Просто диву даюсь от многих вещей - Страница 8 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Просто диву даюсь от многих вещей - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 12«126789101112»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Просто диву даюсь от многих вещей (О язычестве, ведизме, христианстве и др.)
Просто диву даюсь от многих вещей
NGДата: Среда, 23.12.2009, 20:21 | Сообщение # 141

Quote (pika)
NG, - хозяйство - уважуха ! Вопрос - подводную охоту практикуете или прозрачность воды не очень ?

Спасибо. Сам не подозревал о таком хобби.
Озеро с глинистым дном. Видимость - 0. Подводной охоты нет. Иногда позволяю себе под лед нырнуть, когда вода прозрачная и просто смотреть. (Ныряю в костюме с подогревом). Зрелище - сказка. Тысячи рыбин на одной яме каждая по 7-8 кг. Даже страшновато становится:)

КриптокиргизДата: Четверг, 24.12.2009, 10:29 | Сообщение # 142

Quote (NG)
специально не хотел тему подымать, думал - не корректно. Я железно определяю человека по запаху. По евреям - 100% в яблочко.

Вполне корректно, ИМХО. Если ЗЛО воняет, этот запах надо знать.
Когда фамилия русская, волосы светлые, глаза голубые - нос остается последней зацепкой, что бы вычислить крипта... biggrin

Quote (NG)
Понадобиться практический совет - всегда рад, все таки уже 7 лет занимаюсь. От превращения болота в озеро до разведения - прошел на практике

Не - мое озеро в болоте не превратится - это ИССЫК - КУЛЬ... почти маленькое море!
Рыбу там уже некоторые разводят - норвежскую форель.
Озеро никогда не замерзает, температура воды от 12 зимой до 22-24 летом - идеальные круглогодичные условия для форели.

Но твои тысячи тушек на яме... - это конечно мечта.... туда бы с моим подводным ружьем....м-м-м-м......
А как ты погружаешься - есть акваланг?

pikaДата: Четверг, 24.12.2009, 11:56 | Сообщение # 143

Quote (NG)
Видимость - 0.
- это в каком смысле ? Т.е. видно ВСЁ или не видно ничего ?
Quote (Криптокиргиз)
ИССЫК - КУЛЬ...
- так что , ты сосед что ли ? biggrin

krasnozoraДата: Четверг, 24.12.2009, 13:30 | Сообщение # 144
Маршал
Статус: Нема
Quote (Криптокиргиз)
нос остается последней зацепкой, что бы вычислить крипта

а какой нос то у крипта?

Quote (pika)
так что , ты сосед что ли ?

ух ты, соседи. Всегда мечтала с аквалангом где-нибудь в море.

МираславаДата: Четверг, 24.12.2009, 16:57 | Сообщение # 145

Добрый вечер! А ссылку на сочинения Григория Климова кто-нибудь может разместить? ( можно и в личку) Заинтриговало... biggrin

NGДата: Четверг, 24.12.2009, 20:05 | Сообщение # 146

Quote (Криптокиргиз)

Не - мое озеро в болоте не превратится

Мое тоже. Просто я его сам сделал из болота:)
Quote (Криптокиргиз)
Рыбу там уже некоторые разводят - норвежскую форель

Мечта. в этом году первый раз видел форель вживую. правда не Норвежскую. Но КРАСИВАЯ....что название, что вид SALMO - как звучит:)
Quote (Криптокиргиз)
А как ты погружаешься - есть акваланг?

Иногда беру пользоваться у друга. У него погружения - основной заработок. В какую только дыру он уже не залезал..... Дружище молодец, придумал как заниматься любимым делом и зарабатывать неплохо....и главное, никого не обманывает.
Quote (pika)
- это в каком смысле ? Т.е. видно ВСЁ или не видно ничего ?

НИФИГА НЕ ВИДНО!!!!! Хотя, мутная вода - это хорошо для рыбоводства, но исключает ныряние с аквалангом sad
Quote (Криптокиргиз)
это ИССЫК - КУЛЬ...

Н И Х Р Е Н А С Е Б Е - озеро!!!!!
КРАСОТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
280 метров глубины...!!!!!!!!!!!!!!!!

Бл..... вот как мог прожить жизнь и не знать что есть на земле такое чудо.....чувствую себя двоешником по географии........

NGДата: Четверг, 24.12.2009, 20:10 | Сообщение # 147

я тут на сл. год хотел побывать в Абхазии, тоже стыдно, ни разу не видел.....но думаю планы поменять......
прожить жизнь и не искупаться в киргизкой жемчужине - эт похоже на преступление....

krasnozoraДата: Четверг, 24.12.2009, 20:23 | Сообщение # 148
Маршал
Quote (NG)
прожить жизнь и не искупаться в киргизкой жемчужине - эт похоже на преступление....

Да, похоже намечается сходка на озере biggrin

Quote (Мираслава)
А ссылку на сочинения Григория Климова кто-нибудь может разместить?

Климова в инете полно. Можно все книги одним файлом качнуть.

NGДата: Четверг, 24.12.2009, 21:22 | Сообщение # 149

Quote (krasnozora)
Да, похоже намечается сходка на озере biggrin

Так инет по запросу ИССЫК - КУЛЬ такие красоты показывает.......

pikaДата: Пятница, 25.12.2009, 08:49 | Сообщение # 150

Quote (NG)
Так инет по запросу ИССЫК - КУЛЬ такие красоты показывает.......
- показывать то по Инету все мастера , можно обжечься как здрасте. Если и вздумаеш - лучше посоветуйся , на Иссык Куле тоже надо знать "проавильные" места. smile , а форели по всем предгорьям Тянь -Шаня - почти в каждом ущелье по рыбному хозяйству. И Норвеги и местные (ничем не хуже) есть.

КриптокиргизДата: Пятница, 25.12.2009, 13:24 | Сообщение # 151

Quote (pika)
так что , ты сосед что ли ?

Ну дык - а то!!!
Салам брат!
Я в Алматы 10 лет прожил и свалил из этого города на родину. Большие города не по мне. Да и весь этот капитализм вообще не приносит удовлетворения.
Бум держать связь - может летом там встретимся.

Quote (krasnozora)
а какой нос то у крипта?

]Прочитал свой пост - действительно не совсем понятно...
Нос нужен ГОЮ, что бы определять КРИПТА по запаху... во как!

Quote (NG)
первый раз видел форель вживую. правда не Норвежскую. Но КРАСИВАЯ....что название, что вид SALMO - как звучит:)

SALMON это лосось, сёмга. А форель - TROUT.
В Иссык-Куль запустили лет 50 назад Севанскую форель (Оз.Севан/Армения) так она здесь вырастает в 2 раза больше чем на родине.
А сейчас в садках разводят уже норвежскую форель, по цвету отличается чуть чуть.

Quote (NG)
280 метров глубины...!!!!!!!!!!!!!!!!

Ха! На самом деле, самое глубокое место - 700 метров!

Quote (NG)

Вот скоро сделаем обратно Советский Союз и соберемся все на Иссык-Куле - сходка, как говорит Краснозора. biggrin

Quote (pika)
форели по всем предгорьям Тянь -Шаня - почти в каждом ущелье по рыбному хозяйству. И Норвеги и местные (ничем не хуже) есть.

Самое известное - Тургеньское ущелье - 100 км от Алматы в сторону г.Иссыка.
Да только там форель- грамм 500 максимум - а Иссык-Кульская - может и 10 кг. попасться. cry

(Щас Пика начнет родину защищать и говорить, что у них, мол, оз. Капчагай - не хуже....хи-хи-хи tongue )

krasnozoraДата: Пятница, 25.12.2009, 13:47 | Сообщение # 152
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
Вот скоро сделаем обратно Советский Союз и соберемся все на Иссык-Куле

да, но только Советский союз не соберётся
ничего не понимаю про ваших форелей biggrin в детстве только окуньков выуживала
Иссык-куль-от слова кулёк что ли? biggrin
здорово - в своём озере взял отловил когда хочешь и сколько хочешь
В центре России в магазинах нормальной рыбы вообще нет, одно де****, а рыба очень полезная штука

КриптокиргизДата: Пятница, 25.12.2009, 13:52 | Сообщение # 153

Quote (krasnozora)
Иссык-куль-от слова кулёк что ли?

Иссык - по киргизски - Тёплый. Куль - Вода. - Теплое озеро.

Но евреи говорят, что правильно говорить Исаак-Куль.... но я им не верю. biggrin
Касательно Евреев и Киргизии - есть такой известный киргизский эпос Манас (богатырь типа Ильи Муромца), дык евреи говорят, что это потомок одного из потерянных колен израилевых - колена Манасии....
Так то вот.
Эти жиды по всему миру разбрасывают свои знаки, символы, имена и т.д., что бы потом - через тыщщу лет придти и сказать - "Видите - мы здесь раньше вас были и это все - наше..."

krasnozoraДата: Пятница, 25.12.2009, 14:03 | Сообщение # 154
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
Эти жиды по всему миру разбрасывают свои знаки, символы, имена и т.д., что бы потом - через тыщщу лет придти и сказать - "Видите - мы здесь раньше вас были и это все - наше..."

ага, так и есть, а мы уши распускаем, историю свою не знаем. А в Боснии сейчас пирамиды раскапывают(в арийских корнях пика ссылку дал).
Quote (Криптокиргиз)
Иссык - по киргизски - Тёплый. Куль - Вода. - Теплое озеро

А какая там вода? солёная как в море? она считается лечебной? если там и зимой вода +12-24, значит озеро никогда не покрывается льдом.
В моём городе в самом в центре, на льду реки зимой кучи рыбаков сидят, хотя там и вода-то не особо чистая, видимо чисто из азарта.
А твоя родина-это и есть Бишкек?

Сообщение отредактировал krasnozora - Пятница, 25.12.2009, 14:04

КриптокиргизДата: Пятница, 25.12.2009, 14:21 | Сообщение # 155

Quote (krasnozora)
А какая там вода? солёная как в море? она считается лечебной? если там и зимой вода +12-24, значит озеро никогда не покрывается льдом.

Вода чуть-чуть солоноватая. Лечебная - Да! По своему составу очень близка к "Есентуки".
Чистая - Да. Если набрать воду из озера далее километра от берега - вода не дает осадка вообще.
Ночью при луне, когда стоишь по шею в воде - можно видеть дно и свои ноги... biggrin

Quote (krasnozora)
А твоя родина-это и есть Бишкек?

Да.
Но я по свету попутешествовал вдоволь... - нет разницы, где жить... но дома - правильней.

Добавлено (25.12.2009, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (krasnozora)
вода +12-24, значит озеро никогда не покрывается льдом.

Никогда.
Зимой, в принципе можно загорать, потому, что солнце очень горячее - высота над уровнем моря - 1600 метров.... только если ветра нет, или от него спрятаться.

krasnozoraДата: Пятница, 25.12.2009, 14:50 | Сообщение # 156
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
Но я по свету попутешествовал вдоволь

расскажи где, это интересно.
Я путешествовала только в детстве, с родителями. Никогда не была в горах, это моя мечта-пещеры, горные озёра и ручейки, подземные источники, только вот всё денег никак не накоплю. biggrin

Quote (Криптокиргиз)
Зимой, в принципе можно загорать, потому, что солнце очень горячее

получается, что вы и зимы то настоящей не знаете. А у нас тут иногда морозы до -30. Зато разнообразия природного больше: от -30 до +30.

Так значит вы и зимой купаетесь?
не даром у тебя глаза зелёные, это от далёких предков. В центре России зеленоглазые-это редкость.

КриптокиргизДата: Пятница, 25.12.2009, 15:33 | Сообщение # 157

Quote (krasnozora)
Так значит вы и зимой купаетесь?
не даром у тебя глаза зелёные, это от далёких предков. В центре России зеленоглазые-это редкость.

Зимой - только в гидрокостюме и желательно - в сухом... Хотя и в мокром можно минут 30, не более.
Мне тоже иногда кажется, что русские на чужбине сохранили какой-то другой - русский дух. Россия уже изменилась. Я там лет 15 пожил - что-то не то.
Здесь люди - проще.

Quote (krasnozora)
Но я по свету попутешествовал вдоволь

расскажи где, это интересно.

Я был моряком - почти везде по континентам, кроме Сев.Америки и Австралии. Конечно интересно!

krasnozoraДата: Пятница, 25.12.2009, 15:45 | Сообщение # 158
Маршал
Quote (Криптокиргиз)
Я был моряком - почти везде по континентам, кроме Сев.Америки и Австралии.

Ух ты, и сколько лет ты им был? Расскажи какую-нибудь интересную историю. На подлодке что ли? Ты - бывший военный?

Quote (Криптокиргиз)
Россия уже изменилась. Я там лет 15 пожил - что-то не то.
Здесь люди - проще.

Здесь, в России есть и простые люди и "сложные". biggrin Русский дух у нас есть! Спящих людей очень много, так это везде.

Сообщение отредактировал krasnozora - Пятница, 25.12.2009, 15:58

pikaДата: Пятница, 25.12.2009, 17:02 | Сообщение # 159

Криптокиргиз, _ про Капчагай не говорю , кроме него есть ещё Боровое , Балхаш , Зайсан ,Алаколь ну и дальше по списку , а вот в Тургене форель и правда не более одного кг , но ведь это для жарёхи в самый раз , кроме того такой "калибр" до такого размера доводится спецом для туристов , в самой речке и хозяйстве стандарт от трёх кг и выше

krasnozoraДата: Пятница, 25.12.2009, 18:40 | Сообщение # 160
Маршал
Криптокиргиз, а ты можешь новый год (который вообщем-то не настоящий новый год) встречать в озере. Особенно, когда Пу всякую ерунду вещать будет. Ты залезай туда в акваланге и плавай с рыбками, вот здорово то. biggrin Я бы так и сделала.
А черепахи с медузами там есть?

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Просто диву даюсь от многих вещей (О язычестве, ведизме, христианстве и др.)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz