Воспитание ребенка в славянской традиции - Страница 7 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Воспитание ребенка в славянской традиции - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Воспитание ребенка в славянской традиции (Можно ли воспитать ребенка по опыту предков в наше время?)
Воспитание ребенка в славянской традиции
РадостьДата: Суббота, 27.02.2010, 16:37 | Сообщение # 121

Quote (AleXiS)
Да, я то вроде как здоров телом. И на себя не жалуюсь. Так что по себе не надо судить...

ну насчет тела не знаю, а вот "эго" у тебя действительно здорово)
Да и по себе тоже судишь. Я может и здоровей тебя. Как говориться врачами "здоровых людей нет, есть недообследованные".

Quote (AleXiS)
ДА, давить будут, но только после того как Мы станем сильнее их. И кстати, чего эт ты меня всё стращаешь? Нет бы подсказать как верно сделать... Какой-то ты не наш...

чтобы подсказать надо опыт иметь в подобной ситуации. а насколько я знаю, наш админ в политику не лез)
Да, и интересно какие критерии отбора на "наш" и "не наш" ?

NGДата: Суббота, 27.02.2010, 19:01 | Сообщение # 122

Интересная картинка получается....ВСЕ РВУТЬСЯ В БОЙ....организации, акции, революции перевороты и т.д. Но вот в чем фокус....Украина, вроде и не маленькая страна, вроде и не полные идиоты здесь живут..но результатам исследования занимает ПЕРВОЕ место в мире по количеству употребления алкоголя, никотина и легких наркотиков среди подростков до 16 лет.....ВТОРОЕ место "отстало" почти в два раза...Россия, (слава Богу) на 15 месте из 240 стран.......С кем сражать и с кем бороться, если еще лет 20-30 и на славянской земле останется горсть рабов с разжижиными мозгами, умеющих только обеспечивать "белых людей"...И не дай Бог среди этой стаи оказаться нормальному, развитому человеку...растерзают.....
А парадокс заключается в том, что модель поведения в будущем у ребенка закладывается с первых дней его жизни...первые 9 месяцев жизни маленького человечка - это сканирование поведения родителей, потом человек будет эту модель воплощать в жизнь, сверху, на отлично подготовленную площадку психотипа поставят надстройки идиотизма СМИ, школа и т.д......Ура - еще одним дегениратом пополнилось общество......

Воспитание ребенка надо начинать с воспитания себя, отдавая себе отчет в том, что ты всегда находишься под "всевидящим оком" маленького Бога, который, как зеркало, через какое то время покажет тебе отражение твоего поведения....и будем грысть локти и кусать пятки - как все плохо, начнем охоту на ведьм, обвиним правительство, учителей, врачей и соседского дворника - ЭТО ЖЕ ОНИ ВИНОВАТЫ...но не мы......

ВСЕ.....Беру обет молчания и погружаюсь в тему воспитания детей у японцев..оказывается, за непристойное поведение в присутствии ребенка (даже разговор на повышеных тонах) можно легко получить 2 года тюрьмы.....

krasnozoraДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:53 | Сообщение # 123
Маршал
Статус: Нема
Quote (NG)
Воспитание ребенка надо начинать с воспитания себя

вот это ты очень правильно сказал ! smile

Quote (Воиведъ)
Задумался о всяких революциях и переворотах в России и вспомнил прочитанное сегодня: uzquoteQuoteuzqафриканская политика чем-то похожа на гимнастику: Подъем - переворот, подъем - переворот...

Про подъем-переворот - отличный образ

Quote (AleXiS)
ДА, давить будут, но только после того как Мы станем сильнее их

кто такие -Мы, и кто такие-Их? Вы не иллюзионисты случаем? У Стейлинга есть фильм -Иллюзионист, как раз про такой случай.

Quote (AleXiS)
мы не собираемся делать ре-волюцию или переворот! Мы изменим природу человека, тогда он сам изменит всё вокруг себя, а мы подскажем! Ведь именно так Евреи (потомки чужеземцев) поступили со всем миром. - Бей врага его же оружием!

Интересно как это ты изменишь природу человека, если она неизменна...ты не понимаешь о чём говоришь

Сообщение отредактировал krasnozora - Воскресенье, 28.02.2010, 02:05

AleXiSДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:58 | Сообщение # 124

Quote (NG)
Воспитание ребенка надо начинать с воспитания себя, отдавая себе отчет в том, что ты всегда находишься под "всевидящим оком" маленького Бога

Ты абсолютно прав! Но! По одиночке каждый себя не воспитает!!! Только общение другов может дать результаты к веданию себя и с-частий!
И именно поэтому нас всячески разделяют, раздирают, размолвывают, чтобы мы не могли выйти из состояния вечного самобичивания!

Как сказал мне один друг: Плохо тебе - иди к людям, они помогут. И ведь так и есть. А когда каждый сам по себе, сам за себя, то не к кому идти...

Quote (Радость)
Да, и интересно какие критерии отбора на "наш" и "не наш"
- Веды почитай. Те кто кожи белой и глаза голубые, карии, зеленые и серые - это НАш РОД! Здесь одно исключение - черноглазые - потомки чужеземцев. Даже краснокожие и желтокожие были союзниками Ариев и Славян, но никогда серые не были союзниками ни желтым, ни красным... и никому на Мирград-Земле... они как саранча - убивают всё и летят дальше.

krasnozoraДата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:08 | Сообщение # 125
Маршал
Quote (AleXiS)
Веды почитай.

похоже ты уже почитал, аж дым из ушей идёт...

здесь вообще тема про детей, давай конкретику

AleXiSДата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:12 | Сообщение # 126

Мы отвлеклись от темы воспитания, а тем временем воспитание должно быть еще и объразованием, т.е. созданием объраза! Но без создания своего образа нельзя помочь другому его создать! Именно поэтому, если родители не нашли в жизни с-част-ь-е, то и ребенку очень сложно его найти, поскольку он не видел как!

Добавлено (28.02.2010, 02:12)
---------------------------------------------
Выходит что, пока мы сами не начнём жить по жизненным принципам, которые ведут к с-част-ь-ю - мы так и будем ни где и ни как...
И опять же, как в волчьем мире соблюдать принципы правды, если он живет по лжи?

krasnozoraДата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:17 | Сообщение # 127
Маршал
Quote (AleXiS)
если родители не нашли в жизни с-част-ь-е, то и ребенку очень сложно его найти, поскольку он не видел как

ну что за ерунда, дети целостные существа. Родителям у детей и надо бы поучиться состоянию счастья, полноты, мудрости.
Родители только мешают детям развиваться своей глупостью. Начитаются вот таких вот Вед...и кранты biggrin

И как это ты собрался учить детей создавать образы, если они живут в этом мире образов больше, чем взрослые?

Quote (krasnozora)
пока мы сами не начнём жить по жизненным принципам, которые ведут к с-част-ь-ю

и что же это за принципы, ведущие к счастью? biggrin

Сообщение отредактировал krasnozora - Воскресенье, 28.02.2010, 02:19

AleXiSДата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:30 | Сообщение # 128

гы...
объраз - Он Богами Творимый Рекомый Азом, т.е. он, созданный богами и названный человеком совершенным. Это истинная суть слова!
А то, о чём ты говоришь - это фантазии, мечты, сны.
Познавай основы, чтобы знать о чём говорить, krasnozora.
Поэтому повторяю: если родители жили и продолжают жить на ошибках познавая мир, то и ребенок так же будет идти!
А ошибок МИЛЛИОНЫ и МИЛЛИАРДЫ! И ТОЛЬКО МИЛЛИОН первое действие будет правильным, если вам на это хватит жизни!!!!
Так может сразу делать правильно, тогда и ошибки быть не может!?

krasnozoraДата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:37 | Сообщение # 129
Маршал
AleXiS, тебе реально сколько лет? (без обид)

Quote (AleXiS)
объраз - Он Богами Творимый Рекомый Азом, т.е. он, созданный богами и названный человеком совершенным

а теперь попробуй перевести это на простой, понятный даже ребёнку язык.
Из каких источников ты это берёшь не для кого не секрет, т.к. все смотрели фильмы и читали книги.
Просто давай реально разговарить, а не парить в небесах. Как ты себе эти Азы в реальной жизни представляешь? Вот ты просыпаешься, кушаешь, смотришь телек, сидишь на очке biggrin и т.д.

AleXiSДата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:43 | Сообщение # 130

телек не смотрю, нету просто biggrin
Ты перечисляешь действия, а важным является мысль в этих действиях! cool
Какие твои мысли перед тем как покушать?
Какие во время еды?
Какая мысль поведет тебя дальше? tongue

krasnozoraДата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:48 | Сообщение # 131
Маршал
Quote (AleXiS)
Ты перечисляешь действия, а важным является мысль в этих действиях!

и какая же тебе мысль помогает, когда ты сидишь на очке? biggrin раз уж начал, то и объясняй про свой Аз...и про детей. У тебя дети есть?

NGДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:11 | Сообщение # 132

krasnozora, - из-за тебя нарушаю свой обет молчания:)....ты чего к парню прицепилась????? Вспомни свои эмоции после того, как впервые получила информацию....а? Глазки от света резать не начали...и слезиться....теерь умнож это состояние на мужское воинственное начало и все станет на свои места...борьба, революции перевороты...весь мир заставить жить по своим правилам и склонить к своим взглядам.....правда правила и взгляды не проверенны на практике, а просто получены из открытых сточников....со временем пыл угасает и человек начинает ПРОСТО ЖИТЬ в согласии со своими убеждениями........
Так что не провоцируй человека вопросами, на которые нет ответов...ты же сама прекрасно знаешь - что твой вопрос - чистая провокация:)

Кстати, психологи сходятся во мнении, что такое секта и религиозный фанатизм.....У сектантов и фанатиков есть ода общая черта - НЕТЕРПИМОСТЬ. Т.е - разделение по религиозным взлядам, разделение по мировозрению и т.д...САМОЕ ГЛАВНОЕ - желание ПЕРЕУБЕДИТЬ......Вот тут у меня возникает вопрос, если "древние веды" вызывают у людей такие реакции - являются ли они на самом деле "ведами" - или же это происки врагов, активно ищущих замену христианству??????

В прошлом году мне повезло принимать в гостях большую группу иностранцев....запомнились - индусы (они то веды знают), японцы (язычники) и китайцы - (так и не понял их религии) - самое интересное, все три группы проявляли неподдельный интерес к культуре и религии предсавителей других наций НИКТО НЕ ПЫТАЛСЯ НАВЯЗЫВАТЬ свою точку зрения, и религиозные темы подымались только если задавался конкретный вопрос......КОРОЧЕ - древнии религии исключают нетерпимость - это факт, агрессивно навязывались только кровожадные религи - типа хрестианства или мусульманства......

AleXiSДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:38 | Сообщение # 133

NG, ты не представляешь.... начал писать развёрнутый подробный ответ для krasnozora и чую что-то не то... но не остановился, дописал, проверил - всё правильно, но... нажал на кнопку "Добавить ответ" и комп вывалился в синий экран! biggrin
Больше даже не пытался ей отвечать...
Quote (NG)
САМОЕ ГЛАВНОЕ - желание ПЕРЕУБЕДИТЬ

Я не пытаюсь переубедить - это не возможно! Точка зрения каждого складывается из его офигенного опыта, поэтому чтобы её изменить надо изменить весь опыт человека! А это в принципе не возможно! surprised
Единственное желание моё было, вклинившись в обсуждение - найти единомышленников, которые смогли бы что- подсказать, а не начинать всё поливать грязью. Я ЗА здоровую критику, но против тупого охаивания. dry
Люди собравшиеся здесь видимо еще большие фанатики своего чем я...

Тебе, NG, спасибо хоть за такую поддержку.

А твоё поведение, krasnozora, "нУ, давай, ну,ударь, ударь... ну!" - тебя совсем не красит. Я ж могу и словом ударить так что всем мало не покажется. Да, вот берегут тебя зачем-то... или остальных от этого берегут...

Так что все спарринги только лично мне, чтоб больше никто не видел.

krasnozoraДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:59 | Сообщение # 134
Маршал
Quote (AleXiS)
Я ж могу и словом ударить так что всем мало не покажется. Да, вот берегут тебя зачем-то... или остальных от этого берегут...

ну раз можешь ударить, то тебе не 20 лет как мне показалось из твоих слов.
Кстати, а никто тебя ударять не собирался. Просто мне хотелось, чтобы ты реально посмотрел на жизнь, поэтому и задавала тебе такие, на первый взгляд, нелепые вопросы. И не знаю, где ты увидел тупое охаивание. biggrin

Quote (AleXiS)
начал писать развёрнутый подробный ответ для krasnozora и чую что-то не то... но не остановился, дописал, проверил - всё правильно, но... нажал на кнопку "Добавить ответ" и комп вывалился в синий экран!

О! у меня так было здесь уже дважды и я тоже не усердствовала, оставила решение вопросов на потом, и как оказалось это было правильное решение.

Quote (AleXiS)
Единственное желание моё было, вклинившись в обсуждение - найти единомышленников, которые смогли бы что- подсказать, а не начинать всё поливать грязью

Здорово! biggrin давай обсуждать, в частности здесь тема про детей. И не относись ко всему так серьёзно..."поливать грязью"-где ты хоть такую грязь нашёл?

Quote (AleXiS)
Так что все спарринги только лично мне, чтоб больше никто не видел

меня спарринги вообще не интересуют, в любом общении нужна конкретика, вот и всё.

Quote (NG)
krasnozora, - из-за тебя нарушаю свой обет молчания:)..

что за обет молчания такой? biggrin практикуешь внутреннее безмолвие? тогда это круто!

Quote (NG)
со временем пыл угасает и человек начинает ПРОСТО ЖИТЬ в согласии со своими убеждениями

как ты думаешь почему угасает?

Quote (NG)
Так что не провоцируй человека вопросами, на которые нет ответов...ты же сама прекрасно знаешь - что твой вопрос - чистая провокация

причём тут провокация? я что должна дать готовые ответы... каждый идёт через свой практический опыт... и чтобы не зациклиться на чём-то надо иметь широкий кругозор как минимум, не говоря уже об опыте

ларионДата: Вторник, 02.03.2010, 04:46 | Сообщение # 135

Quote (AleXiS)
воспитание должно быть еще и объразованием, т.е. созданием объраза! Но без создания своего образа нельзя помочь другому его создать!

пример родителей он самый главный. помню как отец солгал при мне в первый и последний раз но всё равно это было потрясение КАК? РАЗВЕ ТАК МОЖНО????
мы ехали на машине, нас остановил гаишник. заметив что я сижу на переднем седенье он спросил сколько мне лет и отец чтобы не нарваться на штраф сказал что мне уже 12. а мне было всего то 10 лет.
именно в 10 лет я узнал что есть еще что то кроме правды, образ отца тогда для меня сильно пострадал.

Quote (AleXiS)
если родители не нашли в жизни с-част-ь-е, то и ребенку очень сложно его найти, поскольку он не видел как!

совершенно верно многие девушки выходя замуж повторяют ошибки матерей которые подвергались домашнему насилию, думая что это норма что так и следует жить. тоже и с вредными привычками, в семьях где есть пример дети вырастая начинают подражать взрослым, в 13 начав курить в 16 употреблять алкоголь.

ларионДата: Вторник, 02.03.2010, 04:49 | Сообщение # 136

Quote (AleXiS)
Так может сразу делать правильно, тогда и ошибки быть не может!?

знать бы как правильно!!! может бы тогда не совершали и ошибки.

AleXiSДата: Вторник, 02.03.2010, 05:50 | Сообщение # 137

Quote (ларион)
знать бы как правильно!!!

давно знаем... знали... реальные Веды - это не просто книга, а книга в которую наши предки записывали правильные варианты, которые были уже выстраданы многими поколениями до них.
Теперь осталось только найти оригинал книги

ларионДата: Вторник, 02.03.2010, 11:14 | Сообщение # 138

Quote (AleXiS)
Теперь осталось только найти оригинал книги

найдти, понять. а надо ли жить чужой жизнью, не лучше ли совершать свои ошибки.

AleXiSДата: Вторник, 02.03.2010, 12:24 | Сообщение # 139

Quote (ларион)
не лучше ли совершать свои ошибки

гы... ошибок может быть миллион! И хочешь ли ты по одной проблеме миллион раз ошибиться? При этом на миллион первый раз ты попадешь правильно, но!... сколько тебе будет лет, если этот проблема взаимоотношений мужа и жены?
Нам нашей жизни не хватит заново пройти все ошибки! И так уже наши предки жили 144года, а мы до 70 еле дотягиваем!
Я вообще не понимаю глупости "учится на ошибках"... кстати, со школы не понимал, а фильм "Игры богов" мне это только подтвердил.

Даже смотри: есть ситуация - из неё как бы 2 выхода (на самом деле их минимум 3) - ты выбрал не верный. Ситуация как бы повторилась, НО другое время, другие люди и т.д. и снова выбор и всё вроде бы знаешь, но выбираешь и оказывается не верно! Потому что где люди не те, где-то еще что...

Поэтому надо знать, а точнее ведать! Ибо ведание - это чувство знания, то есть когда чувства и мозг ощущаются вместе.
Вот это должны знать мы и наши дети!!!
Только тогда дети нас понимать будут, а мы их

Добавлено (02.03.2010, 12:24)
---------------------------------------------
Теперь тебе krasnozora. Ты кто такая? Сведений о тебе минимум! Сколько тебе лет, почему не показываешь свой возраст в анкете? Покажись так сказать народу!

ларионДата: Среда, 03.03.2010, 04:54 | Сообщение # 140

Quote (AleXiS)
а мы до 70 еле дотягиваем!

ср.продолжительность жизни мужчин 57 лет. на 3 меньше пенсионого возраста smile женщин 64 года

Quote (AleXiS)
Поэтому надо знать, а точнее ведать!

а зачем? мне и без ведения мира живется. а если я буду жить без ошибок то какой смысл тогда в этой жизни? жизни без ошибок. чужая жизнь тогда получается, не моя.

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Воспитание ребенка в славянской традиции (Можно ли воспитать ребенка по опыту предков в наше время?)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz