Кладовест. - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Кладовест. - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Славянская культура » Родная Вера » Кладовест.
Кладовест.
asket1Дата: Пятница, 20.06.2008, 11:59 | Сообщение # 1

Здравия всем!
Практически во всех статьях и художественных книгах касаемых истории и культуры слявян, красной строкой проходят Веды, Веста, Кладовест, Велесова книга. Понятно, что для не посвященных это очень далекие понятия, но мне хотелось бы поднять вопрос относительно Кладовеста к которому обращаются волхвы и слушают его. Так все таки, что же это Кладовест? Тайные знания? Тайное учение? И если да, то почему все слявяне жили по нему?
Что же это запрещенное и доступное?

pikaДата: Вторник, 24.06.2008, 13:58 | Сообщение # 2

Про Кладовест , да ещё по которому
Quote (asket1)
все слявяне жили по нему
- ничего толкового не читал. Касаемо знаний передаваемых от волхва к волхву, думаю что писменные источники ,если они и есть, то сохранились только в хрянских монастырях и то за семью замками. Вот " Велесова книга " это как говорится ближе к телу, есть над чем и мозгами "покипеть" и выучить кое что не грех. Кстати народ как Купалу отметили, есть ли разница между прошлым годом и этим, людей прибавилось ?

asket1Дата: Среда, 25.06.2008, 11:57 | Сообщение # 3

В общем-то я живу на Кавказе, хотя корни где-то в Украине, но праздник Купалы жив, все так-же идет люд, то ли любопытства ради, то ли ради наживы искать заветный цветок папоротника, до конца не понимая,что делают, но подсознательно может где-то на генном уровне плетут венки, и прыгают через костер и не только в праздник Купалы.

pikaДата: Среда, 25.06.2008, 17:20 | Сообщение # 4

Я лично "купалил" на высоте 3.200 - вода жуть, окунулся только один разок, чуть челюсть от дроби в горах не оставил biggrin biggrin biggrin , зато запомнится !

jadayMishaДата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:22 | Сообщение # 5

Кладовест - особенно развит у чистокровных краснокожих Амереканцев...
Хранители чего либо...

biggrin

БЕРЕГИНЯДата: Суббота, 05.07.2008, 18:58 | Сообщение # 6

Мы не американцы. да огромный кусок наших знаний уничтожен. Но у нас есть небольшое преимущество. У Наши корни глубже и знанияяя можно частично востановить. А что не восстановим, то по аналогии можем добавить, благо есть где смотреть примеры жизни.

РадостьДата: Суббота, 05.07.2008, 19:36 | Сообщение # 7

Вот это то и настораживает! Одни одного добавят, другие другого, а третьи - третьего. И что потом начнется...

БЕРЕГИНЯДата: Воскресенье, 06.07.2008, 08:18 | Сообщение # 8

Я єто сказала немного в другом контексте. Сказанное должно подтверждаться написаным. например
некоторые люди утверждают что главные боги: Перун Один и ВОдан.
Я же на основаниипрочитаных книг Антона Платова и Льва Прозорова утверждаю, что к славянским богам Один и Водан отношения не имеют. К тому же что Один и Водан вообще являются одним и тем же лицом просто по разному названы.

РадостьДата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:38 | Сообщение # 9

Я еще не встречала, чтобы Одина и Водана к славянским богам причисляли.
Это, по моему, уж как то совсем не к месту.
Один - это скандинавский бог.

Я в интернете на сайтах славянских встречала много разночтений так сказать. Например вот:

“Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – Православные.

Например никгде больше я не втречала упоминания про "Славь".

БЕРЕГИНЯДата: Понедельник, 07.07.2008, 11:47 | Сообщение # 10

Радость, не хочется никого обижать, но у каждого свои ежики бегают.
Я про"Славь" тоже не слышала.

pikaДата: Вторник, 08.07.2008, 09:26 | Сообщение # 11

Quote (Радость)
никгде больше я не втречала упоминания про "Славь".
- когда где нибудь такую чушь увидиш , лучше дальше не читай, это примерно из серии про "ракомольцев".

БЕРЕГИНЯДата: Вторник, 08.07.2008, 10:23 | Сообщение # 12

Благодарю не буду.
У меня хватает литературы. Так что перед тем как читать всегда просматриваю пору страниц. И только потом откладываю на прочтение или удаление

РадостьДата: Среда, 09.07.2008, 10:59 | Сообщение # 13

А кто таки Ракомольцы?

БЕРЕГИНЯДата: Среда, 09.07.2008, 11:48 | Сообщение # 14

Радость, Это люди у которых Египетский бог РА, оказывается славянский. А крокодил, священное славянское животное.( т. к. Он к РА ходил)

РадостьДата: Среда, 09.07.2008, 13:04 | Сообщение # 15

не встречала еще таких smile

jadayMishaДата: Среда, 09.07.2008, 16:01 | Сообщение # 16

Quote (БЕРЕГИНЯ)
Мы не американцы. да огромный кусок наших знаний уничтожен. Но у нас есть небольшое преимущество. У Наши корни глубже и знанияяя можно частично востановить. А что не восстановим, то по аналогии можем добавить, благо есть где смотреть примеры жизни.

ну так потихоничку, по крупиночке будем всё и собирать.
всё новое есть на основе старого. (есть изначальный корень, а там уже и пути развития, ветвления в различных направлениях)
smile

ВоиведъДата: Пятница, 18.07.2008, 21:22 | Сообщение # 17

Quote (jadayMisha)
всё новое есть на основе старого

Вот только бы эту основу под ноги поставить...

РАСИЧДата: Пятница, 01.08.2008, 19:12 | Сообщение # 18

Quote (БЕРЕГИНЯ)
Это люди у которых Египетский бог РА, оказывается славянский. А крокодил, священное славянское животное.( т. к. Он к РА ходил)

Незнаю на счёт крокодилов, а что касается РА, то он действительно славянский БОГ. Его ещё называли ВСЕБОГ. Это аксиома доказывать которую просто глупо. Стоит лишь вспомнить, как русичи именовали реку ВОЛГУ. Как думаете, в честь кого они её так назвали?

ЛадославаДата: Суббота, 23.08.2008, 18:53 | Сообщение # 19

Волгу РА называли. Вчесть РАМХИ- изначального Бога.

ВоиведъДата: Суббота, 23.08.2008, 20:40 | Сообщение # 20

Ладослава, РА М ХА и есть всебог wink

Форум » Славянская культура » Родная Вера » Кладовест.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz