| Сергей Трофимович Алексеев |
| jadayMisha | Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:39 | Сообщение # 1 |
Генерал-майор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 675
Статус: Нема
| Сергей Трофимович Алексеев (р. 20.01.1952) — русский писатель. Сергей Алексеев родился в семье охотника-промысловика. После восьмого класса отец пристроил сына молотобойцем в кузницу. Окончил геологоразведочный техникум в Томске и Высшие литературные курсы в Москве. До начала писательской деятельности Сергей Трофимович успел перепробовать множество самых разнообразных профессий. Он был молотобойцем в Зырянском районе, геологом в Полярной и Томской геологоразведочных экспедициях, следователем уголовного розыска в Томске, в течение двух лет был сотрудником областной газеты «Красное знамя». Писательской деятельностью начал заниматься в 22 года. В первых романах следовал в основном традициям так называемой «деревенской прозы». Окончил в 1987 году Высшие литкурсы. С 1985 года время Сергей Трофимович Алексеев живёт и работает в Вологде. Член Союза писателей России, лауреат литературных премий Союза писателей РСФСР (1986), ВЦСПС и Союза писателей СССР, им. Ленинского Комсомола (1985) и им. М. А. Шолохова (1995) (за романы «Рой», «Крамола» и «Сердцевина»). Творчество Алексеева отличает сочетание реализма с мистикой, современности с событиями истории, философских размышлений с острым захватывающим сюжетом. По его книгам сняты художественные фильмы, пьесы поставлены на сцене Вологодского драмтеатра Из известных произведений писателя следует назвать сборники рассказов «Тайна третьего кургана» (1983), «Таёжный омут» (1984), «Суд» (1985), «Крамола» (1989—1991), «Доля» (1996), романы «Утоли моя печали» (1998), «Аз бога ведаю!» (1999), «Долина смерти», «Волчья хватка» (2000), пьесы «Казнить нельзя помиловать», «Молился богу сатана» («Скорбящая вдова») и другие. Резонанс вызвал роман «Крамола» (1 кн. — 1989; 2 кн. — 1991), в котором гражданская война в России 1918—1920 годов, сопоставляется с событиями XII века и оценивается как национальная катастрофа. Расстрел в октябре 1993 года российского парламента стал основой так называемого «семейного» романа «Возвращение Каина». Его цикл приключенческих романов «Сокровища Валькирии» занимает прочное место в рейтингах бестселлеров; эти произведения, в которых предложена оригинальная трактовка славянской истории, стало по-настоящему культовыми. Роман «Покаяние пророков», написанный в 2002 году, — это новый, ещё более дерзкий и актуальный взгляд на прошлое и будущее России. список книг Сергея Алексеева: - Игры с хищником - Дождь из высоких облаков - Роковой срок - Россия мы и мир - Узел - Не поле перейти - Дульсинея Тунгусская - Слово # АЗ БОГА ВЕДАЮ # ВОЗВРАЩЕНИЕ КАИНА # ВОЛЧЬЯ ХВАТКА # ВОЛЧЬЯ ХВАТКА2 # ЗОЛОТОЙ КАПИТАН # КОГДА БОГИ СПЯТ # КОЛЬЦО ПРИНЦЕССЫ # КРАМОЛА # КРАМОЛА2 # МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ # МАТЕРИК # МОЛЧАНИЕ ПИРАМИД # ПОКАЯНИЕ ПРОРОКОВ # Пришельцы # РОДИНА БОГОВ # РОЙ # СКОРБЯЩАЯ ВДОВА # Сокровища Валькирии # Сокровища Валькирии2 # Сокровища Валькирии2 # Сокровища Валькирии4 # Сокровища Валькирии5 # Сокровища Валькирии6 # Удар Молнии # Утоли моя печали # ХЛЕБОЗОРЫ # ХОЗЯИН БОЛОТА
Всё когда то имеет своё начало и свой конец. Вселенский разум нам создаёт такую реальность, с которой нам приходится считаться! I'am new commander world Order!
|
| |
| | |
| Радость | Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:00 | Сообщение # 2 |
Дара
Группа: Бояре
Сообщений: 672
Статус: Нема
| Миша, а ты его читал?
"Выпендриваться надо!Только выпендриваясь, мы постигаем богатейшие потенциальные возможности, дарованные нам природой." Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если Читан, то не понят. Если понят, то нитак! …любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.(Экзюпери) "Мир-это единство разного. Всё в мире правильно и едино, и не является плохим или хорошим, а токмо от понимания зависит. -Да.В этом и ошибка верящих в одного бога. Они изначально ставят мир на грань войны, вечного противостояния.Причем там, где его быть просто не должно."(Е.Шумская)
|
| |
| | |
| jadayMisha | Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 06:26 | Сообщение # 3 |
Генерал-майор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 675
Статус: Нема
| Quote (Радость) Миша, а ты его читал? послушал: - Игры с хищником - Россия мы и мир далее у меня в списке -> Сокровища Валькирии , ВОЛЧЬЯ ХВАТКА, АЗ БОГА ВЕДАЮ , РОДИНА БОГОВ ... и все последущие. после того как послушаю все его книги, начну критиковать по полной программе.
Всё когда то имеет своё начало и свой конец. Вселенский разум нам создаёт такую реальность, с которой нам приходится считаться! I'am new commander world Order!
|
| |
| | |
| Воиведъ | Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:04 | Сообщение # 4 |
Глава Читальни
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Нема
| jadayMisha, книги не слушать надо,а читать! =) По моему, слушая их, ты улавливаешь только сюжет, а читая, еще и так называемую соль и начинать лучше с сокровищ...
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
|
| |
| | |
| jadayMisha | Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:02 | Сообщение # 5 |
Генерал-майор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 675
Статус: Нема
| Quote (Воиведъ) jadayMisha, fool книги не слушать надо,а читать! =) По моему, слушая их, ты улавливаешь только сюжет, а читая, еще и так называемую соль wink и начинать лучше с сокровищ... Воиведъ Лёха, у меня рецеторы слуховые хорошо развиты, поэтому моей фантазии, ну это ни как непомешает! и что же в них такого особенного в этих сокровищах? помоему писатель просто провидец и выдаёт себя чуть ли не за пророка какого то, хотя возможно это мысли не его личные.
Всё когда то имеет своё начало и свой конец. Вселенский разум нам создаёт такую реальность, с которой нам приходится считаться! I'am new commander world Order!
|
| |
| | |
| Воиведъ | Дата: Понедельник, 04.05.2009, 10:18 | Сообщение # 6 |
Глава Читальни
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Нема
| Quote (jadayMisha) выдаёт себя чуть ли не за пророка Скорее он просто пишет, а некоторые люди воспринимают его, как пророка Quote (jadayMisha) и что же в них такого особенного в этих сокровищах? Как что? Информация, идея... =) Мне вот очень понравилась идея книги "Кольцо Принцессы"... Жалко, nxj некоторые видят в книгах лишь сюжет... Надо ещё и мораль извлекать... Quote (jadayMisha) поэтому моей фантазии, ну это ни как непомешает! Мда... На счёт фантазии у тебя действительно всё в порядке... даже слишком.
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
|
| |
| | |
| krasnozora | Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:15 | Сообщение # 7 |
Генерал-полковник
Группа: Бояре
Сообщений: 1028
Статус: Нема
| Встречи с С.Т.Алексеевым в июле 2009г.(взято с сайта АСТ) : 14 июля 18.00 г. Москва "Московский Дом Книги" (ул. Новый Арбат, д.8) 16 июля 17.30 г. Москва "Молодая Гвардия" (ул. Большая Полянка, д.28) 21 июля 18.00 г. Москва "Библио-Глобус" (ул. Мясницкая, д.6/3, стр. 1)
|
| |
| | |
| Светлаока | Дата: Вторник, 14.07.2009, 23:07 | Сообщение # 8 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Нема
| Приходите на встречу! Сергей Трофимович написал новый сатирический роман "Мутанты": об украинцах и русах, о наших спорах и современной проблеме одного по сути народа;
|
| |
| | |
| Воиведъ | Дата: Среда, 15.07.2009, 09:45 | Сообщение # 9 |
Глава Читальни
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Нема
| Светлаока, сложно будет придти... как бы Урал просто далеко находится от Москвы
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
|
| |
| | |
| MkoN | Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:51 | Сообщение # 10 |
Подполковник
Группа: Бояре
Сообщений: 104
Статус: Нема
| А тут кто-нибудь из Москвы или области есть? Просто хоть я сам недалеко от столицы живу, но боюсь не смогу приехать в те дни... Если кто-нибудь на встречу придёт заснимите её что ли)
|
| |
| | |
| Светлаока | Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 02:49 | Сообщение # 11 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Нема
| Встречу в Молодой гвардии можно посмотреть на блоге магазина МГ (фото). В Библио-глобусе встречи не будет - так ответил СТА (по скверной традиции - там часто идёт отмена его встреч). "Мутанты" начали читать? Там он такой крутой юморист оказался!!! Недаром Задорнову понравилось - может, в концертах цитировать станет? СТ сказал, что ему нужен помощник, он не успевает записывать писать книги; сказал, что выйдя из Белого дома в 93 году, в гoлове у него было 47 сюжетов.... Реализовано пока меньше половины - катастрофически не хватает времени - ведь он должен путешествовать чтобы изучать нашу обширную и глубинную историю. Крепок, здоров, спокоен и уверен в себе = очень хорошо!
Сообщение отредактировал Светлаока - Воскресенье, 19.07.2009, 02:51 |
| |
| | |
| Воиведъ | Дата: Понедельник, 20.07.2009, 09:17 | Сообщение # 12 |
Глава Читальни
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Нема
| Светлаока, не нашёл на их блоге этого видео Может блог не тот? blogs.mail.ru/mail/bookmg/ - это он? о_О Я там только нашёл, что у них в гостях будет Алексеев и всё Там "Алексеев" всего 3 раза встречается и при том в одном посту...
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
|
| |
| | |
| MkoN | Дата: Понедельник, 20.07.2009, 14:40 | Сообщение # 13 |
Подполковник
Группа: Бояре
Сообщений: 104
Статус: Нема
| Светлаока, не нашёл этого блога), вернее нашёл но кроме сообщения о встрече с писателем ничего нету. А ты была на встрече или запись смотрела?
|
| |
| | |
| Светлаока | Дата: Среда, 22.07.2009, 12:08 | Сообщение # 14 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Нема
| MkoN, на встрече была; тётенька фотографировала встречу (не видео), и на вопрос: -А можно будет увидеть Ваши фото? - ответила, что на блоге МГ; может, ещё не выложили просто? Есть телефон магазина - звони, требуй))) Quote (Воиведъ) сложно будет придти... как бы Урал просто далеко находится от Москвы wink О да! Прости не сообразила - что можно было бы вам/желающим книги подписать и разослать; так сделала для интернет-знакомых из Украины и Владивостока.... В следующий раз исправлюсь - вы только напомните корректно так))))) Наверное, встречи будут теперь осенью? Кстати - только у вас увидела анонс - повезло!!!!
|
| |
| | |
| MkoN | Дата: Среда, 22.07.2009, 21:55 | Сообщение # 15 |
Подполковник
Группа: Бояре
Сообщений: 104
Статус: Нема
| Quote (Светлаока) MkoN, на встрече была; тётенька фотографировала встречу (не видео), и на вопрос: -А можно будет увидеть Ваши фото? - ответила, что на блоге МГ; может, ещё не выложили просто? Есть телефон магазина - звони, требуй))) А какие-нибудь интересные вопросы ему задавали? Или какие-нибудь новые вещи говорил он? Эх, фотографии ничего нового не скажут(
|
| |
| | |
| Воиведъ | Дата: Четверг, 23.07.2009, 07:12 | Сообщение # 16 |
Глава Читальни
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Нема
| обычно если нет видео, то интервью выкладывают... Может кто записывал?
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
|
| |
| | |
| Правослов | Дата: Суббота, 25.07.2009, 21:47 | Сообщение # 17 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Нема
| Алексеев не только пишет романы и повести, он пытается небольшими порциями донести до нас информацию о том, как правильно воспринимать происходящее ( с точки зрения тех людей, чьи интересы он представляет) и как правильно выстраивать свою жизнь.
|
| |
| | |
| jadayMisha | Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:23 | Сообщение # 18 |
Генерал-майор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 675
Статус: Нема
| Quote (Правослов) правильно воспринимать происходящее ну и как там, правильно воспринимается происходящая тобою действительность на текущее время ?
Всё когда то имеет своё начало и свой конец. Вселенский разум нам создаёт такую реальность, с которой нам приходится считаться! I'am new commander world Order!
|
| |
| | |
| Радость | Дата: Понедельник, 27.07.2009, 09:38 | Сообщение # 19 |
Дара
Группа: Бояре
Сообщений: 672
Статус: Нема
| Quote (jadayMisha) ну и как там, правильно воспринимается происходящая тобою действительность на текущее время ? явно не так, как ее воспринимаешь ты
"Выпендриваться надо!Только выпендриваясь, мы постигаем богатейшие потенциальные возможности, дарованные нам природой." Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если Читан, то не понят. Если понят, то нитак! …любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.(Экзюпери) "Мир-это единство разного. Всё в мире правильно и едино, и не является плохим или хорошим, а токмо от понимания зависит. -Да.В этом и ошибка верящих в одного бога. Они изначально ставят мир на грань войны, вечного противостояния.Причем там, где его быть просто не должно."(Е.Шумская)
|
| |
| | |
| странник | Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:16 | Сообщение # 20 |
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Нема
| радость оценка 5с +
и вновь богам я не раб, а сын мифы создают боги, историю люди терпеть глупое глупо, жестокое жесто
|
| |
| |
|