Жизнь по законам совести - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Жизнь по законам совести - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Славянская культура » История » Жизнь по законам совести
Жизнь по законам совести
Готов(а) ли Ты начать жить по законам совести?
1.Живу по ним.[ 4 ][17.39%]
2.Стараюсь жить по ним.[ 18 ][78.26%]
3.Да, готов.[ 1 ][4.35%]
4.Нет, не готов.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 23
ВоиведъДата: Среда, 23.07.2008, 10:01 | Сообщение # 1

Очень понравилось, как Сергей Трофимович Алексеев в книге Россия: Мы и Мир рассказывает про жизнь по законам совести. Мол всяких кодексов и конституций тьма, но не хватает их чтоб их было не возможно обойти, а жизнь по законам совести делится на ХОРОШЕЕ и ПЛОХОЕ, где за второе идёт строгое наказание и никто не "отмажет" преступника. Виновен - наказан. Нет там адвокатов, заплатив которым можно уйти от любого наказания... Вообще нет ничего противоречивого. Украл - отрубили руку или случайно потерялся в тайге...
Как вам жизнь по неписаным законам? Готовы ли вы к ней?

РадостьДата: Суббота, 02.08.2008, 18:42 | Сообщение # 2

Трудно жить по законам совести.

ВоиведъДата: Суббота, 02.08.2008, 19:18 | Сообщение # 3

Радость, ну предки же жили? И чего сложного? По моему легче жить по законам совести, чем по уголовному кодексу и конституции, в которых куча противоречий.

РадостьДата: Суббота, 02.08.2008, 20:11 | Сообщение # 4

хорошо, напишем фразу по другому:

"Трудно жить по законам совести там, где живут по другим законам"
Порой приходится не жить, а выживать.

СвяторусДата: Пятница, 18.06.2010, 20:07 | Сообщение # 5

Quote (Радость)
Трудно жить по законам совести.

Нет.
Главное-быть честным с самим собой и с другими и не заглушать свою совесть жаждой наживы и завистью.

РадостьДата: Воскресенье, 20.06.2010, 07:26 | Сообщение # 6

А вот если подумать, что есть "совесть"?
СО ВЕСТЬ - совместная весть. так как тогда она может быть твоей, если она с кем то совместная?

СвяторусДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:48 | Сообщение # 7

Quote (Радость)
А вот если подумать, что есть "совесть"? СО ВЕСТЬ - совместная весть. так как тогда она может быть твоей, если она с кем то совместная?

Да, она совместная, но она у каждого есть( или почти у каждого), а если она есть у меня, и совместная, значет она едина и многопроявленна одновременно, следовательно она и своя у каждой сущности и общая для всех, кто её имеет одновременно.

А изменить её нельзя, можно изменить только своё отношение к ней, совесть можно иметь, либо не именть, на счёт этого я оговорился.

РадостьДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:29 | Сообщение # 8

...всеравно как то не логично...если своя, то уж никак не СОвесть.
а вобще определение выше напомнило мне определение современной морали...
ну да ладно...это лишь игра слов.

ВоиведъДата: Вторник, 05.10.2010, 21:53 | Сообщение # 9

Мне кажется, что коли СОвесть, то может это что-то одно, поделенное на каждого? То есть каждый имеет лишь какую-то часть от всей этой... вести...
Сам запутался. А что есть "ВЕСТЬ" ?

СвяторусДата: Вторник, 25.01.2011, 19:49 | Сообщение # 10

Скорее это то, что есть у каждого, но оно объединино.
Кстати, соВесть даёт при рождении человеку Бог Велес.

Весть - ведение элементов жизни, словом утверждённых сотворяша.
Для более углублённого понимания этого слова надо выучить Буквицу и разобрать слово по названию буквиц, затем по образам буквиц, соединить все образы воедино и представить их, тогда вам откроется истинное значение этого слова.

ларионДата: Суббота, 12.02.2011, 06:49 | Сообщение # 11

Quote (Святорус)
понимания этого слова надо выучить Буквицу и разобрать слово по названию буквиц, затем по образам буквиц, соединить все образы воедино и представить их, тогда вам откроется истинное значение этого слова.

друже дай конкретные координаты, где, как, когда найти эту самую буквицу. а попусту воздух молоть и блистать "бооольшими" знаниями и я могу.

СвяторусДата: Суббота, 19.02.2011, 11:04 | Сообщение # 12

Quote (ларион)
друже дай конкретные координаты, где, как, когда найти эту самую буквицу. а попусту воздух молоть и блистать "бооольшими" знаниями и я могу.

Напиши мне на мэйл Blooddrunk074@mail.ru
Я тебе скину учебники по буквице. Также могу скинуть много других полезных книг.

ларионДата: Пятница, 25.02.2011, 04:12 | Сообщение # 13

благодарю

ВоиведъДата: Суббота, 26.02.2011, 12:49 | Сообщение # 14

Святорус, Почему бы тебе не выложить в читальню эти книги??

СвяторусДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:18 | Сообщение # 15

Пробовал, не получается.
Давай я их тебе скину, ты выложишь.

ВоиведъДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:33 | Сообщение # 16

давай. В ЛС написал электронный адрес.

ТуземецДата: Четверг, 02.01.2014, 22:07 | Сообщение # 17

СОВЕСТЬ - это не этический закон, и продиктована она не моральным кодексом и не взаимоотношениями личности и социума,
совесть - это реакция души, архетипическая эмоциональная реакция, наследие предков, закон союза души человека с Богом.

Совесть - это глас Бога, следовательно, глас предков и, соответственно, субъективный голос, идущий из бессознательного,
а не навязанный извне общественными устоями или межличностными отношениями
. Этот голос, обладая, как и всякий архетип,
нуминозной силой, энергией священного образца, оказывается сильнее не только общественных, но и личных интересов,
поскольку подразумевает благо высшего, сверхличного порядка. Таким образом, можно сказать, что каждая нация имеет
и свою совесть, глас Божий, обращённый лично к ней и ведущий её к её особой цели - в свой Рай. Повторюсь,
что такое кардинальное, поистине космического масштаба отличие между нациями следует понимать вне категорий морали
или гуманности. Это ни хорошо, ни плохо, это - факт, данность, имеющая под собой причины и цели не человеческого,
не цивилизованного, а божественного, вселенского значения, и говорит этот факт лишь о том, что эти различия есть
и они не прейдут никогда,

что их нельзя не учитывать, как нельзя не учитывать небо над головой, он говорит о высшем,
духовном смысле бытия и национальных различий как одного из исполненных священного значения и непреложных законов такового.

" Предки живы памятью Потомков и живут в них. Пока жива память о Человеке - жив и Он сам. Пока живы Его Потомки - жив и Его Род".

Форум » Славянская культура » История » Жизнь по законам совести
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz