Правь славить! - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Правь славить! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Правь славить!
Правь славить!
yfrytДата: Вторник, 10.06.2008, 08:58 | Сообщение # 21

Quote (Кузя)
Не дайте помереть неразумной и объясните, что делают индийские ВЕДЫ на славянском сайте?

Это целое направление в неоязычестве.Я знаю о нашей вере от прабабки.Она ни разу не упоминала ни веды, ни Вышеня, ни Крышеня, ни много чего ещё.Она, возможно, что-то не рассказала, поскольку ушла когда мне бвло 12-13 лет, может я что-то не понял.Но не думаю, что она опустила бы такой важный раздел, если бы он был.ИМХО,думаю, что это неонацисты пытаются привязать славян к ариям.Дело в том, что арии, собственно, древние парфяне, жившие на территории персии, а севернее проживали ассы или азы(фонетика), наши предки. Ну, а те, кто сильно хочет выпендриться да поумничать на тему, чья религия сложнее да древнее, это всё подхватили и приняли на вооружение.Спорить с кем-то по этому вопросу не могу, поскольку не могу дать ни одной ссылки. Но, на мой взгляд, расклад именно такой. smile

jadayMishaДата: Среда, 11.06.2008, 05:19 | Сообщение # 22

наша вера есть первоисточник.
что есть Древнее , это просто глупый спор.
При необходимости создавались и искажались, мотивировали любой язык.
Вот как только вошёл принцип разделай и властвуй - с этого всё и началось.

КузяДата: Среда, 11.06.2008, 06:50 | Сообщение # 23

Quote (yfryt)
Ну, а те, кто сильно хочет выпендриться да поумничать на тему, чья религия сложнее да древнее, это всё подхватили и приняли на

Ни боже мой, ни в коем случае не хотелось выделиться, просто у меня есть очень интересное исследование под общей редакцией К Королёва, называется "Индийская мифология", при составлении использовались Адхарваведа, Законы Ману, Ригведа и многое другое, так вот - веды - это древние индийские источники.
Прсто мне кажется, мы не можем вводить в заблуждение людей, которые к нам на странички заглядывают, вы согласны?
Со всем моим уважением - Кузя

yfrytДата: Среда, 11.06.2008, 10:32 | Сообщение # 24

Кузя,+1.Возможно, веды имели более широкое распространение в мире, пока их не пожгли там, куда смогли дотянуться своей лапой христиане.Первоязыки же были достаточно схожи, чтобы люди понимали друг друга.

ЗуденьДата: Пятница, 13.06.2008, 01:14 | Сообщение # 25

Quote (yfryt)
.Возможно, веды имели более широкое распространение в мире, пока их не пожгли там, куда смогли дотянуться своей лапой христиане.Первоязыки же были достаточно схожи, чтобы люди понимали друг друга.

Мне вот тоже так кажется

КузяДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:36 | Сообщение # 26

Это то понятно, непонятно только, откуда в одной местности Средней Руси встречаются разные диалекты, и чем дальше люди живут друг от друга, там дальше их языки от понимания на прародине.
Возьмите любую точку земного шара - это я так думаю -, и все люди , разговаривая на разных языках используют ограниченное колличество звуков и их сочетаний. И христиане не причём.
Вы бы попробовали почитать что-нибудь на старославянском, вот было бы интересно, поняли бы вы, о чём там говориться?
Кроме этого, цифр в старославянском не было и оные обозначались буквами, и если человек не знал АЛФАВИТА, то запросто садился в корыто.

pikaДата: Вторник, 17.06.2008, 14:55 | Сообщение # 27

Тема этой странички - Правь славить - отношение к названию Родной веры - причём тут индийские веды , изыскания Королёва, диалекты , старославянский язык и отсутствие цифр в нём ? О каком корыте разговор идёт ?
Кузя, Вы вообще вопрос темы поняли ?

КузяДата: Вторник, 17.06.2008, 16:16 | Сообщение # 28

Quote (pika)
Кузя, Вы вообще вопрос темы поняли ?

Я на вас действую, как красная тряпка на быка и такое ощущение, что вы вслед за мной по сайту бродите и пику свою выставляете, ну и как , навострилось оружие?
Я то тему поняла и хотела внести ясность, а вы как Матросов на амбразуру?
Я ни разу не зашла в те темы, в которых не понимаю, а вы на всех темах - я так понимаю, гений народился.
Привет!

pikaДата: Вторник, 17.06.2008, 17:40 | Сообщение # 29

А какой реакции Вы ожидаете если : Ваше 60 летие разрисовано британским флагом и это на языческом сайте, естественно я буду изображать "тузика" рвущего британскую грелку ; Ваши реплики и обсуждаемая тема не ПРИШИВАЮТСЯ по смыслу ; Народившийся гений - это перебор , на этой страничке , кроме сегодня я был с неделю назад в отличии от Вас - будте обьективны.

КузяДата: Вторник, 17.06.2008, 17:50 | Сообщение # 30

Ой, Господи, да сайт оказывается языческий, а я думала славянский, простите дуру неумытую!
А британский флаг тут не при чём, просто другой картинки не было, вы мне что-нибудь соответствующее скиньте, я мигом поменяю.
И потом мне не 60 лет, я значительно моложе.
Привет.
Ищите на других страничках, чтобы отшлёпать, а поскольку я никого не оскорбляю, а с самого начала просто задавала вопросы,, а вы тупо меня высмеивали, буду писать дальше
ЧТО ДЕЛАЮТ ИНДИЙСКИЕ ВЕДЫ НА СЛАВЯНСКОМ САЙТЕ??????

РадостьДата: Вторник, 01.07.2008, 21:10 | Сообщение # 31

Доброго времени суток всем)
Кузя, хочу ответить на ваш вопрос.
Веды, они ведь разные бывают. Тут надо ширить мысле. Простите мыслить шире.=)
Веды это по сути своей источник религии. Т.е. священные книги, источники священных текстов, памятники древней литературы если хотите.
Следовательно они могут быть и индийские, и славянские и какие угодно.
А именно с распространением родноверия появился термин "славянские веды". Т.е. тоже самое что и индийские веды, но только о славянстве, а не индуизме. Если вам так будет легче для понимания.

КузяДата: Четверг, 03.07.2008, 13:35 | Сообщение # 32

Quote (Радость)

Следовательно они могут быть и индийские, и славянские и какие угодно.
А именно с распространением родноверия появился термин "славянские веды". Т.е. тоже самое что и индийские веды, но только о славянстве, а не индуизме. Если вам так будет легче для понимания.

Спасибо.
Я здесь потолкалась и поняла разницу - просто раньше никогда Веды у меня не ассоциировались с дохристианской моралью

БЕРЕГИНЯДата: Суббота, 05.07.2008, 18:51 | Сообщение # 33

Какая разница Россия Украина... и там и там славяне и страдают от "хазарской" навалы. нам сейчас надо укрепить тело и душу и бороться более активно. А то и бороться не за что станет. Не переживайте, не Мы себя назовем, нас назховут,. Не язычниками не ПравоСлавами, как-то по другому, по своему, но когда назовут и это имя обойдет мир только тогда Мы востановим хоть чуток утеряной силы для борьбы.
А сейчас можно сказать только одно:
"собака лает, ветер носит".

ВоиведъДата: Суббота, 05.07.2008, 19:50 | Сообщение # 34

Quote (БЕРЕГИНЯ)
Какая разница Россия Украина...

Согласен. Россия - Великая Русь, Украина - Малая Русь, Беларусь - Белая Русь. (Сергей Алексеев)
Так надо стремиться объединить эти три страны, дабы получить одну, но мощную. Пока мы отдельны... - Мозг отдельно, сердце отдельно... sad

yfrytДата: Суббота, 05.07.2008, 22:19 | Сообщение # 35

Quote (БЕРЕГИНЯ)
и там и там славяне и страдают от "хазарской" навалы

От чего???Мне думается, что страданья больше от того, что лидеры государств думают о чем угодно, только не о благе подданных... biggrin

БЕРЕГИНЯДата: Воскресенье, 06.07.2008, 08:49 | Сообщение # 36

yfryt, а кто наши лидеры. К сожалению не владею информацией по поводу Украины и Белорусии, но ВВП и мишка-евреи.
А вы в курсе, что евреи разрушают наши жизни с 17 года 20 века?
(по поводу ВВП и мишки ищи в инете. Я там прочитала)

РадостьДата: Воскресенье, 06.07.2008, 19:20 | Сообщение # 37

Quote (БЕРЕГИНЯ)
А вы в курсе, что евреи разрушают наши жизни с 17 года 20 века?

БЕРЕГИНЯ, вы про октябрьскую революцию и последующую гражданскую войну?
А что, большивики тоже евреи были?

ВоиведъДата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:47 | Сообщение # 38

Радость, не, ну евреи много так вреда приносят... Когда правят страной - Путин (Шабес гой - т.е. женат на еврейке и как бы рабом становится её), Медведев (Мендель - его настоящяя фамилия, мать - еврей.)

jadayMishaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:14 | Сообщение # 39

Это точно, ихний генофонд по Женской линии уже в поперёк горла стал... Эти серые и пушистые намешались с кем попало. Так и жди от них очередного вредительства.

большевики - иудеи это в порядке вещей, как и камисары...

yfrytДата: Воскресенье, 06.07.2008, 22:41 | Сообщение # 40

Вообще, была дискуссия на другом рессурсе.Если не стерли, найду выдержки с поименным перечислением уродцев.И всё равно, считаю, что обвинять всех евреев это так же, как говорить, что все итальянцы мафиози.Враг всегда конкретен.

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Правь славить!
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz