Воспитание ребенка в славянской традиции - Страница 6 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Воспитание ребенка в славянской традиции - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Воспитание ребенка в славянской традиции (Можно ли воспитать ребенка по опыту предков в наше время?)
Воспитание ребенка в славянской традиции
NGДата: Пятница, 19.02.2010, 13:12 | Сообщение # 101

я вот что не могу понять. Почему вместе с детством уходит в прошлое и здоровье.
Для примера - краткий календарь моего бурного детства.
Зима, снежки, лыжи, хоккей.....наиграешься с командой соседнего района, домой приходишь...на волосах сосульки висят, носки - хоть выжимай, морда синя, задника - сине-феолетовая, штаны гнуться только в раойне коленок - остальное, сплошной лед....рук не чувствуешь, пальцы на ногах не шевелятся от холода и т.д. это при условии что под лед не ныряешь, что обычно происходило с завидным постоянством....утром просыпаешься, как огурчик.....насморк - а что это???????
Весна, сходит лед, рыбалка....в поиске рыбы с остами обходишь по 15 км в день....мокрый до ушей...видишь рыбку, а она на глубине явно выше резиновых сапог...сапоги на берег, в одних трусах в воду (чтоб штаны не намочить и мамка не ругала)...водичка, градусов 5, выходишь, кожа красная с фиолетовым оттенком...а счастья то сколько, щучку поймал......какая простуда? какой насморк???
Лето - любимый велик......тренируясь какой то новый финт на велике нападаешься так, что кожа целая остается только на макушке.......яркое воспоминание, пропахаешь носом метров пять асфальта, сидишь потом в тенечке, выколупываешь камешки с коленок и ДОВОЛЬНЫЙ, почти км проехал без рук....переломы? Растяжения???? откуда...даже шрамов не осталось.......

И так до бесконечности, ловлю себя на мысли, сейчас бы хоть один день провел так, как в детстве - плакала бы по мне реанимация.....

Когда наступает момент, что организм становится слабым и немощным????? Как оттянуть этот момент для своих детей, почему мы становимся такими слабыми и неприспособленными.....

krasnozoraДата: Пятница, 19.02.2010, 16:56 | Сообщение # 102
Маршал
Статус: Нема
Quote (NG)
ИМХО - часть реакции - это химия в организме, вторая часть - психика...как в примере с раскаленным гвоздем (сам не проверял, но много слышал)..показываешь человеку раскаленный гвоздь, говоришь, что сейчас дотронешься и чтоб человек не видел дотрагиваешься холодным гвоздем....будет ожег

а таких историй с самовнушением полно.
Парацельс говорил, что не знает как лечит людей и почему они выздоравливают, но точно не от тех снадобий, которые он готовил и давал больным.
А современная медицина ничего не лечит, только снимает временно симптомы и режет, шьёт, колет и т.д. biggrin

Quote (Радость)
у меня с детства на витамин С в лимончиках аллергия

странно, обычно аллергикам рекомендуют витамин С. Может поэкспериментировать с гомеопатией?
Мёд-сильный аллерген.

Возможно у аллергиков наследственная предрасположенность, повышенная чувствительность, а прививки действуют как активаторы
Радость, может ты замечала, что обострения действуют на психику-портится настроение из-за болезненного состояния, появляются неадекватные реакции на людей, возможа плаксивость...
так что процессы эти взаимозависимы: проблемы в теле - проблемы в психике и наоборот
Наверное всё-таки эти реакции из-за ослабленных почек, надпочечников, возможно это наследственное или врождённое-нехватка энергии в этой сфере. Почки отвечают за распределение жидкости в организме-как следствие могут быть оттёки.

Можно заниматься дыхательными упражнениями, связанными с задержками дыхания-это создаёт кислородное голодание и само дыхание успокаивается и следовательно снимается оттёк.
Если человек правильно себя настраивает, не бесится и не жалеет себя, не циклится, то вся симптоматика уменьшается на 50%.

Иммунная система аллергика постоянно реагирует на один и тот же аллерген, создавая защиту-антитела, т.е. распознаёт пыльцу растения например, как врага и делает это постоянно, не запоминает и не в носит в своей реестр с отметкой "проверено", как это происходит у не страдающих аллергией -вот что странно! Это и есть сбивка в программе работы иммунной системы, а если учитывать,что наш мозг-это биокомпьютер, то значит там поселился вирус. Возможно это какое-то неадекватное восприятие мира.

В одном месте читала, что эта спосабость всё время заново распознавать "нападающего" в организме аллергика может быть плюсом в некоторых случаях, например если возникает новый вирус, то ввиду высокой чувствительности аллергиком он сразу распознаётся и создаются "контрмеры", а у других нет и это может привести к заболеваниям и гибели.

Вот как всё интересно smile

krasnozoraДата: Пятница, 19.02.2010, 17:32 | Сообщение # 103
Маршал
Quote (NG)
Когда наступает момент, что организм становится слабым и немощным????? Как оттянуть этот момент для своих детей, почему мы становимся такими слабыми и неприспособленными.....

хороший вопрос. Помнишь сказано: будьте как дети! Ведь мы взрослые те же дети, только с кучей ненужных надуманных проблем, потерявшие лёгкость.

Человек максимально энергетически насыщен в 20-21 год. Потом в процессе жизни энергии расходуется больше, чем восполняется, и когда все резервы будут исчерпаны человек помирает.
Про детей, что я думаю: не надо их сильно привязывать к себе, по возможности дать больше самостоятельности - в детях столько мудрости, не подавлять волю, не орать ,не бить, пользоваться уловками-работа с детьми это бесконечное творчество, дети хитрые-всегда увидят самые слабые места и будут пользоваться, не давать им готовых решений.

С детьми нельзя излишне сюсюкаться, и это не значит не любить их и быть холодным, наоборот. Иначе они привыкают к родительским подачкам -энергетическим - и перестают пользоватся в полную меру своим энергетическим ресурсом и соответственно теряют или забывают свои способности, данные природой.
У северных народов есть собаки-канаки, которые читают мысли хозяина, знают где найти лечебную травку и т.д. Такими собаками становятся единицы и с ними запрещено сюсюкаться, иначе они потеряют свои способности, их любят, о них заботятся, но не привязывают к себе.
Если получилось так, что ребёнок сильно привязан к родителям, надо мягко постепенно отвязывать без стрессов, чтобы у ребёнка не сложилось мнения, что его раньше любили, а теперь нет, иначе внутри у них начнётся полный облом. Это как раз к ситуации -спать с родителями или нет.

Слышала один рассказ из жизни: родился ребёнок и родители не знали как правильно им поступить, чтобы ребёнка не испортить, и оставили его одного лежать. Он проорался, успокоился и т.д. Когда он вырос, ему было достаточно спать 2 часа в сутки и есть раз в двое суток и т.д. остальных подробностей не знаю, но что его способности с возрастом сохранились-это точно.

NGДата: Пятница, 19.02.2010, 19:16 | Сообщение # 104

Quote (krasnozora)
Он проорался, успокоился и т.д. Когда он вырос, ему было достаточно спать 2 часа в сутки и есть раз в двое суток и т.д. остальных подробностей не знаю, но что его способности с возрастом сохранились-это точно.

Извини - нихрена не понял......при чем здесь 2 часа в сутки спать и раз в два дня есть?????

krasnozoraДата: Суббота, 20.02.2010, 00:29 | Сообщение # 105
Маршал
Quote (NG)
Извини - нихрена не понял......при чем здесь 2 часа в сутки спать и раз в два дня есть?????

да я сама толком не знаю эту историю, а смысл описан выше-у человека сохранились его природные способности, т.е. не закрылись что ли, не знаю как грамотно написать, благодаря определённому воспитанию. Ты, например, не сможешь спать только 2 часа в сутки, тебе будет недостаточно для энергетического восполнения, а энергетически насыщенному человеку этого достаточно.

ларионДата: Суббота, 20.02.2010, 04:13 | Сообщение # 106

Quote (Радость)
у нас полынь цвятет в августе)

victory

Quote (Радость)
на все три почки
????? а ты не думала что причина в этом? 3 почки это на одну больше чем нужно.

Quote (NG)
А как же тогда приступы удушья от вида котика в телевизоре??

Радость, права, алергия- это прежде всего ответ организма на алерген, чужеродное вещество, а уж потом внушение себе что если я это увижу, съем, потрогаю, или не дай бог кошка сядет мне на колени, я тут же умру в страшных муках.

ларионДата: Суббота, 20.02.2010, 04:25 | Сообщение # 107

Quote (krasnozora)
родился ребёнок и родители не знали как правильно им поступить, чтобы ребёнка не испортить, и оставили его одного лежать. Он проорался, успокоился и т.д.

дети они манипуляторы по своей натуре, если им уделять черезчур внимания они потом начинают требовать его уже просто так,когда им скучно. постепенно превращаясь в юнных истероидов кричащих"ХОЧУ" и падающих суча ножками возле магазина.

Quote (krasnozora)
Ты, например, не сможешь спать только 2 часа в сутки, тебе будет недостаточно для энергетического восполнения, а энергетически насыщенному человеку этого достаточно.

и умрет он в 30 лет, от твоего насыщения, от выгорания smile . хотя может именно о нем узнает весь мир

РадостьДата: Суббота, 20.02.2010, 17:31 | Сообщение # 108

Quote (NG)
А как же тогда приступы удушья от вида котика в телевизоре?????? ИМХО - часть реакции - это химия в организме, вторая часть - психика...как в примере с раскаленным гвоздем (сам не проверял, но много слышал)..показываешь человеку раскаленный гвоздь, говоришь, что сейчас дотронешься и чтоб человек не видел дотрагиваешься холодным гвоздем....будет ожег

это называется внушение, самовнушение и т.п. Ну никак не аллергия)

Quote (NG)
я вот что не могу понять. Почему вместе с детством уходит в прошлое и здоровье.

в децтве регинирация лучше)
Quote (krasnozora)
Радость, может ты замечала, что обострения действуют на психику-портится настроение из-за болезненного состояния, появляются неадекватные реакции на людей, возможа плаксивость...

нет, ничем подобным не страдаю) а изза болезненного состояния настроение портится у всех. Я к нему уже настолько привыкла, что просто забиваю. Это практически нормальное состояние моей жизни.
Кстати о витамине С: в траве Иван-Чай этого витамина в 6 (!) раз больше чем в лимоне.
Насчет аллергии у меня вся родня в той или иной степени аллергики. Да это и не удивительно. щас кого не возьми на чтото есть аллергия. С почками проблем нет ни у кого, тем более мутаций как у меня. Так что больше склоняюсь к последствиям прививок и врачебного лечения...
Фишка еще в другом - в родне есть проблемы с щитовидкой. А у нас на Дальнем Востоке проблемы с йодом. Йода чтоли с молоком попить...

Quote (krasnozora)
Слышала один рассказ из жизни: родился ребёнок и родители не знали как правильно им поступить, чтобы ребёнка не испортить, и оставили его одного лежать. Он проорался, успокоился и т.д. Когда он вырос, ему было достаточно спать 2 часа в сутки и есть раз в двое суток и т.д. остальных подробностей не знаю, но что его способности с возрастом сохранились-это точно.

Quote (krasnozora)
да я сама толком не знаю эту историю, а смысл описан выше-у человека сохранились его природные способности, т.е. не закрылись что ли, не знаю как грамотно написать, благодаря определённому воспитанию. Ты, например, не сможешь спать только 2 часа в сутки, тебе будет недостаточно для энергетического восполнения, а энергетически насыщенному человеку этого достаточно.

Эт не природные способности, а приобретенные изза идиотов-родителей. Видела я как то передачу, про детей из неблагоприятных семей, где этих детей воспитывали домашние кошки или собаки. Очень запомнился мальчик лет пяти, которого воспитала кошка. У него была абсолютко кошачая грация и привычки, он ни с кем не общался и сидел во время прогулки на деревьях. Думаю у него тоже сохранятся эти способности надолго...

Quote (ларион)
????? а ты не думала что причина в этом? 3 почки это на одну больше чем нужно.

Ну у нас тут в городе это не редкость так сказать...у кого то вобще 4ре wacko
Дело то не в том что у меня их больше на одну. а в том что они не выполняют нормально свои функции. Хотя стоит заметить, что когда я была маленькая, много болела, меня соотв-но много лечили. то и с почками были большие проблемы. Сейчас уже больше 5 лет ничем не лечусь серьезно. И про почки вобще не вспоминаю. Так что тут тоже надо подумать..

РадостьДата: Суббота, 20.02.2010, 17:33 | Сообщение # 109

Чо, передачу то про лекарства никто не смотрел??

NGДата: Суббота, 20.02.2010, 22:07 | Сообщение # 110

Радость, - как ни старался- не успел:(...хотя при первой же возможности все ее рассказывают, пересказывают и спорят...наверное - бомба!!!! вот бы в скачать где нить в сети и себе в видеотеку оставить, на полочке рядом с Прививками, Бесценным долларом, Играми Богов и т.д.....
Quote (Радость)
Дело то не в том что у меня их больше на одну.

Разве такое бывает?????????

AleXiSДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:16 | Сообщение # 111

Ё-моё. А тут оказывается больной народ собрался... а я то думаю, чего вы так рьяно всё обсуждаете, оказывается каждый говорит про свои болячки patsak Так что пока вы своё не обсудите и не решите дальше дело не пойдёт moil

РадостьДата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:34 | Сообщение # 112

Quote (AleXiS)
Ё-моё. А тут оказывается больной народ собрался... а я то думаю, чего вы так рьяно всё обсуждаете, оказывается каждый говорит про свои болячки Так что пока вы своё не обсудите и не решите дальше дело не пойдёт

Тут вобще все рьяно на форуме обсуждается.
А больных тут нет, разве что только вы.
А мы Здоровеющие. Это существенная разница.
И интересно, куда дальше дело должно пойти? В народ? В массы? К президенту?

РадостьДата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:35 | Сообщение # 113

Quote (NG)
Разве такое бывает?????????

с нашей медициной и в нашей стране бывает все, даже люди с сердцем справа и печенью слева.

А фильм уже появился в сети, я вот докачиваю уже. с сайта opentorrent.ru

NGДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:13 | Сообщение # 114

Радость, спасибо за ссылку...такое кино должно быть в коллекции...

Вернусь к воспитанию. Вспомнил свое детсяво, если не получалось по какой то причине ганять мяч или калечить тело на велосипеде целыми днями играл в логические игры с отцом...решил я тут начать собирать логические игры - а их нету..или я не там искал.....

По себе знаю, логические развивающие игры дали мне очень много....от банальной игры в слова, когда игрокам дается длинное слово и за определенное время нужно постараться как можно больше слов составить до задач по шахматам...когда есть комбинация на доске и за надцать шагов нужно закончить игру и т.д..... Все логические игры помню с детства, а вот найти что то новое - не получается......

Кто как считает, это еще нужно? или логические некомпьютерные игры вымерли за ненадобностью как динозавры

AleXiSДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:33 | Сообщение # 115

Quote (Радость)
А больных тут нет, разве что только вы.
А мы Здоровеющие. Это существенная разница.

Да, я то вроде как здоров телом. И на себя не жалуюсь. Так что по себе не надо судить...
Quote (Радость)
И интересно, куда дальше дело должно пойти? В народ? В массы? К президенту?

Вот в народ надо! Давно хочу создать реальную общественную организацию, типа "Родноверие" только единомышленников у нас в городе не хватает.

ВоиведъДата: Среда, 24.02.2010, 20:29 | Сообщение # 116

AleXiS, ваша организация будет либо незаметна, либо враждовать с властью либо будет объявлена нацисткой и будет ликвидирована smile

AleXiSДата: Четверг, 25.02.2010, 05:38 | Сообщение # 117

Quote (Воиведъ)
будет либо незаметна
вот такое как раз и надо, чтобы она была не заметна по началу.
Quote (Воиведъ)
либо враждовать с властью
- а с властью вы чего собрались мирится что ль?
они, кто там у власти, почти все из чужеземцев состоят!
Немцы они, поэтому с ними разговор короткий: "Жить хошь?! - вали из страны!"
А начать надо с того же, с чего они начали, но наоборот - вернуть нашим детям славянское воспитание, отказаться от школ нынешних (не говорю про школы типа М.Щетинина), вернуть культуру древнюю, организовав локально в каждом регионе такие организации, постепенно убрать властителей.
Партизанская война, как показала В.О.В. - самая эффективная!
Мы на своей землей!

ларионДата: Четверг, 25.02.2010, 09:57 | Сообщение # 118

Quote (Радость)
с нашей медициной и в нашей стране бывает все, даже люди с сердцем справа и печенью слева.

это норма называется "зеркальное отображение" данный случай 1:10000. вполне безобидная мутация. в отличие от лишних органов. sad

ВоиведъДата: Пятница, 26.02.2010, 21:20 | Сообщение # 119

Quote (AleXiS)
- а с властью вы чего собрались мирится что ль?

Просто вас будут давить и не дадут развиться.
...
Задумался о всяких революциях и переворотах в России и вспомнил прочитанное сегодня:
африканская политика чем-то похожа на гимнастику: Подъем - переворот, подъем - переворот...

AleXiSДата: Суббота, 27.02.2010, 12:47 | Сообщение # 120

Quote (Воиведъ)
Просто вас будут давить и не дадут развиться

ДА, давить будут, но только после того как Мы станем сильнее их. И кстати, чего эт ты меня всё стращаешь? Нет бы подсказать как верно сделать... Какой-то ты не наш...
Quote (Воиведъ)
о всяких революциях и переворотах в России
- мы не собираемся делать ре-волюцию или переворот! Мы изменим природу человека, тогда он сам изменит всё вокруг себя, а мы подскажем!
Ведь именно так Евреи (потомки чужеземцев) поступили со всем миром. - Бей врага его же оружием!

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Воспитание ребенка в славянской традиции (Можно ли воспитать ребенка по опыту предков в наше время?)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz