Сергей Трофимович Алексеев - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Сергей Трофимович Алексеев - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум » Читальня » Люди » Сергей Трофимович Алексеев (автор БОМБА!!! очень много фанатов!)
Сергей Трофимович Алексеев
РадостьДата: Вторник, 28.07.2009, 06:44 | Сообщение # 21

meowth стараюсь)

krasnozoraДата: Среда, 07.10.2009, 13:15 | Сообщение # 22
Маршал
Статус: Нема
По мотивам произведения С.Т.Алексеева "Стихи на песке" есть красивый документальный фильм "Поэт Николай Рубцов" 2005г.
Его можно скачать здесь в dvd5. Если кому-то надо могу сделать dvdrip.
О фильме :
Художественное кино о Рубцове около года снимают вологодские кинематографисты во главе с режиссером Дмитрием Чернецовым, автором фильма "Фрески Дионисия". Первоначальные планы режиссера предполагали создание полностью игрового фильма-притчи, снятого по мотивам произведения и по оригинальному сценарию известного вологодского писателя Сергея Алексеева. Однако в процессе работы идея фильма претерпела значительные изменения. В размышлениях над сильными выразительными средствами и в поисках достоверности образа Николая Рубцова, осмысляя весь его биографический и творческий путь, режиссер решил совместить в картине художественный план и классическое документальное кино. Киноэкспедиция отправилась по местам, где за свою недолгую 35-летнюю жизнь поэт успел побывать. В Николе, Тотьме, Вологде, Петербурге, Москве, на Северном флоте и на Алтае разыскивались люди, которые лично знали Рубцова. Их живые воспоминания и составили основу фильма.
Ввиду того что любое воспоминание очевидца невозможно предугадать заранее, создатели фильма отказались от жестких рамок сценария и большую часть картины выстроили, полностью доверяя тому материалу, что им преподносила жизнь. Так сложился редкий даже для мировой практики жанр документального фильма с элементами игрового.

Добавлено (07.10.2009, 13:15)
---------------------------------------------
Фильм "Поэт Николай Рубцов" можно скачать здесь (537мб)

мауэрлатДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:21 | Сообщение # 23

Интересный видеоролик Сергей Алексеев об инглингах: СМОТРЕТЬ ->

krasnozoraДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:05 | Сообщение # 24
Маршал
Quote (мауэрлат)
видеоролик Сергей Алексеев об инглингах

Да, только инглингов-староверов он назвал старообрядцами biggrin

мауэрлатДата: Вторник, 20.10.2009, 08:58 | Сообщение # 25

Меня "заинтересовал" ролик Алексеева об инглингах, попытаюсь найти выступление полностью, т.к. в ролике видео и звук не совсем совпадают, я подозреваю, что это монтаж, хотя может это зависит просто от качества записи. Посмотреть еще раз и насторожиться меня заставил ещё один ролик Чудинова об инглингах, в нём сильно заметно расхождение звука и изображения (см. http://via-midgard.info/). Что то много шума и интереса к этой теме?

krasnozoraДата: Вторник, 20.10.2009, 19:34 | Сообщение # 26
Маршал
Quote (мауэрлат)
Меня "заинтересовал" ролик Алексеева об инглингах, попытаюсь найти выступление полностью, т.к. в ролике видео и звук не совсем совпадают, я подозреваю, что это монтаж

На монтаж не похоже, т.к. голос и стиль Алексеевский. На рутубе было 4 подобных ролика, где С.Т. говорил об инглингах, молодёжи, Чудинове и Рыбакове, о Мегрэ. Есть ли они сейчас- не знаю. Если надо могу тебе ролики куда-нибудь скинуть в формате flv. Там было много негативных комментариев.

MkoNДата: Вторник, 20.10.2009, 21:43 | Сообщение # 27

А это не тот ли ролик, где он в музее сидит и где ему ещё мёда испробовать дали?)

krasnozoraДата: Среда, 21.10.2009, 00:28 | Сообщение # 28
Маршал
Quote (MkoN)
А это не тот ли ролик, где он в музее сидит и где ему ещё мёда испробовать дали?)

Нет. То, про что ты говоришь-это встреча в Жуковской палате ремёсел (хотя мёд ему там только подарили, а пробовать не давали). В хорошем качестве есть на torrenrs.ru. А я написала про одноминутные ролики на рутубе.

MkoNДата: Четверг, 22.10.2009, 21:50 | Сообщение # 29

Quote (krasnozora)
Нет. То, про что ты говоришь-это встреча в Жуковской палате ремёсел (хотя мёд ему там только подарили, а пробовать не давали). В хорошем качестве есть на torrenrs.ru. А я написала про одноминутные ролики на рутубе.

аа, понятно, ну на Ютуб мне тоже дорога заказана, не могу посмотреть smile

РадостьДата: Пятница, 20.11.2009, 03:26 | Сообщение # 30

Quote (мауэрлат)
Интересный видеоролик Сергей Алексеев об инглингах ссылка: http://www.chudi.ru/e107_plugins/content/content.php?content.161

да, Алексеев там глупостей наговорил... и показал себя отнюдь не с лучшей стороны.

krasnozoraДата: Пятница, 11.12.2009, 22:30 | Сообщение # 31
Маршал
У С.Алексеева новый роман- Зелье Айдоры ( Чудские копи). Скоро будет в продаже.

"- Где же она, середина вашей земли? – спрашивает Опрята. – Далеко ли идти?
- Теперь уж недалече. – чудинка ему отвечает. – Когда бог творил твердь земную, взял горсть камней и бросить хотел, чтоб горы сотворились. Но угодили ему в ладонь одни самоцветы, которые и богу стало жаль бросать. Вот он и положил их на землю в своей руке, и чудь потом туда поселил. Так и называется середина земли нашей – камешки в божьей ладони. В ней и живем от сотворения мира... "

О романе:
" Тем, кто ждет сказку про колдунью - до Нового года выйдет сказка С. Алексеева «Чудские копи или зелье Айдоры»
В основе сюжета лежит легенда о народе-волшебнике – чуди белоглазой и байки кузбасских шахтеров. Чудь белоглазая это народ-волшебник, проживавший на территории Урала и Сибири. Ордынцы боялись проклятий чуди и обходили их стороной. Когда в их земли пришли русские «конкистадоры» с крестным знамением, то чудь белоглазая ушла в недра гор, где и живет по сей день.
У чуди есть заклятия, при которых драгоценные камни в прикосновении с золотом начинают издавать холодный свет. У чуди женщина всему голова. Она выбирает себе мужа. А чтобы род чуди не выродился, молодые чудинки берут себе в мужья полюбившихся им наших мужиков. Присмотрит чудинка молоденького шахтера, обворожит, напоит зельем и возьмет себе в мужья, уведет в свои пещеры.
...муж боярый атаман В. Новгородских ушкуйников (разбойников) – Опрята, пришедший грабить гробницы чуди в нач. 16 века. Чудинка его обворожила, зельем напоила, медовый месяц ему подарила, а как Опряте наскучило, то заявил, что не бывать бабе главой в семье. Тут чудинка его и выгнала. Вот и ходит, как черный альпинист, ищет свою чудинку, привороженный ведь мужик-то.

Эта книга - подарок губернатору Кемеровской области А. Г. Тулееву. "

Сообщение отредактировал krasnozora - Пятница, 11.12.2009, 22:55

ВоиведъДата: Суббота, 12.12.2009, 06:05 | Сообщение # 32

Довольно интересно... Будем ждать. Спасибо за информацию.

krasnozoraДата: Суббота, 12.12.2009, 11:25 | Сообщение # 33
Маршал
Quote (Радость)
да, Алексеев там глупостей наговорил... и показал себя отнюдь не с лучшей стороны.

С каких это пор выражение собственного мнения стало считаться нехорошим поведением? biggrin
Наверное со времён принятия христианства и появления изТорыи biggrin

РадостьДата: Четверг, 24.12.2009, 17:38 | Сообщение # 34

А никто про нехорошее поведение не говорил) Наговорить глупостей и нехорошее поведение эт разные вещи)

krasnozoraДата: Четверг, 07.01.2010, 23:57 | Сообщение # 35
Маршал
Quote (Радость)
Наговорить глупостей

Каким прибором мерила? biggrin есть такой в продаже? biggrin

Вести с сайта С.Т. Алексеева:

Уважаемые читатели!
По решению Сергея Алексеева форума на официальном сайте не будет.

Время работы сайта при действующем форуме и год с его отсутствием убедили Сергея Трофимовича в относительно малой пользе от общения читателей в подобной форме. Виртуальное общение приносит в ряды его участников массу непонятных, беспричинных споров, заканчивающихся чаще личными перепалками и оскорблениями, нежели рождением истины. Статистика посещений сайта показала резкий спад, но обнаружила реальные цифры. Не забывайте, общение в интернете не должно отменять элементарной этики и грамотного правописания. Автор, конечно, заинтересован в обсуждении своего творчества, если оно отражает суть прочитанных произведений и несёт определённые выводы, мысли и чувства, которыми хочет поделиться читатель. Но для этого необходима открытость общения, чего в интернете в рамках форума не добиться. Сайт будет нести информацию об авторе и его творческой жизни. Остальное Вы найдёте в книгах Сергея Алексеева.

MkoNДата: Пятница, 08.01.2010, 17:12 | Сообщение # 36

К тому и шло...

ВоиведъДата: Суббота, 09.01.2010, 00:16 | Сообщение # 37

Я несколько разочарован sad

РадостьДата: Пятница, 05.02.2010, 13:00 | Сообщение # 38

Quote (krasnozora)
Каким прибором мерила? есть такой в продаже?

не, уже нету. я последний взяла cool

Ведька, ты чего разочарован?
Алексеева ты и тут можешь с людьми пообсуждать.
А там видемо модерам просто надоело свалку разгребать)

krasnozoraДата: Пятница, 05.02.2010, 13:13 | Сообщение # 39
Маршал
Quote (Радость)
А там видемо модерам просто надоело свалку разгребать)

точно, свалку! biggrin а сколько таких свалок по интернету...заброшенных сайтов-форумов

postlink2007Дата: Пятница, 26.03.2010, 13:10 | Сообщение # 40

новую книгу - Чудские копи (Зелье Айдоры)
можете скачать здесь:
http://live.creline.ru/

ещё есть на Либрусеке, но там бывают перебои с доступом

Форум » Читальня » Люди » Сергей Трофимович Алексеев (автор БОМБА!!! очень много фанатов!)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz