Воспитание ребенка в славянской традиции - Страница 8 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Воспитание ребенка в славянской традиции - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Воспитание ребенка в славянской традиции (Можно ли воспитать ребенка по опыту предков в наше время?)
Воспитание ребенка в славянской традиции
РадостьДата: Четверг, 04.03.2010, 04:44 | Сообщение # 141

Quote (AleXiS)
- Веды почитай. Те кто кожи белой и глаза голубые, карии, зеленые и серые - это НАш РОД! Здесь одно исключение - черноглазые - потомки чужеземцев. Даже краснокожие и желтокожие были союзниками Ариев и Славян, но никогда серые не были союзниками ни желтым, ни красным... и никому на Мирград-Земле... они как саранча - убивают всё и летят дальше.

я об этом спросила применимо к нашему админу. И общаясь с ним на форуме эти признаки узнать нельзя. Так что ты по осторожней разкидывайся словами "наш-не наш"

Quote (AleXiS)
Я не пытаюсь переубедить - это не возможно! Точка зрения каждого складывается из его офигенного опыта, поэтому чтобы её изменить надо изменить весь опыт человека! А это в принципе не возможно! surprised

чтобы когото убедить в своей точке зрения абсолютно незачем менять весь опыт человека. Глупость на глупости сказал.

А krasnozora совершенно уместно к человеку цепляется. Человек о чем то кричит, весь умный такой. веды читал. Ну так пусть объяснит на пальцах. Вместе подумаем. А посылать читать книжки все мастаки.

Quote (AleXiS)
реальные Веды

ну если их еще не нашли, значит ты читал нереальные веды?)

Quote (AleXiS)
гы... ошибок может быть миллион! И хочешь ли ты по одной проблеме миллион раз ошибиться?

харошая есть такая пословица "дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих" Но эта пословица заметьте не предполагает наличие какого-то учебника, где написано "как надо" жить.

Quote (ларион)
а зачем? мне и без ведения мира живется. а если я буду жить без ошибок то какой смысл тогда в этой жизни? жизни без ошибок. чужая жизнь тогда получается, не моя.

верно подмечено)

krasnozoraДата: Четверг, 04.03.2010, 05:14 | Сообщение # 142
Маршал
Статус: Нема
Вот здесь можно скачать все детские мультфильмы советского периода бесплатно, без смс и регистраций. smile

Здесь собрана коллекция 2764-х советских мультфильмов. Также есть материалы по материнству, правда сама я их не изучала.

ларионДата: Четверг, 04.03.2010, 07:21 | Сообщение # 143

Quote (Радость)
Но эта пословица заметьте не предполагает наличие какого-то учебника, где написано "как надо" жить.

каждый совершает ошибки, и чаще те о которых не предупредили родители.
мой отец даёт в долг всем кто попросит, ему всегда возвращали. так и я давал по его примеру, пока не понял на собственных ошибках кто вернет а кто нет. smile
так и про общение с противоположенным полом, сколько было совершенно ошибок, каким дураком был! пока не понял не научился, не оценил. и сейчас я только благодарен своим ошибкам и если бы я жил по книге, то их бы просто не было. а это так грустно biggrin

сварогофДата: Суббота, 06.03.2010, 08:10 | Сообщение # 144

Quote (ларион)
если бы я жил по книге, то их бы просто не было. а это так грустно

всё таки хотелось бы чтобы она была, эта книга, что бы мы могли понять, избежать того что ранит, делает жизнь дурной и не сносной. а оставить себе, совершать, только те ошибки что приятны, веселы, и о которых ты сможешь рассказать внукам biggrin

krasnozoraДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:46 | Сообщение # 145
Маршал
Quote (AleXiS)
Теперь тебе krasnozora. Ты кто такая? Сведений о тебе минимум! Сколько тебе лет, почему не показываешь свой возраст в анкете? Покажись так сказать народу!

а кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывалась?

Quote (сварогоф)
всё таки хотелось бы чтобы она была, эта книга, что бы мы могли понять, избежать того что ранит, делает жизнь дурной и не сносной. а оставить себе, совершать, только те ошибки что приятны, веселы, и о которых ты сможешь рассказать внукам

сварогоф, не существует такой книги, никогда не существовала и не будет существовать. Наша жизнь-это единственная книга, которую стоит прочесть biggrin не забывая о том, что она не закачивается в области привычного, видимого для нас мира.

А на ошибках других вообщем-то можно учиться, но можно ли их избежать?
Например, у тольтеков при обучении учеников существовали абстрактные ядра - обучающие истории из опыта предыдущих поколений, над которыми надо было медитировать, т.е. постичь суть.
Для этого же существуют притчи, сказки, мифы, коаны, смысл которых может быть постигнут на разных уровнях.

Вернусь к теме детей. smile
Наблюдала такие истории:

-папаша копает яму для строительства фундамента бани, подходит 2-хлетний сын с лопаткой и начинает землю кидать обратно в яму. Реакция папаши - ор, типа зачем ты мне всё портишь, неконтролируемая эмоциональная реакция. Реакция ребёнка - горько заплакал и стал бить себя лопаткой по груди и говорить - я плохой, я плохой... УЖАС
А потом удивляемся, почему мы что-то имели в детстве, а сейчас не имеем. Энергетика ребёнка в таком случае нарушается, образуется лёгкая "пробоина" ,которая в детстве быстро затягивается, а во взрослом состоянии превращается в привычку вести себя определённым образом в определённых ситуациях, принимается решение, которое потом напрочь забывается, и которое является ведущим стимулом в дальнейшем.
И ещё душевная боль, непонятно от куда взявшаяся, страх быть нелюбимым родителями в случае если сделано что-то не так.
А существует ли это НЕ ТАК? или это следствие работы наших прокисших мозгов и прочего?

-может замечали как маленькие дети иногда уставятся в одну точку и смотрят неотрываясь, отключаясь как бы от действительности. Кошки делают часто тоже самое, и ещё слегка покачиваются-видят более тонкий мир. Не зря во все времена существовал культ кошек. Кошка - это медитатор. А говорю это я к тому, что если заметили подобные состояния у детей, не дёргайте их, подождите когда они сами из него выйдут и даже можно спросить, что они видели. Интересно также спрашить, какие сны им снятся и даже записывать, не давая этому никакой оценки и не обзывать их выдумщиками.

-летом при разговоре с племянником, он мне сказал, что люди не умеют летать, ведь у них как у птиц нет крыльев. Тогда я взяла его на руки, животом вниз, сказала расправить свои крылья и стала кружить. И потом сказала, что у всех людей есть свои крылья, только они о них забыли, и что каждый может летать.
И ещё как то он сказал, что деревья неживые. Пришлость ответить ему, что всё вокруг живое - и деревья, и камни и т.д.
Для меня мир всегда был живым, от куда такое берётся в детях?

Сообщение отредактировал krasnozora - Воскресенье, 07.03.2010, 23:49

AleXiSДата: Понедельник, 08.03.2010, 04:24 | Сообщение # 146

С праздником вас девушки!!!
biggrin patsak rolleyes biggrin bye bye bye bye

NGДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:07 | Сообщение # 147

ПОпалась в руки интересная книга Василия Лищука "Материнская школа", много внимания уделяется воспитанию и ОБРАЗОВАНИЮ ребенка, самое интересное - его дети начали читать и разговаривать одновременно......Учит в игровой форме детей считать писать и мыслить логически - молодец. Идея в том, что образование ля детей - это увлекательная игра, а мы (умники) превратили процесс познания в рутину и детский мозг просто этому противится.....Большой минус книги - украинский язык, перевода пока не встречал.....

ЗЫ, родителя настоящим и будущим посоветую почитать книгу "Турбо-суслик"......основная мысль, цитирую "как прекратить трахать себе мозги и начать жить"...концепция - слишком много у нас в голове дерьма (цитата автора) мешающего нам просто жить...учения, умные книги, великие науки и т.д....никакой мистики, только реальность, любителям списывать все происходящее на потусторонние силы и явления - не советую читать...Главная мысль книги - мы сами себя запихнули в глубокую жо..у ..и вытащить от туда можем только сами...все остальное - отсрочка понимания своего местонахождения (читай жо.ы)

krasnozoraДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:27 | Сообщение # 148
Маршал
Quote (NG)
концепция - слишком много у нас в голове дерьма

да дело даже не в дерьме, а в том, что взрослый человек постоянно всё интерпретирует - плохо-хорошо, правильно-неправильно и т.д., его восприятие мира жёстко зафиксировано.
Дети так легки и игривы, потому что воспринимают мир непосредственно, их восприятие не зафиксировано разными установками, их природные способности ничем не перекрыты. У детей открыт родничок -макушка головы, ещё это называют остриё духа, также их энергия не рассеяна в пространстве, как это происходит со взрослыми, дети цельные существа, у них нет шаблонов.

Если смотреть в глаза детей можо увидеть Вечность, и это не громкие слова. Кстати о зрении-у новорождённых какое-то время взгляд расфокусирован, и то что рядом находится они просто не воспринимают. Для них дотянуться до звёздочки на небе-это всё равно что до маминой руки, т.е. шаблоны ещё не сформированы.

Quote (NG)
никакой мистики, только реальность, любителям списывать все происходящее на потусторонние силы и явления - не советую читать...

Я вообще к слову Мистика серьёзно не отношусь. Реально то, что стало твоим опытом и опытом многих людей, и если это не вписывается в рамки обычного восприятия, то что обращать на чьи-то некомпетентные заявления (я не об этой книге, а вцелом) внимание.

NGДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:02 | Сообщение # 149

Quote (krasnozora)
что взрослый человек постоянно всё интерпретирует - плохо-хорошо, правильно-неправильно и т.д., его восприятие мира жёстко зафиксировано.

ну вот, ты семнадцатью словами выразила ту же мысль, что автор двумя - дерьмо в голове:), от которого решительно надо избавляться...

упс, с праздником. Желаю не только сегодня а каждую минуту вечности чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ!!! - НОСИТЕЛЕМ ВСЕЛЕННОЙ

Сообщение отредактировал NG - Понедельник, 08.03.2010, 15:04

krasnozoraДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:13 | Сообщение # 150
Маршал
Quote (NG)
упс, с праздником. Желаю не только сегодня а каждую минуту вечности чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ!!! - НОСИТЕЛЕМ ВСЕЛЕННОЙ

Я бы отнеслась к 8 МАРТА как к восхвалению biggrin вцелом женского начала во Вселенной, а не как к чисто житейскому бабьему празднику. Вот тогда я и рюмашечку бы подняла за это дело. biggrin

Посмотрела фильм - Лекарства. История одного обмана. Да, смотреть стоит, чтобы быть в курсе дел.

Сообщение отредактировал krasnozora - Понедельник, 08.03.2010, 15:15

NGДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:43 | Сообщение # 151

Quote (krasnozora)
Я бы отнеслась к 8 МАРТА как к восхвалению biggrin вцелом женского начала во Вселенной, а не как к чисто житейскому бабьему празднику.

Каждый по своему понимает праздник......для кого то просто день, для кого то - своеобразный ритуал матриархата, ну а для кого то ......

ларионДата: Вторник, 09.03.2010, 08:00 | Сообщение # 152

Quote (krasnozora)
Я бы отнеслась к 8 МАРТА как к восхвалению вцелом женского начала во Вселенной,

а так и есть!! мы весь день поем вам песни, дарим подарки. любим и ценним вас smile
вы наша радость , гордость и смысл нашей жизни. так как если бы не вы нам некуда было бы стремится. и сидели бы мы не отрывая рук от бутылки, кулака от врвжеской морды в грези среди носков.
спасибо вам за всё, а главное за то что благодаря вам мы есть не смотря не на что!

ларионДата: Вторник, 09.03.2010, 08:12 | Сообщение # 153

Quote (NG)
прекратить трахать себе мозги и начать жить"...концепция - слишком много у нас в голове дерьма

хорошая мысль, мы забили себе, и нашим детям мозги до жути. причем знаниями которые ни нам не им в дальнейшей жизни не пригодятся. алгебра геометрия, Химия!!!!!! зачем???
я не стороник анархии и отсутствия образования но право зачем мне знать алгебру, и химию!!! (хотя я её и так не знаю)
знания должны нести пользу, а не так что учим, переживаем, зарабатывая неврозы. так как не можеш выучить все стадии алкалоза. в конце получаеш за него 3 еще больше переживаеш ведь это такая нужная вещь!!!! в итоге проходит 10 лет ты не помниш не что это не где это так как ЭТО ТЕБЕ НЕ НУЖНО!!!!
но комплексы то остались, ведь ты единственный сдал его на 3 biggrin

NGДата: Вторник, 09.03.2010, 10:07 | Сообщение # 154

слышал интересную мысль по поводу школьного образования. Вопрос в том, каких знаний требовать от ребенка? (при условии, что школа твоего ребенка для тебя не повод в компании важно заявить - что у твое чадо идет на золотую медаль и временно ощущать превосходство над всеми остальными - родитель гения, бл...). вобщем идея такая - вспомни что из школьной программы РЕАЛЬНО применяешь в жизни и постарайся объяснить это ребенку - остальное, ну разве что ради аттестата.... Хотя, на личном опыте, оканчивал я универ заочно, на третьем курсе понял, что деятели наук мне просто зачитывают какую то информацию зачастую не понимая ее природы (бредовое слово в обиходе профессуры - читать лекцию, типа как студент идиот не может сам прочитать из источника.....логичнее было бы объяснить или донести....)....ВОбщем, мне стало жаль тратить время на конспектирование информации, которая зачастую расходится с реальность (образование экономическое) и я перевелся в другой универ. Поняв, что там ситуация такая же (как человек с зарплатой в 300 у.е ездящий на работу на метро может мне раскрыть истинную суть банковской системы???????...да и еще при условии, что он сам ее не понимает......как любят говорить евреи - если вы такие умные, то почему такие бедные...)....я перешел на заочный. Чтоб как то скрасить серые студенческие будни я начал такую игру - за 2 года я не сдал ни одной контрольной и не написал ни одной курсовой...ни разу не давал взятку и благополучно закончил универ......было просто интересно найти слабые места в системе образования и обмануть их....выкрутится.....по окончанию универа у меня в запасе, как у Остапа Бендера был свой набор методов, как безболезненно выкрутится из патовой ситуации:) Реально в жизни мне это помогает намного больше, чем диплом....

ЗЫ...попадалось на глаза сравнение. Представьте человека, уткнувшегося носом в картину и внимательно изучающего одну точку на картине, потом он переходит к изучению второй, третей, и т.д......к конце жизни человек изучил все точки картины и старается сложить их в голове в одно целое, получается не у многих....а ведь намного проще просто отойти подальше и увидеть картину в целом, потратив несколько минут вместо всей жизни.....
беда образования - дробление целого на псевдонауки, рассматривание отдельных точек под прикрытием того, что эта точка - отдельная наука....а ведь все великие деятели науки доходили до своей верхней планки в определенной науке, упирались в нее и смогли переступить ТОЛЬКО после того, как переступали через постулаты, углублялись в изучение религии и философии, старались понять суть мироздания, посмотреть на мир, как единое целое.....а уже потом на базе этих знаний возвращались к своей теме и делали гениальные открытия.....

ларионДата: Вторник, 09.03.2010, 13:09 | Сообщение # 155

Quote (NG)
за 2 года я не сдал ни одной контрольной и не написал ни одной курсовой...ни разу не давал взятку и благополучно закончил универ..

а экзамены тоже не сдавал?? видно учился на платном, у нас тоже платникам только за то что пришли 3 ставили.

Quote (NG)
у меня в запасе, как у Остапа Бендера был свой набор методов, как безболезненно выкрутится из патовой ситуации

он у каждого студента есть то мама болеет то трубу прорвало smile

Quote (NG)
беда образования - дробление целого на псевдонауки,

так и в медицине куча направлений, одной хирургии 13 видов а суть одна. реж, кромсай smile .

NGДата: Вторник, 09.03.2010, 14:15 | Сообщение # 156

Quote (ларион)

а экзамены тоже не сдавал??
весь прикол в том, что все экзамены сдал, причем ниже 4 не опускался...и ко всем был допущен.
Quote (ларион)
он у каждого студента есть то мама болеет то трубу прорвало

банально и скучно.......вот например пойти к декану и показать ему почтовый корешок отправки с уведомление, там и подпись и все такое что посылка была доставлена а в ней курсовая работа, и закатать истерику- где вы потеряли мой курсовой - это веселее..и так более 30 раз и не разу не повториться........думаю многие облегченно вздохнули после моего дипломирования.......
Думаю стыдится своего студенческого разгильдяйства не буду, расскажу детям, даже где то под играю чтоб тоже попробовали поискать слабые места в системе и обойти ее.....
Вобще с детства не укладывалось в голове, почему надо жить по режиму, который придумал какой то дядя Вася......чем он руководствовался составляя систему и какие задачи ставил -не понятно....хотя сейчас понимаю, главная задача образования - биоробот, как любили говорить ком деятели - человек наш главный капитал....инструмент для реализации каких то бредовых идей, и такой инструмент надо качественно подготовить. Узкопрофильного специалиста с надломанной психикой живущего только по расписанию (проснулся умылся пришел на работу поработал вернулся выпил уснул).....

ларионДата: Среда, 10.03.2010, 04:12 | Сообщение # 157

Quote (NG)
почему надо жить по режиму, который придумал какой то дядя Вася... сейчас понимаю, главная задача образования - биоробот

так как быдлом управлять проще, оно не спросит - "а почему дима?" оно не скажет -"а может коля". ему требуется одно хлеба и зрелищ. ему можно сказать завтра придеш к 8-00 и поставиш галочку, и без вопросов.
ему можно не платить, говоря кризис мол денег нет. и оно,быдло, поверит так как нас со школы учат не выражать своё мнение, учат говорить по учебнику, не от себя. учат молчать и ждать милости от правительства, начальства, от кого угодно, не от себя. главное чему нас учут меньше производить шума и ждать....
Прикрепления: 5216341.jpeg(5Kb)

Сообщение отредактировал ларион - Среда, 10.03.2010, 04:34

ларионДата: Среда, 13.10.2010, 04:35 | Сообщение # 158

доброго дня.
3 месяца назад у меня родилась доча, и всё хорошо но вот все советуют мне чтобы она якобы была спокойнной начать давать ей соску.
при чём педиатр сказал что нам нужно поначалу её насильно удерживать, т.к дочка её выплёвывает, и с каждым днём всё больше и больше, пока не привыкнет и не начнет получать от нее удовольствие cry .
и я собственно задался вопросом - А зачем? Зачем мне приучать ребёнка сосать какую то резиновую дрянь, причем делать это явно насильно, ломая своего ребенка уже в таком возрасте

ВоиведъДата: Среда, 13.10.2010, 06:13 | Сообщение # 159

ларион, а кормить как собираешься? от груди то надо будет отучать потом. не до 20 лет кормить грудью же)))

pikaДата: Среда, 13.10.2010, 19:52 | Сообщение # 160

Ларион - привет! Ты ж так засекрктился , что мало кто знал , что у тебя родилась наследница , ПОЗДРАВЛЯЮ smile , пускай даже с опозданием . По поводу воспитания - ПОШЛИ ИХ ВСЁХ КУДА ПОДАЛЬШЕ , я имею в виду педиаторов и типа самых "знающих". Если видимых проблемм у ребёнка нет , то все их советы для здорового ребёнка как зайцу стоп сигнал. Не хочет - не заставляй , насильно соска мила не будет . Кроме этой резинки , что в доме больше дать нечего ?
ВЕЛИКИЙ ПАВЛОВ : : "Одни - те кто считает себя врачами - свято верят что они лечат больных , другие - те кто больные - не менее свято верят , что те кто первые их лечат , до чего ж надо быть тупыми и наивными , что бы учится долго и нудно , прожить не весть сколько и остаться придурками !"
Прикрепления: 8209953.jpg(76Kb)

Сообщение отредактировал pika - Среда, 13.10.2010, 20:45

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Воспитание ребенка в славянской традиции (Можно ли воспитать ребенка по опыту предков в наше время?)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz