на один из первых пусков "Катюш". Ситуация очень острая — понятно, пуск "Катюш". Там вся авиация немецкая и артиллерия и всё прочее в полном наборе… Так вот, приехал Сталин... Дождик… Всё уже закончилось. Соответственно, "Катюши" развернулись и ушли. А сталинская машина застряла — это воспоминания его охранника. И пока бегали за танком, чтобы вытащить её из грязи, налетела авиация. Бомбёжка — все по кюветам валяются, земля горячая от осколков, а Сталин — стоит. Ему: ложись, ложись, а он даже не присел. Вытащили машину из грязи — Сталин сел и уехал. Так может вести себя либо самоубийца, либо человек, который знает, что пока он не выполнит Нечто, ему предназначенное, ничего с ним не случится.
а взгляд Булгакова на Сталина был принципиально иным. Когда читаешь пьесу "Батум", поражает, что Булгаков рисует такую картину, что чуть ли не каждый шаг Сталина предречён и предсказан. Лично меня это потрясло: булгаковское знание того, что Сталин — предречён.

По всем признакам определения национальности, Сталин был сыном архангельского мужика. Кстати, это одна из причин, по которой он легко бегал из ссылок. Всяких там, якобы русских, дворян и прочих князей, а также марксистов и так далее сразу же немедленно местное население выдавало, а Сталин для них был свой. Что значит свой? У него была единая с архангельским населением система ценностей, аутентичное поведение.
Вообще, глубина преодоления напластований предков и тот предок, который оказался востребован, определяются по увлечениям человека. У Сталина был ряд интересных странностей, которые, с одной стороны, показывали на архангельского мужика, а с другой стороны, на специальность этого архангельского мужика. Сталин, например, из Заполярья привёз лисью доху. Она была настолько страшна, что даже охранники стыдились, и фотографы не хотели его снимать в этом одеянии. Ясно, что эта лисья доха — знак странности, характеризующий прежде всего предков человека. Но это ещё не всё. Самое интересное вот что: по Москве в то время ходил еще один человек в такой же лисьей дохе — Михаил Булгаков. Ясно, что это тотемный знак, жреческий знак. "

krasnozoraДата: Вторник, 22.12.2009, 02:25 | Сообщение # 118
Маршал
Продолжение:

"чтобы понять устремления Сталина, достаточно изучить какие-то диспропорции в его поведении. А также три степени посвящения, которые произошли со Сталиным: первое — вхождение в Древо Мира, второе — Грудь Девы и третье — Сила, завещанная предками.
Я их не придумал, эти степени.
Обратите внимание на название речек хотя бы. В них одно название солнца переходит в другое название солнца… И когда я прихожу на Немский волок — путь, которым тысячу лет пользовались древние люди: с Каспийского моря по Волге, по Каме, по Вишере, по Коле, Вишерке, Берёзовке — венок, солнечно-коронное название и наконец всё это опять переходит в Мологу, как ни странно. Вот на Мологе-то как раз и стоит обсерватория — древний дохристианский храмовый комплекс. Аналогичный храмовый комплекс есть в Причерноморье, и стоит он на реке Молочная. Древние обсерватории — это так называемые солярные символы. И там очень часто эти молочные реки попадаются, и не догадаться, что это так называемая Грудь Девы, невозможно. На Урале узнать о культе Девы несложно, потому что там до сих пор встречаются люди, которые видели статую, исчезнувшую в XVI веке — её спрятали от так называемых христиан, которые всё громили, рубили священные деревья.

А ведь у Сталина всё было сложнее и тяжелее в том смысле, что если, предположим, у Троцкого и Гитлера была своеобразная харизма, и народ входил в транс рядом с ними и начинал безумствовать, неистовствовать, бросаться в бой, не жалея жизни, то у Сталина, сколько ни разглядывай его, харизмы такой не было. У Сталина был только интеллект. А у нас таких правителей, которые лишь на одном интеллекте "ездили", в сущности, в истории-то и нет за две с половиной тысячи последних лет. Вот что может сделать простой архангельский мужик, если он встанет у власти, приняв силу, завещанную предками.
"Сталина невозможно просчитать",— жаловались все западные правители.

Итак, три степени посвящения. Хотя я не знаю на самом деле, сколько этих степеней, но вижу пока три. Первое — вхождение в Древо Миров. То, что в христианском богословии называется покаянием, когда ты понимаешь на личном опыте, что у тебя была одна система мировоззрения, а вот, оказывается, возможна и другая. И как это ни смешно, но абсолютное большинство людей даже постичь этого не могут. А Древо Миров — оно же Древо Познания, синонимов там десятки, — говорит о том, что таких состояний у человека может быть очень много. Почему Дева — центр поклонения? Высшее проявление мужского начала с точки зрения познания истины — Дед Всевед, Дивный Старец. Дивный Старец, кстати, это Девий Старец. У женщин же высшее проявление, как ни странно, Дева. Так вот, Древо Миров — то же самое покаяние, но намного глубже. Не случайно во всех храмах всех религий Древо миров как-то обозначено, прорисовано.

А взять те гигантские средства, которые Сталин вкладывал в развитие русского Севера (культ полярных лётчиков, например). Я не знаю досконально, для чего вторая стадия посвящения подключает культ Девы. Глубинная связь с ним обсерваторий мною ещё не проявлена полностью. Но знаю, что Сталин породил этих обсерваторий множество, даже в детских кружках астрономией занимались. Зачем, скажите на милость, так много всего этого?
Но что же такое Грудь Девы, и что такое сама Дева как особая ипостась Истины? Женщина правды не терпит, а кто её терпит, так вот эти пока подросткового возраста девочки — девы. Получается, что высшие проявления интеллектуальных познаний истины у мужчин — это Дед Всевед, а у женщин — это как раз Дева.
Моментальное какое-то развитие космическое идёт у них, хотя потом, в лучшем случае, падение ритма, в худшем —просто деградация. Так вот, я не знаю всех тонкостей — всё очень старательно уничтожалось, начиная с XVI века, и все следы культа Девы практически утеряны.

Если верить нашему телевидению, то вообще никаких надежд для России нет. Всё глухо, запредельно. А всё как раз наоборот. Эти пророчества, которым тысячи лет, о том, что именно в наше время произойдёт резкое изменение статуса России, — верны. Более того, виден механизм, как это произойдёт. Нужен всего лишь человек с великими устремлениями. Если я ему своими книгами помогаю, то и слава Богу. Единственно, чего я боюсь, это навредить чем-то лишним, что я могу сказать по незнанию или по недопониманию какому.
Но вождь — это ещё не всё. Есть две категории, достаточно многолюдные, которые знанием о русской вере исконной и о том, что она всё ещё жива до сих пор, работают на Время. Они делятся на знающих и героев. На самом деле, герой — это человек из древности. А чем, собственно, герой отличается от других людей? Чем особенным интересен его внутренний мир ещё до того, как он совершает героический поступок? Самое главное его отличие в том, что он воспринимает свой народ как единое целое, как сверхсущество, несводимое к арифметической сумме людей.

Места ссылок Сталина – это места инициации: 1-я ссылка. Новая Уда, 2-я и 3-я ссылка. Сольвычегодск, 4-я ссылка. Вологда, 5-я ссылка. Нарым, 6-я ссылка. Курейка."

Добавлю: после разгрома немцев в мае 45-го Сталин неделю не объявлял дня победы, т.к. ждал 9мая-праздника Ивана Купалы (по-мнению автора). Т.о. день победы-это своеобразное посвящение, приобщение людей к знанию.
Секретная стройка 503 (рельсовая дорога) принято считать сумашествием Сталина, т.к. делалась из рельсов 1й мировой войны и никуда не вела.
А вела она туда, где считается существовала Гиперборея. Об этом как раз фильм Сталкер Тарковского.
Сталин знал день своей смерти и соответственным образом его организовал. smile
ну и т.д.
Вообщем Сталин-посвящённый культа девы. smile

КриптокиргизДата: Вторник, 22.12.2009, 09:20 | Сообщение # 119

Quote (krasnozora)
Вообщем Сталин-посвящённый культа девы.

Интересный взгляд на Сталина....

Quote (krasnozora)
Если верить нашему телевидению, то вообще никаких надежд для России нет. Всё глухо, запредельно. А всё как раз наоборот. Эти пророчества, которым тысячи лет, о том, что именно в наше время произойдёт резкое изменение статуса России, — верны. Более того, виден механизм, как это произойдёт. Нужен всего лишь человек с великими устремлениями. Если я ему своими книгами помогаю, то и слава Богу. Единственно, чего я боюсь, это навредить чем-то лишним, что я могу сказать по незнанию или по недопониманию какому.

Кроме как на чудо надежд больше ни на что нет...
Но мы - русские люди - тоже чудо! И от нас тоже что-то да зависит.

krasnozoraДата: Пятница, 25.12.2009, 01:44 | Сообщение # 120
Маршал
Может быть поговорить о теме резонанса? так как все виды взаимодействий в мире строятся на системе резонанса одних вибраций с другими, одних частот с другими частотами.
Соответственно так же происходит между людьми, людьми и всем остальным миром. Интересная тема. Благодаря резонансу возможны манипуляции, которые не ограничиваются воздействием человека на человека, или точнее их взаимодействием. Воздействовать можно на себя, восстанавливая своё здоровье, энергию. При помощи воли (энергии сонастройки) можно развивать свои способности, осваивать новые спектры восприятия-те 98%, не используемые человеком.

Форум » Основные темы » Политика » Техники манипулирования сознанием
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz