Обряд выхода из христианства - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Обряд выхода из христианства - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Обряд выхода из христианства (Опрос)
Обряд выхода из христианства
krasnozoraДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:57 | Сообщение # 21
Маршал
Статус: Нема
Quote (Кузя)
Сам ритуал должен обязательно включать с "элементы обратным вектором". Так, можно во время произношения формулы три раза плюнуть в воду, или три раза выплеснуть воду на землю

прикольно
Quote (Кузя)
Элементы симпатической и гомеопатической магии могут быть введены согласно виду практикуемой магии.

что это за магия такая?
Quote (Кузя)
"Не принимаю крещения и не верю в христианских богов - ни в "отца", ни в "сына", ни в "духа". Это - символическая формула отказа от конкретных религиозных представлений и принадлежности к группе верующих, которое символизируется крещением.

Закон трёх никто не отменял- это объективный закон, ему подчиняются все, хоть 5 хоть 10 раз плюнь в разные стороны, хоть ногой топни. Что только не придумают, чтобы деньги заработать.
Quote (ZABARA)
СЛАВЯНЕ Все ритуалы какие выдумало человечество психоэнергетические настройки.Вода имеет свойство смывать все.Крещение-это ИНИЦИАЦИЯ,открытие верхней чакры и подключение к ЭГРЕГОРУ ИСУСА

Насколько я знаю крещение-это очищение от кармы, родовой кармы. А открытием верхней чакры человек подключается не к эгрегору Иисуса, а к Духу , первоисточнику, неописуемому. В духе все едины.

РадостьДата: Понедельник, 16.11.2009, 06:13 | Сообщение # 22

На мой взгляд слова "родовой" и "карма" абсолютно не согласуются.

krasnozoraДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:29 | Сообщение # 23
Маршал
Quote (Радость)
На мой взгляд слова "родовой" и "карма" абсолютно не согласуются

Почему же? Родовая карма-это ошибки предков и мы расплачиваемся за их ошибки, и наши дети будут нести ответственность за наши ошибки.

РадостьДата: Четверг, 19.11.2009, 19:46 | Сообщение # 24

С какой стати мои дети будут расплачиваться за мои ошибки? Бред.
Кто совершал. тот и будет отвечать.
Нет у славян кармы. Не наше это.

krasnozoraДата: Четверг, 19.11.2009, 20:24 | Сообщение # 25
Маршал
Quote (Радость)
С какой стати мои дети будут расплачиваться за мои ошибки? Бред.
Кто совершал. тот и будет отвечать.

Попробую объяснить, что я имела ввиду. Взрослый человек-это совокупность различных обусловленностей-зависимостей, которыми человек руководствуется в жизни, и которые не дают видеть мир чисто, необусловлненно, незамутненно. Если в детстве ребёнку нанесены родителями и другими людьми психотравмы, а это происходит со всеми, то человек повзрослев и не разобравшись со своими проблемами бессознательно передаст их через свою "систему воспитания" своим детям. И это из поколения в поколения. На эту тему книг достаточно. Т.е. как человека воспитывали в детстве, также он воспитывает и свои детей, передавая общую для всех поколений ошибку. Трудно объяснить. Вообще карма-это привычка, ошибка, которая всё время повторяется. Но ты же не станешь отрицать, что люди живут не одну жизнь-кто-то больше, кто-то меньше. Хотя как знать? Тогда как объяснить, что кто-то более продвинут в развитии, кто-то менее. Разве не опытом прошлых жизней?

krasnozoraДата: Четверг, 19.11.2009, 20:29 | Сообщение # 26
Маршал
Quote (Радость)
Нет у славян кармы. Не наше это

А чем славяне от других отличаются? Может быть чувством собственной исключительности? Так этим все народы болеют. biggrin

РадостьДата: Четверг, 19.11.2009, 20:45 | Сообщение # 27

Что за психотравмы?!
Не все родители учат своих детей жить так как их учили, т.к. не всем в детстве нравились правила их родителей. Это раз. Во вторых, если ребенок растет в семье с несколькими родственниками, то, даже если допустить что каждый будет учить тому же что и его, ребенок в итоге всяко научится чему то отличному от того, чему учили каждого родственника.
С другой стороны, чтобы ребенок в точности повторял действия своих родителей, он должен быть воспитан в той же среде что и они, не иметь ни своего мнения, ни своих взглядов ,ни своих желаний. А это не осуществимо.
Но, ребенок естественно чтото от родителей перенимает. И имеет право делать ошибки, как и право на них отвечать.
А если следовать твоей логике, то ребенок должен еще и отвечать за ошибки своих школьных и институтских учителей, и вобще всех людей, которые чему то его научили.

РадостьДата: Четверг, 19.11.2009, 20:46 | Сообщение # 28

Quote (krasnozora)
А чем славяне от других отличаются? Может быть чувством собственной исключительности? Так этим все народы болеют.

есть такое слово "менталитет".

krasnozoraДата: Пятница, 20.11.2009, 10:55 | Сообщение # 29
Маршал
Quote (Радость)
А если следовать твоей логике, то ребенок должен

Это не моя логика и вообще не логика. Это реалии сегодняйшей жизни. Чтобы понять о чём я пишу надо заниматься самопознанием. То, что я написала ,это не толко мой опыт, но и опыт многих людей.
Менталитет и чувство собственной исключительности-это разные вещи, не надо путать.

РадостьДата: Пятница, 20.11.2009, 17:50 | Сообщение # 30

Quote (krasnozora)
Это не моя логика и вообще не логика. Это реалии сегодняйшей жизни. Чтобы понять о чём я пишу надо заниматься самопознанием. То, что я написала ,это не толко мой опыт, но и опыт многих людей.

Я точно так же могу привести опыт и свой и других людей на подобную тему.
И в очередной раз повторяю НЕ НАДО СМЕШИВАТЬ СЛАВЯНСТВО И ИНДУИЗМ, ВЕДИЗМ И Т.П.
Зачем мешать это в кучу?
Из своей жизни я легко могу сказать, что за ошибки своих родителей я не несу никакой абсолютно ответственности. Я могу это сделать, но лишь по своему желанию.
А если ты ни за что согласна тащить на себе груз всех своих предков, это твое личное дело.

Quote (krasnozora)
Менталитет и чувство собственной исключительности-это разные вещи, не надо путать.

Вот я и говорила про менталитет.

РадостьДата: Пятница, 20.11.2009, 17:57 | Сообщение # 31

поиск в интернете:
Карма — основное значение — закон причин и следствий, которому подчиняются все живые существа, все веши. Также кумулятивная причинно-следственная ситуация, влияющая на судьбу в результате прежних поступков, мыслей, эмоций.
карма (санскритск. «деяние), одно из основных понятий индуизма, джайнизма, буддизма, философии, общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий, определяющая характер его нового рождения, перевоплощения.
Карма (санскр. — действие) — необходимая причина каких-либо событий или действий. Закон Кармы — закон причинно-следственных связей, изначальная необходимость любых форм материала следовать Космическому Закону. Закон Кармы проявляется на всех уровнях организации материала, от Макро- до Микрокосма, но формы его проявления, естественно, различны. Уместно говорить о Карме Космических Существ, в частности, о Карме Земли-Алес и других Планет, о Карме Человечества, Карме эгрегора, индивидуальной Карме человека и т. д.

Т.е. если вчитаться, то это разнится с тем, что написала ты, krasnozora.

А вот мнение, с которым я соглашусь:
Карма - это неправильное представление о судьбе, пришедшее с Востока, утверждающее, что все в жизни человека предопределено, что можно исправить карму своего будущего воплощения, если будешь жить правильно. К.-замена понятия «Ада» в религии Христианства и Исла­ма. В нашей стране понятие «карма», в основном, распространено благодаря публикациям Лазарева, который почерпнул эту доктрину из учения Е.Блаватцкой.

krasnozoraДата: Пятница, 20.11.2009, 23:19 | Сообщение # 32
Маршал
Quote (Радость)
Карма (санскр. — действие) — необходимая причина каких-либо событий или действий. Закон Кармы — закон причинно-следственных связей, изначальная необходимость любых форм материала следовать Космическому Закону. Закон Кармы проявляется на всех уровнях организации материала, от Макро- до Микрокосма, но формы его проявления, естественно, различны. Уместно говорить о Карме Космических Существ, в частности, о Карме Земли-Алес и других Планет, о Карме Человечества, Карме эгрегора, индивидуальной Карме человека и т. д.

Это как раз то, о чём я тебе писала. А привычка как раз и есть следствие.

Quote (Радость)
Карма - это неправильное представление о судьбе, пришедшее с Востока, утверждающее, что все в жизни человека предопределено, что можно исправить карму своего будущего воплощения, если будешь жить правильно

Закон причинно-следственных связей не говорят о 100%-ой предопределённости.

Quote (Радость)
В нашей стране понятие «карма», в основном, распространено благодаря публикациям Лазарева, который почерпнул эту доктрину из учения Е.Блаватцкой

Лазарева и Блаватскую считаю сумашедшими. И это понятие "карма" от них не пришло.
Если ты никогда в своей жизни не замечала как работает закон причин и следствий, это не значит, что его не существует biggrin Просто надо заниматься самонаблюдением.

РадостьДата: Суббота, 21.11.2009, 05:56 | Сообщение # 33

Quote (krasnozora)
Это как раз то, о чём я тебе писала. А привычка как раз и есть следствие.

нет, ты писала, что карма - это грубо говоря ошибки, которые человек
Quote (krasnozora)
бессознательно передаст их через свою "систему воспитания" своим детям. И это из поколения в поколения.
.
В вышеприведенных определениях четко определяется, что карма это ошибки самого человека, и никому он их не передает.
Разница как раз существенная.
Так что получилось что писала ты об одном, а имела ввиду другое. Будь точнее в своих определениях. А то изза неточности и возникают пустые споры и трата времени.

Закон причин-следствий это обыкновенный закон жизни, закон логики. Я не оспаривала его существование.
Ты привела ошибочное объяснение, с которым я не согласилась, и оказалась права.
За свои ошибки буду отвечать только я. И если верить определению кармы, то они дадут следствия в моей будущей жизни и т.д. и т.п. Но к моим детям они никакого отношения иметь не будут.

krasnozoraДата: Суббота, 21.11.2009, 12:42 | Сообщение # 34
Маршал
Да, отвечать будешь ты.
А дети твои возьмут у тебя всё-все твои адекватности и неадекватности в жизни и будут считать это своим-своим свободным выбором в жизни, каковым на самом деле это являться не будет. biggrin

РадостьДата: Воскресенье, 22.11.2009, 06:21 | Сообщение # 35

Нет, как раз это и будет их выбором. Брать мои адекватности\неадекватности или нет.
Ты же не все взяла от своих родителей, верно? Ты взяла выборочно. Ты всегда думаешь перед тем, как чтото сделать. И уж тем более наверняка есть вещи, как ты сказала адекватности\неадекватности, которые в твоих родителях тебе не нравятся, и ты ими не пользуешься. Логично?
Это и есть выбор.
Это не карма.
И всеравное получается, что даже если они возьмут эти адекватности\неадекватности, то расплачиваться то тоже не за что. Это не ошибки. Т.е. нелогично опять.
Ты опять не права.

krasnozoraДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:44 | Сообщение # 36
Маршал
Quote (Радость)
Нет, как раз это и будет их выбором. Брать мои адекватности\неадекватности или нет

В том-то всё и дело, что в детстве мы берём всё бессознательно, потом где-то это в подсознании оседает и мы не можем понять истинных причин событий, которые с нами происходят в жизни во взрослом состоянии. Причём это всё настолько закрепляется в сознании, что мы это начинаем считать своим выбором.

krasnozoraДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:03 | Сообщение # 37
Маршал
А как ты объяснишь наследственные болезни? Разве это не ошибки предков? А те условия , в которых мы живём, всё сообщество людей сегодня?
А как ты объяснишь полное повторение детьми судеб их родителей? Оглянись вокруг. Возьми к примеру хотя бы того же известного всем А.Хиневича.

РадостьДата: Вторник, 01.12.2009, 13:44 | Сообщение # 38

Я с ним лично не знакома, посему и брать к примеру не буду.

И объяснять все это я тоже не собираюсь. В выше приведенных определениях ясно видно - что карма относится к определенно взятому человеку, и к его родственникам и прочим окружающим никакого прямого отношения или воздействия не имеет. Да, как побочный эффект может быть. Это как "каждая селедка рыба, но не каждая рыба - селедка"

Да и вобще, хочется тебе верить в карму, пожалуста. Но не наше это слово. И пора бы уже оставить индию, буддизм и иже с ними в покое. Не наше это. И слово "карма" не славянское.
И чо делать то с этой кармой?
О, у меня воспаление среднего уха третьего глаза - это карма за мои прошлые ошибки, пойду повешусь на первой березе.
Что за глупость.

krasnozoraДата: Среда, 02.12.2009, 13:09 | Сообщение # 39
Маршал
Quote (Радость)
О, у меня воспаление среднего уха третьего глаза - это карма за мои прошлые ошибки, пойду повешусь на первой березе.
Что за глупость.

Про то, чтобы повеситься никто не говорил. smile Ошибки и ситуации, которые с ними связаны-это уроки, через которые надо пройти безошибочно, иначе они будут всё время повторяться.

RagoДата: Среда, 13.01.2010, 18:34 | Сообщение # 40

Согласен с Кузей. Открещивание нужно,возможно, если вы активный христианин,
уже принадлежите агрегору христианства. А если крестились и вам ноль до палочки
все церковные церемонии,если не зациклены душой за церковь,то, на мой взгляд,
не нужны никакие обряды.

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Обряд выхода из христианства (Опрос)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz