Свадьба по-русски - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Свадьба по-русски - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Славянская культура » Родные Праздники » Свадьба по-русски
Свадьба по-русски
ВоиведъДата: Четверг, 24.07.2008, 06:39 | Сообщение # 1

Я молод и талантлив... biggrin В общем лет этак через 5-6 предстоит мне свадьба, охота по более узнать о том, как они проходили хотя бы при Олеге, Игоре, СвЕтославе, ну и его сыновьях... С тех времён в корне поменялись традиции, обряды в этот день. Мне известно, что раньше невеста одевалась в красное платье, а не в белое, но на сколько раньше опять таки весты нет... Так посветите же меня в столь светлый праздник. Уж очень любо мне ведать то, что забыто остальными.

ЛадославаДата: Среда, 13.08.2008, 12:49 | Сообщение # 2

Ух тема какая хорошая, тем более в начале сентября у славян Любомир начинается- день свадеб.
Да вот только в настоящее время истинное значение сего действа размылось (СВА - небеса ДЬБА- деяние Богов и людей). Чтобы оно таковым стало современные молодожены должны определенным представлениям соответствовать: та же духовная и физическая чистота, подготовленность девушки к замужеству(этому учили с 4 лет, чтобы девушка была Вестой). Девушка и парень должны были обладать 64 качествами для успешной соместной жизни.

РадостьДата: Среда, 13.08.2008, 14:48 | Сообщение # 3

Ладослава, перечисли хотябы десяточек этих замечательных качеств...=)

ЛадославаДата: Среда, 13.08.2008, 14:53 | Сообщение # 4

Сегодня драйвера на сканер найду и обязательно прикрепленным файлом выложу smile

jadayMishaДата: Среда, 13.08.2008, 14:55 | Сообщение # 5

если найдёш себе такую весту то незабудь показать её фото нам всем , какая она и что и себя представляет , а то я вроде таких и незнаю.

Невест бери хоть нехочу, а вот Веста вроде одна из 1000 будет. (и то неизвестно, чем она там обладает)

biggrin

РадостьДата: Среда, 13.08.2008, 15:02 | Сообщение # 6

Ой, ой, а расскажите кого называют вестой, а кого невестой? happy

ЛадославаДата: Среда, 13.08.2008, 15:17 | Сообщение # 7

Веста - девушка готовая к созданию нормального потомства, а невеста (или бестолковая) годилась лишь в наложницы.
Это целая наука, к которой девочек начинали преобщать с детсва.
Весты умели управлять половой энергией, контролировать сроки созревания яйцеклетки, умели не допускать потери яйцеклетки, т. е. менструаций. Раньше менструации считались недопустимыми, все одно как убийство нерожденного младенца. А вот девушки. которые допускали у себя появления месячных- это и есть те самые невесты. Поэтому Вест сейчас днем с огнем не найти, остались одни невесты.

jadayMishaДата: Среда, 13.08.2008, 15:55 | Сообщение # 8

Quote (Ладослава)
Веста - девушка готовая к созданию нормального потомства, а невеста (или бестолковая) годилась лишь в наложницы.

Можно так и подумать что Иудо- Христьянсво намеренно создавали только одних наложниц. Так как Ведьм по тем временам вроде очень часто жгли на костре.
А Мужики в то время рогатыми становились, козлами отпущения или что то вроде этого.
Как в прочем неудивительна новость как католики в Ватекане дитей воспитывали.

Возрастная Категория:
Веста (Юная)
Ведунья (Молодая)
Ведьма (Старшая)

cool

РадостьДата: Среда, 13.08.2008, 16:18 | Сообщение # 9

Quote (Ладослава)
менструации считались недопустимыми

в это вериться с трудом, перегиб. Ведь именно этот признак свидетельствовал о том что девочка "созрела" и готова стать матерью.
Тем более это закон природы. Даже у животных.

ЛадославаДата: Среда, 13.08.2008, 18:07 | Сообщение # 10

Приход менархе- это действительно признак зрелости женского организма, но человек в отличии от животного обладает разумом, а значит способен контролировать и процессы в своем собственном теле. Вот животным разум не дан, поэтому контроль за процессами в их организме Природа взяла на себя, а где же ты Радость, видела или читала, что в животном мире у особей женского пола были регулярные ежемесячные выделения
Quote (Радость)
Тем более это закон природы. Даже у животных

Только вот курицу разве что настолько искусственно испортили, что она способна нестись каждый день. Для природных циклов это нехарактерно, она не терпит излишеств, зачем тратить столько жизненной энергии на исторжение неоплодотворенных клеток, опять же тот пресловутый ПМС. Объясни мне рациональность всего этого.
К тому же не я автор всего вышеизложенного, многие биологи современности склоняются к в большей или меньшей степени к этой версии.

jadayMishaДата: Четверг, 14.08.2008, 00:22 | Сообщение # 11

Кстате где-то вроде читал что при половой конценрации энергетической коцепции есть возможность проявлять сверх способности, развивать и проявлять их в нашем материальном реальном мире.
Для этого нужно только правильно ей управлять.
у женского организма один вид, а у мужского организма это совсем другой.
главное неразтрачивайте её напрастно, а иначе развития никакого неполучите.
Кровь как носитель информации, если происходят её потери, женский огранизм дубеет и тупеет.
Семя как физическая сила , при его напрастном потери , мужчина становится слабаком и вялым.
А вот если научатся управлять этим, без потерь, то их организм будет очень сильным, физически чистым, и спобствовать дальнейшему прогрессу.

prof shades

РадостьДата: Четверг, 14.08.2008, 00:55 | Сообщение # 12

Quote (Ладослава)
что в животном мире у особей женского пола были регулярные ежемесячные выделения

ежемесячных нет. есть раз в несколько месяцев. У меня собака в детстве была, потому и знаю. И вобще, подобное еще в школе проходят...
А насчет этих теорий, дайте ссылочки или названия, чтоб найти можно было.

ВоиведъДата: Среда, 20.08.2008, 09:07 | Сообщение # 13

jadayMisha, без пошлостей давай

СветлаокаДата: Суббота, 23.08.2008, 01:15 | Сообщение # 14

Свадьбу всегда "играют" - это продуманный до мелочей обряд. Сваты во стороны жениха приходят смотреть невесту, договариваются с родителями о приданом.
Молодая накануне свадьбы прощается с подружками, плачет-убивается по родителям, которых она должна оставить и уйти жить к чужим "серым гусям" - в дом жениха. Молодая в свадебных песнях сравнивается с лебедью, уточкой; родня жениха - серые щиплющие гуси; жених - селезень.
Подружки расплетают косу молодой, снимают ленту - "волю", заплетают волосы в две косы - знак замужней.
Приезжает свадебный поезд жениха; сват и сватья выходят к гостям в вывороченных наружу шерстью тулупах или гунях (знак богатства и обилия детей) с выпеченным накануне обрядовым караваем.
Дальше следует каравайный обряд, его тонкости....
На Алатыре выкладывала про это, поискать бы.

jadayMishaДата: Четверг, 15.01.2009, 21:31 | Сообщение # 15

главное неошибись в выборе суженой, а то...
biggrin

jadayMishaДата: Суббота, 17.01.2009, 23:09 | Сообщение # 16

Лёха, а вот тут советы Еврейки:
скачать

biggrin

хэх, довольно таки граммотные высказывания,
но хорошее дело браком неназовёш.
tongue

jadayMishaДата: Суббота, 28.02.2009, 20:46 | Сообщение # 17

МАДЕ ИН ЮСА!

biggrin

ну как Лёха пойдёт ?

biggrin

РадостьДата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:28 | Сообщение # 18

jadayMisha, я чего то не понимаю, или твой пост совсем не в тему?

ВоиведъДата: Понедельник, 02.03.2009, 12:35 | Сообщение # 19

Радость, это уникум! Его сложно понять! Гениев тоже не понимали! wink

СветлаокаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:25 | Сообщение # 20

Воиведъ, вот свадьба Велеслава и Лады, община Родолюбие, Москва:

http://rusvadba.livejournal.com/

Форум » Славянская культура » Родные Праздники » Свадьба по-русски
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz