вегда кто то виноват - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | вегда кто то виноват - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Все обо всём » Простые беседы » вегда кто то виноват
вегда кто то виноват
странникДата: Понедельник, 01.09.2008, 10:51 | Сообщение # 1

народ заметил такую тенденцию. что у нас всегда кто то виноват, всегда есть крайний на которого можно всё свалить. А может сами виноваты. то что разрешили, не припятствовали. не остановили

ЛадославаДата: Понедельник, 01.09.2008, 12:03 | Сообщение # 2

Поиск козла отпущения занятие неблагодарное и по сути признак инфальтильности: только детишки ищут виновника собственных проблем, а взрослые люди, как правило их просто решают. Но поскольку это труд и ответственность, большенству легче оставаться неразумным ребенком, капризничать и всему миру доказывать всему миру, что его не понимают.
Лично я за то, чтобы вместо того, чтобы ругаться с христианами и евреями, изучать родную культуру,( далеко не все с ней реально знакомы) побольше читать хорошие книги или статьи и лично принимать участие в жизни своего народа, какие-то культурные центры организовывать, продвигать свои идеи в жизнь, в общем вносить свои "10 копеек" именно в позитив, в развитие, а не в "показуху" какой я патриот. Наши предки не делили мир на черное и белое, другой- это другой, не наш, но не значит плохой. А то углубившись в негатив, можно и свою изначальную суть потерять, и получиться, за что боролись на то и напоролись.

странникДата: Понедельник, 01.09.2008, 12:06 | Сообщение # 3

я с тобой согласен Ладослава, есть люди которые и в 40 лет остаються по сути взрослыми детьми, кстати вот еще заметил в большигстве народная черта, что большинство народа умные апосля. то есть после того как что то сделали, а не перед тем как начать делать happy

ЛадославаДата: Понедельник, 01.09.2008, 12:15 | Сообщение # 4

Quote (странник)
что большинство народа умные апосля. то есть после того как что то сделали, а не перед тем как начать делать

Так же не всегда было, а потом из собственных наблюдений могу добавить, те кто живет по ведическим кононам с так называемым русским "Авось" даже не знакомы, ну или стараются избегать сего состояния. Наше народное спасение в Правде и Знаниях наших прадедов.

странникДата: Понедельник, 01.09.2008, 12:27 | Сообщение # 5

кстати я где то читал, что так называемое наше "Авось" интуитивный анализ, просчёт линий событий, с выбором оптимальной линии поведения в конкретной ситуации...

Добавлено (01.09.2008, 12:27)
---------------------------------------------
кстати хочу спросить, это вообще не потеме и прошу отвечать в личку, с 13 по 17, лет когда я заходил в христианскую церковь мне всегда становилось плохо то голова болеть начинает, то живот то еще что то, но когда яы от туда выходил, всегда становилось легче, сейчас когда за хожу испытываю внутриннюю пустоту..., и до 13 лет заходил было все нормально, что бы это могло значить?

РадостьДата: Понедельник, 01.09.2008, 12:44 | Сообщение # 6

Оно конечно может и сами виноваты, да вот только какой сейчас с нас спрос? Нас ведь там не было!
Я думаю надо оставить все эти разбирательства о том кто виноват. Надо принять наше прошлое и оставить его в покое. А все силы нацелить на будущее.

ЗуденьДата: Вторник, 02.09.2008, 09:39 | Сообщение # 7

Quote (Ладослава)
Лично я за то, чтобы вместо того, чтобы ругаться с христианами и евреями, изучать родную культуру,( далеко не все с ней реально знакомы) побольше читать хорошие книги или статьи и лично принимать участие в жизни своего народа

- золотые слова! Уважаю!!!

ЗуденьДата: Вторник, 02.09.2008, 09:43 | Сообщение # 8

Quote (Ладослава)
те кто живет по ведическим кононам с так называемым русским "Авось" даже не знакомы

Это, кстати, к вопросу об образовании - некому учить этому!!! А из самоучек... Малый процент идет правильным путем

странникДата: Вторник, 02.09.2008, 10:59 | Сообщение # 9

Quote (Андрусс63)
А из самоучек... Малый процент идет правильным путем

если бы все так было легко

ЛадославаДата: Вторник, 02.09.2008, 11:10 | Сообщение # 10

Quote (Андрусс63)
Это, кстати, к вопросу об образовании - некому учить этому!!!

Ну я бы не была так категорична, столько , Слава Богам, столько фильмов, книг, правда с трудом, но все же увидели свет по наследию наших предков. По крупицам собирать информацию, и картинка сложиться.

jadayMishaДата: Вторник, 02.09.2008, 16:53 | Сообщение # 11

У серых есть всегда такой подход ставить кого-то в безвыходное положение.
Мол а зачем спорить и искать виноватого, вы мол и сами в всём виноваты. (прививают по принципу заниженной самооценки)

а разве это ошибки нашего народа? мы что ли контролируем всёми процессами управления ? (по большей части мы живём нестолько как мы трудимся, а как нами управляют)

живой народ - неможет не реагировать такова закономерность природы для всех обитателей земли, и только для ранодушных людей создаются всё условия для проникновения всякой заразы.

Quote (Андрусс63)
изучать родную культуру,( далеко не все с ней реально знакомы) побольше читать хорошие книги или статьи и лично принимать участие в жизни своего народа

Однозначно!

smile

Сообщение отредактировал jadayMisha - Вторник, 02.09.2008, 17:53

ЗуденьДата: Вторник, 02.09.2008, 17:13 | Сообщение # 12

Quote (Ладослава)
По крупицам собирать информацию, и картинка сложиться

В школе тоже по крупицам преподавать? Без составления единой картины? У одного преподавателя одна картина сложится, у другого другая. Чему дети научатся? Каша в головах будет. Предлагаешь заочный способ обучения? Нельзя образование на самотек пускать! Столько течений разовьется, что и искушенному специалисту будет не разобраться!

ЛадославаДата: Вторник, 02.09.2008, 18:57 | Сообщение # 13

Тогда ориентируйся на конкретные фигуры, людей, чья подготовка и авторитет не вызывает сомнений, для меня это А. В. Трехлебов, А. Хиневич, лекции можно найти в интернете. Или , если заочное обучение не устраивает, поступай в Асгардское Духовное Училище (г. Омск), правда это не так просто, нужны рекомендации от общины.
Общий период обучения у них, по-моему, 11 лет составляет, зато фундаментальная подготовка по всем аспектам.

ЗуденьДата: Среда, 03.09.2008, 17:27 | Сообщение # 14

Ладослава, Я дико извиняюсь, и никоим образом не хоче тебя задеть, но Хиневич по моему мнению обнакавенный пройдоха. "Хочешь быть богатым - создай религию", как еврей.

РАСИЧДата: Среда, 03.09.2008, 17:52 | Сообщение # 15

Quote (Андрусс63)
Я дико извиняюсь, и никоим образом не хоче тебя задеть, но Хиневич по моему мнению обнакавенный пройдоха. "Хочешь быть богатым - создай религию", как еврей.

Я тоже дичайшим образом извиняюсь, но чтобы делать подобные заявления, требуется иметь серьёзные основания. Не соблаговолите предъявить? Неуже ли и вы тоже решили уподобиться пустомеле и балоболу piкe, обвиняя людей с которыми даже не знаком, на том основании что просто что так показалось? wink

Сообщение отредактировал РАСИЧ - Среда, 03.09.2008, 17:53

ЛадославаДата: Среда, 03.09.2008, 18:23 | Сообщение # 16

Quote (Андрусс63)
Ладослава, Я дико извиняюсь, и никоим образом не хоче тебя задеть, но Хиневич по моему мнению обнакавенный пройдоха. "Хочешь быть богатым - создай религию", как еврей.

Ну во первых, он не еврей, а из Древлян, то биш белорус. А во-вторых какое такое он богатство нажил: дом, дача, сад, все своими руками. До сих пор он работает инженером, вряд ли этим он занимался, если бы жил на людские пожертвования. Ты его с Муном маленько спутал.Этот корейский пройдоха пол мира облапошил. Так что не надо так на Хиневича говорить.

ЗуденьДата: Среда, 03.09.2008, 20:20 | Сообщение # 17

РАСИЧ, А ты с ним знаком?
Ладослава, возможно у меня неверная информация. Я обязательно принесу извинения, если установлю неправоту своих слов.

ЛадославаДата: Среда, 03.09.2008, 20:30 | Сообщение # 18

Quote (Андрусс63)
возможно у меня неверная информация. Я обязательно принесу извинения, если установлю неправоту своих слов.

А откуда, если не секрет эта информация? Я нечто подобное от христиан слышала, они еще много всяяких нечистот на этого человека вылили.

СветлаокаДата: Среда, 03.09.2008, 23:10 | Сообщение # 19

Ладослава,
ты инглингиня?! blink
А есть ли сайты, где их нет?

jadayMishaДата: Четверг, 04.09.2008, 00:44 | Сообщение # 20

Quote (Светлаока)
А есть ли сайты, где их нет?

сайты есть и будут... покуда есть источник инетовский и доступ к нему.

Похоже что не всё тут, о всём знают.
Так и есть неознакомились до конца,
делать поспешные выводы неразумно.
Лучше неспеша во всём разобраться чтобы самомнение нестало кабканом.

ОК?
yes smile

Форум » Все обо всём » Простые беседы » вегда кто то виноват
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz