Воспитание ребенка в славянской традиции - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Воспитание ребенка в славянской традиции - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Воспитание ребенка в славянской традиции (Можно ли воспитать ребенка по опыту предков в наше время?)
Воспитание ребенка в славянской традиции
ЛадославаДата: Пятница, 08.08.2008, 12:09 | Сообщение # 1

Как вырастить и воспитать нормального здорового малыша в условиях современной действительности? На эту тему столько книг написано ( в большинстве своем некоторые авторы и детей то собственных не имели) Можно ли опираться на этот опыт?
Наши предки были проще и мудрее в этих вопросах: следовали заветам Богов и Родовым устоям, и детей было в каждой семье много, старшие помогали младшим. Сейчас эти понятия настолько размылись, на мой взгляд, нужно жить в лесу, чтобы твой ребенок был огражден от всего того цивилизационного кошмара, которым наполнены улицы современного города. А телевизор ему вообще лучше не включать. Но в этом случае получается малыша нужно постоянно держать «под колпаком», это же не есть нормальная ситуация! Для меня это очень личный вопрос, может кто подскажет как можно разрешить данное противоречие. Буду очень признательна…

РадостьДата: Вторник, 12.08.2008, 10:30 | Сообщение # 2

Ладослава, воспитывать малыша - это счастье)
Я сама еще не мать, поэтому посоветовать каких то источников не могу.
Могу только дать совет из личного опыта, т.е. из опыта моей матери.
Внимательно следить и проверять все диагнозы и назначения врачей!
Современная медицина больше калечит, чем лечит людей. Если ставят какой-то диагноз, обязательно изучи его, все симптомы и препараты, которыми можно лечиться. Если назначают препарат, непременно надо тщательно изучить все показания/противопоказания к применению, вобще всю инструкцию, поискать дополнительную информацию по препарату. Если не нравится диагноз одного врача - иди к другому.
Моя мама не раз мне спасала жизнь от таких вот лекарей.
И если ты собралась или собираешься воспитывать и растить малыша, то пусть он родится здоровеньким и счастливым, ведь у него будет такая замечательная мама, как ты)

ЛадославаДата: Вторник, 12.08.2008, 11:11 | Сообщение # 3

Quote (Радость)
Внимательно следить и проверять все диагнозы и назначения врачей!
Современная медицина больше калечит, чем лечит людей. Если ставят какой-то диагноз, обязательно изучи его, все симптомы и препараты, которыми можно лечиться. Если назначают препарат, непременно надо тщательно изучить все показания/противопоказания к применению, вобще всю инструкцию, поискать дополнительную информацию по препарату. Если не нравится диагноз одного врача - иди к другому.

Современная медицина вообще еще тот нонс. Впору отдельную тему делать. Лично я больше всего доверяю опыту восточной медицины, правда там проблема найти настоящего специалиста, так много шарлотанов развелось. А сама система больше чем какая либо другая ориентирована на человека. Жаль, что наша древнерусская система оздоровления сейчас так плохо распространена в России. Те, кто разбираются, говорят, что она очень близка к восточной медицине.

jadayMishaДата: Среда, 13.08.2008, 16:28 | Сообщение # 4

скорее всего Родовой Эгрегор нужен опеределённый.
Нужно такие общины где таких дитей воспитывают Волхв.

РадостьДата: Четверг, 14.08.2008, 01:01 | Сообщение # 5

да, вот с волхвами щас проблема...

ЛадославаДата: Четверг, 14.08.2008, 12:34 | Сообщение # 6

Да , большенство волхвов сейчас самозванцы, настоящих, прошедших соответсвующую подготовку на всех не хватает, выход ,я думаю , для родителей в том, чтобы самим изучать Веды и преобщать подрастающее поколение к этому наследию...

AleXiSДата: Пятница, 23.10.2009, 00:01 | Сообщение # 7

Согласен с Ладославой, что нажо самим, но и раньше и сейчас совместными усилиями быстрее достигается результат! А значит надо либо искать единомышленников, либо создавать организации по вЪере, чтобы те кто ищет этот знал куда обращаться, и не за три-девять земель, максимум за 50км! Иначе по-одиночке мы так и погрязнем в том безобразии, что творится сейчас. А как детям найти своё сЧастье, если родители его не нашли? А так как нас учили наши родители, воспитанные отрезанной напрочь родовой памятью: Ты туда не ходи - там плохо! И сейчас при всей моей самостоятельности мои родители пытаются влиять на мои поступки... И в ответ я их спрашиваю: Ладно, я уже знаю от вас, что там, там и там плохо, а где хорошо? И мой вопрос и мать, и отца ставит в тупик... Разве такими должны быть родители? По-эотму я и призываю: найдите своё счастье и дети ваши увидят его, и вы сможете дать им не направление, а способ самостоятельного поиска правильного направления! Тогда вам ваши дети во-век благодарны будут и будут сами почитать вас и всех предков своих. А если именно мы возродим многотысячелетнюю мудрость Словян и Ариев да еще и успешно применим к своей нынешней жизни, то наши дети вдвойне нам благодарны будут.
А возрождать истоки и менять реальность надо, иначе дальше нас ждёт вырождение, при чём срок идет уже измеряется не в сотни и тысячи лет, а в годы!...

МираславаДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:39 | Сообщение # 8

Quote (AleXiS)
А как детям найти своё сЧастье, если родители его не нашли? А так как нас учили наши родители, воспитанные отрезанной напрочь родовой памятью: Ты туда не ходи - там плохо! И сейчас при всей моей самостоятельности мои родители пытаются влиять на мои поступки... И в ответ я их спрашиваю: Ладно, я уже знаю от вас, что там, там и там плохо, а где хорошо? И мой вопрос и мать, и отца ставит в тупик...

Удивительно, но дети сегодня намного мудрее и понятливей большенства взрослых, дело даже не в нашумевших индиго, меня порой мой шестилетний сын ставит в тупик своми ответами и вопросами, даже не знаю кто из нас кого воспитывает. smile во многих вопросах он намного правильней подбирает решение и поведение, нежели чем я со своим жизненным опытом и 2-мя высшими образованиями)
Единственная на мой взгляд здесь рекомендация- не мешать ребенку идти его путем. Он сам знает, что ему нужно, не стоит ломать, навязывать, внушать, то, что малышу чуждо. ребенок как вода, любые запреты и припоны обойдет, а своего добьеться smile

РадостьДата: Четверг, 19.11.2009, 19:53 | Сообщение # 9

Есть такая пословица "Устами младенца глоголит истина".
И это верно.
Дети все воспринимают правильно, так как есть. И выводы делают соответственно верные. Они не испорчены всеми этими глупыми влияниями и запретами как мы. Они умеют слушать свое тело, они не создают всех этих взрослых глупостей, усложняющих жизнь.
Вот и все.

krasnozoraДата: Вторник, 22.12.2009, 12:19 | Сообщение # 10
Маршал
Статус: Нема
Как вы относитесь к родам в воде? Есть у кого-нибудь такой опыт и какие книги на эту тему можно почитать?

Покапалась и нашла. Здесь фотки родов в воде, надеюсь никто не скажет, что это выглядит неприлично smile : http://materinstvo.org/articles/home_birth1.php#title

Там есть роды ножками вперёд, родовспоможение и другая информация. Не для слабонервных!

Сообщение отредактировал krasnozora - Вторник, 22.12.2009, 14:02

krasnozoraДата: Вторник, 22.12.2009, 17:00 | Сообщение # 11
Маршал
О воздействии УЗИ на плод - из беседы с П.Гаряевым:

"— Работу ДНК,— объясняет Гаряев,— можно сравнить с быстродействующим компьютером, который мгновенно принимает огромное количество решений. Но представьте себе, что по компьютеру ударили кувалдой, и в результате на все-все вопросы он выдает один и тот же ответ. Нечто подобное произошло в волновом геноме, когда мы оглушили его ультразвуком. Его волновые матрицы так искажались, что в них резко усилилась одна частота.
-Эти эксперименты показывают.— говорит Гаряев,— что ультразвук вызывает не только механические. но и полевые искажения ДНК. Это значит, что в наследственной программе может происходить сбой: искаженные поля будут формировать поврежденные ткани — из них не сможет развиться здоровый организм.

— Но ведь это ужасно! — прервал я ученого.— Сейчас во всем мире очень модно ультразвуковое сканирование. Метод считается совершенно безвредным, поэтому его широко применяют для диагностики детей. «Просвечивают» ультразвуком даже беременных женщин, чтобы узнать пол будущего ребенка. Легкомыслие и самонадеянность «царей природы» просто поразительны. Они знают, что некоторые животные используют ультразвук как оружие: дельфины глушат им рыбу, кашалоты кальмаров и так далее. Но медики предложили больным подвергнуться подобному воздействию — и они охотно согласились, даже отдали своих детей на эксперименты с ультразвуком.

— А наши исследования показали. что ультразвук может быть чрезвычайно вреден для живых систем. Чего только мы не делали, чтобы снять искажающий фантомный эффект в ДНК, созданный генератором. Перемешивали и разбавляли препараты, много раз замораживали и размораживали их, заменяли старые ДНК новыми, но на месте озвучивания все равно возникали аномальные волновые структуры. Эта волновая матрица сохранялась и формировала новые сбои в наследственных программах. Страшно даже подумать, что подобный эффект возникает в человеческих клетках после ультразвуковой диагностики. Неудивительно, что в современных клиниках рождается так много больных и уродов: ультразвук мог исказить их волновой геном. А когда взрослым людям делают УЗИ больных органов, их становится трудно лечить. Выходит, не ведая, что творят, медики проводят эксперименты над людьми. И эти опыты могут иметь катастрофические последствия для будущих поколений. Не исключено, что ультразвуковой техникой проводится вивисекция «цивилизованных» народов. Они сами себя стирают с лица Земли, чтобы очистить место для «диких» племен. Вот уж поистине: чтобы погубить грешных людей. Бог застилает им разум.

Но если Гаряев прав, то не стоит отчаиваться: ученые знают, как предотвратить генетическую катастрофу. Ведь они научились вводить в ДНК не только разрушительную. но и благотворную информацию.
Например, исследователи провели эксперименты с зернами пшеницы и ячменя, которые получили дозы от 2 до 10 тысяч рентген. Частицы высоких энергий разрывали хромосомы — казалось, зерна уже мертвые. Но ученые обрабатывали их особыми электромагнитными волнами, на которые были наложены акустические колебания человеческой речи. И не простой, а ритмичной, обращенной к высокому идеалу — проще говоря, молитвами. В результате в зернах образовывались волновые «каркасы» здоровых хромосом, и на них восстанавливались разорванные хромосомы. Генетический аппарат клеток чудесным образом избавлялся от повреждений.

Пока этой технологией владеет только группа российских ученых под руководством Гаряева. Но, к счастью, молитвы могут восстанавливать здоровье и без помощи технических устройств: это доказывает тысячелетний опыт религии. По молитвам святых и простых людей, которые обращались к ним за помощью, вставали расслабленные, прозревали слепые, оживали умершие. И сейчас ученые пытаются найти объяснение этих чудес. Видимо, молитвы пробуждают в генетическом аппарате резервные механизмы, которые выработали наши далекие предки. Эти механизмы способны многократно повысить устойчивость к повреждающим факторам внешней среды."

Из комментарев:
"Конечно делать УЗИ или нет это решать только будующим родителям, т.к. они несут всю ответственность за своего будующего малыша. Мое мнение таково, что подвергать себя и малыша УЗИ только из любопытства, т.е. что бы узнать его пол, вес и рост это неоправданный риск. До сих пор никто не дает 100% гарантии что УЗИ безвредно, также никто еще не доказал прямую связь между УЗИ и отклонениями в развитии ребенка. Я считаю что если все анализы впорядке и мамочка чувствует себя хорошо, то не стоит делать УЗИ просто так. Ведь не даром с недавнего времени на Западе отменили обязательные 3-4 УЗИ за беременность и назначают его только тем беременным, которые себя плохо чувствуют. А некоторое время назад в России беременных отправляли на рентген и он считался безвредным, а потом вяснили что такое облучение вызывает лейкемию и рак крови у детей. Еще мы забываем что нашим мамам УЗИ не делали, и врачи многие вещи определяли с помощью простых анализов и безопасных средств. Например тоже серцебиение можно прослушать с потощью стетоскопа или определить предлежание ребенка и без УЗИ должен уметь любой врач акушер. Ведь часто бывает что при УЗИ врач видит какие-то отклонения, скажет об этом мамочке, она вся бедняжка испереживается, а сделать все равно ничего нельзя. Если бы мне на 25 неделе беременности сказали что у моего ребенка не 5 пальцев на руке, а 6, ну не стала бы я прерывать беременность, а переживала бы очень сильно всю оставшуюся беременность, а потом бы оказалось что врач перепутал что-то и на самом деле у малыша с ручками все в порядке. Или вам бы сказали что у ребенка обвитие пуповиной, ну не залезут же врачи к вам и не поправят пуповину. Ребенок же себе не враг, он сам распутается, а кроме того детки в животиках легкими не дышат. следовательно ничего сташного не произойдет. А сколько будет слез и переживаний?
Немного песимистичными получись рассуждения, просто я считаю что каждый должен знать и об оборотной стороне медали и уже только взвесив все за и против решать вредно УЗИ или нет. "

Можно посмотреть видео Влияние УЗИ на человека: http://rutube.ru/tracks/474897.html?v=0d9f4c3540823b658f6610cad03b6774

krasnozoraДата: Четверг, 24.12.2009, 23:13 | Сообщение # 12
Маршал
О перинатальных матрицах Грофа (цитаты) :

"внутриутробные переживания ребёнка, его ощущения в момент родов и первые несколько дней после них являются сильнейшим психологическим переживанием. Они прочно записываются в подсознание человека в виде «матриц» (Гроф насчитал их четыре штуки, и назвал Базовые Перинатальные Матрицы I, II, III и IV), и в дальнейшем оказывают влияние на всю его жизнь.
биологическое рождение является первой и главной и необходимой психической травмой для человека.

1. От зачатия до начала схваток человек ( на разных стадиях это зигота, эмбрион, зародыш или плод) пребывает в состоянии блаженства и комфорта. Он не беспокоится о пропитании, обогреве или уборке места своего обитания, безопасность также не его забота. Прибрано, постирано, вкусно, тепло и темно... А главное – мама рядом. И мама любит своё дитя. Даже на уровне инстинктов она оберегает его (в случае опасности прикроет живот рукой, и не будет спать на пузе на 8-м месяце беременности).

Согласно теории Грофа, период от зачатия до начала схваток и есть I Базовая перинатальная Матрица. Подобное блаженное пребывание «записывается» в подсознание человека ощущением Первоначального Рая, гармонии со Вселенной. Ведь мама – это его Вселенная. Рядом с ним больше никого нет. Так вот, благодаря этому, пережитому до родов, состоянию покоя, мы любим и умеем расслабиться, отдохнуть, порадоваться, принимать любовь. Эта же матрица стимулирует нас к развитию и служит фундаментом для веры в Бога, Высший космический разум и так далее. Желанный и благополучно выношенный ребёнок во взрослой жизни будет способен на большую любовь и глубокую привязанность.

Если же покой ребёнка в утробе нарушался негативными событиями в жизни матери (кстати, к разрушающим плод факторам Гроф также причисляет курение матери, употребления ею алкоголя или сильнодействующих лекарств), то первый из четырёх краеугольных камней подсознания человека будет отмечен «червоточинами» - в глубине души у него сформируются безотчетный страх, ощущение уязвимости и беспомощности. При нежелательной беременности формируется подсознательная программа «вечно я не вовремя», «меня не ждут, я никому не нужен в этом мире». Если родители думали об аборте – страх смерти, программа «Только я расслаблюсь – меня убьют».

2. С началом схваток ситуация для ребёнка радикально меняется – он испытывает давление, мучительное сдавливание, какого не испытывал за все девять месяцев своей внутриутробной жизни. В этот момент сила сжатия матки составляет около 50 килограммов – и представьте себе, что такое давление выдерживает тело 3-х килограммового ребенка!

Эту, II Базовую Перинатальную Матрицу Гроф назвал матрицей Жертвы (состояние «мне плохо, на меня давят, а выхода нет»). Ей сопутствуют чувства безысходности, подавленности и страха. Фаза эта неприятная, но необходимая для формирования таких качеств как терпение, умение довести начатое дело до конца и не паниковать в безвыходной ситуации.

В подсознании каждого есть эти переживания, связанные с сокращением матки до того, как ее шейка откроется. Все мы были заточены в эту сжимающуюся темницу. Однако, по мнению Грофа, некоторым из нас было особенно плохо в этой темнице, и у них возникли эмоциональные проблемы, связанные с этой фазой. Во взрослой жизни они выражаются через невротические симптомы депрессии и клаустрофобии.

3. Но вот мучительные, но необходимые схватки позади – «путь открыт» - начинаются потуги. Шейка матки открывается, к сокращениям матки ребёнок добавляет собственные движения, стремясь в буквальном смысле «на свет». Гроф назвал III-ю Базовую Перинатальную Матрицу матрицей Борьбы. Символически погружённые в изменённое состояние сознания взрослые люди выражают этот этап в образах садомазохистских сцен, грозных кровопролитных сражений и просто драк. К образам именно этой матрицы относится и переживание «света в конце тоннеля».

Переживая связанное с третьей перинатальной матрицей, человек испытывает бурю разнонаправленных эмоций, среди которых преобладает агрессия. Если на этой фазе были какие-то затруднения, то в последующей жизни личность «расплачивается» за них симптомами, связанными с вытесненной агрессивностью. При благополучном протекании родов в этой матрице нарабатывается активная сила («я поборюсь и справлюсь»), целеустремленность, смелость, умение сделать первый шаг. При клинической смерти ребенка в третьей БПМ возникает программа скрытого суицида. Если применялись акушерские щипцы - в действии нужна чья-то помощь, но с другой стороны он этой помощи боится, потому что она болезненная. Родившиеся в ягодичном предлежании люди в последующей жизни стремятся всё сделать … необычным путем.

4. Наконец, последняя, IV Базовая Перинатальная Матрица соответствует отделению плода от матери, перерезанию пуповины и началу жизни новорожденного в качестве автономного существа. Гроф назвал её матрицей Свободы. При удачном родоразрешении этой матрице соответствуют образы революции, победы над врагом, весеннего пробуждения природы, вскрытия рек ото льда и т.п. Но это – в случае, если ребёнку позволили сразу после рождения воссоединиться с мамой, то есть пережить воссоединение с первоначальным раем матки.

Последователи Грофа полагают, что эта матрица охватывает период от момента выхода ребенка на свет и до 5-7 дня после родов. После тяжелого труда и переживаний родов ребенок получает свободу, его любят и принимают. В идеале мама должна взять ребенка на руки, дать грудь, ребенку необходимо почувствовать заботу, любовь, защищенность и свободу, облегчение.

По мнению Станислава Грофа, каждая из перинатальных матриц жизненно необходима для нормального существования человека и является важным этапом становления его психики. Однако, травматический опыт любой из матриц может искажать поведение человека. "

4 перинатальные матрицы символизируют 4 периода пути человека: состояние целостности, хаоса, "свет в конце туннеля"-надежду, рождение нового существа.

При помощи практики холотропного дыхания человек может войти в состояния переживаний во время всех 4-х перинатальных матриц и таким образам освободиться от каких-либо психотравм, полученных во время внутриутробного периода и самих родов, а также от некоторых физических заболеваний. Хотя все физические болезни-есть следствие психотравм, полученных в неродившемся состоянии и последующих 7 лет жизни + наследственные заболевания.

Сообщение отредактировал krasnozora - Четверг, 24.12.2009, 23:15

krasnozoraДата: Пятница, 25.12.2009, 00:30 | Сообщение # 13
Маршал
Интересная информация о школе Щетинина:

Что же происходит в Школе Щетинина?
• В школе Щетинина нет классов и одновозрастных групп детей.
• Здесь никто не скажет, в каком он классе.
• Нет здесь уроков в том смысле, в тех проявлениях, как они сложились в массовом сознании и практике, нет звонков на урок, нет тем уроков.
• Не ищите здесь обычные школьные программы и учебники, их тоже нет, таковыми становится что-то другое.
• Не ищите здесь педагогического коллектива со своими педсоветами и педагогическими объединениями, здесь каждый есть ученик в учителе, учитель в ученике.
• Не надо ходить по корпусам, чтобы взглянуть, как обустроены классные комнаты, кабинеты, считать количество компьютеров и тому подобное; вы не сможете восхититься всеми этими прелестями, которыми так кичатся обычные школы.
• Не смотрите на детей как на школьников, ибо среди них здесь учатся мыслить сердцем, решать умом, строить руками и всей жизнью.

тут Нет Учителя и Ученика, а в место этого есть ученик-учитель и учитель-ученик.
В Школе Щетинина обычные дети бывшего Союза осваивают программу 11-летней школы за один год, затем за 1-3 года заканчивают 2 - 4 ВУЗА, при отличном здоровье, прекрасном владении рядом распространенных специальностей.
После проверки деятельности Школы специалистами ООН Школа Щетинина была признана лучшей в мире, не имеющей аналогов.

Фильмы о школе можно скачать здесь: http://www.army.lv/index.php?s=1910&cs=0

AleXiSДата: Пятница, 25.12.2009, 00:35 | Сообщение # 14

krasnozora, ты прямо кладезь мудрости! Еще бы вот узнать где находится такая школа - наверняка в Москве или Питере, а вот как на счёт регионов? Страна-то большая

krasnozoraДата: Пятница, 25.12.2009, 01:54 | Сообщение # 15
Маршал
Quote (AleXiS)
ты прямо кладезь мудрости!

Это сарказм такой что ли? angry
Школа Щетинина находится под Геленджиком, посмотри в интернете. Лучше сначала посмотреть фильмы, они есть и на рутубе.
В основе лежит идея о том, что учитель и ученик-это сотворцы, также как человек и бог. smile
В основе школьной программы лежат не отдельные предметы, как обычно, а они объединены в единое целое, какими и являются на самом деле, с их едиными законами. При таком подходе дети легко воспринимают материал и за 2-3 года осваивают 11летний школьный курс.

AleXiSДата: Пятница, 25.12.2009, 02:23 | Сообщение # 16

Quote (krasnozora)
Это сарказм такой что ли? angry

Что-то агрессивно... Ну, да ладно. Я это серьёзно вообще-то сказал. Поэтому и постарался вытянуть из тебя, извини что таким способом, подробности, которые меня интересовали. victory

Добавлено (25.12.2009, 02:20)
---------------------------------------------
krasnozora, уже там же где и видео нашел статьи и самого Щетинина и тех кто был в его школе cool

Добавлено (25.12.2009, 02:23)
---------------------------------------------
krasnozora, еще раз СПАСИБО!
Вот, правда, если чего-то сильно хотеть - оно будет...

РадостьДата: Пятница, 25.12.2009, 07:52 | Сообщение # 17

Насчет УЗИ согласна, незачем его беременным делать. Если конечно нет сильной необходимости. А так врач должен уметь все без всяких узей определять.
А вот насчет исследования ученого этого, то фигня полная. Если б было такое влияние губительное, а учитывая что молящихся людей сейчас мало, то все новое поколение были бы уродами в прямом смысле этого слова. Вред узи несет, но не такой глобальный. И вот в подобном эффекте молитв тоже сомневаюсь. Тогда это была бы панацея и ее уже давно бы заметили. Однако ж люди я смотрю не спешать молиться дабы излечить себя от хворей.

Информация про школу достаточно интересна. А вот со скольки лет туда принимают детей?

РадостьДата: Пятница, 25.12.2009, 07:55 | Сообщение # 18

krasnozora, ты так любишь это слово "травмы".
Рождение - травмы, первые 7 лет - психотравмы.

Травмы эт когда чтото ломается и не чинится.
По мне так все что ты этими травмами называешь - это просто события в жизни человека, влияющие на его развитие.

AleXiSДата: Пятница, 25.12.2009, 10:40 | Сообщение # 19

Радость, про ДНК и УЗИ лучше посмотри видео с Гаряевым - там он именно и говорит, что структура организма не страдает - страдает система защитных функций организма, поскольку стирается от УЗИ информация о внешних факторах воздействия на организмы предков малыша и самое главное информация об ответных защитных действиях. И это правильно! Поскольку природа уже подстраховалась связав основную структуру человека химико-волновой механикой с космическим знанием. А уж космическое знание не подвержено нашим влияниям. Хотя и это можно нарушить! - Достаточно заключить будущую мать в замкнутую капсулу непроницаемую для любых волн. В этом случае структура новорожденного перестанет получать космическую информацию и его структура по мере развития в утробе начнет меняться непредсказуемо. Я может в чем-то ошибся - посмотри видео.

krasnozoraДата: Пятница, 25.12.2009, 14:32 | Сообщение # 20
Маршал
Quote (AleXiS)
Я может в чем-то ошибся - посмотри видео

Да нет, ты не ошибся.

Quote (Радость)
По мне так все что ты этими травмами называешь - это просто события в жизни человека, влияющие на его развитие

психотравмы и события-это одно и тоже.
Quote (Радость)
Однако ж люди я смотрю не спешать молиться дабы излечить себя от хворей.

для этого надо прилагать усилия, а это нафик никому ненужно, и так всё как бы хорошо biggrin

Quote (Радость)
Если б было такое влияние губительное, а учитывая что молящихся людей сейчас мало, то все новое поколение были бы уродами в прямом смысле этого слова.

Каждое последующее поколение энергетически слабее предыдущих, это факт. УЗИ, прививки, и сейчас уже ГМО и т.д.-делают своё дело. А уродов сейчас рождается достаточно много.

Quote (AleXiS)
уже там же где и видео нашел статьи и самого Щетинина и тех кто был в его школе

Есть и негативные отзывы о школе, ну это просто от зависти. Нормальным людям нелегко сейчас выжить.

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Воспитание ребенка в славянской традиции (Можно ли воспитать ребенка по опыту предков в наше время?)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz