Правь славить! - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Правь славить! - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Правь славить!
Правь славить!
СветлаокаДата: Понедельник, 25.02.2008, 19:15 | Сообщение # 1

Правь славить!
Народ, Здравия! Как относитесь к данной теме? а то надоело это убогое сочетание "родноверие" и злопыхательски-ругательное "язычество".
На Украине смело возвернули себе исконное поименование древней веры Православна ридна вира; звать себя тако же - православными - можем ведь? или... на церковь будем оглядываться? сколь долго?

ВоиведъДата: Четверг, 28.02.2008, 19:11 | Сообщение # 2

Здравия!
Благодарю за оживления форума.
Подскажи, какие разделы ещё создать в форуме для тем?

СветлаокаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:23 | Сообщение # 3

Здравь Будь!
То можно зайти на наш форум и посмотреть его разделы: Площадь - всё обо всём, Капище - всё о родной вере, Поляна - славянский быт, картины, одежда....Языковеды - Родная речь, Летописи, Веды.....Глашатаи - новости, Столб - объявления...Светлица - всё о прекрасном, Гридница - воинское искусство, ратное дело.... Ну и т.д.
http://rodnoverie.forum24.ru/.

Удачи всем нам! Слава Роду!

ВоинствующаяДата: Четверг, 13.03.2008, 08:53 | Сообщение # 4

Доброго всем здравия!
Лично я за! Думаю, что в сегодняшней ситуации христианской Руси, когда народ не помнит своих корней, нужно использовать знакомые слова, как то Право Славие. Скорее всего русское христианство специально назвало себя Православным чтобы мы смогли вернуться к своей вере. Такие слова как Родноверие, Инглинги и т.п. вызывает у темного народа ассоциацию с сектой, что заставляет из сопротивляться восприятию истинной культуры.

КняжеДата: Четверг, 13.03.2008, 21:07 | Сообщение # 5

Я считаю что нам требно жить по покону, как завещали нам наши предки. А подбирать слова, что бы привлечь общественность это негоже. Стезя наша нелегка, но идти по ней мы должны с достоинством и честью. Негоже срамить предков.

ВоинствующаяДата: Пятница, 14.03.2008, 07:54 | Сообщение # 6

Княже, разве мы срамим предков, славя Правь, разве это не по канону? Разъясни, пожалуйста, я здесь не очень информирована.

КняжеДата: Пятница, 14.03.2008, 20:18 | Сообщение # 7

Разъясняю. Мне не по нраву то, что хочешь ты использовать знакомые слова, для того, что бы привлекать людей. Вот это мне и не по нраву. Предки наши говорили, что вера должна быть по сердцу. Кто хочет быть Родновером, то пусть будет, а кто хочет иную веру взять, то так тому и быть. Мы не христиане, мы не заманиваем людей, не заставляем верить. Вера наша от сердца идёт, а заманки, это не по покону.

ВоинствующаяДата: Понедельник, 17.03.2008, 08:43 | Сообщение # 8

Все ты правильно говоришь. Да и я речь не о заманивании веду. Узри мою мысль: как человек может сделать выбор, когда он ничего не знает о истинной вере предков? Изначально он должен ознакомиться с ней, а дальше его воля. Думаю, что люди более или менее информированные должны эти знания распространять, чтобы последние были как минимум доступны. Но, учитывая повсеместное сектанство, на почве которого выросло недоверие народа ко всему, что связано с Божественным, но не является христианством, еще одна вера с незнакомыми словами/названиями ничего, кроме агрессии не вызовет. Как же мы Русь поднимать будем ежели народ прозреть не пожелает?!

RykarДата: Среда, 19.03.2008, 23:43 | Сообщение # 9

Quote (Воинствующая)
Скорее всего русское христианство специально назвало себя Православным

А так и есть. До реформы Никона, церковь именовалась Правоверной. Или на западный манер - Ортодоксальной. То есть правильной, в отличии от католиков, которые неправильно, по их мнению, исполняли обряды и пр.
Никон реформировал церковь, креститься трёмя перстами - это как раз его нововведение (до того крестились двумя), были украдены праздинки и подменены понятия, как-то неуоторых РОДных богов заменили христианскими святыми, например, Велес стал Николаем Угодником (могу ошибаться, точно сейчас, к сожалению, не помню) ну и т.д. Если интересно, могу специально поискать информацию по теме, где-то у меня была...

ДобровитДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:34 | Сообщение # 10

Quote (Rykar)
Если интересно, могу специально поискать информацию по теме, где-то у меня была...

Такая информация не просто интересна,она крайне необходима для распространения на других проектах и сайтах.Да и для приходящих на форум познавательно....

КняжеДата: Вторник, 13.05.2008, 21:49 | Сообщение # 11

Богам лишь ведомо всё. А вот какой путь Боги изберут, так то и будет. Если как вы говорите, то бытбь добру. Я только за.

pikaДата: Среда, 21.05.2008, 17:19 | Сообщение # 12

В данном случае поговорка "Как назовёшся ,так и поедешь " не срабатывает. Всё зависит от того как Вы сами относитесь к РОДНОВЕРИЮ, т.е. не внешне ,а внутри,особенно там где стукает. Родноверие не "убогое сочетание ", постарайтесь уловить сокральное в словосочетании и у Вас всё получится, а ЯЗЫЧНИК в наше время лучше воспринимать как протест, как ощущение кости в глотке хрянства, не как клише,а как орден, как то, что по отношению к не нашей вере всегда было , есть и будет ВОПРЕКИ ,а не благодаря, как зов из глубины веков к памяти, разуму ,совести,праву,гордости наконец. ЯЗЫЧНИК - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО !

ВоиведъДата: Среда, 21.05.2008, 21:41 | Сообщение # 13

pika, почему ты на "ВЫ", по твоему тут тьма осидает? cry

pikaДата: Четверг, 22.05.2008, 11:15 | Сообщение # 14

ТЫкать не знакомым людям РОДителями не приучен, крутизна не в фамильярности, а в уважении. biggrin

yfrytДата: Пятница, 23.05.2008, 09:41 | Сообщение # 15

Quote (pika)
В данном случае поговорка "Как назовёшся ,так и поедешь " не срабатывает. Всё зависит от того как Вы сами относитесь к РОДНОВЕРИЮ, т.е. не внешне ,а внутри,особенно там где стукает. Родноверие не "убогое сочетание ", постарайтесь уловить сокральное в словосочетании и у Вас всё получится, а ЯЗЫЧНИК в наше время лучше воспринимать как протест, как ощущение кости в глотке хрянства, не как клише,а как орден, как то, что по отношению к не нашей вере всегда было , есть и будет ВОПРЕКИ ,а не благодаря, как зов из глубины веков к памяти, разуму ,совести,праву,гордости наконец. ЯЗЫЧНИК - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО !

Пика,браво!Аплодирую стоя!Собственно, родноверы, наверное, есть в любой стране.В Ирландии кельтская ветвь, в Греции почитатели Зевса, ну и т. д. Всё это называется язычеством исторически.Ребят,смею напомнить, у богов много имен, да и дела в разных частях света разные. smile

nikklyazДата: Среда, 28.05.2008, 13:54 | Сообщение # 16

первый раз на сайте. читаю и не могу понять, а какой смысл во всей вашей говорильне? что вы, "защитники исконной веры" конкретно хорошего сделели для людей?!
и еще. мне, человеку родившемуся и виыросшему в киеве, абсолютно непонятно почему вы все употребляете слово россия в тех временах когда никто и подумать не мог о том, что такая страна будет.
дальше, сброд сибирских и китайских племен на территории которая сейчас называется россией нельзя называть страной славянской. так что все потуги россиян говорить о себе как о потомках великих людей (живших до эпохи христианства) по крайней мере смешны

pikaДата: Среда, 28.05.2008, 17:25 | Сообщение # 17

Ну если читать научился да ещё на сайт, каким то чудом впервой занесло - простительно, что после того, как буквы узнал и складывать смог, сразу ничего не понять biggrin . Да и как Вам понять , если не только в Киеве , во всей Украине ничего, никому, ни хрена не понять, Вы сами то в своих незалежностях хотя бы чуть чуть разбираетесь ? Очень хочеться узнать. Хорошо, что ещё хоть на русском языке наскрежалили - спасибо. Россия - брат - это страна блин такая , 1/6 планеты нашей родной, а называем мы её родимую так , потому что в пространстве временном ориентируемся в пределах нормы ( в трезвом рассудке , то бишь) и на сегодняшний день енто ужо не Русь Изначальная, и даже не Киевская - цельная Российская Федерация , со множеством земель и народов разных.Говорильня, наша потому, такая " мудрёння" для некоторых, что пытаемся мы, узнавая больше о своём прошлом - не делать грустных ошибок в будущем ( Крым в том числе ), ещё потому , что люди русские сегодня живут не только в пределах Золотого Кольца ,а по всей ентой ограменной территории и защищают её границы от Балтики до Тихого, как говорится не на жизнь - на смерть. Не верите - спросите у погранцов , сегодня как раз их праздник. С менталитетом " выросщего в Киеве" - это тема не подьёмная, обьёмчик не тот. "Защитники исконной веры"
Quote (Светлаока)
исконное поименование древней веры Православна ридна вира
- это как раз с Украины, странно что Вы не в курсе их дел, у нас тут в основном их родичи т.е. Родная вера и сайтов наверное под сотню, если такой любопытный - погуляйте и узнаете, какая людям от нас польза, с этого сайта спрашивать ещё рано , он только "мама" говорить учится. Вот через годик заходь - увидишь.Любая нация по своему велика, но скрепляющая Российскую Федерацию нация - русские, славянской её (Федерацию cool ) никто , тут по крайней мере, не называл, мы говорим о славянских землях вообще и распространении возрождающейся веры у коренного народа на этих территориях, не вижу никаких потуг, голос у нас крепкий, нашими предками у нас только гордятся, и на этих территориях до хрянства жило много достойных людей в том числе и среди тех кого Вы так безграмотно "сбродом" как бы "обозвали" , но это тоже простительно, для ещё не поумневших или малопонимающих.

yfrytДата: Среда, 28.05.2008, 20:19 | Сообщение # 18

nikklyaz, тогда уж надо начинать с теории о происхожденьи русских.Как Вы наверное знаете, ни одна не дает достоверного ответа.Кроме того, некоторые историки считают, что русские, собственно, вообще не славяне.Вся беда в том, что после утверждения единого текста библии христианские вонючки пожгли все книги, которые этому тексту не соответствовали.Как Вы понимаете, если нигде не записано про страну, которая существовала на данной територии, это вовсе не значит, что её не было.Смешно думать как раз, что на такой огромной территории жили пара сотен лесовиков и земля эта при том не была захвачена такими могущественными соседями, как Парфия, Византия, Кхмерское царство, тот же Китай.Нас всё время пытаются заставить забыть свои корни.И то, что мы их помним, пусть не всё, пусть с нестыковками по каким-то вопросам, но помним, это уже чего-то стоит.

jadayMishaДата: Суббота, 07.06.2008, 02:36 | Сообщение # 19

Управлять и Прославлять!
да ещё как управлять, так чтоб прогресс потянулся молнееностно в гору.
smile

да и язык у нас даст о себе знать. (каким бы горячим он небыл)

КузяДата: Вторник, 10.06.2008, 07:21 | Сообщение # 20

Quote (Светлаока)
Веды.....

Не дайте помереть неразумной и объясните, что делают индийские ВЕДЫ на славянском сайте?
Кузя

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Правь славить!
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz