Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Коллекция Джульсруда. Мексика - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Славянская культура » Родная Планета » Коллекция Джульсруда. Мексика (коллекция статуэток)
Коллекция Джульсруда. Мексика
krasnozoraДата: Среда, 17.11.2010, 20:54 | Сообщение # 1
Маршал
Статус: Нема
Эта история началась в июле 1944 года. Вольдемар Джульсруд (Waldemar Julsrud) занимался торговлей скобяными изделиями в Акамбаро - небольшом городишке примерно в 300 км к северу от Мехико. Однажды ранним утром, совершая конную прогулку по склонам холма Эль Торо, он увидел несколько обтесанных камней и фрагментов керамики, выступающих из почвы.
Вольдемар Джульсруд прекрасно разбирался в мексиканских древностях и поэтому сразу понял, что находки на холме Эль Торо не могут быть отнесены ни к одной известной на то время культуре. Джульсруд начал собственные изыскания.

В конце концов коллекция Джульсруда составила несколько десятков тысяч артефактов - по одним данным их было 33,5 тысячи, по другим - 37 тысяч! Коллекцию составили несколько основных категорий артефактов: наиболее многочисленными были статуэтки из различных сортов глины, выполненных в техники ручной лепки и обоженных методом открытого обжига. Вторая категория - скульптуры из камня и третья - керамика. Самым примечательным фактом было то, что во всей коллекции не было ни одного повторяющегося экземпляра скульптуры! Размеры фигурок варьировались от десятка сантиметров до 1 м в высоту и 1.5 м в длину. Кроме них в составе коллекции присутствовали музыкальные инструменты, маски, инструменты из обсидиана и нефрита. Вместе с артефактами при раскопках были обнаружены несколько человеческих черепов, скелет мамонта и зубы лошади ледникового периода. При жизни Вольдемара Джульсруда вся его коллекция в упакованном виде занимала 12 комнат его дома.

В коллекции Джульсруда было множество антропоморфных статуэток, представляющих почти полный набор расовых типов человечества - монголоидов, африканоидов, кавказоидов (в том числе с бородами), полинезийский тип и проч. Но не это сделало его коллекцию сенсацией века. Примерно 2 600 статуэток представляли собой изображения динозавров! Причем разнообразие типов динозавров вызывает истинное изумление. Среди них есть легко узнаваемые и хорошо известные палеонтологической науке виды: брахиозавр, игуанодон, тиранозавр рекс, птеранодон, анкилозавр, плезиозавр и многие другие. Есть огромное число статуэток, которые современные ученые идентифицировать не могут, в том числе и крылатые "динозавры-драконы". Но самое поразительное то, что коллекция содержит значительное число изображений человека вместе с динозаврами разных видов. Иконография изображений наводит на единственную мысль, что люди и динозавры сосуществовали в теснейшем контакте. Причем это сосуществование включало весь спектр взаимоотношений - от борьбы двух столь несовместимых видов живых существ до, возможно, доместикации динозавров человеком.

В меньшем количестве в коллекции Джульсруда были представлены ныне вымершие млекопитающие - американский верблюд и лошадь ледникового периода, гигантские обезьяны плейстоценового периода и проч.

Именно эта составляющая коллекции Джульсруда и послужила поводом для длительной истории замалчивания и дискредитации находок Вольдемара Джульсруда. Это и понятно, поскольку факт сосуществования и тесного взаимодействия человека и динозавра не просто опровергает линейный эволюционизм теории происхождения видов на Земле, но вступает в непримиримое противоречие со всей современной мировоззренческой парадигмой.

лос-анджелесский журналист Уильям Рассел опубликовал материал о раскопках Джульсруда с фотографиями процесса работ. В своей публикации Рассел указывал, что артефакты изымались с глубины 5-6 футов (1,5 м) и многие предметы были оплетены корнями растений, поэтому у Рассела не возникло никаких сомнений в подлинности находок. ("Fate", March, 1952, June, 1953). Эти публикации сыграли определенную роль в популяризации коллекции Джульсруда и пробили брешь в заговоре молчания академических ученых.

...
Все доводы Дипесо в пользу того, что коллекция Джульсруда является изощренной фальсификацией, легко опровергаются с точки зрения обычного здравого смысла. Во-первых, ни один скульптор не в состоянии за обозримый период времени выполнить работу по изготовлению более чем тридцати тысяч скульптур (отнюдь не мелких) как из керамики, так и из камня. Не говоря уже о том, что эти скульптуры еще надо было закопать на приличную глубину. Во-вторых, даже если коллекция выполнена силами не одного человека, а некой мастерской, то в таком случае должны будут четко прослеживаться черты единого стиля в исполнении артефактов. Но вся коллекция не только не содержит ни единого дубликата, но керамические скульптуры выполнены из разных пород глины, в различных стилях и с различной степенью мастерства. В-третьих, было однозначно установлено, что керамика в коллекции Джульсруда обработана методом открытого обжига. Для ее производства потребовалось бы огромное количество древесины, которая в засушливом и безлесном районе Акамбаро всегда была чрезвычайно дорогой. Кроме того, подобное масштабное производство с открытым обжигом керамики просто не могло бы остаться незамеченным.

...во время своих исследований 1968 г. Чарльз Хэпгуд исследовал и заново вскрыл один из старых раскопов, где обнаружил ряд плит, напоминающих уходящую внутрь склона лестницу. Один их местных жителей сказал ему, что на этом раскопе был ранее обнаружен тоннель, заполненный землей и ведущий в недра холма. Кроме того, существует информация, что один из местных жителей обнаружил в склоне Эль Торо пещеру, заполненную статуэтками и другими древними предметами. Эти данные послужили основанием для предположения о существовании в недрах холма Эль Торо целого "подземного города".

krasnozoraДата: Среда, 17.11.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Маршал

Комментарии к некоторым анализам статуэток из Акамбаро.

1.Керамические статуэтки были выполнены методом открытого обжига, т.е. обжигались на костре, а не в печи.

2.Каолинитовые глины, из которых были выполнены представленные образцы, имеют схожий состав, но, вероятнее всего, происходят из разных мест. Для окончательного вывода требуется спектральный анализ глин, взятых в различных местах Мексики. На текущий момент это для нас представляется несколько затруднительным.

3.Технология изготовления статуэток отличается в деталях (состав теста, применение отощителя, покрытие некоторых статуэток специальным составом для придания им черного цвета).

Т.е. главный вывод: изученные статуэтки изготавливались разными мастерами из разных мест. Таким образом, опровергается довод скептиков, предполагающих, что это современные поделки местных мистификаторов. В принципе это было и так известно. Но одно дело, когда подобные выводы делают энтузиасты или даже специалисты после визуального осмотра, и совсем другое дело, когда мы получаем официальное экспертное заключение на основе результатов лабораторных исследований в академическом научном учреждении.

Информация взята с сайта лаборатории альтернативной истории: http://lah.ru/fotoarh/oskolki/dino.htm

Дополнения из фильма Запретные темы истории-Неизвестная Мексика:

При раскопках статуэтки находились в ямах на глубине 1,5м количеством по 30-40 штук, которые не были могильниками.

Древность статуэток - 3-6,5 тысяч лет. Но некоторые из них изображают динозавров вымерших, согласно официальной истории, десятки миллионов лет назад. Виды большинства из них- на сегодня науке неизвестны. Все статуэтки сделаны в динамике, что говорит о том, что они могли быть сделаны только с натуры. Следовательно предположение - что динозавры и люди жили вместе.
Среди статуэток найдены 6-ти палые.
Коллекция представляет собой смесь культур, народов и времён.

krasnozoraДата: Среда, 17.11.2010, 21:02 | Сообщение # 3
Маршал
Вот гипотеза-исследование Чудинова В.А. (с сайта http://www.runitsa.ru/publications/publication_306.php ):

У меня имеются свои методы исследования, а именно – эпиграфические. Полагаю, что если прочитать какие-то надписи на данных изображениях, то они могут пролить свет на назначение данных фигурок. Но прежде, однако, следует убедиться в том, что некие надписи на приведенных фотографиях имеются.

Водяной динозавр и сидящий на нём человек

Итак, я рассматриваю изображение на рис. 2 и вижу, что некие слова написаны на фоне нал головой динозавра. То, что надпись располагается не на самой фигурке, меня не смущает: пока моя задача состоит в том, чтобы понять, что какие-то буквы изображения динозавриков сопровождают. И я не сомневаюсь, что это русские буквы и русские слова.

Надпись оказалась хотя и малоконстрастной, но вполне читаемой. Я прочитал слова ЯРА КАТ, где первое слово мне знакомо до боли, тогда как второе я вижу впервые. Конечно, слово написано не очень явно, возможны ошибки в интерпретации букв, однако если такого рода надписи существуют и на других фигурках, неверное чтение можно будет поправить. Слово КАТ является в наши дни корнем глагола КАТАТЬСЯ, так что это слово должно означать некоторое транспортное средство, на котором люди катались.

Демитродонт и чистящий его человек

Комментируя рис. 3, Сидоров отмечает: «Палеонтологи считают, что демитродонты жили на Земле в триасовом периоде мезозойской эры». Вполне возможно. Меня сейчас интересует другое: какие тут надписи. Прежде всего, опять есть надпись на фоне над хвостом. Она такая тонкая, что мне воспроизвести ее в качестве подписи было бы весьма сложно, и я прочитаю первых два слова, написанных на одной строке: КАТ ЯРА. Это – повторение того, что я прочитал выше, так что слово КАТ было прочитано правильно. Но теперь мне хотелось бы пойти дальше и прочитать надписи на самой глиняной фигурке. Это оказалось возможным, поскольку прямо перед кистью левой руки человечка изображена хорошо заметная буква Р, а слева от нее менее явная буква Р. В результате можно прочитать слово ЯРА.

Другое слово, КАТ, читается под ближайшим к лицу человека и следующим за ним зубцом динозавра. Так что слова, прочитанные вначале на фоне за фигуркой, теперь обнаружены и на самой фигурке. А на спине у человечка имеется вертикальная надпись, которую следует развернуть на 90 градусов вправо. Тогда можно прочитать слова ЯРА МАРЫ и начало ожидаемого слова ХР(АМ). Обычно, изделия храма Мары представляли собой те вещи, которые клали покойникам для того, чтобы они уходили со своими хозяевами на тот свет. Так что мое представление о музее, возможно, тут не совсем верно: не исключено, что Джульсруд наткнулся на погребальные камеры, где представлены традиционные предметы заупокойного культа.

Совершенно неожиданным для меня было обнаружение изображения человека на теле динозавра, над рукой рельефного человечка и ниже его подбородка. Внимательное копирование этого образа показало, что лицо дано в профиль, развернутый влево, и намного ближе по очертаниям к лицу современного человека, чем лицо человечка. У него большой мясистый нос, тонкие губы широкого рта, острый подбородок, отсутствие усов и бороды (человек гладко выбрит), но, что совершенно выбивает из седла – у человечка на носу одеты современного вида ОЧКИ, а перед стоячим воротником находится ГАЛСТУК-БАБОЧКА! Зато в качестве головного убора использована фигурка лежащего льва – символ Рода или Яра, а перед львом и на его голове написано слово ЯР! Такого изображения бога Яра я еще никогда не встречал!

Но это изображение является еще одним подтверждением культового характера находки. Бог Яр здесь изображен и в человеческой, и в животной ипостаси. Причем каждое изображение является очень реалистичным: лев показан в профиль целиком, а человеческое лицо показано со всеми признаками высокой цивилизации.

Первый итог. Рассмотрев первые две фигурки, я прихожу к выводу о том, что 1) как на самих фигурках, так и на фоне, на котором их фотографировали, имеются надписи; 2) эти надписи выполнены на русском языке; 3) они связаны с погребальным ритуалом; 4) они связаны также с богом Яром, имея к нему самое непосредственное отношение и 5) сами динозавры, видимо, назывались в ту эпоху словом КАТ, что означало СРЕДСТВО ДЛЯ КАТАНИЯ. Наконец, 6) цивилизация, судя по портрету Яра, ничуть не уступала нашей: мужчины лица брили, носили очки, стоячие воротнички и галстуки-бабочки.

Фигурка с человечка с маленьким динозавриком

Первую надпись я читаю на платье женщины над динозавром: МАСТЕРСКАЯ МАКАЖИ. Она означает, что Данные предметы считались в своё время произведениями искусства. Над очень широким ртом женщины можно прочитать слова ЯРА МАРЫ ХРАМ. Это – обозначение места, где данная фигурка использовалась. Около губ и на зубах можно видеть надпись МИР ЯРА, МАСКА. Так что и это изображение являлось иконкой.

Фигурка динозавра с чешуёй, похожей на кору дерева

Еще на одной фигурке динозавра с чешуёй, похожей на кору дерева, можно прочитать ряд надписей: КАТ, СЕ ЯРА КАТ и ЯРА КАТ. Все эти слова и словосочетания нам уже встречались.

Обсуждение

Как видим, по поводу загадочных фигурок существует несколько версий: 1) это фантазии школьников эпохи бронзы, 2) это слепки с натуры тех динозавров, которые еще жили бок о бок с людьми эпохи бронзы, 3) это слепки с натуры древних динозавров, фигурки которых были подобраны в эпоху бронзы в результате раскопок более древних погребений, 4) это эскизы генетических лабораторий индейцев по выведению новых видов разумных живых существ.

Полагаю, однако, что ни одна из этих версий не верна. Я начал свои эпиграфические изыскания из предположения, что мы имеем дело с музейными экспонатами, передающими внешний вид существ далёкого прошлого. В результате исследования я не очень изменил свой первоначальный взгляд, хотя понятие музея у меня слилось опять-таки с храмами ведических богов.

Что же показали мои чтения? Прежде всего, что речь идёт опять-таки о единой мировой письменной культуре, которая предшествовала индейской и которая имела в качестве письменности русский язык и руны Рода. Иными словами, мои предположения о том, что практически до античности единым мировым языком (даже при наличии уже оформлявшихся местных языков) был язык русский, получило еще одно мощное подтверждение.

Далее, выяснилось, что на всех фигурках, на которых удалось выявить знаки письменности, речь шла о тех же самых русских богах, о которых у меня идёт речь чуть ли не в каждой моей статье – о Макоши, Маре и Яре. И об их храмах. Таким образом, эти данные вполне коррелируют с результатами обнаружения в Латинской Америке геоглифов, подписанных по-русски и передающих названия храмов русских ведических богов. В этом смысле ничего другого я и не ожидал.

Но присутствовал в этих чтениях и новый элемент. Прежде всего, выяснилось, что фигурки динозавров являлись МАСКАМИ, то есть, иконками божеств. В этом смысле было весьма интересным узнать, что наиболее ранней зооморфной ипостасью Яра оказался динозавр. Такого я предположить при всей своей фантазии никак не мог, в этом меня убедили надписи.

Продолжая эти аналогии далее, я могу предположить, что сюжет «Мара с младенцем Яром» существовал уже тогда, и рис. 8 как раз и передает этот сакральный образ. Ибо Мара тут воплощена в своей антропоморфной ипостаси, а маленький Яр – в зооморфной ипостаси динозавра.

Далее, на всех фигурках я смог прочитать только одно новое слово, служившее для обозначения динозавра – слово КАТ. Я трактую это слово как одноморфемное, передающее корень, со значением «существо, на котором можно кататься». Блее того, мне представляется, что данное слово в русском языке со временем озвончилось и превратилось в слово ГАД – собирательное обозначение любых рептилий. В любом случае, появление древнейшего, ныне забытого русского слова – это маленькая победа в плане собирания очень древних слов, вышедших из употребления.

Теперь можно вернуться к определению назначения данных фигурок. Полагаю, речь идёт о том, что Джульсруд нашел несколько храмов разных эпох, например, храмов Мары храмов Яра, где имелись самые разные глиняные иконки. Замечу, что глиняные иконки дожили даже до христианства, и передавали святых либо рельефами, либо гравировкой. А наиболее важные сюжеты, например распятие, могли быть выполнены и в виде фигурки.

Как известно, традиции иконописи являются наиболее жесткими и сохраняются очень долго. Поэтому у меня нет впечатления, что данные фигурки лепились в эпоху бронзы с натуры. Однако у меня имеется впечатление, что до эпохи бронзы вполне могли дожить каноны изображения динозавров, коль скоро эти существа считались зооморфными ипостасями богов. Вопрос о том, сосуществовали ли люди в одно время с динозаврами, или им приписали божественные свойства тогда, когда находили их скелеты или даже сохранившиеся в особо благоприятных условиях их туши, для меня пока остаётся открытым. Ведь как для северных охотников чудом являлись вытаявшие из слоя вечной мерзлоты мамонты, так и для наших предков эпохи неолита или бронзы чудом оказывались многочисленные сохранившиеся останки древнейших рептилий. И им вполне могли приписывать божественные свойства, то есть, отождествлять их с богами. В частности, за это говорит наличие только одного названия для всех их различных разновидностей – КАТ. Если бы люди жили с ними бок обок, то каждый их вид получил бы своё собственное имя.

Нельзя также не остановиться и на том, что классическая археология совершенно никак не отреагировала на обнаружение этих интереснейших находок, поскольку для их появления у нее нет никаких объяснений. Таким образом, мы еще раз убедились в нищете современной академической науки.

pikaДата: Среда, 17.11.2010, 22:35 | Сообщение # 4

Ну то что Чудинов лишний раз подтверждает смысл своей фамилии - это понятно smile , вот ещё немного в догон.
"... критики коллекции Джульсруда чаще всего забывали, что она состояла не только из керамических артефактов. Коллекция содержит значительное количество каменных скульптур и все они имеют следы сильной эрозии. Подделать такой элемент поверхности предмета как эрозия практически невозможно.
Ну и наконец, следует помнить, что Одилон Тинахеро, на протяжении нескольких лет пополнявший коллекцию Джульсруда имел неполные четыре класса образования и с трудом мог читать и писать. Поэтому нет смысла говорить о возможности его глубоких познаний в области палеозоологии как и бессмысленно говорить о том, что в 40-е годы прошлого века в небольшой мексиканской библиотеке можно было бы найти достаточно книг по данной тематике да еще и на испанском языке.
К 1954 г. критика коллекции Джульсруда, с подачи Дипесо, достигла максимума и это привело к тому, что к коллекции были вынуждены проявит интерес официальные круги Мексики. В Акамбаро отправилась делегация ученых во главе с директором Департамента до-испанских памятников Национального Института Антропологии и Истории доктором Эдуардо Нокверой. Помимо него в состав группы входило еще три антрополога и историка. Эта официальная делегация сама выбрала конкретное место на склонах холма Эль Торо для проведения контрольных раскопок. Они состоялись в присутствии множества свидетелей из местных авторитетных граждан. После нескольких часов раскопок было найдено большое количество статуэток, аналогичных образцам из коллекции Джульсруда. По заявлению столичных археологов, осмотр найденных артефактов однозначно продемонстрировал их древность. Все члены группы поздравили Джульсруда с выдающимся открытием и двое из них пообещали опубликовать результаты своей поездки в научных журналах.
Однако через три недели после возвращения в Мехико, доктор Норквера представил отчет о поездке, в котором утверждалось, что коллекция Джульсруда является фальсификацией, поскольку содержит статуэтки, изображающие динозавров. Т.е. был использован все тот же универсальный довод: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда".
В конце 90-х годов ситуация изменилась. В 1997 г. на телeканале NBC был показан цикл программ под названием "Таинственное происхождение человечества", в котором часть материалов была посвящена коллекции Джульсруда. Авторы программы также придерживались версии о недавнем происхождении коллекции и даже отправили пару образцов на независимую экспертизу по методу С14. Антропоморфная статуэтка была датирована 4000 г. до н.э., а статуэтка динозавра - 1500 г. до н.э. Однако авторы программы попросту заявили, что вторая дата является ошибочной.
В том же 1997 г. японская корпорация Нисси спонсировала поездку съемочной группы в Акамбаро. Входивший в состав группы ученый - доктор Херрехон заявил, что статуэтки, изображающие бронтозавров не соответствуют облику реально известных представителей этого класса, поскольку имеют ряд спинных пластин. Однако в 1992 г. палеонтолог Стефен Жеркас опубликовал статью в журнале "Geology" (N12 за 1992), в которой впервые указывал на эту черту анатомического строения бронтозавров. Излишне говорить о том, что в 40-50 гг. этот факт палеонтологам еще не был известен.
Решающий перелом в признании находок Джульсруда наступил в результате деятельности двух американских исследователей - антрополога Дениса Свифта и геолога Дона Паттона. В течении 1999 г. они пять раз посетили Акамбаро. К этому времени коллекция Джульсруда находилась под замком в мэрии и была недоступна для публики. Под замок коллекция попала после смерти Джульсруда, когда его дом был продан.
В конце того же 1999 года часть коллекции Джульсруда была выставлена в качестве постоянной экспозиции в специально отведенном под музей доме.
Итак, факты и гипотезы:
-Все эти статуэтки, которых насчитывается около 35 тысяч, все они были совершенно индивидуальны, нет ни одной повторяющейся, а техника изготовления керамики в местных древних культурах совершенно другая.
-Во второй половине 20-го века ряд независимых лабораторий США, провели анализ фигурок из Эль-Торо и определили их возраст. Он колеблется от 2 тысяч до 5 тысяч лет. При этом удивляет необыкновенная реалистичность исполнения. Все фигурки выполнены очень тщательно: прорисованы даже складки шкуры динозавров. Как будто их лепили с натуры. При этом некоторые из них, например, тираннозавр, игуанодон, брахиозавр хорошо известны современной науке. В коллекции были также фигурки и других реликтовых животных, вымерших 10-12 тысяч лет назад: саблезубый тигр, древняя лошадь, были и неизвестные науки твари - всевозможные ползающее, летающие и бегающие монстры. И типы людей тоже были представлены самые разные. Вот, например, человек востока с тщательно завитой по древней моде бородкой. Наконец, есть еще одна странность. Некоторые фигурки людей и животных имеют 6 пальцев. И это явно не ошибка художника. Но как можно объяснить в этой коллекции соседство человека и динозавра? У сторонников альтернативной истории единого мнения нет. Некоторые видят в этом вмешательство внеземной цивилизации, которая познакомила абориген землян с историей планеты.
-Речь идет о том, что не люди жили вместе с динозаврами, а этим людям просто дали знания о динозаврах. Дали знания извне. Какая-то другая цивилизация.
-Однако есть и другие гипотезы. Ряд историков считает, что люди и динозавры жили в одно время.
-В действительности многие полагают, что человечество гораздо древнее, чем это принято считать. И ранее существовала другая цивилизация, гораздо более древняя, чем наша. Я думаю так. Полагаю, чтобы сделать все эти статуэтки, человек должен был быть знаком с динозаврами, должен был их видеть.
-А пока идут дискуссии, что священный Холм Эль-Торо надежно хранит свои тайны. Местные жители утверждают, что существует 4 туннеля, которые ведут в глубь холма. А там будто бы скрывается подземный город некой древней цивилизации. Однако, проводить исследования пока никто не торопиться. И дело не только в отсутствии средств и желания. Быть может, человечество еще просто не готово узнать всю правду о себе.
-Действительно, не исключено, что холм Эль-Торо хранит в себе и другие загадки. По нашим сведениям, его пронизывают несколько еще не открытых туннелей, которые уходят в самую глубь холма. Однако, местные жители старательно скрывают их расположение, так как боятся, что их родные места станут предметом ненужного им повышенного интереса."
Странные эти учёные - на существующие факты ответов найти не могут , язык что называется засунут в определённое место , зато по отсутствующим фактам версий вагон и ещё один состав с кандидатскими и докторскими . Упёрлись рогом в Дарвинизм , вкалачивают сиё учение как некую догму , даже не смотря на то , что сам Чарльз своё видение развития жизни на планете называл ТЕОРИЕЙ . сМЕШНО.

krasnozoraДата: Четверг, 18.11.2010, 19:32 | Сообщение # 5
Маршал
есть ещё версия...

все наверное знают о возможностях человека путешествовать в теле сновидения...возможно эти статуэтки результат посещения других миров или нашего мира в прошлом...
а о магах древней Мексики всем известно по книгам Кастанеды и по другим...были же тольтеки, ацтеки и т.д...

labtecmoДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:59 | Сообщение # 6

Цитата (krasnozora)
все наверное знают о возможностях человека путешествовать в теле сновидения...возможно эти статуэтки результат посещения других миров или нашего мира в прошлом...
какое путешевствие в подсознание ? когда ястно сказано что фигурки апознаны учоными как тиранозурус рекс и др типы которые класифицированы уже давно,причом древне умершие североамериканский верблюд и гиганские абезьяны,естли бы это были атвлечонные лубочные картинки кабы выросли во рту грибы,то например мождно было бы приспособить и крылья (были бы драконы) но их у динозавров нет .я вот верю в библию а там сказано что в раю пришол к людям змей и он был не только мудрее всех но ешчо и разговаривал.естли пришол 1 значить их было много на земле,вот это вспомнилось

Форум » Славянская культура » Родная Планета » Коллекция Джульсруда. Мексика (коллекция статуэток)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz