Воспитание ребенка в славянской традиции - Страница 5 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Воспитание ребенка в славянской традиции - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Воспитание ребенка в славянской традиции (Можно ли воспитать ребенка по опыту предков в наше время?)
Воспитание ребенка в славянской традиции
krasnozoraДата: Вторник, 16.02.2010, 11:24 | Сообщение # 81
Маршал
Статус: Нема
А с каким праздником? с мужским?
ларион, про яички особо интересная тема biggrin а вот про яичники? я серьёзно. Как и когда формируются женская репродуктивная система и не является ли какой-нибудь нестандарт следствием наследственности ? или как ухаживать за ребёнком, чтобы избежать негативных последствий в этой сфере?

NGДата: Вторник, 16.02.2010, 12:13 | Сообщение # 82

Ларион, спасибо!!!!!
О подгузниках - на 100% прав. На Украине уже серьезные протесты простив подгузников начинаются.....никого не удивляет фраза "в подгузниках у ребенка яички запревают".......грубо, но в точку.....правда пока молчат о девочках, чем чревато для них?

Как в народной мудрости - благими намерениями услана дорога в ад........сухо и комфортно - но без потомства....

Quote (krasnozora)
ларион, про яички особо интересная тема biggrin а вот про яичники? я серьёзно

Ларион, просвети.....действительно важная тема, как по незнанию не наделать пакостей своей родной кровушке:)

Еще чуток инфы, чтоб не нагромождать попытаюсь своими словами.

После рождения ребенка нарушается его природная связь с родителями. Чтоб не вызвать стресс ЖИЗНЕННО необходимо старать не отлучать ребенка от родителей...Первые 24 часа жизни - САМЫЕ важные......у многих народов был такой обычай - не перерезать пуповину пока мать с ребенком не встретит рассвет вместе...а это могло длиться и 24 часа - если ребенок рождался на рассвете......ребенок просто с пуповинкой лежал на груди у матери....

Дальше 9 месяцев рекомендуют ребенка носить с собой везде....не в колясках и т.д....а на руках.....самое главное - ребенок должен спать с родителями.
Бред, что мать может задавить ребенка во сне...не одна мать на такое не способна...разве что в полной алко или нарко отключке. Молодые матери говорят - это НЕВОЗМОЖНО, ребенок просто дернет рукой - и мать тут же просыпается....
дурацкая традиции запрещать детям спать с родителями пошла от куда то из Европы, когда в тяжелые времена матери выбрасывали детей, а когда находили трупы грудников и устанавливали кто мать - дабы не попасть под раздачу мамаши выдумывали историю, что ребенка задавила случайно во сне....чтоб этого избежать придумали идиотский закон запрещающий младенцу спать в кроватке с родителями......не задумываясь уже несколько веков подряд этот бред практикуется.......

Наши врачи любят с первой минуты жизни человечка создать ему среду одиночества - чему удивляться в отсутствии взаимопонимания и любви между детьми и родителями

krasnozoraДата: Вторник, 16.02.2010, 13:35 | Сообщение # 83
Маршал
Quote (NG)
дурацкая традиции запрещать детям спать с родителями

ты синтуячил, я тоже хотела об этом написать. На некоторых сайтах об этом спорят - позволять ли детям спать с родителями или нет, и когда отучать их от этого и какие могут быть последствия от этого "баловства", т.к. из-за него ребёнок не может заснуть самостоятельно. Если ребёнку в детстве не хватило родительской ласки, у него потом возникают трудности в общении со сверстниками и с противоположным полом. Как следствие могут возникать аллергии, фобии и т.д. Аллергия - это что-то типа отторжения, неприятия чего-то в мире.

А ещё родители любят давать детям готовые решения-как и что делать правильно, полностью лишая их самостоятельности и любых проявлений творчества. И при этом ещё орут и запугивают, после чего ребёнок боится сделать что-то неправильно, делает всё как ему диктуют взрослые, только бы его любили. А результат - всеобщая неврастения.

Quote (NG)
После рождения ребенка нарушается его природная связь с родителями

да нет, связь не нарушается. Ребёнок привязан к матери невидимой пуповиной до 7 лет. Он впитывает в себя всё хорошее и плохое, что идёт от родителей, как губка, бессознательно, даже находясь ещё в животе,а потом родители удивляются от куда что берётся-вроде и не учили. Не зря женщинам рекомендуется слушать классическую музыку, Моцарта, например, до родов и заводить ребёнку после роджения. Моему племяннику так и делали, а когда его привели первый раз в цирк в 4 года, он посидел немного, а потом сказал: уходим, здесь музыка плохая biggrin .

NGДата: Вторник, 16.02.2010, 14:02 | Сообщение # 84

Quote (krasnozora)
да нет, связь не нарушается

конечно, может и не совсем разрушается, но явно становится намного слабее......

РадостьДата: Среда, 17.02.2010, 06:10 | Сообщение # 85

Quote (ларион)
опять же по тому что созревает только наиболее здоровый из всех больных, иза того же и поздние роды так опасны и приводят к различным мутациям. когда здоровые яйцеклетки закончатся

ну так по логике вышеизложенной их не должно быть уже вобще к 20 годам.
Просто тогда следует, что всетаки есть в организме человека, а именно женщины, неисследованные еще процессы восстановления.
Да, и не надо меня тыкать носом в медицинскую науку. Она между прочим и теорию Дарвина приняла когдато, а потом развенчала в говно.

Кстати, а про бесплодность мужчин нам как то на истории в универе рассказывали. Чтото зашел у нас разговор на эту тему. и историчка поделилась своим горем. мол муж безплоден. А все изза курения, кофе, дизельного топлива..

Подгузники действительно зло. Не понимаю современных мам. Во первых они стоят херову тучу денег. Вот именно столько. Во вторых ,в наш великий век колесования, с современными машинками, когда просто закинул и кнопочку нажал - лениться стирать, это просто...я даже не знаю как назвать!

Кстати, мои подруги прекрасно спят со своими детьми. Пуще того, даже хвалят, мол удобно, проснулся, тык дитю титьку в рот, и вставать не надо. Никто никого не задавил.

Quote (krasnozora)
да нет, связь не нарушается. Ребёнок привязан к матери невидимой пуповиной до 7 лет.

чо эт до семи лет?! Ребенок с матерью связан всю жизнь. Вон моему брату уже за 30ник, а ежли заболеет, так мать сразу чувствует, вызванивает его в любое время суток.

Quote (NG)
конечно, может и не совсем разрушается, но явно становится намного слабее......

вот если ребенка после рождения уносят непонятно куда и к матери даже не дают, тогда связь ослабляется. это верно.

А помните кстати старое выражение "в подоле принесла" ?
Так вот, раньше ребенка матери носили в подоле. Так назывался эквивалент современного беби-слинга. Очень хорошо вопрос раскрыт на форуме сайта "Дом Сварога"
ссылка1
ссылка2

krasnozoraДата: Среда, 17.02.2010, 11:34 | Сообщение # 86
Маршал
Ношение в подоле:

раньше так и носили, а как ещё-то, это самое удобное, можно разные варианты придумать

смотреть здесь

Сообщение отредактировал krasnozora - Среда, 17.02.2010, 11:37

krasnozoraДата: Среда, 17.02.2010, 11:45 | Сообщение # 87
Маршал

1 - Слинг-шарф 2 - Онбухимо-слинг 3 - Слинг с кольцами

ларионДата: Среда, 17.02.2010, 12:22 | Сообщение # 88

Quote (Радость)
есть в организме человека, а именно женщины, неисследованные еще процессы восстановления.

так и не спорю с нашим уровнем жизни, экологией, если бы мы не востанавливались то вымерлиб уже давно. но оно к тому идет, даже тараканы и те исчезли а уж они то еще динизавров помнили smile мы следующие!!!

Quote (Радость)
даже хвалят, мол удобно, проснулся, тык дитю титьку в рот, и вставать не надо. Никто никого не задавил

грудное вскармливание самое важное для здоровья и будущего единства матери и дитя.
немного цифр,я не могу без них, у нас в РФ всего 15% детей на грудном вскармливании, 30% на смешанном а остальные все искуственики!! от того и здоровье ниже плинтуса. уровень аллергических реакций у детей до года в 4 раза выше чем в 1996 году когда проводили общую диспансеризацию.

Quote (krasnozora)
позволять ли детям спать с родителями или нет, и когда отучать их от этого и какие могут быть последствия от этого "баловства", т.к. из-за него ребёнок не может заснуть самостоятельно.

по моему мнению то что дети спят рядом это норма, особенно грудные, думаю это можно позволять до года полутора, другое дело когда мужику уже года 2.5 а он всё лезет к родителям в постель. angry

krasnozoraДата: Среда, 17.02.2010, 12:33 | Сообщение # 89
Маршал
Quote (ларион)
другое дело когда мужику уже года 2.5 а он всё лезет к родителям в постель.

ага, отцовская ревность... biggrin tongue

ларионДата: Четверг, 18.02.2010, 03:44 | Сообщение # 90

есть не много, smile но в целом пора уже и отдельно спать, а то не мужик получается а лялька.

РадостьДата: Четверг, 18.02.2010, 06:27 | Сообщение # 91

Тараканы не исчезли, они убежали в более удобные для жизни места. До сих пор они есть в гос учреждениях( школах, институтах...)

Кстати об аллергии. Это просто бич современного человечества! У меня с детства была аллергия врожденная на витамин С и на полынь. А в 9 классе она плавно так переросла в аллергию на всё. Я теперь мало что могу сьесть и не почесаться после. А август для меня вобще убийственный месяц - полынь цветет. А наши замечательные врачи так и не сказали мне причину, не назначили действенного лечения. Вот она ,наша хваленая медицина! А что самое страшное, все мои дети тоже будут алергиками, если я конечно не найду выход.

ларионДата: Четверг, 18.02.2010, 12:45 | Сообщение # 92

Quote (Радость)
Кстати об аллергии. Это просто бич современного человечества!

экология,геномодифицированые продукты!! а чего ты хотела?выросла небось еще в городе. матушка тебя грудью кормила или искуственица, в этом еще может быть причина.

Quote (Радость)
А наши замечательные врачи так и не сказали мне причину, не назначили действенного лечения.

не всё мы можем, согласен. что за лек. пьеш?

Quote (Радость)
все мои дети тоже будут аллергиками, если я конечно не найду выход.

не обязательно, насколько знаю это не наследственное. главное грудью корми не смотря не на что, тогда и ребёнок получит все иммуноглобулины, а следствие и аллергия может быть меньше.

РадостьДата: Четверг, 18.02.2010, 17:43 | Сообщение # 93

выросла то я в городе, но каждое лето(с мая по октябрь) с 1.5лет я безвылазно жила на даче далеко за городом.
кормили меня грудью...лет до 2х точно.

Quote (ларион)
не обязательно, насколько знаю это не наследственное. главное грудью корми не смотря не на что, тогда и ребёнок получит все иммуноглобулины, а следствие и аллергия может быть меньше.

может конечно и не обязательно, да вот только одна моя подруга с подобной аллергией родила девочку с уже аллергенными пятнышками на личике.

Quote (ларион)
что за лек. пьеш?

когда сильно припрет пью антигистаминное, и мажусь дипросаликом.

NGДата: Четверг, 18.02.2010, 19:18 | Сообщение # 94

Радость, не хочу углубляться в медицину, хотя бы потому, что не имею образования, Но вот мои наблюдения по аллергии.
Отец - у него ужасная аллергия на амброзию.....чем больше пил всевозможных препаратов тем становилось хуже. Последние несколько лет старается просто не избегать амброзию......поначалу было страшно, думали - задохнется...со временем органихм как то адаптировался...теперь максимум - разок чихнет....

Молодая семейная пара, у девушки аллергия на шерсть животных с острыми приступами астмы.....ее перень, заметил, что отдышка у нее начинается ДАЖЕ КОГДА ВИДИТ КОТА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ.....хоть и звучит смешно - но отдышка и приступ астмы - реальные..... Ее парень, хитрый жук, взял каких то витаминок запихал в какую то коробочку, напечатал красивейшую этикетку и т.д. Красиво наступил на ухо - и ЧУДО, никакой аллергии...даже свою собаку забрал в квартиру от родителей...

Молодая мамочка, находка для современной фармакологии в опасении болезни своего чада 2 раза в день моет пол доместосом, покупает малышу ТОЛЬКО упакованные сырочки, кашицы и т.д.НИКОГДА не открывает окна и ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕТСЯ, почему ребенок, попав на улицу, сразу же отправляется в больницу с каким нить страшным диагнозом....3 года малышу, из которых он провел в больницах в общей сложности года 2......

короче, дурацких историй можно много рассказывать, самая свежая. Попросила в далеком прошлом жена помочь ей на пасеке....невнимательно я там что то делал и укусила меня пчела......чуток распухла рука, чуток поболела, потом стала чесаться..но я ЖЕ УМНЫЙ, зачем терпеть дискомфорт, выпил безобидный антиаллерген........так 2, 5, 10, раз....
сейчас, если меня укусит хотя бы оса (о пчеле я молчу вобще) и под рукой не окажется упаковки таблеточек - 100 летальный исход, просто опухает горло и я задыхаюсь........вот так вот я себя сделал наркоманом, кормящим аптеки....

насколько я понимаю в аллергии (в случае укусов) - попадает инородный белок в организм, который органзм должен нейтрализовать (мне так медики объяснили)...а таблеточки - это помошники организма в этом процессе...чем больше помогаешь, тем меньше организм сам это делает.....

вроде бы так же дейтсвуют всякие мезим и т.д......знаю девочку - 12 лет...у нее нет своей микрофлоры в желудке и кишечнике....она уже не может самостоятельно усваивать пищу...только с парой тройкой таблеточек мезима или фистала:(

NGДата: Четверг, 18.02.2010, 19:54 | Сообщение # 95

мысль еще посетила, навоерное к теме прямо не относится, но все же...
как такое получилось, что медицина (спасение жизни и здоровья) стала неотъемлемой частью фармакологии...почем так получилось. фармакологические компании - самые рентабельные из всех сфер деятельности.....торговля наркотиками и оружием уже не так рентабельны...почему медицина стала сейчас "отделом сбыта" и "отделом по работе с клиентами"....вроде как по логике - медицина должна делать заказ на препарат...есть необходимость разработать препарат, оказывающий какое то воздействие...фармакологи его делают..но не наоборот, фармакологи придумали - медики внедрили...

ВАЩЕ бред, общался с человеком - должность МАРКЕТОЛОГ фармакологической компании!!! ППЦ - маркетинг - наука обмана, наука манипуляции мнением и создания предпосылок для прогнозируемых действий покупателей!!!!!!!!!!!!!!!

Лучшим клиентам (людям, максимально впаривающих лекарства) - система бонусов...минимум, 2 недели для семьи на Кипре, все включено за счет компании!!!!!!!!!!!!!! Нормальный врач, спасающий жизни часто бывает на Кипре?????? Сколько тысяч людей надо спасти, чтоб врач вывез семью на Кипр???????

Еще не понимаю...почему лечат людей врачи а прививки и прочую фигню заставляет делать санэпидемстанция.....
На Украине был конфликт, врачи взбунтовались против прививок от кори...война развернулась не на шутку..Врачи даже начинали бастовать...санитары обязали колоть людям левую вакцину, а врачи потом круглые сутки боролись за жизни людей......в один голос говорили, что с сывороткой что то не то, она не прошла каких то там экспертиз и т.д.......приостановили прививку только после доказательства, что причиной смерти подростка стала вакцина......

ИМХО, среди врачей бывают разные люди, бывают врачи по призванию, которые помнят данную клятву, бывают недоумки, решившие, что медицина - это легкие деньги.....НО В ФАРМАКОЛОГИИ человеческого уже не осталось НИЧЕГО.......

krasnozoraДата: Пятница, 19.02.2010, 01:36 | Сообщение # 96
Маршал
Изучаю тему аллергии давно, ничего толкового в литературе по этой теме особо нет. Единственно можно сказать, что аллергия связана с ослабленным иммунитетом и аутизмом-проблемами в общении с людьми. Есть такая статистика, если правильно запомнила, что если у одного родителя аллергия, то вероятность появления её у ребёнка-30%, если у обоих-60%, но может и выше. Причинами могут быть прививки сразу после рождения. Как говорили в фильме-Правда о прививках-в этом случае сбивается программа иммунной системы, она становится не адекватной. Причиной может быть и страх, пережитый в детстве и следовательно неадекватность в поведении и в реакциях иммунной системы.

Если вы знаете, раньше было популярно делать пробы на разные аллергены и исходя из результатов до периода активации аллергии вводили аллергены маленькими дозами, чтобы организм постепенно привык-действие по принципу лечения подобного подобным, как в гомеопатии. Но только это решает проблему на сезон-два, и болезнь как таковая остаётся и потом снова проявляется.
Сейчас есть в продаже гомеопатические таблетки, может кто-то попробует ради интереса?
В целом я против всех антигистаминных таблеток, там много побочных эффектов, и к тому же надо помнить, что 1 таблетка полностью выходит из организма только через пол года. На счёт гомеопатических не знаю.

Во время обострений и перед этим периодом можно есть лимоны. 1 лимон на день, разрезать на кусочки и с сахаром съесть. Оттёки, вызванные аллергией, хорошо снимаются в сосновом бору, там воздух ионизированный, так же в горах. Контрасный душ или купание летом в речке ослабляют действие аллергии, т.к. активизируется иммунная система.
Думаю это всё как-то связано с почками и лёгкими.
И вообще это очень странная вещь, у кого-то просто аллергия на шерсть животных и всё, а у других на пыльцу, пыль...но думаю через покраснения кожи в младенчестве и экземы прошли все аллергики.
Всё-таки это как-то связано с психикой и разбираться в первую очередь надо с ней. И никогда не паниковать и не расстраиваться, когда происходит обострение, внутренне настраивать себя, программировать на прекращение реакции своего организма на подобное воздействие окружающей среды.

У детей в детстве бывают васкулиты-опухают ноги, расширяются сосуды и они не могут ходить, врачи не знают причин, лечат антигистаминами, а ведь это тоже разновидность аллергической реакции на что-то, может на лекарство какое-нибудь во время простуды. Только странно-до этого давали таблетки и ничего небыло, а тут раз и обострение от куда-то.

Если реакция на пыльцу и нос не дышит из-за расширения в нём сосудов, то есть спец капли-риностоп называются, слизистую не дерут и действуют моментально.
Аллергические проявления и создание антител происходит, потому что внутри организма идёт команда, что рядом враг, и соответственно идёт защитная реакция в теле и мозгах. Кто дал эту команду-программу и когда? это что-то типа вируса в компьютерной программе. Значит надо найти антивирус!!!! biggrin
Как в фильме Аватар-главный герой был чем-то типа антивируса в системе планеты Пандора и вирус в лице америкашек-торгашей был успешно ликвидирован. smile

ларионДата: Пятница, 19.02.2010, 04:48 | Сообщение # 97

Quote (NG)
вот так вот я себя сделал наркоманом, кормящим аптеки.

организм он же хитрый, если ты ему что то даеш что есть у него самого, он быстро перестает это вырабатывать. так с этанолом при регулярном употреблении надпочечники вырабатывают его все меньше и меньше, до тех пор пока ты не становишся алкоголиком 4 конечной стадии. и так происходит с никотином, морфием. нашими основными деградантами.

тоже самое и с защитой нашего организма, зачем работать если хозяин УМНЫЙ smile

Quote (NG)
если меня укусит хотя бы оса (о пчеле я молчу вобще) и под рукой не окажется упаковки таблеточек - 100 летальный исход,

Quote (NG)
Сколько тысяч людей надо спасти, чтоб врач вывез семью на Кипр??

нужно выписать нужное лекарство, нужному количеству людей, и окажешся если не на кипре то в турции точно smile

ларионДата: Пятница, 19.02.2010, 06:29 | Сообщение # 98

Quote (Радость)
когда сильно припрет пью антигистаминное,

если есть аллергия то надо пить постоянно, весь июнь пока полынь цветет, или терпеть терпеть и еще раз терпеть пока организм не начнет работать.

Quote (krasnozora)
У детей в детстве бывают васкулиты-опухают ноги, расширяются сосуды и они не могут ходить,

ноги опухают, только в крайнем случае. когда мамаша ставит цель избавиться от ребенка!!! а до этого сыпь и тугоподвижность суставов. лечат же в основном курантилом и агапурином. антигистаминые же только если в анамнезе уже есть алергия. кстати нет точной схемы лечения до сих пор, как и знаний о причине заболевания dry

РадостьДата: Пятница, 19.02.2010, 10:50 | Сообщение # 99

Quote (NG)
Молодая мамочка, находка для современной фармакологии в опасении болезни своего чада 2 раза в день моет пол доместосом, покупает малышу ТОЛЬКО упакованные сырочки, кашицы и т.д.НИКОГДА не открывает окна и ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕТСЯ, почему ребенок, попав на улицу, сразу же отправляется в больницу с каким нить страшным диагнозом....3 года малышу, из которых он провел в больницах в общей сложности года 2......

надо бы этой маме...мозги промыть...либо ребенка спасать.. иначе загнется.

Краснозора, у меня с детства на витамин С в лимончиках аллергия. Оно канечно можно наесться, но потом будет у меня мордочка как у обезьянки, красная, по всей площади. И хорошо если только мордочка...
А сосновый бор это конечно хорошо. Но где ж я его посреди города возьму?)

Аллергия связана в первую очередь с организмом, и в последнюю с психикой. Давайте всетаки не будем путать химическую реакцию организма непосредственно на вещество и реакцию вызванную психической подоплекой?

Капли тоже далеко не выход. Слизистая носа опухает, чтобы не пропускать как раз в организм аллерген. А если снимать отек каплями, то слизистая легко на них подсядет, будет опухать постоянно и придется уже лечить слизистую от зависимости. Знаю, проходили.

Со своей аллергией я заметила такой факт:
вот как то мой папа накупил красной рыбы. засолил. и месяц точно у нас была на ужин красная рыбка, с лучком, да с маслицем. В результате чего я стала покрываться крапинкой уже через полчаса после приема пищи. В результате я от нее отказалась, и не употребляла с полгода точно. В результате реакция на нее прошла.
Т.е. состав аллергенов у меня иногда меняется. Оно конечно можно отказаться от всех аллергенов, опыт так сказать поставить. Но, думаю на одной свекле и марковке я долго не протяну... похудею разве что, это точно)

Quote (ларион)
если есть аллергия то надо пить постоянно, весь июнь пока полынь цветет, или терпеть терпеть и еще раз терпеть пока организм не начнет работать.

ну, у нас полынь цвятет в августе) мой организм как часы: 1 число, сразу дикий насморк, не снимаемый никакими каплями, слезы, на улице разговаривать вобще не могу, сразу кашель. И так до 10 сентября.
тяжело.

От лекарств я сейчас отказалась почти полностью, вот завычетом антигистаминного. и то месяц уже не пью. Думаю вобще выкинуть.
А вобще мне тут мама рассказала, что у меня врожденный пилонефрит, на все три почки. В дней 15 от роду я попала в больницу. Сами считайте - все жесткие прививки были уже сделаны, стафиллокок в роддоме получен. Отсюда думаю все мои проблемы...

Заинтересовалась тут травками, нашла хорошую информацию. Попробую бессовестно заняться самолечением bb

По теме: Нашла тут интересный сайт Домашний Ребенок, про роды дома, здоровье малышей и прочее.

NGДата: Пятница, 19.02.2010, 12:41 | Сообщение # 100

Quote (Радость)
Аллергия связана в первую очередь с организмом, и в последнюю с психикой

А как же тогда приступы удушья от вида котика в телевизоре??????
ИМХО - часть реакции - это химия в организме, вторая часть - психика...как в примере с раскаленным гвоздем (сам не проверял, но много слышал)..показываешь человеку раскаленный гвоздь, говоришь, что сейчас дотронешься и чтоб человек не видел дотрагиваешься холодным гвоздем....будет ожег

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Воспитание ребенка в славянской традиции (Можно ли воспитать ребенка по опыту предков в наше время?)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz