СПАС - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | СПАС - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Основные темы » Боевые искусства » СПАС (Славяно-Русский стиль)
СПАС
krasnozoraДата: Вторник, 16.02.2010, 13:46 | Сообщение # 21
Маршал
Статус: Нема
Quote (pika)
СПАС в том ракурсе в котором преподнесён и с таким названием как вид единоборства существует наряду с представителями всего того ,о чём тут наговорили

Я не восприняла спас как единоборство, судя по тому, что есть в ссылках это состояние видения, изменённого состояния сознания, в котором возможны многие вещи.
Согласно тольтекам это состояние смещения точки сборки восприятия в области известного или неизвестного...
pika, может я тебя не поняла,выражайся яснее...

pikaДата: Среда, 17.02.2010, 10:27 | Сообщение # 22

Ну хорошо , я спросил : Ты в самом деле считаеш , что СПАС о котором тут говорили есть на самом деле ?

krasnozoraДата: Среда, 17.02.2010, 12:28 | Сообщение # 23
Маршал
Quote (pika)
Ты в самом деле считаеш , что СПАС о котором тут говорили есть на самом деле ?

если рассматривать СПАС как способ вхождения в изменёнку, то ничего нового тут нет. В каждой традиции это называется по-разному, а у казачества видимо так. На счёт происхождения казачества я натыкалась на разные версии, но думаю, что это и не важно.

На счёт того можно ли остановить пулю - не знаю, из жизни таких историй не слышала. В изменёнке меняется течение времени, оно ускоряется скажем при определённых условиях. Но в тоже время надо понимать, что время как таковое не существует, время рождают наши мысли. Чтобы почувствовать как меняется время надо определённое количество времени находиться в осознанном состоянии, плюс состояние отрешённости и безмыслия. Ты наверное пробовал? сам знаешь.

Ходить сквозь стены тренированному человеку-реально, усыпить слона на расстоянии в несколько км (читай Гурджиева) реально, изменять возраст, внешность-реально, присутствовать в нашей реальности в теле сновидения или одновременно в разных раельностях и осозновать это-реально, вылечить человека, который с детства был немой-реально-для этого надо видеть мир как энергию и уметь работать с точкой сборки другого человека и т.д. Можно почитать книги Агхора, Кастанедовские (не всё там выдумки)...
Посмотри накат А.Шевцова на torrents.ru-работа с энергией, тоже Айкидо и т.д.

Такие вещи как осознанное сновидение и его возможности никому доказать невозможно, только если получится у самого. А для этого труд... Ну а вообще люди, которым удаются такие вещи, в каком-то смысле рождаются уже подготовленными в прошлых жизнях. Но это не значит, что у всех остальных шансов нет smile .

Ты говорил, что знание передаёт учитель ученику-да, соглашусь 50% успеха - это профессионализм учителя,а 50% - возможности ученика. Но например, работа с осознанными сновидениями от учителя никак не зависят. Учитель даёт толчок, задаёт правильное направление, и профессионально давит на ЭГО в неявном виде, чтобы активизировать работу над привычным образом себя и мира. В помощь ученику может вводить его в изменёнку через разные приёмы, что в идеале человек должен научиться делать сам. Вот и всё...

pikaДата: Четверг, 18.02.2010, 10:09 | Сообщение # 24

Расклад учения на детали - это хорошо , но СПАС кое кем подаётся как СФОРМИРОВАННОЕ и целостное УМЕНИЕ , ты скажи вериш или нет ?

krasnozoraДата: Четверг, 18.02.2010, 12:41 | Сообщение # 25
Маршал
Quote (pika)
но СПАС кое кем подаётся как СФОРМИРОВАННОЕ и целостное УМЕНИЕ

как учение или как умение? сформированное-значит натренированное?
Целостным может быть человек, учение, а умение может быть только натренированным, говорят в этом случае о личной силе-обученной энергии и следовательно об освоении определёного положения точки сборки восприятия. Натренировать можно всё что угодно, в принципе. Только за одну жизнь даже очень продвинутому человеку не так уж много удётся-в смысле освоения разных положений точки сборки.
Если люди пытаются это выдать за своё отдельное уникально учение, то это скорее от ЧСВ- чувства собственной важности или для привлечения людей.
То, что я почитала на форуме в славянском мире то там вроде всё нормально, рассказывается о практиках, которые многие практикуют и которые ничем новым не являются.

krasnozoraДата: Четверг, 18.02.2010, 13:33 | Сообщение # 26
Маршал
я не связываю СПАС с казачеством, спецназом, христианством и т.д., если ты это хотел услышать... smile

Думаю, что таких людей грамотней бы было называть сегодня человеком знания, ... А под какой он вывеской, скажем скрывается, неафишируя себя и занимаясь с людьми, не имеет значения.

Ты выше говорил о каком-то деде, я не поняла от куда он, но есть книга Протоколы колдуна Стоменова, интересно, про колдунов-дедов.
Шевцов в какой-то из книг рассказывал, что его учитель дед-мазык в 80 лет поднял его одним пальцем, так он и сам теперь этим владеет, накатом называется.

Сообщение отредактировал krasnozora - Пятница, 19.02.2010, 01:43

krasnozoraДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:38 | Сообщение # 27
Маршал
Один из моментов обучения Шевцова:

"— Ну, ладно, — вдруг сказал он и указал на невесть откуда взявшуюся на пороге избы рыже-белую кошку. Дверь была растворена, и кошка, очевидно, случайно забрела к нам от соседей, — у кошки есть сознание, умник?
Моя личность тут же использовала ситуацию, чтобы продемонстрировать мой победительный интеллект, и я мудрено пошутил словами из анекдота:
— Ну, так, немножко есть, конечно, едва-едва самой хватает!..
Степаныч не оценил моего остроумия. Просто наморщил в ответ лоб, подняв глаза. Я тут же бросился оправдываться:
— Я хочу сказать, что, конечно, какое-то сознание у нее есть.
Тогда Степаныч поднял палец и медленно и спокойно показал им на кошку. Кошка встрепенулась и подняла голову, словно почувствовала прикосновение. Тогда он так же медленно и с какой-то силой в движении повел пальцем, указывая ей путь ко мне на колени. И кошка пошла. Когда она оказалась уже у меня, я вдруг испытал приступ пронзительного страха: мне представилось, что сейчас он велит ей вскинуться, выпустить когти и оскалиться на меня!.. Кошмарный образ, и непонятно, что в таком случае делать. Но он просто показал ей пальцем на дверь, и она к моему и своему облегчению умчалась…
Он не дал мне ни высказать восхищение, ни поделиться потрясением, он просто спросил:
— Ну? Есть у нее сознание?
Я изобразил недоумение, мне непонятно было, какое этот фокус может иметь отношение к сознанию.
— Может, ты хочешь сказать, что она прочитала твои мысли?— наконец нашелся я. — Ты передал, а она прочитала?
Он покачал головой, подумал и поманил меня пальцем, показав на лавку рядом с собой. Тут же целый обвал мыслей овладел мной. В этом было что-то унизительное. Вернее, я подозревал, что обращение со мной, как с кошкой, имеет целью меня унизить. К тому же я все равно не понимал, как это может быть сходно, ведь кошка явно шла управляемая, я же пойду осознанно. «Или не пойду!» — решил я и именно после такого решения начал подниматься с лавки! Но Степаныч поднял руку ладонью ко мне, и я понял, что что-то мешает мне распрямиться. В первый миг мелькнула мысль, что я зацепился за что-то одеждой, но я тут же ее отбросил, потому что ощущения были совсем другими. В следующий миг я подумал, что приклеился штанами. Но то, что меня удерживало, было не сзади, — я в него упирался! Что-то мягкое и упругое, исходившее из его ладони. Вот тут сравнение с управляемой кошкой снова вернулось, и я рванулся, но в результате лишь отлетел на скамью. Это было мое первое столкновение с накатом — так называли в Тропе бесконтактное воздействие. Я не знал ни силы такого воздействия, ни своих возможностей, но я дрался! Я не хотел сдаваться, я, что называется, озверел и раз за разом молча бросался на эту невидимую стену, чтобы снова быть отброшенным на скамью. Ничего не получалось, но я подумал, что если я сдамся, я потеряю веру в себя, и начал драться с еще большим остервенением. Если бы я тогда прорвался, я бы точно избил Степаныча до полусмерти. Но все мои рывки и скачки заканчивались на лавке, и я внезапно начал чувствовать отчаяние. В следующий миг пришла боль оттого, что я ощущал себя смешным из-за этих телодвижений. В молодости я много дрался, бывало, что и получал, но когда я осознал, как со мной обходится этот старик и насколько бесполезны все мои усилия, мелькнула мысль, что я могу и не выжить! Очевидно, мысли о смерти очищают, потому что после нее голова стала ясной, и мне захотелось научиться этому. И тут же Степаныч опустил руку. "

сварогофДата: Суббота, 06.03.2010, 08:02 | Сообщение # 28

все эти расказы по моему полная чуш, и про шевцова и про буяна.
не может человек обладать всем этим, хотеть мечтать это да, но уметь вот это врядли.
все мы в детстве мечтали о суперспособностях, все поднимали руку и пытались улететь smile
но как думаю не кому это не удалось, не мне точно, так как до сих пор живу здесь а не на криптоне cry
а написать мы все можем,бумага стерпит.
нет докозаиельств, нечего попусту обсуждать. а то дойдем до того что пойдем искать деда мороза ведь мы его видели мы о нем слышали, мы про него читали, а значит он есть!!

krasnozoraДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:01 | Сообщение # 29
Маршал
Quote (сварогоф)
все эти расказы по моему полная чуш, и про шевцова и про буяна.
не может человек обладать всем этим, хотеть мечтать это да, но уметь вот это врядли

ты рассуждаешь как обычный совок, в жизни которого всё подчинено рассудку.
Если ты не можешь что-то, то это не значит, что не могут и другие.

ларионДата: Вторник, 09.03.2010, 08:23 | Сообщение # 30

сварогоф, прав. есть конечно запасы прочности в организме. но не такие чтоб пули ловить smile

Quote (krasnozora)
Если ты не можешь что-то, то это не значит, что не могут и другие.

думаю если бы были люди обладающие, техникой изменения сознания или не обычной физ. силой то мы тут же про них узнали прежде всего медики, и поставили на поток. и вся наша олимпийская сборная состояла только из них. а пока судя по количеству медалей нет у нас быстрых, сильных, ловких. smile

krasnozoraДата: Среда, 10.03.2010, 13:11 | Сообщение # 31
Маршал
Quote (ларион)
а пока судя по количеству медалей нет у нас быстрых, сильных, ловких

просто всем кто занимался этим вопросом было до лампочки-сколько медалей. Достаточно нормального психолога в сборную и правильной настройки на успех, и он бы был. Потому что в любом поединке больше 50% решает внутренняя настройка.
Люди со слабой физ.подготовкой могут побеждать людей с более сильной, и без наркоты.

ларионДата: Четверг, 11.03.2010, 04:07 | Сообщение # 32

знаеш когда тебе дают за золото 270000 амереканских рублей, тут думаю и психолога не надо для выполнения того что от тебя хочет население ТВОЕЙ страны.

ДимычДата: Четверг, 11.03.2010, 12:05 | Сообщение # 33

О Казачьем Спасе:

http://www.rusnfo.com/3072.html

http://www.knyaj.ru/index.php?name=News&file=print&op=PrintPage&sid=18

pikaДата: Четверг, 18.03.2010, 13:57 | Сообщение # 34

Мда , ... опять те же грабли в виде эзотерических всхлипов на тему оскорблённой хотелки.
http://www.rusnfo.com/3072.html - полный бред , ни одного исторического свидетельства всего сказанного ни в одном источнике нет , ни в закрытых архивах ни естессно в открытых , само сабой и ссылок тоже нимае. Ни фамилий , ни "квартир" ни "явок" , :D , в свидетели призываются НЕКИЕ мастера восточных единоборств , которые наверняка даже если таковые и были в начале 90-х , сами не в "курсе". Опять же ядрёный замес из якобы христьянского изначалья СПАСА на голимом языческом мировозрении с совершенно алогичными историческими экзерсисами в историю которой небыло по факту.
http://www.knyaj.ru/index.php?name=News&file=print&op=PrintPage&sid=18 - примерно тоже самое , с небольшим отклонением в здравомыслие в виде Кущевской атаки. Но СПАС то тут при чём ? Полное восторгов акцентированное замечание о порубленных горсткой казаков аж 1800 гитлеровских наикрутейших бойцов. На тех кто с историей наперевес не ходил в атаку ни разу , наверное впечатление производит , однако описываемый исторический пример буквально изуродован эмоциями и подтасовкой фактов. Атака была , и победа была , и гитлеровцы были действительно неслабые , и до определёного момента их и в правду остановить было невозможно , и остановлены они были действительно конной лавой казаков - НО : ТО БЫЛА НЕ ГОРСТКА КАЗАКОВ , А ПОЛНОВЕСНЫЕ 3 КАВАЛЕРИЙСКИЕ ДИВИЗИИ общей численностью около 9 тысяч бойцов + отдельная механизированная бригада ! бОЙ БЫЛ НЕ 4 ЧАСА , А ЦЕЛЫХ 3 ДНЯ И НЕМЦЕВ ТАМ ПОБИЛИ НЕ 1800 , А ОКОЛО 4 ТЫСЯЧ ,хотя началось всё именно с атаки казачьей лавы на передовые части фашей , но опять же причём тут СПАС !?
Я конечно пониаю , что мечтать не вредно , но вот красивые фантазии выдавать типа за правду мне кажется больше смахивает на шарлатанство нежели на забытые во временах элементы этнической гордости.

ларионДата: Суббота, 20.03.2010, 04:06 | Сообщение # 35

pika, верно сказано, уж больно вся эта тема смахивает на фантазии, людей которые начитались книжек и верят всему в них написаному, рассуждая по ним без осознания сказаного. особенно
Quote (krasnozora)
Целостным может быть человек, учение, а умение может быть только натренированным, говорят в этом случае о личной силе-обученной энергии и следовательно об освоении определёного положения точки сборки восприятия.
что она хотела сказать?
Quote (krasnozora)
Ходить сквозь стены тренированному человеку-реально, усыпить слона на расстоянии в несколько км (читай Гурджиева) реально, изменять возраст, внешность-реально, присутствовать в нашей реальности в теле сновидения или одновременно в разных раельностях и осозновать это-реально, вылечить человека, который с детства был немой-реально-для этого надо видеть мир как энергию и уметь работать с точкой сборки другого человека и т.д. Можно почитать книги Агхора, Кастанедовские (не всё там выдумки)...

pikaДата: Суббота, 20.03.2010, 13:49 | Сообщение # 36

Знаеш , я вот что подумал , в принципе любой исторический пример можно подтянуть "за уши" под чьёто больное воображение и выдать желаемое за действительное. Ниже привожу пример действительно уникального факта из истории первой мировой войны , где наши соплеменники сделали то , что ввело пртивника в шок и трепет.
"95 лет с этих событий.
Атака мертвецов
"В 1915 году мир с восхищением взирал на оборону Осовца, небольшой русской крепости в 23,5 км от тогдашней Восточной Пруссии. Основной задачей крепости было, как писал участник обороны Осовца С. Хмельков, «преградить противнику ближайший и удобнейший путь на Белосток… заставить противника потерять время или на ведение длительной осады, или на поиски обходных путей». Белосток – транспортный узел, взятие которого открывало дорогу на Вильно (Вильнюс), Гродно, Минск и Брест. Так что для немцев через Осовец лежал кратчайший путь в Россию. Обойти крепость было невозможно: она располагалась на берегах реки Бобры, контролируя всю округу, в окрестностях – сплошные болота. «В этом районе почти нет дорог, очень мало селений, отдельные дворы сообщаются между собой по речкам, каналам и узким тропам, – так описывало местность издание Наркомата обороны СССР уже в 1939-м. – Противник не найдет здесь ни дорог, ни жилья, ни закрытий, ни позиций для артиллерии».
Первый натиск немцы предприняли в сентябре 1914-го: перебросив из Кенигсберга орудия большого калибра, они бомбардировали крепость шесть дней. А осада Осовца началась в январе 1915-го и продолжалась 190 дней.
Немцы применили против крепости все свои новейшие достижения. Доставили знаменитые «Большие Берты» – осадные орудия 420-мм калибра, 800-килограммовые снаряды которой проламывали двухметровые стальные и бетонные перекрытия. Воронка от такого взрыва была пять метров глубиной и пятнадцать в диаметре.
Немцы подсчитали, что для принуждения к сдаче крепости с гарнизоном в тысячу человек достаточно двух таких орудий и 24 часов методичной бомбардировки: 360 снарядов, каждые четыре минуты – залп. Под Осовец привезли четыре «Большие Берты» и 64 других мощных осадных орудия, всего 17 батарей.
Самый жуткий обстрел был в начале осады. «Противник 25 февраля открыл огонь по крепости, довел его 27 и 28 февраля до ураганного и так продолжал громить крепость до 3 марта», – вспоминал С. Хмельков. По его подсчетам, за эту неделю ужасающего обстрела по крепости было выпущено 200-250 тысяч только тяжелых снарядов. А всего за время осады – до 400 тысяч. «Кирпичные постройки разваливались, деревянные горели, слабые бетонные давали огромные отколы в сводах и стенах; проволочная связь была прервана, шоссе испорчено воронками; окопы и все усовершенствования на валах, как то: козырьки, пулеметные гнезда, легкие блиндажи, стирались с лица земли». Над крепостью нависли тучи дыма и пыли. Вместе с артиллерией крепость бомбили немецкие аэропланы.
«Страшен был вид крепости, вся крепость была окутана дымом, сквозь который то в одном, то в другом месте вырывались огромные огненные языки от взрыва снарядов; столбы земли, воды и целые деревья летели вверх; земля дрожала, и казалось, что ничто не может выдержать такого ураганного огня. Впечатление было таково, что ни один человек не выйдет целым из этого урагана огня и железа», – так писали зарубежные корреспонденты.
Командование, полагая, что требует почти невозможного, просило защитников крепости продержаться хотя бы 48 часов. Крепость стояла еще полгода. А наши артиллеристы во время той страшной бомбардировки умудрились даже подбить две «Большие Берты», плохо замаскированные противником. Попутно взорвали и склад боеприпасов.
6 августа 1915-го стало для защитников Осовца черным днем: для уничтожения гарнизона немцы применили отравляющие газы. Газовую атаку они готовили тщательно, терпеливо выжидая нужного ветра. Развернули 30 газовых батарей, несколько тысяч баллонов. 6 августа в 4 утра на русские позиции потек темно-зеленый туман смеси хлора с бромом, достигший их за 5-10 минут. Газовая волна 12-15 метров в высоту и шириной 8 км проникла на глубину до 20 км. Противогазов у защитников крепости не было.
«Все живое на открытом воздухе на плацдарме крепости было отравлено насмерть, – вспоминал участник обороны. – Вся зелень в крепости и в ближайшем районе по пути движения газов была уничтожена, листья на деревьях пожелтели, свернулись и опали, трава почернела и легла на землю, лепестки цветов облетели. Все медные предметы на плацдарме крепости – части орудий и снарядов, умывальники, баки и прочее – покрылись толстым зеленым слоем окиси хлора; предметы продовольствия, хранящиеся без герметической укупорки – мясо, масло, сало, овощи, оказались отравленными и непригодными для употребления». «Полуотравленные брели назад, – это уже другой автор, – и, томимые жаждой, нагибались к источникам воды, но тут на низких местах газы задерживались, и вторичное отравление вело к смерти».
Германская артиллерия вновь открыла массированный огонь, вслед за огневым валом и газовым облаком на штурм русских передовых позиций двинулись 14 батальонов ландвера – а это не менее семи тысяч пехотинцев. На передовой после газовой атаки в живых оставалось едва ли больше сотни защитников. Обреченная крепость, казалось, уже была в немецких руках. Но когда германские цепи приблизились к окопам, из густо-зеленого хлорного тумана на них обрушилась... контратакующая русская пехота. Зрелище было ужасающим: бойцы шли в штыковую с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки. Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек. Но они ввергли противника в такой ужас, что германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на собственных проволочных заграждениях. И по ним с окутанных хлорными клубами русских батарей стала бить, казалось, уже погибшая артиллерия. Несколько десятков полуживых русских бойцов обратили в бегство три германских пехотных полка! Ничего подобного мировое военное искусство не знало. Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов».
Так вот , если применить к данному историческому факту психологический портрет казачьего СПАСА , некий "налёт" мистики и патриотической таинственности , то обсуждаемый СПАС будет ещё круче и правдоподобней. Просто тех бойцов переиначить в характерников и всё - новое подтверждение казачьих супер возможностей.

ларионДата: Понедельник, 22.03.2010, 07:03 | Сообщение # 37

pika, biggrin biggrin благо Украина рядом, вот её и защищала доблестная 13-я рота специального характерного огнеупорного 226-го пехотного Землянского полка. не давая оккупантам пройти сквозь них. можно еще написать что рота с самого начала состояла из 60 человек, а для подтверждения написать книгу воспоминания одного из них, как их обучал неизвестно от куда взявшиеся дед Буян. полностью убрав из сознания слова долг и честь, мужество и вера. и ведь поверят же и будут принимать за правду, споря о каждой строчке что же хотел он,автор, этим сказать!

pikaДата: Четверг, 25.03.2010, 10:04 | Сообщение # 38

Автор видимо сам в вечном поиске национальной идеи ,только на мой взгляд профанацией истории и пиара своего воображения нацианальную идею не родить , а вот навредить настоящим ценностям можно как 2 пальца об асфальт.

сварогофДата: Четверг, 01.04.2010, 04:05 | Сообщение # 39

pika, ларион, вы почему такие неверующие? ведь не могли же все эти легенды появиться из неоткуда. есть в них какоето звено правды. пусть конечно всё не так красиво как пишут, но всё же я верю в спас и в возможности человека

ларионДата: Пятница, 02.04.2010, 03:31 | Сообщение # 40

мужик так ты определись, во что ты вериш. 10 постов выше ты говорил что?
Quote (сварогоф)
все эти расказы по моему полная чуш, и про шевцова и про буяна. не может человек обладать всем этим, хотеть мечтать это да, но уметь вот это врядли

а месяц спустя УВЕРОВАЛ!!!!!!! biggrin
Quote (сварогоф)
я верю в спас и в возможности человека

Форум » Основные темы » Боевые искусства » СПАС (Славяно-Русский стиль)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz