Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Карлос Кастанеда - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Читальня » Люди » Карлос Кастанеда
Карлос Кастанеда
krasnozoraДата: Понедельник, 22.06.2015, 18:58 | Сообщение # 1
Маршал
Статус: Нема
Карлос Кастанеда. Загадка Мага

Интервью с участниками магической партии и "мастерских" Кастанеды, а также, с критиками его учения. Герои фильма рассказывают много интересной и, отчасти, неизвестной ранее информации о Карлосе Кастанеде и его мире, раскрывая его с разных сторон.

krasnozoraДата: Вторник, 23.06.2015, 23:00 | Сообщение # 2
Маршал
Радио / Кастанеда

Радио Post_Nagualism это авторский некоммерческий проект, посвященный мистицизму в русле философии и практики К.Кастанеды.

krasnozoraДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:13 | Сообщение # 3
Маршал
Встреча с Александром Дергаем о практике Тенсегрити Карлоса Кастанеды

----------------

такой немолодой человек, а такой незрелый и ещё и рулит эзотерикой в России (СНГ), а также вхож в общество женщины-нагваля Кэрол Тигс - спутницы Карлоса Кастанеды. Как такое могло случиться? Кэрол такая слепая или никого не нашлось получше?

возможно Кэрол видит продолжение своей магической линии в России (СНГ), что-то уж больно они (чакмулы и прочие инструкторы) сюда зачастили? ))...или лохов здесь больше, чем в других местах? ))

krasnozoraДата: Понедельник, 14.12.2015, 18:55 | Сообщение # 4
Маршал
Цитата krasnozora ()
Встреча с Александром Дергаем о практике Тенсегрити Карлоса Кастанеды

а вот о Дергае на чапарале:
http://chaparral.space/wiki....0%D0%B9

Критика

В целом, критика из статьи Cleargreen в полной мере относится и к Александру Дергай. Для примера, можно привести некоторые высказывания Александра с конференции о тенсегрити.

Можно сразу заметить ломанный язык, не точность в понятиях и разбрасывание общими терминами.

1. Продажа семинаров: Я не знаю людей которые чего-то достигли на пути воина, если бы они не ездили на семинары.
2. Удивительные рекорды: У меня были дни когда я по восемь часов делал магические пассы.

Эти слова вызывают удивление, потому, что при таких объемах занятий, человек либо полностью истощается, либо становится сверхчеловеком (что по Александру не видно), либо просто практикует что-то совсем не то, что касается энергии.

3. На вопрос о видении энергии Дергай путано отвечает о том, что видел энергию в сновидении и "буквально один раз" днём, а дальше делает отсылку к описанию Кастанеды.

Это значит, что Дергай, инструктор тенсегрити и последователь Карлоса Кастанеды, после многолетней практики смутно представляет себе процесс видения. Завершает рассказ о видении он словами: Здесь сложный момент. Всё это видение энергии, которое я заметил у других практикующих, должно иметь какую-то цель. Я хочу видеть энергию для чего? Для того, чтобы лучше разобраться в бизнесе, лучше понять моего партнёра, лучше спланировать мою семью, найти лучшую работу. Такая трактовка вопроса о видении энергии не лезет ни в какие ворота и никак к учению о пути знания Карлоса Кастанеды не относится.

4. Это лишь три примера из первых 15 минут полуторачасовой лекции.

Далее Дергай говорит о том, что без перепросмотра никуда, хотя, по его же словам в начале лекции, решение добавить перепросмотр пришло не так давно. Возникает вопрос: семинары и практики тенсегрити до этого момента были бесполезными?

5. Все последующие рассуждения о перепросмотре, неделании, сновидении и о том, что писал Кастанеда вызывают больше вопросов о компетенции Александра. Ещё одна вопиющая цитата, склоняющая слушателей к сетевому маркетингу: Когда у меня стало получаться, я и папе рассказал и сёстрам рассказал и сводил их на семинар.

По итогу Дергай продолжает бизнес-маркетинговую линию Cleargreen.

krasnozoraДата: Пятница, 25.12.2015, 01:32 | Сообщение # 5
Маршал
90 лет со дня рождения Карлоса Кастанеды 25 Декабря, 2015 г.

Родился: 25 декабря 1925 г.(или 1935), Кахамарка, Перу - (в Рождество), (первоначально его звали Карлос Арана (Carlos Aranha - фамилия матери; порт. aranha — паук)

Умер: 27 апреля 1998 г. (72 года), Лос-Анджелес, США

Карлосу:

krasnozoraДата: Среда, 17.08.2016, 21:34 | Сообщение # 6
Маршал
типа в ролике тенсегрити:

krasnozoraДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:13 | Сообщение # 7
Маршал
Это письмо от одного участника кастанедовской рассылки всем остальным пользователям рассылки от 2.05.2016 :

Свежие новости от Клиргрин !
Керол Тиггз , возможно в соавторстве , собирается выпустить серию книг. Эти книги станут продолжением работ Карлоса Кастанеды . На мой взгляд . и также развитием "Учения дон Хуана ", опять же на мой взгляд. Что будут считать авторы , мы увидим вскоре в преамбуле или в анонсах.
Керол Тиггз и Рената Мюрез считают , что жизнь течет дальше и многое то , о чем писал Кастанеда уже устарело .Жизнь намного интереснее и есть нечто более привлекательное , чем то , что написано у Карлоса . А также , что опыт , описанный в книгах Карлоса , является его персональным опытом . Керол и Рената считают , что практикующие уж сильно прикрепили свое внимание к формальному описанию опыта Кастанеды и отсюда много ошибок и много неправильных интерпретаций . Возможно также Керол и Ренате надоело исправлять ошибки Карлоса , как они полагают. Это и не только это побудило их к действию....

кэрол тиггс

--------------------

вообщем тётки собрались писать книги ))

krasnozoraДата: Вторник, 13.09.2016, 22:03 | Сообщение # 8
Маршал
Кто-то пошутил:

Карлос Кастанеда похоронен в Омске biggrin

Видео: Карлос Кастанеда похоронен в Омске
Описание: Группа - psychosearch

Опубликовано: 22 авг. 2016 г. RT русский
Смотритель омского кладбища во время обхода обнаружил надгробие с изображением американского писателя-мистика Карлоса Кастанеды. Пока не удалось установить, кто именно похоронен на этом месте: учетный журнал был утрачен при пожаре в 2003 году. Также неизвестно, кто приходит ухаживать за могилой.

krasnozoraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:08 | Сообщение # 9
Маршал
Лекция Ренаты Мюрез «Путь воина в современном мире»

Рената кривляка, что ни говори, нехватка кругозора, знания других традиций, а без этого в наше время уже нельзя, в ответах нет широты, охвата, так и непонятно чего она достигла сама в практиках-все время слетает с темы или отвечает односложно схематично.
Но плюс в том, что она в теме, в отличие от тёток в сети, которые пытаются на тему КК и пути воина болоболить.

Она говорит, что наполняется силой, когда её дубль находится рядом ?
Практика выписывать всё что происходит у тебя в голове, все мысли, образы, диалоги - прикольная, я когда-то делала - чем дольше её делаешь, тем больше понимаешь, что сходишь с ума )) такая чушь в голове, одно и то же по кругу...

Ещё с её слов - энер тело и дубль соединены точкой сборки ? Точка сборки у неё движется вдоль спины вниз до пят и потом вверх спереди до области сердца - вот пипец, т.е. человек успевает превратиться в животное, растение, камень и потом опять в животное и человека wacko

Следующая тема семинара у них - анима и анимус - круто, по Юнгу! biggrin

Также она сообщает, что явления самовозгораний у людей, а такие фильмы были сняты и распространены бибиси в 90х, это и есть сгорание изнутри, как это?

Вообще депривация сна помогает лишь отчасти и не всем, а также записи всех снов в тетради. Мне, например, не помогло когда-то. Должна быть энергетическая готовность к сновидениям.
Мальчик неплохой, хорошо говорит, по делу , ничего лишнего и не кривляется ))

Я бы на их месте во время тенсёгрити дышала через нос и почаще бы делала пранаямы.

krasnozoraДата: Суббота, 07.01.2017, 18:54 | Сообщение # 10
Маршал

супер

krasnozoraДата: Вторник, 31.01.2017, 22:55 | Сообщение # 11
Маршал
тотемно-пейотный клипак:

krasnozoraДата: Пятница, 24.02.2017, 17:09 | Сообщение # 12
Маршал
Достижение снов. РЕНАТА МЮРЕЗ

для коллекции, речь о сновидении и энергетическом теле

krasnozoraДата: Пятница, 24.02.2017, 17:58 | Сообщение # 13
Маршал
"Искусство Пернатого Змея" - интервью с Ренатой Мюрез

о сновидении древних видящих, о встречах с Карлосом, о тенсегрити

после занятий ушу никак не получается относиться к тенсегрити серьёзно ))

специально носит очки на кончике носа, чтобы раздражать слушателей

krasnozoraДата: Суббота, 25.02.2017, 19:20 | Сообщение # 14
Маршал
Древние музыкальные инструменты инков имитирующие звуки животных

супер, для призывания духов

шоу-дао )

krasnozoraДата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:19 | Сообщение # 15
Маршал
Saydyko Fedorova - The Udagan's dream

Kazakh (Saka) folk song: "Amanat" - Сақтар!

krasnozoraДата: Суббота, 01.04.2017, 10:16 | Сообщение # 16
Маршал
Весёлое призывание духов:

Синхрония женщин-воинш:

krasnozoraДата: Суббота, 01.04.2017, 12:22 | Сообщение # 17
Маршал

krasnozoraДата: Суббота, 01.04.2017, 23:10 | Сообщение # 18
Маршал
Трансляции на тему Кастанеды можно послушать ЗДЕСЬ

------------------------

Дальнейшее исследование терминологии Кастанеды

Реинкарнация "за скобками", отличие подхода КК от квазипсихологического, ситуация фиксации как парадигма, абсолютная свобода, целостность, "плерома", "пустота", экзистенциализм, вечное становление, магическая семья, подход Леви-Стросса.

krasnozoraДата: Среда, 05.04.2017, 21:26 | Сообщение # 19
Маршал
Океан

krasnozoraДата: Суббота, 15.04.2017, 13:45 | Сообщение # 20
Маршал
есчо один ученик КК:

Брюс Вагнер - ведущий семинара "Открывая Врата Сновидения", про которого писала в своей книга Э.Уоллес (Энди Горовиц, затем Гвидо Манфред = Лоренцо Дрейк (Брюс Вагнер)). Согласно книге Уойлесс, Вагнер тр..амудился с К.Тиггс и тискал саму Уойлес. ))

Брюс Алан Вагнер родился 20 марта 1954 года. Брюс – американский писатель-романист, актер, сценарист, продюсер, директор, живущий в Лос-Анджелесе, он известен своим неординарным взглядом на индустрию развлечений Голливуда.
Брюс родился в штате Висконсин, его родителями были Мортон Вагнер и Бернис Малетц. Он учился в общеобразовательной школе Беверли Виста в Беверли Хиллс до 8 класса, Брюс окончил школу в 1968 году.

С 1989 по 1990 год он был женат на актрисе Ребекке Де Морней. Вагнер является автором таких новелл как «Форс-мажор» (1991), «Я теряю тебя» (1996), «Я тебя отпускаю» (2002), «Тем не менее холдинг» (2003), «Дворец хризантем» (2005), «Мемориал» (2006); он сценарист фильмов «Кошмар на улице Вязов 3: воины мечты» (1987), «Сцены из классовой борьбы в Беверли Хиллс» (1989), «Дикие пальмы» (1993), «Я теряю тебя» (1998), «Женщины в кино» (2001), «Карты к звездам» (готовится к выпуску).

2 интересные мысли - ум как 5ая колонна и мысли о провале своей "миссии" на земле biggrin т.е. не принятие своей судьбы и т.д.

Форум » Читальня » Люди » Карлос Кастанеда
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz