Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Про Любовь - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Основные темы » Духовные практики » Про Любовь
Про Любовь
krasnozoraДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Маршал
Статус: Нема
Из статьи с сайта школы Гамаюн (автор А.А.Шевцов):

" Мне рассказывали о таком упражнении из Любжи, то есть из народной Науки Любви: когда милые ссорятся, кто-то должен захотеть помириться первым. Но гордость не дает. Чаще всего, первой приходилось мириться женщине. Женская доля труднее - мужик мог уйти гулять, а баба обязана сидеть дома. Таков обычай.

Поэтому для того, чтобы вернуть любовь, женщины прибегали к помощи колдуний, которые варили им любовные снадобья, делали заговоры на их мужей, и учили множеству хитростей. И вот одна старая повитуха говорила мне, что лучшим способом очаровать собственного мужа, когда он сердит на тебя, была песня имени. Если ты это умеешь, то никакая другая любжа не нужна. А делается все просто.
Ты все такая же гордая и ни за что не идешь ни на какие уступки и мириться вовсе не собираешься. Просто ты возишься со своими домашними делами и напеваешь про себя его имя. Напеваешь негромко, но так, чтобы он его все-таки чуть-чуть слышал. И напеваешь, и напеваешь, и выводишь на разные лады: Петя… Петя… Петечка…

- Ну, с мужиками, - рассказывала она, - начинает твориться невообразимое. Сначала он прислушивается. Морщит брови, ворочает ушами, - никак поверить не может, что она поет его имя. Потом начинает пересаживаться поближе. Тут, конечно, надо отойти. Либо петь потише. Тогда он не выдерживает, и начинает сначала ходить рядом. Ты замолкаешь. Тогда он принимается покрикивать: Чего ты там сказала?! А ты ему с невинным видом: Ничего! Совсем ничего. И вообще, ты же, кажется, со мной не разговариваешь?..
Кончается это все тем, чем и должна кончаться любжа. " biggrin

Сообщение отредактировал krasnozora - Понедельник, 22.02.2010, 20:40

РадостьДата: Суббота, 27.02.2010, 16:38 | Сообщение # 2

Обыкновенный психологический прием)

Только мне кажется что эффект может быть и обратным)

сварогофДата: Суббота, 06.03.2010, 08:18 | Сообщение # 3

у меня в родне есть шепоток, по женской линии передают, для того чтоб мужика в дом вернуть, раза 2 видел как его мать в печку шептала. эффект всегда один батя через дня 2-3 всегда возвращался smile
теперь боюсь как бы мать его моей жене не передала biggrin хочется всё же быть человеком а не куклой которой вертят

krasnozoraДата: Среда, 10.03.2010, 14:38 | Сообщение # 4
Маршал
Quote (сварогоф)
хочется всё же быть человеком а не куклой которой вертят

ну тема то не о том- кто кем крутит. А о взаимном творчесте, игре между женщиной и мужчиной. Можно сказать - о любовных играх, чтобы жизнь не становилась скучной, будничной, серой, в которой всё умирает. Обычно жизнь становится привычкой и борьбой за выживание, накоплением злости, обид и кучей нерешённых внутренних проблем.

"Домашний быт так привычен, что порой кажется - скучнее него ничего придумать нельзя и это именно он и убивает любовь… Но в действительности всё оказывается совсем не так - просто взгляните на привычные и очевидные вещи чуть иначе:

Как держать женщину за руку
Как дома быть рядом со своим мужчиной
Как взять мужчину за руку. Как погладить его по голове
Как «избить» своего мужа. Как погладить женщину по лицу
Как драться с женщиной
Как драться с детьми..."

"Семейная жизнь, начиная со свадьбы и заканчивая обычными буднями, – это битва за Любовь, и это битва в пути. Каждый день, иногда даже сами того не замечая, мы сражаемся за то, чтобы быть счастливыми, и за то, чтобы наши близкие были счастливы с нами.
Как при этом не переставать видеть душу того, кого ты любишь – своего избранника или избранницы, или ребенка?
Как сделать, чтобы быт не убивал любовь? И действительно ли быт так скучен? А может, за привычными бытовыми вещами скрывается то, что позволяет просто наслаждаться жизнью со своими близкими? "

Вообщем эту тему можно определить как искусство жить в любви.

krasnozoraДата: Среда, 10.03.2010, 14:53 | Сообщение # 5
Маршал
" КАК надо бить жену? biggrin Бьет, значит любит?

Одна бабушка — старая повитуха, которая много рассказывала мне о Любже — русской народной науке любви, — так и говорила:

— Бабу надо бить. Бьет — значит любит. Если не любит, избивает...

Вот оно что. Вот тут-то и кроется секрет народного поверья,- бить-то надо ЛЮБЯ. То есть нежно, и не для того, чтобы избить, а для того, чтобы утвердить свою любовь, чтобы поделиться ею. Но почему же всё-таки бить? Можно ведь говорить на языке Любви и иными способами? И тут есть ответ в народной мудрости:

Я не сразу смог понять хитрость, заложенную в ее словах. И лишь постепенно до меня стало доходить: если любишь, можешь делать с любимыми все, что угодно. Все равно, ничего, кроме любви, у тебя не получается. И всем очень нравятся такие любовные драки. Для этого вовсе не обязательно быть любовниками, достаточно просто любить человека.

Как де ещё может бить любимый люимую, если не любя? Бей или что делай что угодно ещё «Всё равно, ничего, кроме Любви, у тебя не получится». В этом большой секрет народной мудрости, но и большой соблазн. Не так-то легко это сделать, не так-то легко быть отрешённым, но главное полностью погружённым именно в состояние Любви, а не чего-то иного.

Когда я это попробовал, для меня это стало естественно, и я долго не мог понять, почему же так не делают другие. Но когда эти другие начали пробовать, я понял: лучше бы им не прикасаться к своим избранницам и избранникам, — в них было столько ненависти, что, не сдерживайся они, просто поубивали бы..."

МираславаДата: Среда, 10.03.2010, 19:53 | Сообщение # 6

krasnozora, скажи, специально этот провокационный пост писала? Просто песнь мазохизму женскому))))Думаю, что просто подогреть тему захотела.

Есть такая русская поговорка "Бей жену "молотом"- жена будет золотом" Думаю ты догадалась, о каком "молоте" идет речь?
А рукопрекладство, извини, это для семей смердов...

krasnozoraДата: Среда, 10.03.2010, 20:14 | Сообщение # 7
Маршал
Мираслава, вроде всё понятно написано в цитатах.
А тема действительно интересная - Искусство жить в любви...поскольку люди живут рядом по 5-10-20 лет и даже не задумываются ни о чём, просто по привычке.

Quote (Мираслава)
А рукопрекладство, извини, это для семей смердов...

где ты тут про рукопрекладство прочитала? biggrin

ЗуденьДата: Четверг, 11.03.2010, 12:36 | Сообщение # 8

Мираслава, а откуда такой снобизм? Ты из княжьего рода?

МираславаДата: Суббота, 13.03.2010, 14:00 | Сообщение # 9

Quote (Зудень)

По линии отца, да. А причем здесь снобизм, смерд-это не происхождение, а образ жизни, если тебя, Зудень, задели эти слова в предыдущем сообщении.

Quote (krasnozora)
где ты тут про рукопрекладство прочитала?

"— Бабу надо бить. Бьет — значит любит. Если не любит, избивает...

Вот оно что. Вот тут-то и кроется секрет народного поверья,- бить-то надо ЛЮБЯ. То есть нежно, и не для того, чтобы избить, а для того, чтобы утвердить свою любовь, чтобы поделиться ею. Но почему же всё-таки бить? Можно ведь говорить на языке Любви и иными способами? И тут есть ответ в народной мудрости:

Я не сразу смог понять хитрость, заложенную в ее словах. И лишь постепенно до меня стало доходить: если любишь, можешь делать с любимыми все, что угодно. Все равно, ничего, кроме любви, у тебя не получается. И всем очень нравятся такие любовные драки. Для этого вовсе не обязательно быть любовниками, достаточно просто любить человека.

Как де ещё может бить любимый люимую, если не любя? Бей или что делай что угодно ещё «Всё равно, ничего, кроме Любви, у тебя не получится».

Краснозора, может конечно я и воспринимаю все слишком буквально, но на мой взгляд, проявление любви не кроется в любовных драках, любишь, значит относишься к человеку трепетно, нежно, щадяще. Зачем кулаками то махать и нормально ли это в семье., это проявление незрелости, неразвитости личности, которая по - иному себя выразить в отношениях не может и не умеет.

Когда была подростком, я жила в небольшой деревушке, ездили в школу мы на автобусе, который собирал всех детишек с окрестных весей и привозил их районую школу. Так вот один из местных деревенских мальчишек начал так сказать "ухаживать за мной", а именно бросаться снежками, толкаться, то за косу дергать, "зажимать"(их слэнг) в углах и пр. малоприятные вещи. Я то по началу решила, что это форма неприязни какой-то, пока мне его старшая сестра не объяснила, что просто Вася влюбился, у них "так положено", другим девчонкам за честь, если таким "вниманием" их окружают(от которого потом синяки на коже остаются), а я вот привередничаю видишь ли. biggrin После такого откровения я пребывала в легком шоке. Вот такая картинка из жизни о разнице восприятия любви и представления о ней.

Сообщение отредактировал Мираслава - Суббота, 13.03.2010, 14:05

krasnozoraДата: Суббота, 13.03.2010, 17:33 | Сообщение # 10
Маршал
Quote (Мираслава)
если таким "вниманием" их окружают(от которого потом синяки на коже остаются), а я вот привередничаю видишь ли.

любовные драки, о которых выше шла речь не связаны с нанесением синяков и прочего в подобном роде. Наоборот это веселье-игра, которая позволяет выпустить пар, которого в обычной жизни накапливается достаточно, и все при этом остаются довольны. Пар - это всякие недовольства, обиды и т.д, которые обычно сдерживаются, и могут после накопления критической массы переходить в истерию и мочеполовые заболевания. Ничего, что я так конкретно?
Для интереса можно скачать и посмотреть семинар Любжа rutracker.org. Я посмотрела, повеселилась.
И не надо в жизни так ко всему серьёзно относиться, особено к себе.

Quote (Мираслава)
По линии отца, да.

думаю у нас у всех в той или иной степени есть княжеско-дворянская кровь, и ничего особенного в этом нет.
Любовь - это не обязательно относиться к кому-то трепетно и щадяще, иногда лучше наоборот. И если над человеком всё время трястись, он не будет развиваться, а ты будешь всю жизнь подпитывать чьи-то иллюзии. Скучняк. Это болото может затянуть и очень глубоко, беспросветно. smile

МираславаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:18 | Сообщение # 11

Краснозора, ладно спорить не буду с тобой wink как себя вести с любимым- это личное дело каждой, да и от личных пристрастий мужчины тоже зависит, короче пустое все это.
Приносит любжа в твою жизнь позитив- это самое главное, мне на данном этапе ближе спокойные гармоничные отношения., да да, тот самый "скучняк". Экстрима итак хватает по жизне))))

krasnozoraДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:21 | Сообщение # 12
Маршал
Салас Дарио - Наука любви

Содержание

САТАНИНСКАЯ ЛЮБОВЬ
На чем основана сатанинская любовь
Почему люди вступают в брак? Что они ищут в браке?
Невежество

САТАНИНСКОЕ В ЛЮБВИ
Брак как якорь и цель
Неспособность к самоотдаче
Нарциссизм и ревность
Любовь андроида
Вампиризм
Магнитное опьянение
Гетеросуггестия
Эдипов комплекс и комплекс Электры
Комплекс Дианы
Симбиоз
Онейрический призрак
Садомазохизм
Непреодолимое влечение к сексуальным удовольствиям
Мачизм и «матриархизм»
Социальные заменители любви
Брак ради рождения детей
Искусственные обязательства
Одиночество и тревога
Женщина как «кукла для удовольствия»
Глупая романтичность
Фригидность и импотенция
Фригидность души и сексуально-духовная импотенция
Истерия

ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ
Что такое истинная любовь?
Магнетические отношения между мужчиной и женщиной
Тайна женской души
Тайна кармы
Еще несколько слов о природе любви
Следствия теллурического магнетизма
Секс
Половой акт
Любовь должна быть проявлением воли
Мораль в любви
Союз высшего типа
Ошибочные представления о любви, сексе и браке
Тем, кто страдает из-за потерянной любви
Трудности овладения наукой любви

Аудиокнига он-лайн: http://audioknigi.club/salas-dario-nauka-lyubvi

Скачать аудиокнигу: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4049666

krasnozoraДата: Пятница, 19.02.2016, 00:55 | Сообщение # 13
Маршал

Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

можно посмотреть здесь

Сюжет

Разойдясь со своей женой, главный герой фильма Theodore находит себя в состоянии тоски, легкой депрессии и апатии к окружающему его миру. Внутри его сердце переполняют эмоции, которые он выливает в письма незнакомым ему людям, писать которые – его профессия. Снаружи жизнь Theodore-а эмоциональной вряд ли назовешь: на работе он общается с одним знакомым, редко поддерживает связь с одной давней подругой по имени Amy и ее мужем, дома в огромной пустой квартире он проводит вечера, развлекая себя компьютерными играми и редким сексом по телефону с голосами незнакомых женщин. Именно в течение этого жизненного периода он загружает программу в свой компьютер и телефон, нечто вроде электронного ассистента, и с этого момента жизнь Theodore-а меняется.
Он находит полное взаимопонимание с OS, то есть, операционной системой по имени Samantha. Возможно, этому две причины. Во-первых, Samantha наделена не только человеческим интеллектом ее создателей, но также она способна к саморазвитию, то есть, личностному росту, а значит, с ней интересно. Во-вторых, Samantha была создана специально для Theodora после того, как он ответил на несколько личных вопросов, а отсюда, у нее была возможность предложить ему самое необходимое – взаимопонимание. Так, постепенно Theodore влюбляется с компьютерную программу, строит с ней отношения и проходит через определенные стадии в этих отношениях. В похожей ситуации себя находит его близкая подруга Amy, которая после расставания с мужем строит отношения со своей OS, только дружественного, а не романтического характера. Однако вскоре Samantha развивается так быстро, что человеческий мир ей больше не интересен. Она, как и другие OS, наделенные искусственным интеллектом, покидает этот мир, уходя в нечто более большее и нам пока недоступное...

------------------

"сексуальный интернет", перепросмотр, спасение души...

krasnozoraДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:01 | Сообщение # 14
Маршал
Sergey Lazarev - You are the only one (Eurovision 2016 Russia)

Ты единственная

Мы не умалчиваем ничего никогда,
Мы никогда не дадим нашей любви погаснуть.
Всё, что у нас было, — остаётся нетронутым, о,
Ты всегда будешь той одной для меня.

Ты одна-единственная.

Я никогда не отступлю,
Ведь где-то там есть ты.
Ничто и никто
Не в силах разлучить нас.
Я делаю всё, что в моих силах
Но всё ещё не достигаю цели.
Я не брошу пытаться, держись!

[Припев]
Гром и молния —
Это захватывает и волнует
Линия горизонта освещается,
И ты становишься видна.
Моя любовь усиливается,
История нашей любви начинается вновь,
Вместе мы всё преодолеем,
И дотянемся до звёзд.

Ты одна-единственная,
Ты единственная для меня,
Ты — моя жизнь,
И каждый мой вдох.
Незабываемая, такая невероятная,
Ты одна-единственная, одна для меня.

[Куплет]
Я мог бы сказать тебе
Замедлиться и насладиться моментом.
Я мог бы рассказать тебе тайну —
Сможешь сберечь её?
Я хочу открыто рассказать
Про свою любовь, когда обрету её,
Я думаю о том, чтобы подождать
Когда ты будешь рядом.

Я никогда не отступлю,
Ведь где-то там есть ты.
Ничто и никто
Не в силах разлучить нас.
Я делаю всё, что в моих силах
Но всё ещё не достигаю цели.
Я не брошу пытаться, держись!

-----------------

в жизни так не бывает, все мужики трусы

krasnozoraДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:08 | Сообщение # 15
Маршал

классно получилось biggrin

друг друга надурили

krasnozoraДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:53 | Сообщение # 16
Маршал

krasnozoraДата: Воскресенье, 02.10.2016, 10:28 | Сообщение # 17
Маршал

красивый индиго-стиль

krasnozoraДата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:09 | Сообщение # 18
Маршал

krasnozoraДата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:40 | Сообщение # 19
Маршал

krasnozoraДата: Четверг, 06.10.2016, 15:00 | Сообщение # 20
Маршал

вечный май - предвечный свет, экзистенциальная тоска, начало времён

не думала раньше, что здесь может быть такой смысл

------------------

"Вот что написал Кастанеда о своем переживании глубокой беспричинной печали и тоски, возникшей после того, как он под руководством Дона Хуана учился смотреть в зеркало и проникать сознанием в Невидимый Мир:

"Никогда в жизни я не испытывал подобных приступов меланхолии. Это была какая-то безосновательная печаль, мне казалось, она связана с памятью о глубинах, которые я видел сквозь зеркало. Бесконечная ностальгия по этим глубинам смешалась в моей печали с абсолютным страхом перед холодом беспредельного одиночества, которым оттуда веяло и от которого в жилах застывала кровь.

Дон Хуан заметил, что для воина совершенно естественно испытывать печаль без каких бы то ни было явных причин. Видящие говорят, что светящееся яйцо, как поле энергии, начинает чувствовать окончательность своего предназначения, едва лишь нарушены границы известного. Одного краткого взгляда на вечность за пределами кокона достаточно для разрушения того чувства внутренней благоустроенности, которое дает нам инвентаризация. В результате возникает меланхолия, настолько сильная, что может даже привести к смерти.

Дон Хуан объяснил, что лучшим средством для избавления от меланхолии является смех. И он в шутливом тоне прокомментировал поведение моего первого внимания, сказав, что оно изо всех сил старается восстановить привычный порядок вещей, нарушенный моим контактом с союзником. Поскольку восстановить порядок рациональными способами не удается никак, первое внимание сосредотачивает силу на чувстве печали.

Я сказал Дону Хуану, что моя меланхолия вызвана вполне реальным фактом. Можно сколько угодно идти у нее на поводу, смеяться над ней, впадать в уныние, но все это не будет иметь ничего общего с тем чувством одиночества, которое возникает при воспоминании о немыслимых глубинах.

- Наконец-то! Кое-что начинает до тебя доходить, - отозвался он. Ты прав. Нет более глубокого одиночества, чем одиночество вечности. И нет ничего более уютного и удобного для нас, чем быть человеческими существами. Вот тебе еще одно противоречие: как, оставаясь человеком, радостно и целеустремленно погрузиться в одиночество вечности? Когда тебе удастся решить эту головоломку, ты будешь готов к решающему путешествию.

И тут мне вдруг с полной определенностью стала ясна причина моей печали. Это было ощущение, которое приходило вновь и вновь, исчезая бесследно и не оставляя даже воспоминания о себе. Я понял, что так будет всегда - это будет уходить, и я буду забывать об этом до тех пор, пока вновь не вспомню о ничтожности человека в сравнении с необъятностью той вещи в себе, отражение которой я видел в зеркале.

Воистину, человеческие существа ничтожны, дон Хуан, - произнес я.

- Я совершенно точно знаю, о чем ты думаешь, - сказал он. - Совершенно верно, мы - ничтожны. Однако именно в этом и состоит наш решающий вызов. Мы - ничтожества действительно способны встретиться лицом к лицу с одиночеством вечности".

Форум » Основные темы » Духовные практики » Про Любовь
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz