Сны и Сновидения - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Сны и Сновидения - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основные темы » Духовные практики » Сны и Сновидения
Сны и Сновидения
krasnozoraДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:46 | Сообщение # 1
Маршал
Статус: Нема
Что такое сон? Что делает мозг, когда мы спим? Почему для сна нам нужна темнота? Почему в древние времена сон воспринимали как пограничное состояние между жизнью и смертью? Биологические часы – что это такое? Герой программы: Владимир Ковальзон.

krasnozoraДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:48 | Сообщение # 2
Маршал
Кастанеда Post_Nagualism: Сновидение

Виденье, Точка сборки, Зазеркалье, Эго, Энергетическое тело, Шаманский транс, Энергетические центры, Раскрутка маховика, Панические атаки...

krasnozoraДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:50 | Сообщение # 3
Маршал
Кастанеда Post_Nagualism: Сновидение Дуальность Неорганические существа

Человеческая полоса, Задачи в сновидении, Воладоры, Внимание, Тональ, Нагваль, Системный подход, Древние видящие, Виденье, Барьер восприятия, Качественный переход, Обнаружение чудесности...

krasnozoraДата: Вторник, 24.02.2015, 03:25 | Сообщение # 4
Маршал
Кастанеда Post_Nagualism: Сновидение

Тональ, Нагваль, Сдвиг ТСВ, Неорганические существа, Дубль, Момент засыпания, Увидеть себя во сне, Виденье во сне, Пустые текстуры сна, Загробный мир...

krasnozoraДата: Вторник, 28.04.2015, 21:38 | Сообщение # 5
Маршал
В детстве я летал во сне

krasnozoraДата: Суббота, 16.05.2015, 14:03 | Сообщение # 6
Маршал
Про Карлоса и его учение прикольный ролик:

krasnozoraДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:52 | Сообщение # 7
Маршал
Кастанеда Post_Nagualism: Аффекты Союзники Дубль

Работа с аффектами, Лазутчики-симбионты и лазутчики-паразиты, Воладоры, Дубль, Текстуры сна, Смерть как советчик, Сон-маленькая смерть, Сновидение, Перепросмотр...

krasnozoraДата: Суббота, 23.01.2016, 21:35 | Сообщение # 8
Маршал
Загадка сновидений. Наука 2.0. 2014

krasnozoraДата: Понедельник, 25.01.2016, 23:24 | Сообщение # 9
Маршал
Цитата krasnozora ()
Лазутчики-симбионты и лазутчики-паразиты

Звёздные врата : ЗВ1

фильм просто напичкан эзотерической символикой, разными историями, связанными в единый клубок, позитивно и динамично

интересно про взаимодействие людей и гуаулдов - это своеобразные лазутчики-симбионты и лазутчики паразиты, вознёсшиихся древних видящих и их технологии...

--------------------------

продолжение Звёздные врата : Атлантида

А вот Звездные врата : Вселенная полный фуфел, не стоит терять время

есть ещё 2 фильма Звёздные врата: Континуум и Звёздные врата: Ковчег правды как продолжение ЗВ1 и Атлантиды

krasnozoraДата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:51 | Сообщение # 10
Маршал
по понятиям до сих пор не всё понятно...

например, параллельное существо доньи Соледад - источник вечной молодости - что это - я же, только в параллельном мире?

у всех есть энергетический двойник, который где-то там...где он в детстве, если с возрастом он удаляется и где-то болтается на Земле, то где и нужно ли его приблизить, слиться с ним? О нём говорят, что оно спит когда мы бодрствуем, и бодрствует когда мы спим.

что такое тело сновидения-дубль, который надо сформировать, это уже что-то другое? а то что выскакивает через макушку и называют угрожающим лицом 2го внимания, благодаря чему можно со стороны видеть себя и других как светящиеся яйца?

а множественные Тулио и возможность одновременно быть в разных местах на земле в нашем мире как физическое тело, и других мирах? как-то ехала в маршрутке, от усталости закрыла глаза, вроде не спала и одновременно шагала по какому-то городу через улицу, куча незнакомых зданий и людей. Эти люди меня видели как физическое тело или другая часть меня была как сгусток, невидимый глазу, энергии?

или вот сейчас я пишу, где мой двойник? рядом со мной или где-то шляется, куда направлено моё внимание?

и где среди всего этого внутренний видящий, истинное Я человека?

---------------------------------

про египтян:

Человек, по представлениям древних египтян, состоит из шести сущностей.

Первой из них является Хат («тело») — бренная оболочка человека, которая не способна жить без Ка.
Рен («имя») — в представлении древних египтян имя занимало очень важное место в жизни человека, поскольку они верили, что оно в дальнейшем определяет судьбу человека.
Ка («двойник») — «аспект» личности человека, пронизывающий его дальнейшую судьбу, хотя в других источниках встречается определение, что «ка» — двойник или полная копия человека как индивида. Ка присуще всему живому.
Ба («душа», «жизненная сила») — сознание человека, психика, душа. Изначально «ба» было присуще только фараонам и божествам, однако в Среднем царстве «ба» приписывается каждому человеку.

Душа Ба, изображена в виде птицы с головой человека.
птица+человек? - летающая на крыльях душа?

Аху («Светлый», «Освещённый») — черта, необходимая для существования в загробном мире, которую человек обретает после смерти путём ритуала отверзания уст.
Шуит («тень») — «сущность» человека.

Аху и Шуит - это видимо персона и тень по Юнгу, сознание - подсознание
Ба - психика, душа, энергетический кокон, виталическое астральное ментальное тела и соответственное по чакрам - манипура, анахата, вишудха.
Ка - это который двойник, который тело сновидения или двойник, который где-то шляется? одни вопросы...

-----------------------------

в эту же тему миф о Персефоне (Прозерпине) - душе, здесь несколько вариантов подходов...

1. смена состояний - света и тьмы, из которых состоит человек, то глубоко внутри, то на светлой поверхности, то тепло, то отрешённо холодно погружённо, лето-зима, жизнь-смерть-воскресение

2. тема спасения души, Орфей-шаман спускается в подземное-потустороннее, чтобы найти свою потерянную в течении жизни душу, собрать зеркало из осколков, душа-Дева, Мать (на эту тему можно почитать архетипы Юнга)
3. человек и его энергетический двойник, сновидения, 2-3 внимание

планета Прозерпина - управитель созвездия Девы

krasnozoraДата: Суббота, 16.04.2016, 22:38 | Сообщение # 11
Маршал
несколько фильмов в тему:

Экзистенция

krasnozoraДата: Суббота, 16.04.2016, 23:01 | Сообщение # 12
Маршал
Малхолланд драйв

krasnozoraДата: Суббота, 16.04.2016, 23:10 | Сообщение # 13
Маршал
Нирвана

-------------------------------------

мрачные, запутанные фильмы

переход из одной грёзы в другую, из сна в сон, где стираются границы между сном и реальностью, и становиться непонятно где ты и кто ты на самом деле...

krasnozoraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 12:41 | Сообщение # 14
Маршал
За кадром. Колумбия. Индейцы Коги

------------------

Коги - предки майя и ацтеков. Ушли высоко в горы от испанских завоевателей. Живут в потерянном городе, имеют способности к телепатии, занимаются сновидением. На сегодня племя насчитывает 18 000 человек, из них 200 жрецов.
В фильме показаны поиски затерянного города, о сновидении ничего нет, коги отказались говорить о своих практиках, разрешили себя снимать и пустили в свои дома, что обычно не делают. Автор фильма считает, что это послание для нас людей земли, ну и видимо для нас - русскоязычного населения. Коги считают, что человек лишь гость на земле, он приходит и уходит.

------------------

"...в Колумбии глубоко в джунглях Амазонки проживает племя аборигенов, называемое Коги. У них нет языка, как средства общения и друг с другом они «разговаривают» телепатически. В действительности они издают ряд звуков, но эти звуки не имеют структурной логической организации, как в алфавите. Они являются просто звуками, идущими из сердца, а не от разума и создающими образы, которые «видит» собеседник. Эллис утверждал, что они обладают способностью путешествовать вне тела и знают обо всем, что происходит в окружающем мире, не покидая места своего обитания. Они даже никогда не пытались осуществлять обычные человеческие контакты с внешним миром за редким исключением.

В отличие от адептов индуистских и восточных религиозных традиций, Коги не считают нас «спящими», а рассматривают нас как «мертвых». С их точки зрения мы – вовсе не живые создания, а только энергетические призраки. Они считают, что мы не обладаем достаточным уровнем жизненной энергии и осознания, чтобы считаться людьми.

Представители Коги утверждают, что обладают возможностями, которые позволяют им ясно видеть будущее. И подобно некоторым другим племенам, то, что они видят – это мир на грани разрушения, причиной которого является неправильное использование осознания...."

krasnozoraДата: Среда, 11.05.2016, 21:34 | Сообщение # 15
Маршал
Цитата krasnozora ()
собрать зеркало из осколков

кривоватый перевод переводчика:

В будущем я второй (с Кетой)

Больше любви и меньше
Ненавижу
точно
Вот
Вот это
Это суть жизни
Каждый должен любить все больше
Потому что все сделано из одного и того же материала
И чем больше ты унижаешь людей
Это как поставить себя вниз
Почти
Мы все человеческие существа
которые имеют те же чувства и мысли
и мы все же
все мы дышим одним воздухом
мы все на одной планете
У всех нас есть цели
Мы все смогли на что-то
Мы боимся чего-то
Мы хотим чего-то в жизни
Так почему бы вам
уходят и боль чужую мечту
или забрать на свой страх
Если у вас есть свой собственный?
Да
Я очень надеюсь на будущее

Проснулся живым,
двигаться вперед, чтобы выжить
дыхание в выдох,
Я борюсь за свою жизнь
максимумы минимумы,
это будущее никто не знает
крики вопли,
Я лопнул, как кажется

Собрать осколки моего разбитого сердца
Гореть в-вместе в произведение искусства

Я могу иметь в будущем, прежде чем я исчезают
Я просто мечтатель, в будущем нет страха

Моя душа изменилась, я пытаюсь спастись
слезы они сжигают возникает слабость в укрощает

Собрать осколки моего разбитого сердца
гореть в-вместе в произведение искусства

Я могу иметь в будущем, прежде чем я исчезают
Я просто мечтатель, в будущем нет страха

krasnozoraДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:11 | Сообщение # 16
Маршал
ВРАТА БОГОВ – ДВЕРЬ В ИНОЙ МИР?

Врата Богов – это ещё одна неразгаданная тайна одной из индейских цивилизаций, на территории нынешнего Перу. Расположены эти таинственные врата в горном массиве Хайю Марке, что находится в южной части Перу в 33 км, от города Пуно построенного инками. Попасть туда довольно сложно, так как Врата Богов находятся в трудно доступной местности, и поэтому мало изучены.

Загадочная дверь имеет ширину 7 метров, а её высота немногим более 2 метров, в центре врат расположено ровное и круглое отверстие небольших размеров. Древние предания индейцев гласят, что отверстие является замком, который открывается магическим ключом «Семи Долин». Открывший этим ключом дверь, попадает в «Мир Богов» - то есть в другое измерение.

Впервые Врата Богов были обнаружены в 1996 г. проводником-инструктором Хосе Мамани, который длительное время знакомил туристов - экстремалов с красотами горного хребта Хайю Марке. Хосе Мамани дал интервью журналистам в котором утверждал, что после того как он случайно наткнулся на каменную дверь его стали часто посещать удивительные сны. В этих снах он находится рядом с распахнутыми вратами, из которых исходит яркий изумрудный свет и льётся неземная мелодия.

Древние легенды индейцев кечуа гласят, что в горах Хайю Марке находилась таинственная дорога Богов, по этой дороге избранные могли попасть в мир Богов, а входом в него служили Врата Богов. Некоторые из героев прошедшие через врата, возвращались обратно. Там они обретали тайные знания и огромное могущество, другие оставались в мире богов навсегда.

Ещё одно старинное предание кечуа, времён завоевания Перу испанцами, повествует о жреце Бога Солнца, который вывел через тайный тоннель жителей крепости осаждённой испанским отрядом и привёл их к таинственной каменной двери. Этот жрец был хранителем ключа «Семи Долин», с помощью которого он открыл каменную дверь и увёл людей в мир Богов, где они исчезли навсегда.

Ещё в одной легенде связанной с таинственными Вратами Богов повествуется о загадочном исчезновении золота Инков. Из истории завоевания Перу, известно, что испанскими конкистадорами были захвачены несметные сокровища, принадлежавшие Инкам, но это была лишь малая часть их богатств. Легенда гласит, что оставшиеся сокровища через каменную дверь были унесены в мир Богов и спрятаны там навечно.

Каменные врата заинтересовали ученых, и они тщательно исследовали их. В ходе исследований действительно обнаружили отверстие, куда предположительно должен был вставляться золотой ключ «Семи Долин»» по всей видимости, имевший дискообразную форму.

Исследователи, осматривавшие каменную дверь, утверждают, что она, в самом деле, обладает сильной энергетикой. Так, например, приложив к ней руку человек, ощущает сильный энергетический поток, исходящий из внутренней части врат. Экстрасенс из Соединённых Штатов – Тони Сильва исследовавший Врата Богов в 1997 году рассказывал, что впервые подойдя к загадочной двери, он почувствовал необычный поток энергии, наполнивший его тело. Затем он словно увидел усеянное яркими звёздами небо, но совсем не такое, каким мы его привыкли видеть, а потом у его ног появился столб изумрудного света. Экстрасенсу казалось, что он находится в другом неземном мире, это виденье сопровождалось очень похожими на удар в бубен звуками. Такие звуки ему приходилось слышать, когда он присутствовал на шаманских обрядах индейцев Северной Америки.

Старики из племени кечуа говорят, что наступит время, и Врата Богов вновь распахнутся, тогда в наш мир снова вернуться Боги на огненных кораблях.

Но не только у жителей населяющих окрестности Хайю Марке существуют предания о Вратах Богов скрывающих вход в иной мир. В пустыне Наска был найден геоглиф, очень напоминающий Врата Богов, и даже у древних майя существовала легенда о волшебных Вратах Богов открывающих вход в мир Богов.

В той местности, где находится загадочная каменная дверь, часто отмечают необычные явления, сопровождающиеся появлениями НЛО, что окутывает эти места ещё большим ореолом таинственности. Что в самом деле, может находиться за странной каменной дверью и существует ли золотой диск которым её можно открыть, и попасть в загадочный мир, приходится только гадать. Тайна Врат Богов пока так и остаётся тайной.

у укоза что-то с видео, надеюсь исправят

krasnozoraДата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:57 | Сообщение # 17
Маршал
В журнале Путь воина №4 наткнулась на фразу КК:

"Маги владели искусством, благодаря которому они могли приманивать энергетическое тело, которое находится очень далеко от своей второй половины, физического тела, и подводить его так близко, что оно начинало осуществлять контроль над всем, что делает энергетическое тело.

- Если уж стремишься быть точным, - продолжал дон Хуан, - то, ты можешь сказать, что в тот момент, когда энергетическое тело, находится очень близко к энергетическому телу, то маги видят две светящиеся сферы, почти наложенные друг на друга. Нашим естественным состоянием является такое состояние, в котором наши две энергии находятся рядом друг с другом, и так бы оно и было, если бы не тот факт, что с момента нашего рождения что-то отталкивает наше энергетическое тело прочь."

запуталась ваще... wacko

"Маги линии дона Хуана придавали огромное значение дисциплине, которая требовалась для того, чтобы привлечь энергетическое тело как можно ближе к физическому телу. Дон Хуан объяснял, что хотя форма энергетического тела может варьироваться в некоторых пределах, его близость предоставляет магам возможность превращать его в другого или дубля. Другое существо, твердое и трехмерное, в подобие самих себя.
Следуя подобным практикам, маги могут превращать свои твердые трехмерные физические тела в совершенную копию энергетического тела, иначе говоря конгломерат полей, состоящих из чистой энергии, невидимой обычному глазу, как и вся энергия, этереальный заряд энергии, который может, к примеру, пройти сквозь стену."

krasnozoraДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:17 | Сообщение # 18
Маршал
Сегодня летала во сне, дольше чем во все другие разы. Не знаю, что в таких случаях является толчком, но вдруг сосредотачиваюсь и усилием воли начинаю взлетать, когда заканчивается запал как бы делаешь загребание руками, как если бы плыл брасом, и полёт продолжается. Внизу люди, земля, дорога, город, приятные ощущения и скорость приличная. Так и не научилась различать где сон а где сновидение, гда та грань. Летишь и ощущаешь тело, голова смотрит вниз и видно всё что внизу, либо сквозь людей, стены и т.д.. А бывало так, что когда появляется понимание, что ты во вне, тело начинает сжиматься и превращается в энергетический сгусток, который начинает лететь.
Хотелось бы увидеть НО как шипящие пузырьки, во всё буду тыкать пальцем, чтобы оно мне показало свою энергию.

Когда пишу здесь и разговариваю как бы сама с собой, всё время вспоминаю фильм Она, ты и "машина". Поговорить то даже не с кем о сокровенном. )

krasnozoraДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:00 | Сообщение # 19
Маршал
Jonn Serrie. Музыка для медитации

krasnozoraДата: Суббота, 10.09.2016, 22:49 | Сообщение # 20
Маршал
Неплохой фильм:

Тёмная материя (2015)

...группа несчастных оказавшихся, не по своей воле, на огромном межзвездном корабле. Выйдя из состояния анабиоза, люди поняли, что крупно попали оказавшись здесь, ничего не понимая о происходящем, ничего не помня. Как попали они сюда, насильно, или по своему желанию взойдя на борт, а может, отсутствие памяти это побочный эффект сверхдлительного анабиоза?

вышла 12 серия 2го сезона...

Форум » Основные темы » Духовные практики » Сны и Сновидения
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz