Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | а ВСЁ ли согланы? - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Основные темы » Боевые искусства » а ВСЁ ли согланы? (думаем и пишем)
а ВСЁ ли согланы?
jadayMishaДата: Пятница, 06.06.2008, 21:25 | Сообщение # 1

что без физичекой подготовки ни какое боевое искуство тебе непоможет.
чел неуделяющией времени на тренировки со временем затухает.
и способность противостоять кому либо этим усложняется.
умения и навыки есть в памяти постоянно, а вот реакция их явно занижена.

БудивойДата: Пятница, 06.06.2008, 23:07 | Сообщение # 2

Не согласен. Физическая подготовка физической поготовке рознь. Возьми хотя бы Морихея Уесибу. Он еле на ногах стоял, а никто ничего с ним сделать не мог. Потому что у него были развиты псиспособности бойца. Наши витязи конечно не были дохлыми, но это скорее генетика, а не результат специальных тренировок. Любая тренировка дает результат но вот эффект у них разный. Потом никакая тренирова не дасттебе способность сутки махать мечем кроме духовных пактик и очищений и т.д. К примеру, если ты лет 10 походишь один на медведя с рогатиной, то после этого без всякой специальной подготовки и техники закашмаришь кого угодно biggrin . Вот в чем разница. Китайцы там в своем шаолине чего только не вытворяют, а любой казачий полк сметет их как котят. Так в чем тут дело? ДУХ ВОИНА!!!
Все что ты по телеку видишь это кто кого здоровее и лучше огреет. Я сам всегда более за того кто менее физически развит, и когда такой бец выигрывает только духом и мозгами. Таких примеров куча. Все зависит от уровня подготовки, конечно если дух на "0" то любой здоровяк обидет другое дело когда нет. Сам выходил в тамбур с челом за 2 м. ростом да еще в опьянении (как известно пьяные более расслаблены и у них повышается выживаемость и единовременные силовые всплески). У меня была только одна установка или пах или кадык но по моему настрою он это понял поэтоу все обошлось словесными разборами. Другой случай (самый мне дорогой, поэтому и утверждаю) в армии, когда один из "дедов" докоплся до меня. Был он качком в 1.5 раза здоровее меня. Короче если бы делали ставки то на меня ни кто бы не поставил :D. Короче все конилось прямым в челюсть и присел он на попу. А почему? Да потому что настрой был у меня - будь что будет но лицом в грязь не ударю ну и злость хорошая была конечно.

Братья, нам еще с тварями воевать предстоит, поднимайте дух. Скоро плечем к плечу стоять будем!

Добавлено (06.06.2008, 23:07)
---------------------------------------------
клава пропускает буквы но думаю все понятно biggrin

ВоиведъДата: Суббота, 07.06.2008, 14:16 | Сообщение # 3

jadayMisha, не соглашусь!
Вчера новости региона смотрел.. Там про трейсеров рассказывали и один трейсер дал интервью surprised что он там нёс...
"В паркуре самое главное - это физическая подготовка"... fool
Вот возьмём к примеру конькобежца... быстро бегает, возможно не только ноги развиты, но прыгнуть он не рескнёт!!! Нужна воля, ДУХ!!!!

ЗуденьДата: Суббота, 07.06.2008, 17:38 | Сообщение # 4

Дух нужен обязательно, но без тренировки, хотя бы легкой, гимнастической тоже нельзя. Телу свойственно забывать наработанные движения и ему надо помогать вспомнить, или не дать забыть. Любой мастер вам это скажет. Ну будет у тебя дух, настрой на победу, а в каком то движении ошибешься - эта ошибка может стать роковой.

jadayMishaДата: Суббота, 07.06.2008, 21:35 | Сообщение # 5

НУ НУ ,это значит что две состовляющие это неотемлемые = > ДУХ + ФИЗИЧЕСКАЯ ТРЕНЕРОВКА = это совкупность должна быть одним целым.

что толку если кусок мяса огромный как скала, а подуху как заяц (кролик) = в таком случии боевые качества всегда равны нулю.

и что толку если у него дух выше чем сто агресивных львов, а сам даже небрался никогда подымать тяжести и делать элементарные физические разминки = таком случии его реально физически примкнуть к стенке, и в ответ только получать называемый в народый выпендрос ... Когда он в силу только своего духа неможет двинуться с места.

wink

ЗуденьДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:54 | Сообщение # 6

Quote (jadayMisha)
НУ НУ ,это значит что две состовляющие это неотемлемые = > ДУХ + ФИЗИЧЕСКАЯ ТРЕНЕРОВКА = это совкупность должна быть одним целым.
- полностью согласен!

БудивойДата: Вторник, 10.06.2008, 02:22 | Сообщение # 7

Quote (jadayMisha)
что толку если кусок мяса огромный как скала, а подуху как заяц (кролик) = в таком случии боевые качества всегда равны нулю.
и что толку если у него дух выше чем сто агресивных львов, а сам даже небрался никогда подымать тяжести и делать элементарные физические разминки = таком случии его реально физически примкнуть к стенке, и в ответ только получать называемый в народый выпендрос ... Когда он в силу только своего духа неможет двинуться с места.

Здесь важно разделить понятия. Дух есть и у женщин, иная мать, будучи слабой физически перегрызет любому горло за своего ребенка. Если ты воин то конечно помимо духа не мешало бы и потренировать тело. Но если ты, например, волхв, тогда тренировки тебе не к чему. Силный духом человек (о котором я пишу) посадит любого на задницу или испорожнит или сделает подвластным себе - выбирай на вкус smile . Зачем наши витязи входили в транс перед боем? Слабыми они не были! Есть физическая составляющая выше ее идет духовная. Что лучше или хуже - глупый спор. Всеравно что пытаться отделить воду от понятия мокрая smile

yfrytДата: Вторник, 10.06.2008, 02:51 | Сообщение # 8

Quote (Будивой)
Силный духом человек посадит любого на задницу или испорожнит или сделает подвластным себе - выбирай на вкус

Ну, не факт.Дух, конечно, важен, но он ничто, если не можешь контролировать противника.Это означает, что просто будешь дольше в репу получать, пока дергаться не перестанешь.А ещё нужны мозги.Обязательно.И понимание стратегии и тактики-хотя бы азов их.

КузяДата: Вторник, 10.06.2008, 09:16 | Сообщение # 9

Как то по телеку смотрела бокс и к сожалению, не помню, кто боролся, но во втором раунде один из противников стал жаться к канатом и убегать от противника, а в третьем заплакал и сник совсем, честное слово, не анекдот.
Я считаю, что только на одной воле не выиграешь сражения, необходима соответсвующая подготовка, иначе зачем нужны тренеры, методики и специальные залы (клубы и тд) для подготовки соответствующего физического состояния.
Согласны.
А про казаков умолчу, каждый год по два месяца живу в казачьем селе Краснодарского края - казацкого духа не осталось, и гремят они прадедовскими наградными крестами, и чем гордяться - непонятно.
Кузя.

jadayMishaДата: Среда, 11.06.2008, 04:55 | Сообщение # 10

будем готовить Живатму (виды тел) , если только времени хватит .
Преимущества будут очевидны:

1 Физическое (минеральное тело - куски мяса да кости)
2 Эфирное
3 Лептонное (этого достаточно чтобы разбивать кирпичи, швырять противника непритрагиваясь к нему)
4 Ментальное
5 Буддхическое
6 Дэваконическое
7 Сатхическое (Сат-свет) (если использовать это как оружие , хана всём, это приравнивается к стихиным управлением)

smile

yfrytДата: Среда, 11.06.2008, 10:22 | Сообщение # 11

Джедай, жжоте неподетски!!! biggrin

БудивойДата: Пятница, 13.06.2008, 21:00 | Сообщение # 12

Я реальную историю расскажу от очевидца. Дело было в Индии, у меня там друг хороший он и рассказал.
Зашел как-то на местный рынок старый оборванный человек. Но у них это не новость, это не то что наши бомжи. Но среди них всякие бывают и проходимцы в том числе. И вот одному хозяину лавки не понравилось, что по рядам ходит этот человек. Подошел но к нему и не то чтобы грубо, но настойчиво попросил удалится. Старик посмотрел на торговца и тот тут же упал на землю и стал корчится, пена изо рта пошла. Подбежали родственники торговца и стали умолять на коленях простить их. Тогда старик отвернулся и пошел себе дальше, а торговец встал невредимый. Вот такая история, по-моему в тему.

jadayMishaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 09:58 | Сообщение # 13

Да старик этим искуством овладел в совершенстве.
От туда много источников применяющеся на практике.

Некоторые с такими способностями делают даже операции людям (без инструментов, руками)...

посмотрите фильм Шокирующая Азия и вам всё станет ясно.
wink

КузяДата: Воскресенье, 15.06.2008, 16:03 | Сообщение # 14

Quote (jadayMisha)
посмотрите фильм Шокирующая Азия и вам всё станет ясно

Фильм видела, но сама перенесла две внутриполостные операции и не верю - чистой воды фантастика!!!!!

yfrytДата: Воскресенье, 15.06.2008, 18:58 | Сообщение # 15

Вообще, я тоже смотрел.Кроме того, сам врач по образованию.Пока своими глазами не увижу дырку в теле, не поверю.

pikaДата: Вторник, 24.06.2008, 13:39 | Сообщение # 16

Взгляд со стороны - если в человеке взращён и укреплён ДУХ , то он не позволит своей оболочке т.е. телу быть дряхлым и не способным противостоять простым проблемам , на которые ДУХовные силы не тратятся. Что бы набить физию не обязательно мозги напрягать , достаточно тренированности, а вот ПОБЕДИТЬ врага - одних мускул и рефлексов хватает не всегда, вот тут как раз духовные силы могут и выручить, кстати они тоже в тренинге нуждаются . Врагом запросто может и не человек быть , а обстоятельства, стихия, рок в конце концов - без силы духа при таких делах никак.

Добавлено (24.06.2008, 13:39)
Вот идеальный показатель сплочения силы духа и тренированности : 3 - 1 в нашу пользу lol hands lol booze , восторг и радость переходящая в отдельных местах в истерию под девизом -" Прощаем всё ! ". Лиш бы не перегорели, а то такое впечатление, что после голландцев кого РВАТЬ - уже не принципиально !

ВоиведъДата: Вторник, 24.06.2008, 21:13 | Сообщение # 17

pika, ну думаю испанцам наши проиграют... и воооооообще я не люблю этот фуууууттттттббббоооолллллл! smile

yfrytДата: Вторник, 24.06.2008, 22:26 | Сообщение # 18

А мне нравится футбол.Вот ток не понятно, а чего они раньше с такой самоотдачей не играли?

СтратимДата: Среда, 25.06.2008, 08:35 | Сообщение # 19

Деньги пообещали вот тебе самоотдача! Не умея играть огоньком взяли

pikaДата: Среда, 25.06.2008, 10:41 | Сообщение # 20

Конечно не без стимула, но что, другие только за идею бьются что ли ? Макаронники одни из самых высокооплачиваемых и чё ? СЛАВУ деньгами не купишь , её зарабатывать нужно, чем она громче - тем "дороже" она достаётся..

Добавлено (25.06.2008, 10:41)
- согласно рекомендациям админа.

Форум » Основные темы » Боевые искусства » а ВСЁ ли согланы? (думаем и пишем)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz