Бой ножом - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Бой ножом - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Основные темы » Боевые искусства » Бой ножом
Бой ножом
ВоиведъДата: Пятница, 23.05.2008, 09:22 | Сообщение # 21

yfryt, а мне не по духу чаки sad

pikaДата: Пятница, 23.05.2008, 15:12 | Сообщение # 22

Эспандеры , тоже пойдёт.Нунчаки, "бабочки","цепы",цепи и прочии восточные традиционные и экзотические "штучки" конечно хороши,но это всё не наше.Не хочу критиковать техники различных мастеров как уважаемых так и и не очень, по мне лучше техники ножевого боя армейского спецназа нет. Основных хватов минимум, всего 2 : клинком во вне и во внутрь. Базовые движения очень похожи на технику славяно-горецкого кулачного боя ,"любки" - остальное знание анатомии и импровизация.

yfrytДата: Пятница, 23.05.2008, 19:07 | Сообщение # 23

Ну, может, оно сначала должно начать получаться... Не думаю, что спортивные снаряды как-то по духу различаются.

pikaДата: Понедельник, 26.05.2008, 11:43 | Сообщение # 24

Не совсем уловил. Предназначение любого ( в нашем случае ) снаряда в уничтожении или нанесении максимального ущерба противнику.Романтизировали их люди мечтающие о мастерстве ( терпежу обучиться до конца не хватало как раньше , так и сейчас), настоящую жизнь ,сокральный дух с конкретным смыслом вкладывал - состоявшийся мастер.Настоящее оружие - оружие мастера, как правило всегда было очень скромно оформлено и достаточно просто в употреблениии, в отличии от всего остального.

yfrytДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:26 | Сообщение # 25

Приблизительно так.Я имел ввиду, что интерес обычно просыпантся, если видны собственные успехи.Точнее, становится сильнее.Вообще, никогда не рассматривал чаки как орудие нанесения ущерба.Самое опасное оружие-человек.Мне просто их нравилось крутить по молодости.Опять же, такие занятия великолепно укрепляют кисть и мышцы предплечья, развивают координацию, особенно, когда двумя работаешь в разных фазах. smile

ВоиведъДата: Вторник, 27.05.2008, 05:02 | Сообщение # 26

А я чаки держал только пару раз в руках smile
Даже крутить их умею, но не как чаки, а как лассо biggrin

pikaДата: Вторник, 27.05.2008, 14:34 | Сообщение # 27

Круто , а я даже так не умею shy

ВоиведъДата: Вторник, 27.05.2008, 16:15 | Сообщение # 28

Чего уметь то? Берёшь их за одну ручку и над головой крутишь по часовой или против часовой стрелке)))

yfrytДата: Вторник, 27.05.2008, 21:34 | Сообщение # 29

Захвати кольцом из указательного и большого пальцев примерно посередине, даже ближе к цепке.Попробуй нарисовать в воздухе 8, двигая кистью.Жаль,по инету не покажешь. smile

ВоиведъДата: Среда, 28.05.2008, 09:18 | Сообщение # 30

Ну и это я делал wink
Помню тренер по Дзю До понтануться решил и чаки холил крутил... пока не зарядил ими себе в пах... Эбонит, хоть и не железо, но нам реально его жалко было smile

yfrytДата: Среда, 28.05.2008, 09:35 | Сообщение # 31

biggrin Бедняга. happy

pikaДата: Пятница, 30.05.2008, 15:07 | Сообщение # 32

Quote (Воиведъ)
Берёшь их за одну ручку и над головой крутишь по часовой или против часовой стрелке)))

- часом не взлетаешь ? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (30.05.2008, 15:07)
---------------------------------------------
Кстати , 24 и 25 мая в С. Петербурге проходил толковый семинар по классическому ножевому бою, мастер Тищенко, появится в электронном виде - постараюсь выложить.

ВоиведъДата: Пятница, 30.05.2008, 22:07 | Сообщение # 33

Будем благодарны. Выкладывай.
У меня вот такой вопрос. Сколько в среднем весил двуручный меч? В какой пропорции он подбирался по длине к человеку?

ВоиведъДата: Суббота, 31.05.2008, 09:50 | Сообщение # 34

Нашёл много-много видео уроков по боевым искусствам на торренте.
Вот тут они, но на сайте надо быть зарегистрированным, иначе их скачка невозможна. Я пока что ничего не качал, т.к. на скачке стоит уже мульт smile Может скоро и до них доберусь...

ВоиведъДата: Среда, 04.06.2008, 11:10 | Сообщение # 35

Скачал я вобщем один какой-то фильм... Посмотрел. Там америкосы что-то рассказывают, показывают... Ерунда такая. Звук запаздывает и нерусь эта... не понравилось вобщем.

ВоиведъДата: Среда, 04.06.2008, 11:10 | Сообщение # 36

а где можно скачать видео о русском стиле? Что там, да как.

yfrytДата: Среда, 04.06.2008, 12:06 | Сообщение # 37

Существуют видеопособия по тренировкам.Ребята, их создававшие, лечились у нас в своё время (в начале девяностых).Если найду что, скину инфу.А так-рукопашка с элементами Айкидо и боевого самбо, много бросков и болячек.Сам стиль очень красивый, пластичный, в основном, работа руками.Очень сложно применить в боевой ситуации-не терпит "полуподготовленности". smile

Сообщение отредактировал yfryt - Среда, 04.06.2008, 12:11

jadayMishaДата: Среда, 09.07.2008, 16:37 | Сообщение # 38

В сети есть ролик по заточке ножей, их лезвий...

Разказывается о том как правильно это делать, это мнение проффессионала ... (который в своё время продавал их за 1000 баксов и более)

я когда-то на практике сам лично точил на станке, то перетачивал лезвие так что форма другая получалась...
после того понял что там нужны совершенно другие камни для хорошей заточки.

ЗуденьДата: Среда, 09.07.2008, 17:43 | Сообщение # 39

Quote (pika)
лучше техники ножевого боя армейского спецназа нет

Абсолютно согласен! С виду неказисто, но каков эффект!

pikaДата: Четверг, 10.07.2008, 17:11 | Сообщение # 40

Quote (jadayMisha)
там нужны совершенно другие камни для хорошей заточки
- и если я правильно помню совсем не один .

Форум » Основные темы » Боевые искусства » Бой ножом
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz