Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Сергей Трофимович Алексеев - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум » Читальня » Люди » Сергей Трофимович Алексеев (автор БОМБА!!! очень много фанатов!)
Сергей Трофимович Алексеев
ПравословДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:39 | Сообщение # 81

Произведение своеобразное - название слабо привязано к сути, а может быть я не до конца всё понял. Прогноз смерти Чубайса, смешно о медведопутах и непонятная интрига о нанотехнологиях. Ощущение отрывочности, где-то спешки, а где-то и всё в кучу. Возможно, так показалось и из-за быстроты прочтения, но старые его произведения мне больше нравятся, периодически их перечитываю и нахожу новое, пропущенное ранее.

krasnozoraДата: Среда, 29.08.2012, 22:26 | Сообщение # 82
Маршал
Статус: Нема
Quote (Правослов)
Произведение своеобразное - название слабо привязано к сути, а может быть я не до конца всё понял.

я тоже не поняла...может правильный путь подскажут перелётные птицы? тогда путь к чему, кому и когда? ))...выход из чего и куда?

основная идея книги связана с созданием альтернативного топлива, которое уже создано здесь в россии кем-то из гоев...и должно (технологии) появиться в китае, т.е. мы о нём услышим и отдано оно должно быть им для сохранения равновесия между западом и востоком...
главные герои - сын мамонта, молодая валькирия, стратиг и т.д....наверное это и не важно даже

очень не понравилось, что Алексеев разрушил, во мне во всяком случае, образ двух идеально любящих )) -валькирии и мамонта, и приписал им истории из своей личной жизни (какие-то примитивные семейные дрязги...)...считаю это его ошибкой...

не знаю сканировать книгу или нет? нужно это кому-нибудь?...выложишь текст, а потом найдёшь его по всем интернет-магазинам - не хочеться ради них потеть...

krasnozoraДата: Четверг, 11.10.2012, 19:30 | Сообщение # 83
Маршал
На сайте Алексеева открыли страничку - "Уроки Русского"!
Материалы будут публиковаться по мере написания.

http://www.stragasevera.ru/urokirus.html

пока там только вступление...

ВоиведъДата: Пятница, 12.10.2012, 22:55 | Сообщение # 84

Интерсно. Долго же я этого ждал. =)
Кстати, Птичий Путь - продолжение серии "Сокровища Валькирии" уже готово и есть в продаже, как я узнал с официального сайта.

krasnozoraДата: Четверг, 07.03.2013, 00:53 | Сообщение # 85
Маршал
"Дорогие друзья!

Я очень рад пригласить вас на встречу по случаю выхода в свет моей новой книги "ИЗГОЙ ВЕЛИКИЙ".
Да да, той самой, которую вы так ждали.

Благодарю всех за терпение. У книги был не простой путь в жизнь. Но общими стараними всё получилось и мы заключили договор с сетью книжных магазинов "Читай-Город" - "Новый Книжный"!

Встреча состоится в субботу, 16 марта в 2 часа дня по адресу:
"Новый Книжный" на Сухаревской
г. Москва, м. Сухаревская
Малая Сухаревская пл., д. 12, ТЦ «Садовая Галерея»

Буду рад увидеться с вами!"

pikaДата: Четверг, 07.03.2013, 14:07 | Сообщение # 86

"ИЗГОЙ ВЕЛИКИЙ".  - это про кого ?

ларионДата: Четверг, 14.03.2013, 18:58 | Сообщение # 87

pika,
Цитата (pika)
"ИЗГОЙ ВЕЛИКИЙ". - это про кого ?
как я понял это Александр Македонский

pikaДата: Четверг, 14.03.2013, 21:19 | Сообщение # 88

А ты что ходил  на встречу ?

ларионДата: Среда, 27.03.2013, 10:21 | Сообщение # 89

Нет не ходил, он так (алексеев) Аристотеля в какой то книге называл, а Македонский ученик сего философа.
Вот цепочка моей логики. wink

Сообщение отредактировал ларион - Среда, 27.03.2013, 10:26

ВоиведъДата: Четверг, 28.03.2013, 22:04 | Сообщение # 90

Посмотрел отрывок со встречи на YouTube, захотел прочитать эту книгу.

pikaДата: Пятница, 29.03.2013, 00:13 | Сообщение # 91

Ну чего , для размышлизмов наверное куплю , но чего то он меня напугал очередным историческим  "заговором" biggrin , вот интересно сам Македонский чго б ему ответил ? cool

Сообщение отредактировал pika - Пятница, 29.03.2013, 00:14

ларионДата: Пятница, 29.03.2013, 19:54 | Сообщение # 92

Цитата (pika)
сам Македонский чго б ему ответил ?
Понять и простить...

krasnozoraДата: Пятница, 29.03.2013, 22:50 | Сообщение # 93
Маршал
кто купит, засканируйте пожал... wink

ВоиведъДата: Суббота, 30.03.2013, 23:15 | Сообщение # 94

krasnozora, я как-то сканировал "Россия: мы и мир"... Это ужасно!) Программа распознавания текста не поняла много букв и я ещё несколько дней перепечатывал... в итога по времени было бы быстрее перепечатать просто с нуля и всё))))

krasnozoraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 08:59 | Сообщение # 95
Маршал
"За Культурный Фонд!

Ни для кого не секрет, что учреждение любой новой структуры, пусть даже и некоммерческой, связано с оформлением огромного количества документов и немалыми финансовыми затратами. Иными словами, чтобы иметь возможность заниматься той деятельностью, которую должны осуществлять наши Власти, необходимо сначала этим Властям заплатить ряд различных пошлин. И нам придётся это сделать! Со внутренней усмешкой и даже с чувством превосходства. Думаю, разбирать слово "пошлина" для вас не нужно.

Российская "демократия" явление незаурядное. Народ обязан платить Властям за заботу о себе, а точнее, за право самому заботиться о своих культурных традициях, о здоровье своих детей, о памяти великих предков, о спасении национальных ценностей. Пожалуй, и дороги скоро на свои деньги строить начнём, и к посёлкам газ подводить, раз у Властей наших другие приоритеты. Видимо, и народ у них тоже какой-то другой. Не мы, точно!

Сегодня на всех своих ресурсах я вновь публикую платёжные реквизиты. Собранные средства пойдут на регистрацию Культурного Фонда, за который вы голосовали и которому мы все вместе вскоре дадим жизнь. Ведь вопреки всему мы не можем не чувствовать себя Народом!

В добрый путь!

Сергей Алексеев."

-вот куда уроки русского довели biggrin
у нас Изгоя в продаже нет...

ВоиведъДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:37 | Сообщение # 96

krasnozora, не люблю всяческого рода поборы. Негатив, отторжение вызывают.
А у нас есть.. но пока не доходят руки заставить ноги дойти до магазина smile

krasnozoraДата: Пятница, 05.04.2013, 21:22 | Сообщение # 97
Маршал
Цитата (Воиведъ)
не люблю всяческого рода поборы. Негатив, отторжение вызывают.

а ты с юмором относись...никто же не заставляет...

в моём вот городе храмы восстанавливают на средства местных меценатов, а ты...

-----------------------

а вот ещё новый форум http://stragasevera.fmbb.ru/viewforum.php?f=1

СветлаокаДата: Пятница, 12.04.2013, 23:08 | Сообщение # 98

Я разочаровалась в Алексееве, как и другие, впрочем. Много спешки в книгах, много пустоты, впечатление, что это сценарии к фильмам, а не полновесные художественные произведения.
На последней встрече (в БУМе) автор сам себя хвалил: пересказал в который раз случай с кукушкиными слёзками и матерью, которая не велела ему срывать цветы, а нюхать их живыми...
- И вот тогда я родился, как поэт!
Смешно, какой поэт)) Раньше он мать благодарил за эту чуткость к природе, а теперь самовосхваление.
"Уроки русского" написаны ужасно, вы разве сами этого не видите? Собственно о словах и смыслах мало, а в основном политизированный текст а ля Зюганов. Но на всякий случай поднимает белый флаг: - Я никого не призываю....(урок Народ).
Перлы про "рать" и "срать" читали? Вроде бы в главе о Солнце.
Это вообще недостойно писателя, задорновщина какая-то...
"Изгоя.." я прочитала во время встречи по диагонали, приобретать не буду. Смерть Александра и Аристотеля автор уместил на 1 предпоследней странице романа. Бездушный текст, как стенограмма.. и некоторые страницы фильм напоминают с Джоли и Фареллом:)))) - одно и то же.
 В кн.магазин можно прийти пару раз и прочесть.

krasnozoraДата: Суббота, 13.04.2013, 00:59 | Сообщение # 99
Маршал
Цитата (Светлаока)
"Уроки русского" написаны ужасно, вы разве сами этого не видите? Собственно о словах и смыслах мало, а в основном политизированный текст а ля Зюганов. Но на всякий случай поднимает белый флаг: - Я никого не призываю....(урок Народ).

да написано то профессионально как всегда, простым языком...
но в остальном вы правы - много ненужной демагогии, лозунгов , призывов-того что все и так знают...возможно это прсто ориентировано на чтение детьми )

для меня эти уроки типа темы для медитации...осознания каких-то неизвестных ещё вещей

хотелось бы конечно понять как возникла азбука, энерго-информационное значение слов и букв...а этого никто не знает, некоторые типа Хиневича фантазируют...

Цитата (Светлаока)
"Изгоя.." я прочитала во время встречи по диагонали, приобретать не буду. Смерть Александра и Аристотеля автор уместил на 1 предпоследней странице романа. Бездушный текст, как стенограмма.. и некоторые страницы фильм напоминают с Джоли и Фареллом:)))) - одно и то же.

жаль коли так...
там у него интересные фразы про время, то о чём никто не задумывается - как на самом деле возвращают и накапливают энергию Времени
интересно было узнать его мнение...

СветлаокаДата: Суббота, 13.04.2013, 10:24 | Сообщение # 100

А здесь, в Славянской читальне, он разместил гневный пост о том, чтобы убрали его электронные книги, вы читали? (апрель 2012 г.) Он угрожает статьями закона об авторских правах и пр. Написал, что пишет открыто потому, что нет е-мейла у Воиведа.
Что же, неужели он будет судиться со своими?!
Ох, как это всё было неприятно читать и осознавать.... Я понимаю, что есть авторские права, и что нужны деньги....но всё равно это тяжело воспринимать от бывшего идола молодёжи.

Форум » Читальня » Люди » Сергей Трофимович Алексеев (автор БОМБА!!! очень много фанатов!)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz