Отчёт о походе на Таганай - Страница 5 - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Отчёт о походе на Таганай - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Славянская культура » Родная Планета » Отчёт о походе на Таганай
Отчёт о походе на Таганай
pikaДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:28 | Сообщение # 81

Quote (Воиведъ)
.... я совершенно забыл....
- ай я яй яй biggrin biggrin biggrin

ВоиведъДата: Вторник, 24.05.2011, 07:56 | Сообщение # 82

Какой содержательный комментарий biggrin

ВоиведъДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:39 | Сообщение # 83

А ещё я научился делать панорамные фотографии. И вот моя первая панорама. К сожалению всего 90 градусов, но фотографий на большее у меня не оказалось.

Быть может летом получится сделать с вершины фотографию в 360 градусов... Было бы весьма интересно попробовать. А пока диплом... удачи мне tongue

pikaДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:21 | Сообщение # 84

Молоток !!! Классная фота вышла , а как это ты "научился" - колись , у меня вагон фотографий для понорам , а сделать нифига не могу .

krasnozoraДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:36 | Сообщение # 85
Маршал
Статус: Нема
ребята, объясните как делать панорамные фотки, да есчо в 360 град.

скоро побываю в горах...нафоткаю

Quote (Воиведъ)
А пока диплом... удачи мне

удачи...какая у тебя будущая специальность?

pikaДата: Вторник, 14.06.2011, 08:16 | Сообщение # 86

Quote (krasnozora)
скоро побываю в горах...
- привет , это в какие горы народ собрался ? biggrin

pikaДата: Вторник, 14.06.2011, 08:17 | Сообщение # 87

Quote (Воиведъ)
диплом... удачи мне
- сильно я тебя ругаю devil devil devil biggrin

krasnozoraДата: Вторник, 14.06.2011, 11:40 | Сообщение # 88
Маршал
Quote (pika)
- привет , это в какие горы народ собрался ?

не скажем tongue
и я могу поругать fie

pikaДата: Вторник, 14.06.2011, 14:47 | Сообщение # 89

Quote (krasnozora)
не скажем
- ууууу ты какая ... biggrin , а чё так , баисся ?

ВоиведъДата: Вторник, 14.06.2011, 21:29 | Сообщение # 90

pika, панорамные снимки я научился делать благодаря видеоуроку по Фотошопу Игоря Ульмана. Смотрел я его лет ...цать назад, а вот попробовал первый раз.

krasnozora, смотря что понимать под 360. Это панорама с углом обзора в 360 градусов, то есть вокруг, либо это в понятии Goole Earth фотография в полный обзор с одной точки. Иными словами сферическая (кубическая) панорама получается проекцией окружения на грани куба (у зрителя возникает ощущение, что он смотрит на поверхность сферы изнутри). Так какую панораму тебе надо именно?

krasnozoraДата: Среда, 15.06.2011, 00:41 | Сообщение # 91
Маршал
Quote (Воиведъ)
панорамные снимки я научился делать благодаря видеоуроку по Фотошопу Игоря Ульмана. Смотрел я его лет ...цать назад, а вот попробовал первый раз.

воивед, я такие приёмы в фотошопе знаю...просто подумала, что панорамные фото как-то особо фотографируются, вот и спросила...а так всё понятно теперь

как учёба-то, успешно?

Quote (Воиведъ)
krasnozora, смотря что понимать под 360. Это панорама с углом обзора в 360 градусов, то есть вокруг, либо это в понятии Goole Earth фотография в полный обзор с одной точки. Иными словами сферическая (кубическая) панорама получается проекцией окружения на грани куба (у зрителя возникает ощущение, что он смотрит на поверхность сферы изнутри). Так какую панораму тебе надо именно?

если про это есть видео, то выкладывай

ВоиведъДата: Среда, 15.06.2011, 06:58 | Сообщение # 92

krasnozora, на некоторых фотоаппаратах есть специальная функция съемки панорам. Количество кадров не ограничено, то есть можно фотографировать все 360. Сферические же фотографии делаются специальным фотоаппаратом и выглядит изнутри так:

Учёба... Учёба окончена, пишу вот диплом. Пока правда что-то медленно... а защита уже вот-вот. =) Всё как обычно.

krasnozoraДата: Четверг, 16.06.2011, 23:08 | Сообщение # 93
Маршал
посмотрела, интересно

ВоиведъДата: Пятница, 17.06.2011, 22:34 | Сообщение # 94

krasnozora, ты там что-то говорила про скорый поход в горы... ждём отчёт от тебя, ага? smile

ВоиведъДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:18 | Сообщение # 95

Всем доброго дня!
Состоялся очередной поход. Вновь на Таганай. На этот раз я ходил на Круглицу на ту же вершину, на которой был всего однажды три года назад летом. Частично осуществил свою мечту. Всегда хотелось подняться на Таганай в пору золотой осени. Почему частично - расскажу чуть позже. А пока всё по порядку.
Поход собрался практически спонтанно. Как и в предыдущие разы в роли организатора выступал я (Видимо больше никому не охота собирать народ). Правда народу собрать не получилось. У людей внезапно возникают дела перед самым выходом, по этому нас пошло только пять человек.
Погода была как на заказ - тепло и солнечно, золотые деревья. Как раз два дня выдались без дождей, что вообще редко в Златоусте. Однако это не исключило промокших ног, так как была выбрана заведомо сырая тропа. Которая короче примерно на пять километров и более пологая. Однако много ручьёв, луж и болот. Кроссовки промокли быстро и уже после нескольких километров можно было лужи не обходить, так как терять было всё-равно нечего. Это уже на обратном пути я заметил обходные тропинки, где можно оставить ноги в сухости, если постараться. Но видимо я плохо старался. Не смотря на мои дуги, описывающие заболоченную тропу, кроссовки порой соскальзывали с камней в воду и ноги оказывались вновь в мире Водяного. Но сейчас не об этом.
Вышли мы в поход поздно - в три часа дня. Ввиду сложившихся обстоятельств и пришли в лагерь уже затемно. Один из компаньонов благополучно забыл дома свечку, благо в лагере нашлись добрые люди и свечку для нас не пожалели. С трудом растопив печку в доме сырыми дровами, а мы ночевали именно в бревенчатом доме, ибо околеть в палатке совсем не хотелось, мы перекусили и легли спать. И дружно проспали до обеда. Время летело и пока мы позавтракали, солнце уже пошло к горизонту. Трое человек отказались подниматься на вершину, вероятно экономя силы, однако дали нам, идущим наверх, указ быть там не долго. Пообещали, что вернёмся примерно через час. Однако за час мы добрались только до середины, зная что люди нас в лагере ждут, совесть не позволила идти дальше и мы, сделав несколько фотографий, вернулись обратно. На дорогу ушло ровно два часа. Солнце всё больше склонялось к горизонту, надо было выдвигаться. Однако компаньоны не спешили собирать рюкзаки и выдвинулись мы только спустя два часа после возвращения. Вопрос - зачем надо было нас торопить? Но да ладно. Обратная дорога заняла времени меньше. И если туда мы шли пять с половиной часов, то обратно всего три. Видимо всем очень хотелось домой. А может просто не было желания идти по лесу в потёмках. В прочем из леса мы вышли так же в поздние сумерки.
Итог - я разочарован. Хотелось сделать сотни фотографий с вершины золотого леса, да вообще всего, а получилось что толком и фотографий не сделал, и штатив зря нёс, да и вообще скучный получился поход. В следующий раз пойду один. Чтоб никто не диктовал время моего отсутствия или присутствия. Всего вам доброго.

Фотографии с похода:

[Каменная речка. Осень.]

[Осенний лес в тумане и каменная река.]

[Осенний лес.]

[Мох]

[Золотые берёзы]

[Осень]

[Двуглавая сопка]

[Какие-то грибы. Макросъёмка]

[Мох. Макросъёмка]

[Панорама леса с середины Круглицы.]

[Бескрайние просторы земли Русской.]

[Причудливые облака. Получилась фотография чисто случайно.]

XandroXДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:12 | Сообщение # 96

Пусть там что, но всё равно поход состоялся! Есть новые снимки, пусть и снятые в быстром темпе, но это всё равно огромное достижение - не у каждого хватит сил

Форум » Славянская культура » Родная Планета » Отчёт о походе на Таганай
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz