Язычество??? - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Язычество??? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Язычество???
Язычество???
РадостьДата: Четверг, 14.08.2008, 09:20 | Сообщение # 21

pika, а какое ты можешь дать определение словам "ведизм" и "веды"? happy

jadayMishaДата: Четверг, 14.08.2008, 11:22 | Сообщение # 22

Quote (pika)
- это которые Веды , образца 1990 года что ли biggrin ?, или те которые типа бесплатно раздаются примерно с того же периода biggrin ?, или Ведами тут называют приверженцов какой то веры ?, и кто такую градацию определил cool ?

на 90-х что то непохоже, век приблизиельно 13 - 17 ...
Ага веры, и в придачу ещё и изначальной.

Ну скажем сантьи веды Перуна которые перевели нам на наш доступный язык.

Вот только имелобы место подтверждения этому, собственно обещанный 2012 год. (Коренные Изминения, Переломный ход событий)

До этого времени надо ещё дожить, а то тут уже про ядерные мировые войны намекают.
cool

Сообщение отредактировал jadayMisha - Четверг, 14.08.2008, 11:23

yfrytДата: Четверг, 26.03.2009, 01:43 | Сообщение # 23

век приблизиельно 13 - 17 ... , то есть, как раз период канонизации библии и её тиражирования.
Ребят, чем хрюсы в корне отличаются от других религий? В основном, нетерпимостью к ним. Соответственно, все остальные для них язычники. Мы же просто принимаем их терминологию для ясности.Не важно, веришь ты в Велеса, Митру, Маниту или Великого нильского крокодила-для них ты язычник. Теперь про веды. Как то нехорошо письками меряться в таких вопросах. Веришь ты в веды, я в величие Хорса, Пика Рода во главу ставит, и что?Не уподобляйтесь хрюсам, уважайте друг друга.Кстати сказать, на такой обширной территории в разных местах оказывали особые почести разным богам. Там, где пшеницу растили, Перуна почитали за дождь, где скот нагуливали-Хорсу жертвы особые несли, на перекрёстках Ладо чтили купцы да скоморохи, в лесных охотничьих районах Велес правил. И никому в голову не приходило выяснять, кто из них главней. У каждого свои дела в этом мире.

странникДата: Четверг, 02.04.2009, 19:11 | Сообщение # 24

чем отличаеться язычество от ведизма с горем пополоам мы разобрались biggrin , а вот что такое ведизм давайте конкретно и без воды, типа каждый понимает это по своему- это уже надоело angry

РадостьДата: Вторник, 14.04.2009, 05:25 | Сообщение # 25

Все, что можно найти о ведизме, относится к Индии. Но можно выделить суть:
Характерная черта ведизма — обожествление сил природы, часто в мифологических образах. Большое значение имеют магические обряды.

странникДата: Пятница, 08.05.2009, 06:05 | Сообщение # 26

а у нас тогда що?

ВоиведъДата: Пятница, 08.05.2009, 08:33 | Сообщение # 27

странник, я не знаю... По сути мы, по крайней мере я, не подхожу конкретно под язычника, родновера, инглинги и кто там ещё есть... Я не знаю как назвать себя... Славянин и всё, а вера - славянство. tongue

РадостьДата: Пятница, 08.05.2009, 09:34 | Сообщение # 28

Воиведъ, ага, а у самого вконтакте в графе "религ.взгляды" стоит "родновер"! happy

ВоиведъДата: Пятница, 08.05.2009, 10:57 | Сообщение # 29

Радость, сдала! biggrin
так просто людям понятнее кто я... Думаю уже тоже поменять... Но суть не в том, как я себя называю, а как я гляжу на мир smile

странникДата: Пятница, 08.05.2009, 15:18 | Сообщение # 30

суть ясна))), как собаки все понимаем а как сказать не знаем тоже самое))))
думайте судари и прекрасные дамы))) как ся обозвать пока другие не обозвали cool

Сообщение отредактировал странник - Пятница, 08.05.2009, 15:18

РадостьДата: Вторник, 12.05.2009, 12:52 | Сообщение # 31

Воиведъ, tongue

Мне лично по душе "славянство", не знаю уж почему. А "родноверие" воспринимается как не настоящий, искусственный термин...

странникДата: Вторник, 12.05.2009, 13:19 | Сообщение # 32

ваще без вопросов у нас слаянство biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

РадостьДата: Вторник, 12.05.2009, 13:26 | Сообщение # 33

biggrin biggrin biggrin
happy

ВоиведъДата: Вторник, 12.05.2009, 15:01 | Сообщение # 34

Ну славянство, так славянство biggrin biggrin biggrin

РадостьДата: Вторник, 12.05.2009, 16:46 | Сообщение # 35

гы)
а все я happy

странникДата: Вторник, 12.05.2009, 16:49 | Сообщение # 36

умница biggrin biggrin biggrin biggrin

странникДата: Вторник, 12.05.2009, 17:31 | Сообщение # 37

я тут на ткулся на серию фильмов правители руси начиная с рюрика заканчивая николаем 2 ща посмотрю если по тематике подойдет и интересая будя поробую выложить

XandroXДата: Среда, 13.05.2009, 12:05 | Сообщение # 38

Я бы сказал даже "православянство" =) Исконное православие (восславление прави) + наш язык (то есть, народ).

СветлаокаДата: Пятница, 15.05.2009, 15:36 | Сообщение # 39

Quote (Ладослава)
Для меня язычество - это религия инородцев

Quote (pika)
Лично я "язычник " трактую как - иноверец,

И назовёт всяк сущий в ней язык....(Пушкин);
Взять языка - со времён войны - поймать врага, противника, представителя другого языка;
Язык до Киева доведёт;
Как видно, - издревле обозначение того или иного народа - по его языковой речи.
Говорить "Мы - язычники" мыслю полной бессмыслицей; всё равно, что мы (русь) - инородцы сами себе.
Всегда была против этого термина; тем более, что церковь его изделала бранным и прилипчивым (ярлык повесила).
Веды - то из Индии наследие; наших старинных рукописей сколь сохранено? пожгли!!!
Ведизм - новейший термин, буквально на наших глазах созданный (в связи с тотальным возрождением интереса к вере пращуров, а также из-за похеренного церковниками термина "православие").
Думаю, что дело не в термине, а в уважении к исконной вере пращуров - почитании Природы и её проЯвлений - в виде означенных предками же имён покровителей нашего народа. Их имена у всех нас на слуху: то Род, Сварог, Лада, Велес, Макошь, Леля....
Cпросите у них: язычники ли они?! smile
Их ответ будет: МЫ - РУСЬ!!!!

Так мыслю.

Сообщение отредактировал Светлаока - Суббота, 16.05.2009, 13:42

jadayMishaДата: Понедельник, 18.05.2009, 06:47 | Сообщение # 40

ТУПЫМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!
angry

Сообщение отредактировал jadayMisha - Понедельник, 18.05.2009, 06:48

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Язычество???
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz