Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Иностранные единоборства - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основные темы » Боевые искусства » Иностранные единоборства
Иностранные единоборства
ВоиведъДата: Вторник, 01.07.2008, 15:41 | Сообщение # 1

Как вы относитесь к иностранным единоборствам на подобии Тейк-ван-до, Кунг-фу, Дзю-до, Греко-римская борьба, Карате и т.п. Ведь в каждом из этих видов есть своя "изюминка"... Так же хотелось бы услышать стравнения их с русскими видами борьбы, рукопашного боя. smile

КузяДата: Четверг, 03.07.2008, 17:04 | Сообщение # 2

В своё время я видела - своими глазами и поэтому до сих пор в некотором шоке.
Один мальчик - лет 17, на спор разбил горшок для цветов, наполненный землёй и с цветком не коснувшись его рукой, я только успела заметить, что воздух перед горшком как бы загустел, и треск.
А на его кулаке даже царапины не осталось .
Про него говорили, что он занимается карате, но это тогда был запрещённый вид спорта, или борьбы, не знаю, как назвать, но впечатление незабываемое.
Хотя один мой друг говорил так - против пиковины(ножа) никааое карате не поможет. Оказался прав.

ВоиведъДата: Четверг, 03.07.2008, 19:10 | Сообщение # 3

Против ножа можно использовать гипноз wink

КузяДата: Четверг, 03.07.2008, 20:33 | Сообщение # 4

Об этом как то не подумалось, но я никогда не видела. чтобы бойца можно было загипнотизировать.

ВоиведъДата: Пятница, 04.07.2008, 08:29 | Сообщение # 5

Не знаю, до чего надо бойца довести, чтоб он с ножём пошёл на тебя... Вот если нападает хулиган, загипнотизировать есть шанс, но надо это уметь делать, ну или хотя бы знать, как это делается. biggrin
Мне вот как раз интересно, как добиться вот этого? Как не дотрагиваясь предмета, нанести ему удар. Вроде это энергия Чи и Цы, но как она тренируется? Кто-нибудь владеет информацией?

КузяДата: Пятница, 04.07.2008, 10:45 | Сообщение # 6

К сожалению, мальчика забили до смерти, но у меня есть ещё один - он тоже этим занимался, надо будет у него спросить.
А так - я такое только в кино видела и была уверена. что это комбинированные съёмки или компьютерная графикак.

РадостьДата: Пятница, 04.07.2008, 14:19 | Сообщение # 7

Наверно можно бойца загипнотизировать... если долго бегать от него спиной вперед и гипнотизировать его, гипнотизировать... biggrin

КузяДата: Воскресенье, 06.07.2008, 05:24 | Сообщение # 8

Quote (Радость)
если долго бегать от него спиной вперед и гипнотизировать его, гипнотизировать...

Давно я не смеялась так, читая что то на сайте!
Спасибо большое!!!!!

РадостьДата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:40 | Сообщение # 9

Кузя, на здоровье) Я ведь всетаки Радость)

jadayMishaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:45 | Сообщение # 10

Quote (Воиведъ)
Как вы относитесь к иностранным единоборствам на подобии Тейк-ван-до, Кунг-фу, Дзю-до, Греко-римская борьба, Карате и т.п. Ведь в каждом из этих видов есть своя "изюминка"... Так же хотелось бы услышать стравнения их с русскими видами борьбы, рукопашного боя

Выбирай любой , это и будет твой щит... Хотя для надежности нужно знать несколько.
smile

ВоиведъДата: Пятница, 18.07.2008, 19:54 | Сообщение # 11

jadayMisha, конечно хорошо сочитать несколько единоборств... но так не охота тренироваться, к тому же тренира, тренировки и тренируемые в обычных секциях меня что-то не прикалывают... Я бы с радостью просто с друзьями на какой-нибудь поляне в лесу тренился по утрам, но они не хотят, да и к тому же умения у них не больше.

РАСИЧДата: Вторник, 29.07.2008, 23:59 | Сообщение # 12

Quote (Воиведъ)
jadayMisha, конечно хорошо сочитать несколько единоборств...

Несколько единоборств ненужно. Достаточно хорошо владеть одним единственным. Чтобы усвоить одну, классическую школу существующую несколько столетий, не хватит одной жизни. Что касается физической подготовки, она необходима любому бойцу. Как и тренировка внутренней энергии, рефлексов и много чего ещё. Гипноз и всё такое на тренированного бойца не действует. Он хорош только против людей со слабой волей и психикой. А слабовольных бойцов не бывает.

pikaДата: Среда, 30.07.2008, 07:13 | Сообщение # 13

РАСИЧ- ok

jadayMishaДата: Пятница, 15.08.2008, 04:56 | Сообщение # 14

Quote (РАСИЧ)
Несколько единоборств ненужно. Достаточно хорошо владеть одним единственным. Чтобы усвоить одну, классическую школу существующую несколько столетий, не хватит одной жизни. Что касается физической подготовки, она необходима любому бойцу. Как и тренировка внутренней энергии, рефлексов и много чего ещё. Гипноз и всё такое на тренированного бойца не действует. Он хорош только против людей со слабой волей и психикой. А слабовольных бойцов не бывает.

ну скажем если у тебя Кунг-фу 10 уровня, то тебе просто незачем изучать другие. (Винь - Чунь, например способствует постоянному прогрессу над собой и своим телом, требования умеренные, тренеровки два раза в день утром и вечером в удобном помещении, и 1 неделя хорошой физ. подготовки...)

А другие нужно знать минимум хотяб в теории, чтобы уметь справляться с такими противниками.

РАСИЧДата: Суббота, 16.08.2008, 00:21 | Сообщение # 15

Quote (jadayMisha)
ну скажем если у тебя Кунг-фу 10 уровня, то тебе просто незачем изучать другие.

Очень не многие стили имеют свою градацию и пояса. Чаще всего в класических китайских школах никаких уровней просто нет. Люди просто занимаются всю жизнь не забивая себе голову разной ерундой типа уровень, звание и т.п.

Quote (jadayMisha)
(Винь - Чунь, например способствует постоянному прогрессу над собой и своим телом, требования умеренные, тренеровки два раза в день утром и вечером в удобном помещении, и 1 неделя хорошой физ. подготовки...)

Какой Винь Чун? Если память мне не изменяет, его существует два основных направления: китайский и вьетнамский (который ещё называют "Чёрным"). Они заметно отличаются друг от друга.
Кроме того, любой стиль способствует пргрессу над собой. И умеренные требования в любой школе для любителя. Только для того чтобы поддерживать имеющийся уровень, нужно заниматься не менее 4-х часов в день. А для существенного прогресса, в двое больше. Кроме того в Вин Чуне, основное внимание уделяется упражнениям развивающим внутреннюю энергию, ибо без использования энергии, вся техника этого стиля теряет смысл.

Quote (jadayMisha)
А другие нужно знать минимум хотяб в теории, чтобы уметь справляться с такими противниками.

В принципе правильно. Только практиковать нужно исключительно свой стиль, иначе никакая теория не поможет. А на иные порой бывает достаточно просто посмотреть.

jadayMishaДата: Суббота, 16.08.2008, 06:43 | Сообщение # 16

На томись там незацикливаютя на чем то одном, как пример в других единоборствах. (одом случии автоматизм может улучшить , а в другом даже деградировать... поскольку одно и то же повторение будет учтёно со стороны, в силу ступает принцип прогресса - заучивание противника)
Приёмов там привеликое множество, и ты лично в процессе тренеровок может сформировать что то лично для себя.

Обычно ещё делают хорошие выводы после поражения, тогда человек находит свои ошибки, и сам формирует противодействие противнику (разумеется после того как востановит свое здоровье).

На сколько я помню большинство фильмов именно об этом.
(в начеле способный боец, проигрыает противнику, а потом на основе своих ошибок делает какие либо улучшения в свою сторону, когда они снова стыкуются то вероянность победы возрастает поскольку тот уже знает с кем имеет дело)

Quote (РАСИЧ)
Какой Винь Чун? Если память мне не изменяет, его существует два основных направления: китайский и вьетнамский (который ещё называют "Чёрным"). Они заметно отличаются друг от друга.
Кроме того, любой стиль способствует пргрессу над собой. И умеренные требования в любой школе для любителя. Только для того чтобы поддерживать имеющийся уровень, нужно заниматься не менее 4-х часов в день. А для существенного прогресса, в двое больше. Кроме того в Вин Чуне, основное внимание уделяется упражнениям развивающим внутреннюю энергию, ибо без использования энергии, вся техника этого стиля теряет смысл.

Если каратист на правляет свою энергию как лом, то Кунг-фу с легкость ею манипулирует, даже испольует силу врага против него самого. (что физически существенно экономит энергозатраты)... Вот как энергия Инь - Янь там берётся за основу.

Quote (РАСИЧ)
Очень не многие стили имеют свою градацию и пояса. Чаще всего в класических китайских школах никаких уровней просто нет. Люди просто занимаются всю жизнь не забивая себе голову разной ерундой типа уровень, звание и т.п.

Возможно, но от этого человек неизбавляет приципа сравнения. Кто то хуже , а кто то лучше этим владеет, вот и вся разница.

smile
wink

РАСИЧДата: Суббота, 16.08.2008, 21:51 | Сообщение # 17

Quote (jadayMisha)
На томись там незацикливаютя на чем то одном, как пример в других единоборствах. (одом случии автоматизм может улучшить , а в другом даже деградировать... поскольку одно и то же повторение будет учтёно со стороны, в силу ступает принцип прогресса - заучивание противника

Тебе когда-нибудь приходилось сражаться по-настоящему с хорошо обученными бойцами? Скорее всего нет. Ибо такую бы откровенную пургу ты не нёс. Ты хороший человек jadayMisha и к тому же инглинг как и я. Поэтому я буду говорить с тобой без приколов и всего такого прочего. Ты судишь о кун-фу по фильмам. Но это кино. В настоящем бою у тебя не будет времени что-либо отценить или к чему-то приспособиться. Настоящий бой длится секунды. У тебя нет времени приспособиться приноровиться или оценить противника, или определить какой он школы. Идёт атака и твоё тело реагирует на движения противника раньше, чем мозг в состоянии осознать что-либо. Ты отражаешь его удары и наносишь в ответ на полном автомате, иначе ты труп или инвалид. И если проиграешь, то чаще всего не сможешь воспользоваться полученным от поражения опытом. Инвалид уже не сможет снова сражаться, а покойник и подавно. Боец бьёт всерьёз по уязвимым центрам. И спасают только многократно отработанные техники, которые после долгих лет тренировок сживаются с тобой и становятся частью тебя самого. Тело реагирует само. Защита, котръатака и противник падает. А ты стоя рядом, в первый момент не можешь и сам понять, куда и как ты его ударил. Только позже, начинаешь видеть и понимать что там такого произошло, как и чувствовать боль от пропущенных ударов. Анализ начинается потом, на следующей тренировке, но не во время поединка. В тот момент стиль противника не имеет значения. Важны лишь подготовка, быстрота и рефлексы, ибо настоящий бой не кино. Там нет красивых стоек, зрелищных ударов. Потому что в бою, не важно как ты красиво задираешь ногу, а главное уцелеть и победить. Любой стиль важен ровно на столько, на сколько хорошо ты им влаедеешь. Мастер карате, легко отымеет десяток любителей кун-фу, руского стиля, кикбоксинга, и чего только угодно. Как и мастер кун-фу уложит в ряд пяток или больше, боксёров-разрядников, таэквондистов, или кого ещё.

Quote (jadayMisha)
Если каратист на правляет свою энергию как лом, то Кунг-фу с легкость ею манипулирует, даже испольует силу врага против него самого. (что физически существенно экономит энергозатраты)... Вот как энергия Инь - Янь там берётся за основу.

Можешь дальше не продолжать. О кун-фу я знаю многократно больше твоего. Им я занимаюсь 25 лет, с октября 1983г. Такие вещи как "железная рубашка", "алмазный кулак", "пушечный удар", "железная рука", "железная защита" тебе о чём-нибудь говорят? А я, обучаю этому своих учеников. Жаль что по-интернету такого не покажешь. Я владею свободно 18 видами традиционного оружия, десятком звериных стилей, цигун и могим чем ещё. У меня защищена десертация по восточной философии, так что про Инь - Ян, можешь мне даже и не говорить. Ну, а если хочешь, можем обсудить с тобой теорию У-СИН, Правило Бу-СЁ, беспредельность пораждаемую великим пределом, теорию взаимопораждения и взаимоподавления, или всё что тебе угодно из той же оперы. Можем обсудить понимание противоборства стихий в трактате "Хуанди ней дзин" или теорию о "Благородном муже" по Конфуцию.

Quote (jadayMisha)
Возможно, но от этого человек неизбавляет приципа сравнения. Кто то хуже , а кто то лучше этим владеет, вот и вся разница.

Мастер кун-фу - человек иного склада. Ему и в голову не прийдёт вопрос, кто круче и выше. Он не спортцмен, для которого главное состезание. Для него кун-фу - часть него самого и его жизни. Кто сильнее и чей стиль лучше - вопрос для юнца, впервые пришедшего в спортзал. Для мастера такой вообще не стоит. И себя, он ни с кем не сравнивает ибо это просто глупо. Я много чего умею. Но я ничто в сравнении с моим учителем. И никогда я не смогу приблизиться к нему, ибо у него опыта при любом раскладе, на 40 лет больше чем у меня. А он, всегда говорил, что круче своего учителя мало кого видел. А он сам, так, его жалкое подражание. Надеюсь, ты понимаешь о чём я. Что же касается стилей, то могу рассказать тебе о них достаточно много такого, чего ни в каком кино не увидишь. Например, особенности волнового стиля, различие между школой "Потерянного следа" и "стилем пьяного". Чем южный стиль богомола, отличается от северного. Особенности подготовки монастырских и светских школ. Разница между древними и более поздними стилями. В чём преимущество первых и недостаток вторых. О древних стилях Панчак Силат и особенностях Краби Крабонта или Казачьего Спаса. Это моя профессия. Так что, чем-то удивить меня в кун-фу и единоборствах вообще, очень сложно. А переубедить и подавно.

jadayMishaДата: Суббота, 16.08.2008, 22:32 | Сообщение # 18

эх, а хорошо разписал то.
ну чтож возможно мне как любителю явно не по плёчу такой соперник. (хорошо обученых видел, но несталкивался)
biggrin

в кун-фу есть 3 стадии обучения, в общей сложности занимает 3 года.
в первый год обычное вращательные движения по принципу удар отдача.
в воторой липкие руки, вертящися руки, все возможные финты, контр система.
и третий год ,самое тяжелое из них бьющеся пальцы, но и найболее эфективный. (утомительный процесс)

Если ты подразумеваеш реальный бой, где ставится цель уничтожение противника любой ценой, то можно и воще неспариваться. Война незнает чести , жалости и сострадания. Для Атаки применяется всё что принадлежит нашей фантазии, способностей всех вместе взятых.

А в остальм это всё только спорт, танцы и кино. (где есть правила и какие либо ограничения)

РАСИЧДата: Суббота, 16.08.2008, 23:03 | Сообщение # 19

Quote (jadayMisha)
в кун-фу есть 3 стадии обучения, в общей сложности занимает 3 года.
в первый год обычное вращательные движения по принципу удар отдача.
в воторой липкие руки, вертящися руки, все возможные финты, контр система.
и третий год ,самое тяжелое из них бьющеся пальцы, но и найболее эфективный. (утомительный процесс)

Полагаю, ты имеешь в виду Вин Чун. Но это не всё кун-фу вообще. В разных школах различные стадии подготовки, и чаще всего их гораздо больше. И занимают они гораздо дольше времени. Но всё зависит от школы и методов подготовки. Тренировки пальцев - штука действительно утомительная. Но в этом деле есть свои тонкости. Дело пойдёт гораздо быстрее, если использовать особый способ держать кисть. Жаль что не могу здесь показать. Иными словами даже без дополнительных тренировок, можно сделать их достаточно крепкими, чтобы нанести серьёзный удар. Ну, а если потренировать их с помощью кое-каких упражнений, то достаточно быстро можно превратить их в опасное оружие. И ещё можно усилить разрушительную силу удара, используя волновую технику. При таком ударе поражаются внутренние органы противника, что весьма эффективно на практике.

Quote (jadayMisha)
Если ты подразумеваеш реальный бой, где ставится цель уничтожение противника любой ценой, то можно и воще неспариваться. Война незнает чести , жалости и сострадания. Для Атаки применяется всё что принадлежит нашей фантазии, способностей всех вместе взятых.

В реальном бою, боюсь некогда фантазировать. В особенности когда противник жаждет разорвать тебя на куски.

Quote (jadayMisha)
А в остальм это всё только спорт, танцы и кино. (где есть правила и какие либо ограничения)

Вот поэтому я и предпочитаю традиционные стили, которые спортом назвать нельзя, ибо у занимающегося нет желания с кем-то соревноваться. Правил в наших поединках так же нет. И я занимаюсь не для того чтобы с кем-то сражаться. Вот только жаль, что это не всегда получается. Порой жизнь подкидывает всякие сюрпризы.

Сообщение отредактировал РАСИЧ - Суббота, 16.08.2008, 23:04

Ruzik35ruДата: Пятница, 30.12.2011, 00:27 | Сообщение # 20

Quote (Кузя)
Хотя один мой друг говорил так - против пиковины(ножа) никааое карате не поможет. Оказался прав.
Твой друг был не прав, множество боевых исскуств практикуют самозащиту от ножа))Да даже если на улице встретится гопарь с финкой и боксер, то боксеру надо будет грамотно съездить....ножом можно почикать только обычного человека, а человек который занимается боевыми искуствами то нож-херня для него))если хочется поспорить то посмотри самый лутчий пример--техника безконтактного боя)смотри тока азиатов у них все гладко идет))

Форум » Основные темы » Боевые искусства » Иностранные единоборства
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz