Отчёт пользователя Pika о своих походах в горы - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Отчёт пользователя Pika о своих походах в горы - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Славянская культура » Родная Планета » Отчёт пользователя Pika о своих походах в горы
Отчёт пользователя Pika о своих походах в горы
ВоиведъДата: Вторник, 22.06.2010, 10:44 | Сообщение # 1

Сообщения перемещены из темы "Поход на Таганай".

pikaДата: Вторник, 22.06.2010, 10:44 | Сообщение # 2

Добавлено (29.07.2008, 14:46)
---------------------------------------------

Это для сравнения "мои" горы.

Добавлено (29.07.2008, 14:48)

Добавлено (29.07.2008, 14:49)

Добавлено (29.07.2008, 14:52)

Священные символы под надёжной охраной biggrin

Добавлено (29.07.2008, 14:55)

Высота 3200 - Купальные дни на леднике.

Добавлено (29.07.2008, 14:57)

Добавлено (29.07.2008, 14:58)

Добавлено (29.07.2008, 15:02)

Лагерь в честь Купалы.

Добавлено (29.07.2008, 15:04)

Фиалки рядом с капищем.

Добавлено (29.07.2008, 15:07)

Цветы "Золотого корня" - там же.

Добавлено (29.07.2008, 15:09)

В этом лесу наше капище.

Добавлено (29.07.2008, 15:11)

Сообщение отредактировал pika - Вторник, 22.06.2010, 12:12

ВоиведъДата: Вторник, 22.06.2010, 10:44 | Сообщение # 3

Красиво. Наши пониже... раза в два smile 1178 м

yfrytДата: Вторник, 22.06.2010, 10:44 | Сообщение # 4

Красотища!!! Живем вот так-от работы до заботы, и Родины своей не знаем. smile Я с 87 года из Москвы не выезжал дальше 300 км!

ВоиведъДата: Вторник, 22.06.2010, 10:44 | Сообщение # 5

yfryt, бери отпуск и на гору Народную... самая высокая на УРАЛЕ. Говорят красиво. Можешь фотки на гугле посмотреть...

pikaДата: Вторник, 22.06.2010, 10:45 | Сообщение # 6

" А с каких это гор? Расскажи что-нибудь про свои походы. Когда у тебя впервые обнаружилась "горная болезнь" ? С кем ты в горы ходишь?
Вообщем продолжай соблазнять .
Пика-покоритель горных пиков! " - Продолжаю. Т.е. отвечаю. cry
Про покорителя - это крутовастенько будет , я просто любитель , самая высокая моя горка чуть выше 5000 м. , но там только красивые виды , вся самая "вкусная" природа сосредоточена от 1600 до 3200 . Дальше только редкий мелкотравник , отдельные цветуёчки и скальники. Фото с Тянь - Шаня рядом с Алматы. У нас тут высоты от 1000 до 7000 с не большим гаком. В горы хожу лет с 12 . Компании попутчиков разные , но в основном старая проверенная горная гвардия. В горах люди как правило другого сорта , не важно знаком ты с ними или первый раз видиш , но поздороваться и непременно с улыбкой просто обязан , иначе тебя никто не поймёт и не примет за своего. Чем больше ходиш в горы , тем больше в них влюбляешся. Историй всяких масса , и мистики , и трагедий , и просто красивых , но в любом случае каждый серьёзный поход это серьёзная же проверка самого себя и довольно тяжкий труд. Тут вся поднаготная вылезает сразу , ну или почти сразу. Во всяком случае "понты" заканчиваются довольно быстро. biggrin
Вот ещё пара зарисовок.
На этой при желании можно представить нашу Магуру. smile Лично я её увидел ! smile Правда без шлема. Один чел назвал её ангелом . Каждому своё вИдение. biggrin

На этой запечатлён кусочек раннего утра , где то 7-20 , тишина аж звенела !

А какое ЭХО от звука Боевого рога ! При этом НАДО БЫТЬ !

krasnozoraДата: Вторник, 22.06.2010, 10:45 | Сообщение # 7
Маршал
Статус: Нема
pika, что дальше не рассказываешь?
А дяденька в очках с рогом-это ты и есть? wacko tongue

Quote (pika)
Историй всяких масса , и мистики , и трагедий , и просто красивых , но в любом случае каждый серьёзный поход это серьёзная же проверка самого себя и довольно тяжкий труд. Тут вся поднаготная вылезает сразу , ну или почти сразу. Во всяком случае "понты" заканчиваются довольно быстро.

Расскажи какие-нибудь мистические истории!!!
А про понты ты очень верно написал. В напряжённых критических ситуациях человек сразу виден какой он есть на самом деле. В обычной жизни также - в конфликтах, когда сталкиваются интересы людей.

krasnozoraДата: Вторник, 22.06.2010, 10:45 | Сообщение # 8
Маршал
Гималаи, Непал.

Фото взяты здесь: http://ostrea.livejournal.com/59149.html Там 4 страницы фоток из похода на Гималаи. Конечно - это не Таганай, но тоже очень красиво.

Краснозора, фотографии превышают размер в 500 пикселей по ширине. При просмотре форума на разрешении 1024х768 структура форума рушится из-за них. Убедительная просьба большие по размеру изображение делать ссылкой или прятать за "спойлер". Как это делать постараюсь рассказать в разделе поддержки.

C уважением, Воиведъ
.

kamazДата: Вторник, 22.06.2010, 10:45 | Сообщение # 9

оч красиво!!! братишка !!

pikaДата: Вторник, 22.06.2010, 10:45 | Сообщение # 10

Quote (krasnozora)
А дяденька в очках с рогом-это ты и есть?
- это я и есть. :'(
Иногда бывает и так. 19 июня ,буквально в прошедшую субботу, со товарищи , решили взлезть на один торчёк , не высоко , в пределах 3200-3300 . Начали подьём ранним утром - + 20-21 ,солнышко только встало , ветра нет , небо - аквамарин без даже намёка на облачка , короче почти рай. Горка надо сказать с характером , сначала довольно крутой тягун , на котором оставляеш первые капли пота , затем "оттяг" по относительно ровному плато , а затем опять довольно приличный кусок крутого склона с небольшими скальниками. Идея появиться на "торчке" была связана с наступающими Купальными праздниками. Посему совмещая религиозно-этические нормы и спортивно - эстечическое хобби решили вложиться по полной и пройти маршрут на максимуме скорости. "Впахались" на совесть , но видимо у ВСЁ видящих своё представление о том , что и как нужно делать отмечая великие вехи коловращения. Не доходя до макушки метров 250 погода начала резко портиться , тучи наехали так быстро , что сначала мы и не поняли что происходит.

И вот когда осталось дойти всего метров 15-20 , произошло то , что называется -РАЗВЕРЗЛИСЬ НЕБЕСА wacko , зарядил такой град , что мама не горюй , я уж не знаю с какой он там высоты падал , но лупил так , что больно было даже через штормовку, при чём доходило просто до смешного , ветер , дождь и град, с довольно крупный горох, усиливался с каждым шагом по мере продвижения к макушке. Чуть переждёш , но только делаеш шаг вперёд - тут же получаеш очередную мощную порцию градо -дождевого заряда по всему что незащищено да и защищено тоже. Фотографировать ТАКОЕ не рискнул , промокли и были "избиты" буквально в секунды. Кое как добравшись до самого искомого верха , тут же не останавливаясь начали спуск. Честно скажу лично я на спуске падал 2 раза , товарищ не знаю , он шёл сзади - временами слышал только , что там "чвакало" что то об что то biggrin .Поднять голову и осмотреться - равно броску Матросова на амбразуру , до первых ёлок метров 400 вниз , как дошли сказать трудно. Забились под какую то , дрожа и матерясь. Постепенно град перешёл в дождик и минут через 10 сошёл на нет , а ещё через 10 снизу на нас вышла молодая пара , в обсолютно сухом виде . Поздоровались , мы им : " Ребят там наверху полная задница , водища , градище ,ветрище и всё такое , короче лучше переждать " . Они - МОЛЧА смерили нас квадратными глазами , пожали плечами и ускоренным шагом двинули дальше. Мы переглянулись , а потом выглянули из-за ёлки проводить взглядом новоявленных комикадзе - и тут поняли почему на нас они смотрели как на сумашедших - вся гора , включая сам торчёк сияла в океанской синеве и солнечных лучах , без намёка даже на дымку.
Вот так гора нас выгнала biggrin , с несвоевременными мыслями солнцеворот не отмечают , всему своё время. Уж не знаю мистика это или просто совпадение , но после того как мы просохли у костра и начали спускаться , на небе небыло ни облачка до самой темноты.
Ну и как же без цветуёчков. Это уже на спуске в еловой зоне.

krasnozoraДата: Вторник, 22.06.2010, 10:45 | Сообщение # 11
Маршал
Интересная история у вас вышла.
А я думала вы ходите в походы на несколько дней, а вы всё за один, бегом, не расслабились даже, удовольствия не получили. smile
А что фоток так мало?

pikaДата: Вторник, 22.06.2010, 10:46 | Сообщение # 12

Quote (krasnozora)
А я думала вы ходите в походы на несколько дней, а вы всё за один, бегом, не расслабились даже, удовольствия не получили.
- походы на несколько дней тоже бывают , но такие походы у нас обычно называются восхождениями. Как правило такие восхождения связаны с серьёзными горками , это как раз те которые от 4500 и выше. К примеру пик Талгар - больше 5000 или Хан -Тенгри - 7000 с гаком. Эти "торчки" за одни сутки не взять , при чём они далековато от обычных маршрутов , а удовольствие не только в созерцании , нормальному мужику славная "пахота" так же желанна как медведю бороться. biggrin После таких "забегов" ощущение того , что ты совсем не хлюпик не покидает целую неделю. Да и потом , какой смысл уходить на несколько дней ( ваще то ещё и денешку зарбатывать надо biggrin ) если сами горы практически от города начинаются . Субботы с воскресеньем хватает вполне.К тому же у нас "СЧИТАЕТСЯ" когда за один заход "берёш" несколько торчков , вот это да , это круто. А фотографии будут , лето только началось smile
Кстати , кроме нас с Воиведом , в этой теме практически никто не "отмечается" , по крайней мере фотографиями. cool

Сообщение отредактировал pika - Вторник, 22.06.2010, 08:41

pikaДата: Вторник, 22.06.2010, 12:10 | Сообщение # 13

Воиведъ - это что бы я под ногами не путался ? biggrin

ВоиведъДата: Вторник, 22.06.2010, 12:14 | Сообщение # 14

pika, нет, просто ожидается ещё отчёт с события "Трезвая Россия", что проходит не далеко от моего города. Знакомый пообещал сделать отчёт, сам я не могу поехать...
Вот решил, что для каждого свое - это будет удобней. wink

krasnozoraДата: Вторник, 22.06.2010, 20:19 | Сообщение # 15
Маршал
спасибо, будем ждать новых историй biggrin

ВоиведъДата: Вторник, 22.06.2010, 22:56 | Сообщение # 16

krasnozora, давай и ты чего-нибудь выкладывай wink

krasnozoraДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:55 | Сообщение # 17
Маршал
Quote (Воиведъ)
krasnozora, давай и ты чего-нибудь выкладывай

Ну и пожалуйста tongue Просьба отдельный раздел для меня не создавать, я лучше у Пики в гостях погощу.

В моей местности гор нет, поэтому и фото их у меня не будет.
Вот сосновый бор, в котором часто бываю, и где живут все кому не лень - ужи, дятлы, всякие птички, белки, жучки, паучки. Мимо пробегают кабаны, лоси, лисы.

Просто красивый закат:

krasnozoraДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:01 | Сообщение # 18
Маршал

Сообщение отредактировал krasnozora - Четверг, 27.01.2011, 01:03

pikaДата: Пятница, 10.09.2010, 20:12 | Сообщение # 19

Здорово ! Закаты на загляденье , очивидная провакация для мыслей по поводу какого нибудь вояжа в твои края biggrin . Вот мои некоторые фото зарисовки с высоты 11 000 м. Район Индокитая где то между Таиландом и Индией.
Прикрепления: 4267058.jpg(110Kb) · 5111588.jpg(75Kb) · 8537057.jpg(83Kb) · 0431912.jpg(79Kb) · 8214035.jpg(95Kb)

Сообщение отредактировал pika - Пятница, 10.09.2010, 20:18

pikaДата: Пятница, 10.09.2010, 20:31 | Сообщение # 20

А это что называется - из Вьетнама с чувством .
Прикрепления: 6531848.jpg(165Kb) · 7354153.jpg(262Kb) · 3013684.jpg(172Kb) · 6662082.jpg(149Kb) · 3482804.jpg(127Kb)

Форум » Славянская культура » Родная Планета » Отчёт пользователя Pika о своих походах в горы
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz