Мать сыра земля? - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | Мать сыра земля? - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Славянская культура » Родная Планета » Мать сыра земля? (Или грязь?)
Мать сыра земля?
ВоиведъДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:07 | Сообщение # 1

Меня заинтересовало то, что ныне мать землю сырую грязью нарекают. Не подскажите, с чего это вдруг земля грязью стала? Уж очень за неё обидно sad

ЗуденьДата: Понедельник, 23.06.2008, 02:04 | Сообщение # 2

Грязь - это неплодородная субстанция, а земля - она родит

ВоиведъДата: Понедельник, 23.06.2008, 08:05 | Сообщение # 3

По современным меркам грязь - это пыль, земля, растворенная в воде или сухая; все, что пачкает. dry

СтратимДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:45 | Сообщение # 4

Кто если не секрет её так нарекает? Нельзя Мать в грязь втаптывать

ВоиведъДата: Вторник, 24.06.2008, 21:12 | Сообщение # 5

А нарекли её так словари современные sad

СтратимДата: Среда, 25.06.2008, 08:20 | Сообщение # 6

Не затруднит назвать автора ? Уж больно хочется посмотреть что ещё написал этот кащей

ВоиведъДата: Среда, 25.06.2008, 10:25 | Сообщение # 7

Се Википедия

jadayMishaДата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:18 | Сообщение # 8

хэх,а еслибы не эта грязь, то человечество уже давно с голоду подохло...

Грязь - это когда чем либо пачкаются и необьязатльно землей...
грязью назвают то что мы привыкли видеть нечистым.

Ну скажем пойдёш ты в свинюшник и будеш там трактовать свою чистологию , вероянее всего они тебя непоймут и понимать незахотят, культ общества и мерила чистоты и грязи определяется им же.

В большинстве случаев у нас грязь ассиируется с негативом когда это ненужно в данное время ,и в данном пространстве. (это естественный процесс от неё избавляться во всём Мире)
Но бывают случаи когда она необходима, например в профилакторее при лечении принимать грязевые ванны очень полезно.

prof ok

РадостьДата: Воскресенье, 06.07.2008, 16:52 | Сообщение # 9

Видимо у человека, который создавал статью в Википедии, у самого в душе грязь, раз такое написал. Да и по земле босиком никогда не ходил.
Те, кто хоть раз на земле работал, сажал, взращивал, урожай собирал, те чтят ее матушку-кормилицу.

jadayMishaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:20 | Сообщение # 10

Quote (Радость)
Видимо у человека, который создавал статью в Википедии, у самого в душе грязь, раз такое написал. Да и по земле босиком никогда не ходил. Те, кто хоть раз на земле работал, сажал, взращивал, урожай собирал, те чтят ее матушку-кормилицу.

перекрасно сказано Радость.
yes up ok love heart hands flower

РадостьДата: Понедельник, 07.07.2008, 08:40 | Сообщение # 11

Спасибо, jadayMisha happy
Просто я с детства родителям на даче помогаю. Они у меня с конца апреля до конца октября на даче пашут. И я знаю чем это им обходится.
С детства учили, что вот она матушка-землица, она нас кормит.
И что не будь вот дачи, этого небольшого клочка земли, который нас кормит, не знаю что бы мы делали.

ЛадославаДата: Пятница, 15.08.2008, 11:30 | Сообщение # 12

Quote (Воиведъ)
ныне мать землю сырую грязью нарекают

Да, а ведь были далекие времена, когда землю можно было есть, а сейчас настолько трупами, мусором, отходами производств засорили, что грязью называют. sad

krasnozoraДата: Среда, 10.03.2010, 13:03 | Сообщение # 13
Маршал
Статус: Нема
Если рассматривать стихии как аллегории, то Земля-это опора, основа, на которой всё держится, материк. Земля+Вода всегда образует грязь. Если Вода+Огонь, то вода всегда будет пытаться залить огонь, это 2 противоположости, таким людям легче развиваься-учиться друг у друга. Земля+Воздух=ни то ни сё, практически не совмещаются. Вода+Вода-у людей всё решается через эмоции, плохо принимаются конструктивные решения, всё расплывается. Ну и т.д. Земля включает в себя все стихии.
Из Астрологии: огонь-это самовыражение, воздух-познание, земля-основа, опора, вода-чувства, чувственность

Форум » Славянская культура » Родная Планета » Мать сыра земля? (Или грязь?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz