Воспитание ребенка в славянской традиции - Страница 9 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Воспитание ребенка в славянской традиции - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Воспитание ребенка в славянской традиции (Можно ли воспитать ребенка по опыту предков в наше время?)
Воспитание ребенка в славянской традиции
ВоиведъДата: Среда, 13.10.2010, 21:19 | Сообщение # 161

pika, соска на картинке - просто жесть.
А про соску я не совсем понял верно... Я представил бутылку с соской, а не пустышку... Или наоборот верно?
И да, совсем что-то не додумался поздравить... Какой-то я рассеянный стал sad
Ларион, поздравляю тебя! Здоровья, спокойствия, выдержи, терпения ей и вам. Всего светлого и доброго.

NGДата: Среда, 13.10.2010, 23:34 | Сообщение # 162

Ларион, поздравляю от всей души, растите крепкими и светлыми на радость людям.....
По поводу соски и педиатора - та же картинка, правда мы чуток помоложе - 2 месяца. Ни соски ни прививок ни врачей...Жена зачем то решила, что нужно все таки посетить врача - и сразу мы оказались очень больными, все делаем не так (сына не пеленаем, ни каких сосок, бутылочек, прикормок, присыпок и настоек....)......каких трудов стоило убедить жену не таскать ребенка по врачам (особенно частным клиникам) и как оказалось - малыш здоров.

По поводу соски - можно написать целую книгу об этом, не поленись и погугли как следует внимательно фильтруя информацию, а если кратко - проблема №1 - приучишь к соске, проблемно будет кормить грудью (сосание соски и сосание груди - принципиально отличаются), проблема № 2 - нарушение прикуса и развития челюсти + еще пару десяток проблем....

Для меня тоже остается загадкой, почему педиаторы советуют резинку, может просто боятся остаться без работы в будущем, а так мамаши и папаши послушают, впихнут в рот малышу резинку и через полгодика клиент созрел....

pikaДата: Четверг, 14.10.2010, 09:23 | Сообщение # 163

Quote (Воиведъ)
pika, соска на картинке - просто жесть.
- это ещё не самый "жестяной" вариант , пожалел психику Лариона biggrin .
По секрету . У меня жена сама врач высшей котегории , кандидат мед. наук , так вот когда дитё родилось , первое что она резюмировала - " Если будеш приставать с врачами или к врачам с вопросами или ещё хуже сам будеш лезть с советами - воспитаю не твою дочь , а "дочь полка" от работников медицины , тебе это надо ? " Я сказал , что мне не надо и с тех пор не пристаю. Кормила грудью почти до полутора лет , никаких сосок , присыпок , таблеток и прочей дряни в итоге всё нормально . Сейчас гоняет на лошадях , заканчивает МЕД - ужас wacko , ведёт какую то танц студию , а про остальное даже говорить не буду .

NGДата: Четверг, 14.10.2010, 16:50 | Сообщение # 164

pika, - браво, жене - аплодисменты:)

ларионДата: Пятница, 15.10.2010, 04:26 | Сообщение # 165

Quote (Воиведъ)
а кормить как собираешься

кормим грудью. иза чего опережаем уже сверстников на полголовы smile
NG, pika, Воиведъ, спасибо за поздравления!!
ходим в поликлинику и каждый раз нам что то да посоветуют, прикормы самые новые пюрешки морковные в баночке например, будто у жены руки отнимутся морковку самой натереть.
я понимаю они получают проценты с продаж, потому и раздают визитки по которой нам сделают скидку. но о нас то нужно думать!!!!!!
с подгузниками так просто одолели, каждый раз зарекаюсь туда более не ходить.
а про соску так просто накипело, кого не спроси куда не посмотриш везде они, дети с соской. последний раз пришли стоим у кабинета ждем очереди, возле нас стоит женщина с мальчиком примерно 3 лет, и он её упрашивает"мам ну дай один разок, сосочку, пососать" и так на протежении минут 5, пока наша очередь не подошла. так спрашивается зачем приучали если потом отучить сил не хватает?

Сообщение отредактировал ларион - Пятница, 15.10.2010, 04:36

NGДата: Пятница, 15.10.2010, 09:59 | Сообщение # 166

Quote (ларион)
последний раз пришли стоим у кабинета ждем очереди
- а смысл?????? Подумай. Информация, она как вирус, ты можешь быть не согласен в корне с тем, что тебе скажут, но доля сомнения останется, и разрушительная мысль "а может они правы?" все чаще и чаще будет одолевать

ларионДата: Понедельник, 18.10.2010, 07:43 | Сообщение # 167

NG, smile мы ведь с женой оба медики, потому не ходить вовсе, как то не прилично. вот и ходим по маленьку.
Quote (NG)
правда мы чуток помоложе - нам 2 месяца
мои поздравления, за рождение нового гражданина. не сразу заметил smile

pikaДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:28 | Сообщение # 168

Вот ведь , старею блин biggrin ! Не сразу сообразил - NG, тебя тоже с новым человеком и продолжателем РОДА ! Ваще я смотрю с пополнением у нас вроде проблемм нет ! Воивед - ты на очереди ! biggrin

CatemayДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:56 | Сообщение # 169

Хочу рассказать про нашу колыбельку-зыбку. Мы ей пользуемся каждый день - спит в ней младший сыночек.
Не знаю, как вставить сюда фото нашей зыбки.
Если интересно, заходите, смотрите в мой блог: "Дом с ребятишками" - http://razvitie-doma.ru/kolyibelka-zyibka
Есть: история, как сделать, почему малышу хорошо в колыбельке.
Буду рада, если кому пригодится!
Екатерина

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Воспитание ребенка в славянской традиции (Можно ли воспитать ребенка по опыту предков в наше время?)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz