Сергей Трофимович Алексеев - Страница 7 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Сергей Трофимович Алексеев - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Форум » Читальня » Люди » Сергей Трофимович Алексеев (автор БОМБА!!! очень много фанатов!)
Сергей Трофимович Алексеев
ВоиведъДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:29 | Сообщение # 121

yfryt, поддерживаю. Добавить нечего. =)

krasnozoraДата: Четверг, 25.04.2013, 20:09 | Сообщение # 122
Маршал
Статус: Нема
Сергей Алексеев в клубе Chief Time

здесь Алексеев затрагивает тему времени...

а тут Задорнов в этом клубе:

СветлаокаДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:17 | Сообщение # 123

Цитата
...презентация Первой Подарочной книги...

Интересно, какие основания писать с заглавных букв обычные слова? Снова самовосхваление?
Цена 450 руб.не совпадает с намерением автора издавать на народные деньги недорогих книг, даже за 180 руб.не дёшево...
Подковы на обложке книги напоминают стилизованный кошелёк, увы:(

krasnozoraДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:13 | Сообщение # 124
Маршал
Цитата (Светлаока)
Интересно, какие основания писать с заглавных букв обычные слова? Снова самовосхваление? Цена 450 руб.не совпадает с намерением автора издавать на народные деньги недорогих книг, даже за 180 руб.не дёшево... Подковы на обложке книги напоминают стилизованный кошелёк, увы:(

о-о-о biggrin

чем это вас Алексеев так обидел? - не стал дружить, обделил вниманием...?...не оценил?

180р. - куда уж дешевле?

за книгой видимо придёться ехать в моск ляндию ))

СветлаокаДата: Вторник, 30.04.2013, 00:18 | Сообщение # 125

Пока в магазины поступила дорогая книга (из анонса) за 450 рэ. Алексеев сказал: - Мы поступаем по-купечески: от продажи этой дорогой книги мы перейдём к печати более дешёвой; Алексей, покажи! Алексей! Заяц, где ты?
Уж не знаю, кого он зайцем назвал - сына что ли своего? Не заметила, кто ему книгу подал.
2 книги было подарено публике за "лучшие вопросы", одна - за вопрос об отношении к мату.
Книга с золотым обрезом сделана, куда вам! Если бы только этот обрез с содержанием совпадал...
Глава "Карнавал" объяснена им (придумана) богинею Карной.., в то время как итальянский карнавал/carnevale переводится как "отсутствие мяса" (la carne - мясо).
У италиков карнавал, у нас - Масленица.
Краснозора, зайди на форум Влескнига (Слатина Н.В.) и там СС Алексеева найдёшь....в моих темах и постах)))
гипотетического бога Раз, Одина и др.персонажей, только я свои мысли размещаю беЗплатно на форумах, а Алексеев продаёт им....гм....написанное:))))
- Писательство - мужской труд, - глаголет Алексеев....

СветлаокаДата: Вторник, 30.04.2013, 10:10 | Сообщение # 126

2 книги были подарены, - так правильно, а то уже сама вослед писателю становлюсь неграмотной;)
Спросила его женщина насчёт метода, которым он пользуется при "расшифровке слогокорней".
Бекал-мекал что-то про "свой анализ", "это моя аналитика такая", а ведь "аналитика" слизана из книги Гриневича "Вначале было Слово", 1997 г., Москва. И далее в книге "Начала генной лингвистики" Гриневич на основе словаря Владимира Даля разбирал, осмыслял и объединял слоги открытого типа в смысловые группы.
Алексеев лишь по-своему трактует слоги, доходя и до абсурда (на выложенном видео встречи в клубе он говорит о Га - это движение, переходит к слову "кочерга" и без запинки вещает: "Коч - это тоже движение...

Ну надо же паузы заполнять хоть чем-то! Неважно - есть смысл или он отсутствует.

Про то, что радуга - это "рай-дуга" говорил ещё Афанасьев в 19 веке!

Краснозора,
мне противно любое выпячивание, излишнее Ячество, гордыня и т.п.
Смысл слов был интересен и Ломоносову, и Лукашевичу, Шишкову!!, Есенину, Велимиру Хлебникову и т.д.
Почему бы им спасибо не сказать?
Из последних (XX- XXI века) - Гриневич Г.С., тоже геолог по профессии, как и Алексеев, между прочим.
Так давайте топить друг друга, подворовывая там и сям, залезая на головы и крича: "Я!Я!Я! Это Я сказал и никто иной."
Это чудиновщина.

Сообщение отредактировал Светлаока - Вторник, 30.04.2013, 11:29

krasnozoraДата: Вторник, 30.04.2013, 22:19 | Сообщение # 127
Маршал
Светлаока, подожи, не кричи biggrin
я не заметила чтоб Алексеев сильно выпячивался...кого-то топил ))

мы тут не сильны в тонкостях лингвистики )) чтобы что-то доказывать, отстаивать какие-то мнения...

людям свойственно выдавать желаемое за действительное, делать подгонки уже известного под неизвестное исследуемое...подобные издержки неизбежны

но важна то сама идея, процесс поиска, состояние....
поэтому в любом случае разработки от Ломоносова до Задорнова весчь положительная )) отбрасывать просто так нельзя...для них самих и кого-то ещё - это путь, путь к себе, путь к
неизведанному...

не важно как идёшь, главное к чему приходишь
и важен вклад в Дух, а не лично себе...
нет ничего окончательного

СветлаокаДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:46 | Сообщение # 128

....ну вот чушь "от Задорнова": чревоугодие происходит от "червям угодие", - кому это нужно? И далее автор продолжает о глистах...
Давайте изгаляться над языком, кто удачливее его обосрёт.
Из концерта в концерт Задорнов без устали обсирает русских, то они у него котлету в супе топят (воры, вишь ты!), то русские девушки вопиюще безграмотны:
"Лежат на пляже у нас в Юрмале 2 русские девушки и отгадывают кроссворд:
- Как правильно: Опеляция или Апеляция?
- Ты что!? Эпиляция!"
......
Зал в отпаде, хлопки, гогот и пр. Слегка потырено из "Время встречи изменить нельзя" +
Проскочили русские снова в минус....
И так из концерта в концерт, начинает за здравие, и тонко так - шлёп! Получите, распишитесь...

krasnozoraДата: Вторник, 07.05.2013, 19:49 | Сообщение # 129
Маршал
Цитата (Светлаока)
ну вот чушь "от Задорнова": чревоугодие происходит от "червям угодие", - кому это нужно? И далее автор продолжает о глистах...

Светлаока, а как правильно? biggrin

ну заносит Задорика...но поржать тож приятно

с другой стороны можно всё хорошее и полезное выржать и ничего не останется...

тырят все...лишь бы с пользой

yfrytДата: Вторник, 07.05.2013, 20:43 | Сообщение # 130

Я к Задорнову и его делам отношусь положительно.На то есть несколько причин.
1.Он состоявшийся человек.Глядя на него, люди понимают, что язычеством интересуются не только пьяницы и нацисты, как им это рпц преподносит.
2.Он публичный человек и может донести мысль до широкой аудитории, а не 3 бойцам на кухне.
3.Хохмы.ну, некоторые же вообще в пантеон вводят Вышня,Крышня, Чернобога и кого в голову придёт.Хорошо, святых хрюсовских не чествуют.Если чел заинтересуется тем, что говорит Задорнов-сам найдёт материалы и разберется в итоге, а это плюс.

СветлаокаДата: Вторник, 07.05.2013, 23:43 | Сообщение # 131

Цитата
а как правильно?

Праведно черево/чрево - живот, брюхо.
Черевить рыбу - потрошить.
Производное - черевики, черевички - мягкая обувь из кожи брюшины, где она особо нежная.
Может, кишечник внешне и похож на червей, но черви в чреве заводятся лишь от грязи...в том числе от грязи языковой...

krasnozoraДата: Четверг, 30.05.2013, 15:02 | Сообщение # 132
Маршал
дяденьки собрались в экспедицию за Знанием )):

"ГИПЕРБОРЕЯ – ЕДЕМ В ЭКСПЕДИЦИЮ!

...пришло время подготовки большой группы единомышленников к съёмкам документального фильма об этой загадке допотопной истории. Судя по летописям, легендам, мифам и преданиям, которые существовали у разных народов мира в древности, Гиперборея располагалась на севере сегодняшней России."

и т.д. http://stragasevera.livejournal.com/#asset-stragasevera-17297

krasnozoraДата: Вторник, 21.01.2014, 22:55 | Сообщение # 133
Маршал
Опубликовано 10 Янв 2014 г.

krasnozoraДата: Пятница, 07.02.2014, 19:16 | Сообщение # 134
Маршал
8 февраля в 14.30 на ВВЦ, павильон 53
(за павильоном "Космос") - встреча с Алексеевым в Москве

но интересно не это, а как подстёгивает ответственность и с какой скоростью выпускаются последние работы - уже вышла азбука для детей и 3 часть Волчьей хватки

молодец дядька biggrin

жалко в моём городе уроков русского не достать, а в москву лом, может в инет выложат что-нибудь когда-нибудь

L@MДата: Суббота, 29.03.2014, 13:53 | Сообщение # 135

krasnozora,  Всё для Вас  http://yadi.sk/d/-1Sf-UuFLQb2f

krasnozoraДата: Суббота, 29.03.2014, 17:06 | Сообщение # 136
Маршал
Сергей Алексеев - Сорок уроков Русского (2013):

Цитата L@M ()
krasnozora,  Всё для Вас  http://yadi.sk/d/-1Sf-UuFLQb2f

L@M, спасибо, скачала архивом, может кому-то ещё пригодиться, буду изучать...

krasnozoraДата: Вторник, 30.08.2016, 19:28 | Сообщение # 137
Маршал
Сибирское чудо. Сергей Алексеев

постарел дяденька и глаза у него болят
экспедиции - хорошее дело, я бы тоже, только мне рюкзак в 40кг не вынести...природа, стихия...хорошо

krasnozoraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:58 | Сообщение # 138
Маршал
Может у кого-то есть полная версия книги Изгой великий в электронном виде? Я бы озвучку сделала голосовым движком и поместила на ютуб, пока желание и интерес есть, обещаю...

Ссылку можно скинуть тайно, прямо мне в личку cool biggrin

Форум » Читальня » Люди » Сергей Трофимович Алексеев (автор БОМБА!!! очень много фанатов!)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz