Язычество??? - Страница 6 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Язычество??? - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Язычество???
Язычество???
krasnozoraДата: Вторник, 01.12.2009, 13:39 | Сообщение # 101
Маршал
Статус: Нема
Quote (Криптокиргиз)
В чем полнота?
В славянстве... или в Инглиизме?

Полнота,это полнота. А всё остальное-славянство, любые религии, учения-это остальное, не имеющее к полноте человеческого существа никакого остношения. Учение, если оно является великим biggrin целостным учением, может указать лишь путь, всё остальное человек делает сам. А ещё говорят: малое учение ведёт к поступкам, следуйте великим учениям!

Quote (Криптокиргиз)
очень важно понять, что все попытки отмахнуться от войны с иудаизмом через новые и новые лукавые прожекты мирного сосуществования без выяснения отношений с евреями и окончательного решения еврейского вопроса является ничем иным, как трусостью и нежеланием жертвовать своим личным спокойствием теплохладного индивидуалиста-потребителя.

Да ты ничего с этим сделать не сможешь, это не-воз-мож-но! Это происходит не по человеческой воле, но в то же время является следствием "цивилизованности" человеков и уходом от жизни по законом природы. Мы не можем заранее знать замысла творца, единственное, что нам дано успеть сделать в жизни- это учиться и начинать надо с понимая самого себя.

Quote (Криптокиргиз)
под знаком звезды Давида

Звезда Давида-это не еврейский символ, они просто всё подмяли под себя, как и всё остальное, и все поверили.
А про изТору я уж и не говорю-и так понятно.

Quote (Криптокиргиз)
Последний пример - КЛИМАТГЕЙТ.
Знаешь ли ты о нём?
Что ты о нём знаешь?

Думаю, что знаю немного. biggrin Но догадываюсь, что ты очень хочешь об этом рассказать. Ну так уж и быть-рассказывай! biggrin

КриптокиргизДата: Вторник, 01.12.2009, 14:49 | Сообщение # 102

Quote (krasnozora)
Думаю, что знаю немного. Но догадываюсь, что ты очень хочешь об этом рассказать. Ну так уж и быть-рассказывай

Хитрая лиса.

Нет уж. Покопайся пока сама в интернете, а потом поговорим.
umnik

krasnozoraДата: Вторник, 01.12.2009, 15:10 | Сообщение # 103
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
Покопайся пока сама в интернете, а потом поговорим.

Нет уж, раз начал, так и продолжай!

КриптокиргизДата: Вторник, 01.12.2009, 15:15 | Сообщение # 104

Quote (krasnozora)
Нет уж, раз начал, так и продолжай!

Нет уж, давай-ка сама...

krasnozoraДата: Вторник, 01.12.2009, 15:35 | Сообщение # 105
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
Нет уж, давай-ка сама...

Мне твоей Ночи Сварога хватило-гремучей смеси нормальных вещей и вывертов на изнанку. angry Теперь даже не знаю как там тему-то продолжать.

КриптокиргизДата: Вторник, 01.12.2009, 15:41 | Сообщение # 106

Quote (krasnozora)
Мне твоей Ночи Сварога хватило-гремучей смеси нормальных вещей и вывертов на изнанку

А ты еще про Холокост-Лохокост не пробовала?
Ух, - пробивает почище хрена и васаби.... smile

А на счет Климатгейта - ничего страшного.
Просто набери его в поисковике и кое что найдешь. Новость-то совсем свеженькая - неделя от роду.

krasnozoraДата: Вторник, 01.12.2009, 16:05 | Сообщение # 107
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
А на счет Климатгейта - ничего страшного.
Просто набери его в поисковике и кое что найдешь. Новость-то совсем свеженькая - неделя от роду.

Да, мужчины, вы такие какие вы есть-дети социума. Как будет возможность обязательно посмотри "Женскую ситуацию". Диски можно заказывать по файловой почте, если нет безлимитки. А все темы можно найти на torrents.ru
Ладно уж загляну в твой Климатгейт, только не сейчас. smile
Что-то ты про язычество ничего не пишешь, а тема то интересная.

КриптокиргизДата: Среда, 02.12.2009, 11:45 | Сообщение # 108

Quote (krasnozora)
Что-то ты про язычество ничего не пишешь, а тема то интересная

Я мало знаю про язычество.

Quote (krasnozora)
Как будет возможность обязательно посмотри "Женскую ситуацию".

Вряд ли...
Да и тебе не советую изучать мужчин по книжкам.
Ничего не сможет заменить практику.

krasnozoraДата: Среда, 02.12.2009, 12:16 | Сообщение # 109
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
Да и тебе не советую изучать мужчин по книжкам.
Ничего не сможет заменить практику.

Понятно, что ничего по книжкам не изучить, но там есть вещи, которых в книжках нет и на которые в жизни никто внимания не обращает.

Quote (Криптокиргиз)
Я мало знаю про язычество.

Дак никто ничего не знает.
Здесь есть статьи Чудинова: http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/00/0005-00.htm
О Святославе и его времени можно почитать Аз бога ведаю Алексеева

NGДата: Среда, 02.12.2009, 23:27 | Сообщение # 110

Криптокиргиз, krasnozora,
ох и интересно наблюдать за вашими дискуссиями:)
как обычно, не прибегая к цитатам - только свой опыт.
Много читал красивых языческих баек....как обычно, была древняя славянская традиция - пришли злые иудеи и исказили все. Одна из таких баек - Пасха. Мне очень нравилась теория, что славяне к Великдню расписывали символами яйца. Яйцо - языческий символ сотворения мира. В росписи использовались символы (любовь, семейное счастье, благополучие, урожай...и т.д) короче, своего рода аутотренинг, самопрограммирование на следующий год. Потом, эти яйца пускали по реке, в этот день Боги куда то там спускались и читали послания, и давали то, что человек просил....короче - КРАСИВО, со смыслом.....Ну а потом, по мнению современных авторов, пришли злые евреи и эту традицию - 100% славянскую, присвоили себе, извратив всю суть.....
Я просто млел от этой истории, всюду рассказывал....
Совсем недавно, будучи в гостях в "чудоящике" показывали какой то очередной шедевр Голливуда. Что за фильм - не знаю...но представьте мой шок, когда там показывают какую то семью какого то штата, празднующую Пасху и ВСЕ ДАРЯТ ДРУГ ДРУГУ РАЗУКРАШЕННЫЕ ЯЙЦА.....
В голове полный бардак.
1. Если традиция красить яйца - славянская, откуда она сегодня в США.
2. Если теория о том, что церковь не смогла истребить традицию ТОЛЬКО на СЛАВЯНСКИХ территориях и приняла его но в своей интерпретации - ТО ОТКУДА ЯЙЦА В США
3.4.5.6.7.8.9....10000 - КАК? ПОЧЕМУ?
При желании без особого труда можно наваять сотни объяснений...но согласитесь, ПРОКОЛ, ну осадок какой то неприятный остался....
Одна из тысячи мелочей, подталкивающая к мысли, что современное язычество, ведизм и т.д - не что иное, как очередной гениальный развод!!!!
Согласен с мнением уважаемого мною историка Шилова - что сегодня говорить о язычестве и ведизме - крайне глупо, их просто не может существовать. НЕОЯЗЫЧЕСТВО - более точное определение. Образ жизни сегодня полностью исключает понимание тех процессов, от которых раньше зависела жизнь народов....
Сегодня намного логичнее боготворить и поклоняться атомной электростанции, нефтяной и газовой скважине, автозаводу, водопроводным и канализационным трубам, производителям прокладок и т.д. От них жизнь современного человека зависит куда более нежели от сил природы......
Тест для несогласных - ответьте
когда был последний дождь?
когда осина сбросила листья?
когда улетели ласточки?
какая погода была на Спас, а на второй спас?
сотни тысяч вопросов, на которые современному человеку нет смысла искать ответы....а для предков они были первоочередными, от этого зависело благосостояние его и всей его семьи...
ИМХО - сегодня язычество - это либо Христианство, часть вторая (автор тот же)!! или же просто желание выделится......

krasnozoraДата: Среда, 02.12.2009, 23:55 | Сообщение # 111
Маршал
NG, спасибо, я поняла.
А вот про яйца у меня одна аналогия-энергетический кокон человека и другой органики имеет форму яйца. Это известный факт (это видно при созерцании).
Но почему стали раскрашивать яйца,когда и зачем - бог его знает. Тему пасхи как не пыталась понять-так и не поняла.

krasnozoraДата: Четверг, 03.12.2009, 02:57 | Сообщение # 112
Маршал
Ты про такие яйца говорил?-

Это славянские писанки, их традиция насчитывает более 8 тыс.лет (прочитала).
Есть такая традиция мазыков-потомки касты скоморохов, их артели бродили на Руси испокон веков. В этой традиции с людьми работает А.Шевцов и не только. Много материала на torrents.ru (накат, любжа, любки и т.д.), также есть сайты. Мне они нравятся, всё там адекватно, люди занимаются самопознанием согласно русским традициям.

NGДата: Четверг, 03.12.2009, 10:24 | Сообщение # 113

поделюсь своими выводами.
Живя во времена, когда каждая семья сама лично распоряжалась своей жизнью, от умения организовать время зависило практически все, при этом нужно было быть готовым и защитить свою семью в случае чего... у людей просто не оставалось времени на любые глупости. Это относится и к традициям ЛЮБАЯ ТРАДИЦИЯ ИМЕЛА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СМЫСЛ и играла немаловажную роль в жизни людей. ИМХО - писанки, вышивки, резьба по дереву и т.д - ключевые моменты в самоорганизации и самоконтроле...любое бесцельное и бессмысленное действие физически не могло прижиться.....
Quote (krasnozora)
Это славянские писанки, их традиция насчитывает более 8 тыс.лет

Так что они тогда делают с штатах?

krasnozoraДата: Четверг, 03.12.2009, 13:33 | Сообщение # 114
Маршал
Quote (NG)
Так что они тогда делают с штатах?

Не знаю. Америкашки очень любят русские ремёсла. Хорошо покупают. Сама раньше занималась росписью по дереву-так что знаю. В Америке и русские тоже живут. Копируют для продажи может. С другой стороны, сейчас уже много говорят о славянах, на месте котороых потом образовались другие цивилизации - на месте этруссков, например,- древний рим и т.д. -до христианизации. А с христианством распространилось по всюду наверное.

NGДата: Четверг, 03.12.2009, 14:11 | Сообщение # 115

smile америке от роду пару столетий:) при чем здесь славянство....когда Колумб плавал - церковь уже тысячелетие как пила кровушку из людей...и русь уже крещенная до мозга костей была......как минимум свет увидело 20 поколений....
Хотя, если Америкозы считают гамбургеры и пиццу - национальной едой, то может действительно срисовали традицию....
Quote (krasnozora)
Сама раньше занималась росписью по дереву

покажешь? Интерсно оч:)

КриптокиргизДата: Четверг, 03.12.2009, 14:34 | Сообщение # 116

Quote (NG)
Если традиция красить яйца - славянская, откуда она сегодня в США.

Думаю, или мне кажется, что я где-то читал - яйцо - символ жизни вообще не именно у славян, но у всех древних Ариев, как в древней Греции или Италии.
Яйца раскрашивали всегда и везде - в Европе и Америке... вспомни хотя бы Яйца Фаберже. Они ведь были популярны не только в России.

Что касается христиан, позаимствовавших древние традиции язычников - то это правда, и не стоит обвинять язычников в некой неискренности.
Мы - Русичи были раньше язычниками. Это наше мировозрение и оно от нас никуда не делось.
Наши души и сейчас настроены на энергетические волны Могучих Дубов, Живой Водицы, Кикимор и всяких Леших... smile
А вот нудное пение псалмов.... - помоему - это не наше...

Вот пример одной "стыренной" традиции:
Христианский ПОКРОВ. Празднуется, кажется в октябре или ноябре.
В древности в этот день ждали первого снега - ПОКРОВА, и на основании того был снег или нет, делали прогнозы на зиму.
Ну и вообще, - покров - это как бы фактический приход Зимы...типа - праздник.
Но пришли обрезанные "греческие" попы и после нескольких веков неудачных попыток заставить народ забыть свои старые праздники, они подсунули
под эту дату какую-то там "святую", чей наголовный платок (покров) помог, якобы, выиграть некую битву.
Однако, до сих пор люди помнят, что покров - это первый снег, хотя в церквях говорят только про ту святую и её платок.

NGДата: Четверг, 03.12.2009, 15:43 | Сообщение # 117

:).
Quote (Криптокиргиз)
Но пришли обрезанные "греческие" попы и после нескольких веков неудачных попыток заставить народ забыть свои старые праздники, они подсунули

Такая картина практически с каждым праздником.
ПОКРОВА - долгожданный день для земледела, после него до сл. празника к Земле нельзя прикасаться, она отдыхает под пуховым одеялом и набирается сил.....
Славяне чувствовали землю, любили ее и были ей благодарны - а сейчас мы ее просто ИМЕЕМ

КриптокиргизДата: Пятница, 04.12.2009, 13:48 | Сообщение # 118

Quote (NG)
ПОКРОВА - долгожданный день для земледела, после него до сл. празника к Земле нельзя прикасаться, она отдыхает под пуховым одеялом и набирается сил.....

Вот!
И при чем здесь, спрашивается, чей то платок?
Я особо не изучал, но почти под каждую древнюю дату были подогнаны некие еврейские и русские "святые", которых даже и в истории-то не было.
Просто выдумывали из головы.

krasnozoraДата: Четверг, 10.12.2009, 15:10 | Сообщение # 119
Маршал
Quote (NG)
Сама раньше занималась росписью по дереву
покажешь? Интерсно оч:)

Вот мои художества в прошлом (в прошлой жизни biggrin ) :

Росписи слева направо: борецкая, городецкая, ракуловская.

КриптокиргизДата: Пятница, 11.12.2009, 09:47 | Сообщение # 120

Quote (krasnozora)
Вот мои художества в прошлом (в прошлой жизни

???? Где????

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Язычество???
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz