Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Отчёт о походе на Таганай - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Славянская культура » Родная Планета » Отчёт о походе на Таганай
Отчёт о походе на Таганай
jadayMishaДата: Понедельник, 25.08.2008, 15:18 | Сообщение # 41

Quote (странник)
ты этим оскорбил достатосно много мужского населения Российской Федерации

а почему только РФ ????, да ты погляди на весь мир ... Их в каждой стране есть... Для кого-то это воще Мода даже.
Да и из Римской истории посмотри для чего применяли облысение. (чтобы невызывало сомнения)

И сердится незачем, ты видиш только то, что ты видиш. Будь ты хоть лысый или волосатый , а всем жить хочется. (подключи воображение, незацикливайся на чем одном)

cool

ok

Сообщение отредактировал jadayMisha - Понедельник, 25.08.2008, 22:26

ВоиведъДата: Понедельник, 25.08.2008, 16:48 | Сообщение # 42

jadayMisha, довольно! Замечания +20%

ЗуденьДата: Понедельник, 25.08.2008, 20:37 | Сообщение # 43

jadayMisha, Я, честно говоря, не уловил интонации (что, весьма сложно), но мне показалось, что писал ты с долей ехидства. У Pika сложный характер, я уж столкнулся, но постарайся не "гавкаться". Иногда и уступка бывает победой.

jadayMishaДата: Понедельник, 25.08.2008, 22:33 | Сообщение # 44

Quote (Андрусс63)
jadayMisha, Я, честно говоря, не уловил интонации (что, весьма сложно), но мне показалось, что писал ты с долей ехидства. У Pika сложный характер, я уж столкнулся, но постарайся не "гавкаться". Иногда и уступка бывает победой.

Даже очень сложный. Идти с таким человеком в разведку, всёравно что самоубийство.
И неудивительно почему он гавкается, у него портрет собаки, это как раз соответствует этому лику.

cool

Добавлено (25.08.2008, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Воиведъ)
jadayMisha, довольно! Замечания +20%

Интерено получается, он со своим характером катит на меня бочку, я должен принимать его тупость как нормальное явление.

Зачем такой нужен Модератор ? пусть равняется с нами.

Сообщение отредактировал jadayMisha - Вторник, 26.08.2008, 15:26

ВоиведъДата: Вторник, 26.08.2008, 08:25 | Сообщение # 45

jadayMisha, pika, по 10 часов бана!

РадостьДата: Вторник, 26.08.2008, 14:52 | Сообщение # 46

Ох. сразу тихо стало,спокойно... =)
ляпота!)

ВоиведъДата: Пятница, 26.12.2008, 11:17 | Сообщение # 47

Хм... Нашёл случайно официальный сайт национального парка Таганай. http://www.taganay.com/
Там текст песни Олега Митяева - Таганай:
Пусть сегодня меня потеряет родня,
Я yйдy, когда все еще спят.
Но штормовка пропавшая выдаст меня,
И рюкзак со стены будет снят.
Это значит - меня бесполезно искать,
Занедужил я, лекарь мой - путь.
Будет ветер мою шевелюpy трепать,
И толкать, как товарища, в гpyдь.

Как янтарными стpyнами в пьесе дождя,
Ветер мачтами сосен играй!
Пусть в походную юность уносит меня!
Таганай, Таганай!

О.Митяев. Таганай.

Так понравился... Даже выразить не могу)

ЗуденьДата: Пятница, 26.12.2008, 11:54 | Сообщение # 48

У Митяева очень душевные стихи, человечные... Я предлагаю, кому интересно, конечно, создать тему о творчестве наших пользователей. По своему опыту знаю сколько талантов раскрылось (и, надеюсь, ещё раскроется) на территории Советского Союза.

ВоиведъДата: Пятница, 26.12.2008, 17:17 | Сообщение # 49

Зудень, так ведь есть раздел "Родное творчество". Там можно выкладывать любое своё творчество (почти любое). А попасть туда можно по ссылке: http://slavyanin.clan.su/forum/24

ВоиведъДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:19 | Сообщение # 50

А есть на сайте кто-нибудь, кто читал "Волчью хватку" Сергея Алексеева? Просто историю читал про то, как волк на Таганае спас несколько груп туристов, не давая им идти в болото... И волк описывается такой же, как у Алексеева, только этого зовут Серый, а в книге Молчун.Могу выложить историю, кому интересно. Она не большая по размерам...

РадостьДата: Понедельник, 05.01.2009, 04:51 | Сообщение # 51

Ухты! Выкладывай!=)

ВоиведъДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:26 | Сообщение # 52

Ну тогда выкладываю smile

На Таганае волк выводит туристов из болота.

- На гору Ицыл ходят тибетские монахи! - огорошили челябинских туристов в парке "Таганай" - Никто не знает, откуда они берутся, ходят по лесам, потом останавливаются в определенных местах и медитируют.
- А почему именно здесь молятся? - недоумевали туристы.
- Посиди сам, может, тогда поймешь - нашелся один из сотрудников.
Решив выяснить, что происходит на загадочной таганайской горе Ицыл, челябинские путешественники немедленно отправились туда.
- За нами с приюта Таганай увязался волчонок по кличке Серый, - вспоминает руководитель экспедиционной группы "Открытые миры" Алексей Феденков. - Говорили, что это помесь хищника и собаки. Но, скорее всего, все-таки это чистокровный волк. У него характерная вытянутая морда, он не машет хвостом, еду с рук не берет, а если смотреть пристально в глаза, немедленно убегает.
В-общем, когда туристы увидели рядом с собой Серого, здорово удивились. Он бежал на расстоянии, будто прогуливается по каким-то своим делам, иногда вдруг сворачивал в лес, но потом вновь появлялся на тропе. Когда встретилась река, он, опередив туристов, ее перешел. Но люди последовали по другой, как им казалось, более правильной дороге. В это время сгустились тучи, потемнело, стал накрапывать дождь. Волчонок к тому времени пропал из виду и через какое-то время туристы услышали вой.
- Мы почему-то подумали, что он заблудился и зовет нас, - рассказывает Алексей. - Окликнули его, и он прибежал.
Киалимская падь - гигантская трясина
Тропа к тому времени совсем пропала, дождь лил как из ведра, и туристы поняли, что заблудились. Дело в том, что невдалеке от Ицыла находится Киалимская падь. Это огромное болото (говорят, входит в пятерку самых больших в России) прямо над многометровым тектоническим разломом. Сгинуть там проще простого. И следов никто никогда не найдет.
- Сначала под ногами забулькали пузырьки, пошел запах болотного газа. Тут то и наступило прозрение, где мы! - признается Алексей. - Стало жутко, что под тобой лишь небольшой слой мха. А дальше - глубокая трясина…
Куда идти, путешественники уже не понимали и решили топать напролом. Но в это время Серый вдруг вздыбил шерсть и оскалился так, будто он не щенок, а настоящее чудовище. Готовое загрызть любого, кто двинется дальше! Пришлось путникам развернуться и следовать за волком.
- Без него неизвестно, что с нами бы стряслось, - признается Алексей. - Волк пересек реку именно в направлении к Ицылу. А мы тогда ошиблись.
Хищник вывел челябинцев к людям. В знак благодарности они отдали ему последнюю банку мясного паштета и полбулки хлеба.
Кстати
На счету Серого десятки спасенных жизней.
Местные жители рассказали, что это уже не первое спасение на счету Серого. Он так же начал скалиться, когда другие туристы оказались на болоте. Правда, они решили, что он сдурел и стали отгонять его палкой. В итоге один из них провалился в трясину и они почти полтора часа его вытаскивали.

//Елена МАРКОВА

РадостьДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:57 | Сообщение # 53

Хотела бы я познакомиться с этим волком)

ВоиведъДата: Вторник, 06.01.2009, 10:27 | Сообщение # 54

Радость, такая же идея после прочтения возникла smile

РадостьДата: Вторник, 06.01.2009, 15:04 | Сообщение # 55

Все, Воивед! Защищаю диплом, беру на работе отпуск, ии....И еду к тебе в гости, с волком знакомиться!=)

ВоиведъДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:58 | Сообщение # 56

Не так давно узнал, что по книге Сергея Алексеева - "Сокровища Валькирии" будут снимать фильм... А сегодня узнал, что его будут снимать у нас на Таганае smile
А ещё узнал о версии связи моего родного Таганая и Атлантиды... Вот статья, думайте сами, решайте сами... smile

ТАГАНАЙ - ОСКОЛОК АТЛАНТИДЫ?

Уже два года группа учителей Петропавловской школы ищет на таганайском хребте следы древней цивилизации

Анализ сделанных в горах фотографий привел энтузиастов-исследователей к выводу, что хребет является частью огромного комплекса, созданного много тысячелетий назад неизвестной цивилизацией. В камне, в так называемых скальных останцах, замаскированы сотни изображений. Обнаружив на Дальнем Таганае, рядом со зданием метеостанции, каменный барельеф человека, протягивающего руки из-под набегающей волны, участники экспедиции пришли к выводу, что это напоминание о трагедии оставили жители мифической Атлантиды. В гребне волны просматривается изображение дельфина, а в руках человека - ларец, что должно выражать стремление погибшей цивилизации передать свои знания и опыт.

В своей книге "Древние легенды" Н. Рерих относит последний этап гибели Атлантиды к 9564 году до нашей эры. Там же говорится о значительной эмиграции атлантов, предвидевших стихийное бедствие. Энтузиасты полагают, что созданным на Таганае мемориалом они хотели способствовать развитию будущих цивилизаций.

По словам участника экспедиции Анатолия Уварова, трактовка зашифрованных изображений может быть неоднозначной. На фотографии изображения узнаются значительно легче, чем в натуре. Они видны лишь с определенного ракурса, что заставляло исследователей делать десятки фотографий с разных точек.

Однако энтузиасты убеждены, что изображения образуют логические цепочки, некие пророчества. На Таганае найдены прообразы мавзолея Ленина, памятника покорителям космоса, скульптуры рабочего и колхозницы, битвы из Великой Отечественной, изображения отдельных исторических деятелей. На всех вершинах хребта Большой Таганай встречаются изображения животных: обезьян, черепах, львов, дельфинов и динозавров. Быть может, расшифровка этих изображений откроет неизвестные страницы истории Земли, оживит сюжеты известных сказок и легенд? Недаром центральный район хребта называется Долиной сказок.

Известный спелеоархеолог Владимир Юрин, к которому мы обратились за комментариями, спорить с энтузиастами не стал:

- Я сам работаю с детьми и стараюсь развить в них способность увидеть прекрасное и необычное. Ведь мечта - это здорово. Если говорить о Таганае, то в этом году мне предложили начать на хребте поиски святилищ - мест совершения древних обрядов и культов. Начнем шурфовать, искать следы человека. Кроме того, открою тайну - этим летом Таганай превратится в гигантскую площадку для съемок сериала по книгам Алексеева "Сокровища Валькирии". Действие в них происходит на приполярном Урале, до сих пор недоступном и труднопроходимом. А потому сериал решено снимать у нас. Директор, оператор и художник фильма просто влюбились в Таганай. Меня же попросили подыскать место для съемок "пещерных" сцен, чтобы весь фильм можно было снять, не выезжая за пределы области. Покажу им в мае наш Сикияз-Томак. Съемки фильма намечены на июль.

Кепка Ильича
Кепка находится на округлом лбу человека. Хорошо видны правый глаз, нос и рот. Голова лежит на ступенчатом возвышении, символизирующем мавзолей. Справа стоит группа людей. Два первых человека имеют вполне различимые черты лица. Остальная часть народа как бы придавлена сверху объектом, не получившим пока истолкования.

Мда... главное статья эта из Челябинского Рабочего и датирована 18 апрелем 2006 года... Странно, что я почти три года ничего не слышал об этом...

РадостьДата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:18 | Сообщение # 57

Ого!)
Завидую тебе Воивед, ты живешь рядом с таким замечательным местом)

ВоиведъДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:08 | Сообщение # 58

Вот почти и пролетело лето 7517 года от С.М.З.Х.... Как обычно зима/весна - горы планов на лето, а лето прошло и ничего не исполнил из своих планов. Хотел съездить на озеро Тургаяк, где находится остров Веры... И на Таганай хотел на Дальний сходить... Эх. В общем придется отложить это все на потом. Только когда это "потом" наступит - неизвестно.
Несколько дней назад ходил на Таганай... как обычно на самый ближний и уже несколько поднадоевший. К тому же что-то сильно устал, хотя прошёл всего 8-9 км... Даже до макушки главы не добрался. Сели на любимом месте и фотографировались около часа, потом пустились в обратный путь.
Рассказывать особо нечего. Вышли поздно - около 11-12 часов дня (Я привык в седьмом часу садиться в маршрутку) потом ползли туда - скучные 6 км по лесу, по коему ходил уже раз 20 туда/обратно... Сделали пару фотографии по пути (ходил с сестрой и по этому фотки в основном с ее участием :)) потом добрались до подножья (т.е. до так называемого "Белого Ключа" - родник у подножья... я вроде о нем уже рассказывал?) В общем у него самого сидело много народу и мы решили не "светиться" и пошли на подъем. (Там 200 ступенек... о которых я вроде тоже рассказывал :)) Поднявшись на которые все-таки решили отдохнуть в дали от чужих глаз. Передохнув быстро влетели до моего любимого места (где-то за часик-полтора... обычно я минут за 20 туда забираюсь, но в этот раз что-то с сестрой мы быстро выдохлись.) Более ничего не происходило... фотографировались да и только...
Вот несколько пожалуй самых удачных фотографий:

Как обычно - вид на Златоуст со склона Двуглавой сопки... Традиция прям smile

Перья...

Камни, скалы, деревья, леса... Мда! И небо! smile

Ну и каменные реки... (Кому интересно, каменные реки подробно обсуждаются после похода на Круглицу.. там же есть и фотография вблизи)
Собственно ничего необычного не было... разве что хорошая погода, которую я застал только один раз, ходив на Таганай второй раз... Тогда были соревнования по скалолазанью... (Да! Я ещё и скалолаз. Впрочем в прошлом :)) Такая погода там как бы редкость... и ветра не было на верху... вот этого я не встречал ещё ни разу. Обычно там такой сильный ветер, что ничего не слышно, а тут штиль smile
Ах мда! Можно сказать специально для Джедая Мишки или Славянского Демона... Или Суперслава... сколько его клонов у нас на сайте? о_О В общем для него. Даже не для него, а по его тематике:

Это фотография... ну в общем обычная такая фотография.

А это через несколько секунд... Около 10 секунд разницы.
Но на первой есть НЛО, а на второй НЕТ smile
Может это конечно и облако, которое быстро летает или самолет - истребитель, и при том бесшумный, т.е. никаких лишних звуков не было... или птичка отсвечивает... Зверю - берлога, Страннику - дорога, Каждому - свое...

MkoNДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:38 | Сообщение # 59

Вот везёт, у кого-то горы есть, не то что у нас равнины, да грязные речки, да захламлённые леса... Я то в горах один раз был в Геленджике в 99 году, да и то меня отец на руках нёс (нога не хотела работать biggrin )

Как обычно зима/весна - горы планов на лето, а лето прошло и ничего не исполнил из своих планов.

Та же песня... Много хотел, мало сделал, и почти никуда не съездил dry

А на фотографии птичка, к сожалению, там крылья и передняя часть чётко выделяются...если бы и на втором снимке через 10 с. был объект... rolleyes

А фотки хорошие, погода тут помогла, тебе бы еще градиентный фильтр вообще было отлично wink

ВоиведъДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:27 | Сообщение # 60

MkoN, что за фильтр такой? smile

Форум » Славянская культура » Родная Планета » Отчёт о походе на Таганай
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz