Язычество??? - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Язычество??? - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Язычество???
Язычество???
странникДата: Понедельник, 11.08.2008, 08:35 | Сообщение # 1

что сие есть язычество и ведизм? и что лично для вас значат эти слова?

ЗуденьДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:44 | Сообщение # 2

Лично для меня они однозначны... Хотя может, это и не правильно. А что, есть разница? Какая?

ЛадославаДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:44 | Сообщение # 3

Для меня язычество - это религия инородцев( языче - народ, ник- не, отрицание, т. е. представитель другого народа, тоже самое, что и погане, т.е. дословно: идущие по иному пути) Язычники- это христиане, мусульмане, иудеи и иже с ними.
Ведизм - это наша исконно русская вера основанная на Ведах, с дохристианских времен наш народ помнит себя как Православный, т. е. Славящий Правь (Мир Предков). А патриарх Никон присвоил это понятие христианам, совершив эту чудовещную подмену, он украл у нашего народа огромный кусок наследия наших предков.

pikaДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:10 | Сообщение # 4

Quote (Ладослава)
Язычники- это христиане, мусульмане, иудеи и иже с ними.
- полегче на поворотах, если нравится воевать с ветряными мельницами - флаг в руки, однако далеко не все "больны" инглизмом. Лично я "язычник " трактую как - иноверец, подходит это вам или нет.Знаю наверняка, что многим эта трактовка кажется намного более рациональным понятием, чем бесконечная и безполезная свара с хрянами за православие, хотя именно в отношении ПРАВОСЛАВИЯ с Вами согласен полностью.

ЛадославаДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:34 | Сообщение # 5

Quote (pika)
Лично я "язычник " трактую как - иноверец, подходит это вам или нет

Наши прежние споры не прошли зря... biggrin Рада, что вы смогли пересмотреть свои убеждения

Добавлено (11.08.2008, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Ладослава)
далеко не все "больны" инглизмом

А ведь вы сейчас и пользуетесь нашей трактовкой слова "язычник", Инглизм не болезнь, а Мировоззрение и Миропонимание.

Сообщение отредактировал Ладослава - Понедельник, 11.08.2008, 12:35

pikaДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:42 | Сообщение # 6

Не заблуждайтесь , ничего я не пересматривал и своих убеждений пока не менял , и если честно - не совсем понял причину Вашей радости, если это по поводу трактовок "язычник" , то о вариантах перевода я с Вами не спорил,своё толкование этого слова выкладывал не раз и разница между нами в том , что под этим словом мы понимаем разные вещи.

ЛадославаДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:58 | Сообщение # 7

Quote (Ладослава)
это религия инородцев( языче - народ, ник- не, отрицание, т. е. представитель другого народа, тоже самое, что и погане, т.е. дословно: идущие по иному пути) Язычники- это христиане, мусульмане, иудеи и иже с ними.

Quote (pika)
Лично я "язычник " трактую как - иноверец, подходит это вам или нет

И в чем же ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница? biggrin

pikaДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:20 | Сообщение # 8

Иная вера - для меня значит не ХРЯНСКАЯ вот и вся принципиальность.

ЗуденьДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:11 | Сообщение # 9

Тута я солидарен с Пикой

странникДата: Вторник, 12.08.2008, 09:46 | Сообщение # 10

подождите народ, я чё то не догоняю, христиансто называло язычиками другие вероисповдания в том числе и ведизм.
от сюда можно сделать вывод что ведизм одно из подразделеий язычства. или как??? megaphone

Добавлено (12.08.2008, 09:46)

Сообщение отредактировал странник - Вторник, 12.08.2008, 09:49

pikaДата: Вторник, 12.08.2008, 10:52 | Сообщение # 11

С точки зрения хрян так оно и есть.

странникДата: Вторник, 12.08.2008, 10:55 | Сообщение # 12

а на самом деле ведизм, отдльная религия? так что все остальные язчники. чё то не то тогда получаться wink

РадостьДата: Вторник, 12.08.2008, 11:00 | Сообщение # 13

странник, ну если создать такую систему с центром в христианстве, то остальная часть системы - это язычество, а ведизм некоторая его часть. Да. Если смотреть с этой точки зрения. biggrin
А вобще да, ведизм отдельная религия, если можно так выразиться. Как например буддизм, синтоизм....

Сообщение отредактировал Радость - Вторник, 12.08.2008, 11:01

pikaДата: Вторник, 12.08.2008, 11:39 | Сообщение # 14

Получается всё нормально, у каждого свои причины по выбору веры и индивидуально для конкретного лица всех кто не его веры, запросто можно причислить к язычникам, но тут начинают играть довольно серьёзную роль традиции мировозрения целых народов и если ПОВЕЗЛО ИЗНАЧАЛЬНО ТО ТЫ МОЖЕШЬ ВЫБРАТЬ (ЕСЛИ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ И ТЯГА) себе веру самостоятельно, но не всем и не всегда везёт, а многим это просто не надо.

странникДата: Вторник, 12.08.2008, 11:46 | Сообщение # 15

Quote (pika)
многим это просто не надо

согласен, но я за то что историю делали личности, а не большинство

Сообщение отредактировал странник - Вторник, 12.08.2008, 11:46

pikaДата: Вторник, 12.08.2008, 11:51 | Сообщение # 16

Я бы добавил к личностям ешё и обстоятельства.

странникДата: Среда, 13.08.2008, 07:29 | Сообщение # 17

на всех не угодишь... biggrin

Добавлено (13.08.2008, 07:29)
а описание Ведизма может кто-нибудь дать? cry

ЛадославаДата: Среда, 13.08.2008, 08:04 | Сообщение # 18

Мы с Радостью вообще хотели отдельную тему создать, вроде словарика, чтобы не возникало путаницы в понятиях, а то получается правда у каждого своя, а истина где-то рядом. dry

jadayMishaДата: Среда, 13.08.2008, 12:35 | Сообщение # 19

В любом случии Веды по уровню стоят выше язычников... (Изначальная Родня)
К язычникам относятся как к первоклассникам. (Родственный Корень)
Но ведь если по духу это наши люди, то и разногласий здесь быть неможет и недолжно. (пусть себе верят во что хотят лижбы только не в ущерб)
По крайней мере Православные Язычники могут хоть бороться за свою родину, а христьянские и мусульманские только угождать жидам иудеям (публично моляться и унижаются, довольствуясь своей убогой нищетой и при этом делать нищими другими народы и в этом они находят какое-то счастье)

вот так же например как и у Евреев Каббала духовно выше развита , чем их Тора по которой оные живут большинство.

prof ok

pikaДата: Четверг, 14.08.2008, 08:58 | Сообщение # 20

Quote (jadayMisha)
В любом случии Веды по уровню стоят выше язычников...
- это которые Веды , образца 1990 года что ли biggrin ?, или те которые типа бесплатно раздаются примерно с того же периода biggrin ?, или Ведами тут называют приверженцов какой то веры ?, и кто такую градацию определил cool ?

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Язычество???
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz