Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Отчёт о походе на Александровскую Сопку - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Славянская культура » Родная Планета » Отчёт о походе на Александровскую Сопку
Отчёт о походе на Александровскую Сопку
ВоиведъДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:43 | Сообщение # 1

Начну с того, что Александровская Сопка - это одна из вершин Уральского хребта, высота которого составляет 843м. Это на 335 метров ниже Круглицы - высшей точки Таганая.
Название сопка своё получила в честь императора - Александра второго, который совершил восход на неё в 1837 году.

Теперь сама история...
Как обычный поход у меня - это всегда весело. Вот и в этот раз не обошлось без юмора.
Вообще с другом хотели идти на Откликной Гребень и вставать в 6 часов... Но случилось нечто страшное - по телевизору показывали футбол, а мой друг оказался футбольным фанатом... в общем он никак не мог пропустить матч чемпионата мира... Футбол шёл до 3 вроде бы по нашему времени... в общем после его просмотра мы поняли, что в 6 мы не встанем и уж тем более на Откликной Гребень не то чтобы забраться, дойти не сможем. Уже ночью было принято решение идти на что-нибудь по ближе... Самым близким оказалась именно Александровская Сопка - 3 КМ от станции Уржумка (в общем в черте города, но на окраине..)
Приняв решение идти поближе, приняли и решение встать попозже... Сошлись на 8 часах утра... Завели оба будильники... И... И естественно оба выключили их smile Проснулись где-то в 8:40. Пока поднялись, раскачались... В общем в интернете нашли ещё пару интересных роликов... Ну и вышли в 10:30 smile
Маршрутки, слава богу, ходят, по этому проблем с транспортом не возникло. Добрались до точки отчёта, а именно станции Уржумка и в путь.
Двигаться приходится по Миассовскому тракту (дорога, соединяющая Златоуст и Миасс) около 1,5 километров и остальные 1,5 по лесу, вернее по дороге в ней, которая вымощены булыжником.
Далее было уже не столь весело и интересно, но завораживающе...
Последний раз я был на Александровской сопке лет 6 назад... Увидел свой город с другого ракурса... Просто всё по другому. Всё так не привычно и ново. Вспомнились старые, уже забытые, пейзажи...
В общем то были мы там не долго... И сделав около 100 фотографий пошли обратно. И в 14:30 уже были в городе. Вернее вновь на станции Уржумка.

[Падшее дерево, завоёванное мхом]

[Скалы и курумники]

[Лучистое небо... Небо Славян!]

[Урал... Безграничный Урал]

[Каменные врата. Врата в Златоуст. Именно за ними мой город.]

[Освещённые камни... или освящённые... а может и святые...]

[Камни, мох трава и лес... Очень завораживает в реальности]

[И ещё камни, и мох, и свет...]

Форум » Славянская культура » Родная Планета » Отчёт о походе на Александровскую Сопку
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz