С.Т. Алексеев - Форум
Приветствую Вас Странник | RSS
Заря времён. . . Путь человека Знания
Главная | С.Т. Алексеев - Форум | Регистрация | Вход

www.radiobells.com #radiobells_script_hash
На земле мы не навсегда: лишь на время... Не сплю! Всегда осознаю себя!... Нет конца тайне, имя которой — человек, ровно как и тайне, имя которой — мир.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Читальня » Рекомендации » С.Т. Алексеев
С.Т. Алексеев
ВоиведъДата: Пятница, 18.07.2008, 19:32 | Сообщение # 1

А я всё-таки рекомендую читать Алексеева biggrin

СветлаокаДата: Пятница, 01.08.2008, 22:26 | Сообщение # 2

А кому рекомендуешь (возраст) и почему?
У меня впечатление, что ему приходится писать в спешке свои последние сочинения; стиль небрежный стал, отшлифовать бы и углубить.
Видимо, давит план-контракт с издательством, обязаловка "сдать" роман к...такому-то.

ЗуденьДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:49 | Сообщение # 3

Светлаока, Ну, не знаю... У меня такого впечатления не возникает. Я в "Валькирии" уловил частоту, духовную и душевную вибрацию, и в других его книгах легко улавливаю эти "позывные". В его книгах есть ДУША, всегда возникает (у меня) какое-то пронзительно-щемящее чувство, чего-то не сбывшегося, но такого хорошего и привлекательного...

СветлаокаДата: Вторник, 05.08.2008, 10:15 | Сообщение # 4

Андрусс63,
СВ про веймарские акции - вообще пуста!!! Ничего там нет - ни сакрального, ни сюжетного - достойного чтения; ещё была поражена как солдатиков-исполнителей чужой воли просто за борт выкинули в море; а ить там могли быть русы...Понятно, что злит такое..
Книга Россия: мы и мир.....написана в спешке; плохо скомпонована, мысль на мысль наезжает, перебивки. Да и названа: Роман-эссе; эссе есть (исследование), а романа вот - нету.

Сообщение отредактировал Светлаока - Вторник, 05.08.2008, 10:15

ЗуденьДата: Вторник, 05.08.2008, 21:17 | Сообщение # 5

Светлаока, Не буду ни спорить, ни возражать. Я с Алексеевым на одной волне, в его книгах черпаю спокойную силу. Читаю запоем. Может ты с предубеждением к его книгам относишься? Или просто очень прогматичный человек, не переносящий, на дух, романтики?

СветлаокаДата: Среда, 06.08.2008, 09:37 | Сообщение # 6

Андрусс63, сравниваю просто - что было раньше и что стало ныне; Многие ВЫРОСЛИ на Сокровище валькирии - в т.ч. и йа (не работает буква! biggrin )
А йарлыки сходу негоже клеить! tongue

ЗуденьДата: Среда, 06.08.2008, 21:42 | Сообщение # 7

Упаси Бог! Я не клею! Спросил тока!!!

ЧаянаДата: Пятница, 03.07.2009, 21:23 | Сообщение # 8

Мне нравится книги Алексеева, но больно быстро они кончились. Может быть посоветуйте автора, который пишет на такие же темы.

ВоиведъДата: Пятница, 03.07.2009, 22:50 | Сообщение # 9

Чаяна, здравия!
Не так давно услышал о Плутонии и авторе книги с одноименным названием - Владимере Обручеве. Думаю что-то в стиле Сокровищ Валькирии, еще не читал, но уже интересно smile

jadayMishaДата: Суббота, 04.07.2009, 04:17 | Сообщение # 10

Quote (Воиведъ)
Воиведъ
кстате я могу выложоть сылки для закачки книг в аудиоформате mp3 или AMR

для тех кому лень читать biggrin

ДимычДата: Среда, 08.07.2009, 16:59 | Сообщение # 11

Почитайте книгу Юрия Сергеева "Княжий Остров". Действие происходит во время Великой Отечественной. Просто чудеса на виражах. Мистика. Боевые искусства. Стиль автора похож на стиль С. Алексеева. Книга о русских людях.

ВоиведъДата: Среда, 08.07.2009, 17:17 | Сообщение # 12

Димыч, если считаешь нужным, добавь ее к нам в читальню в файлы...

ЧаянаДата: Среда, 08.07.2009, 23:00 | Сообщение # 13

Воиведъ и Димыч, благодарю за информацию. Обязательно почитаю.

ДимычДата: Четверг, 09.07.2009, 16:41 | Сообщение # 14

В сети копал - пусто. У меня эта книга в живом виде.

ВоиведъДата: Четверг, 09.07.2009, 20:27 | Сообщение # 15

Димыч, отсканируй где-нибудь, кинь мне, я ее постараюсь сделать в эл. вариант.

ДимычДата: Пятница, 10.07.2009, 08:59 | Сообщение # 16

Хорошо, отсканирую, но понадобится некоторое время. Сам автор тоже готовит эл. версию, только длится это уже больше года. Подробнее в ветке "Где искать" про Ю. Сергеева.

MkoNДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:35 | Сообщение # 17

Quote (Воиведъ)
Не так давно услышал о Плутонии и авторе книги с одноименным названием - Владимере Обручеве. Думаю что-то в стиле Сокровищ Валькирии, еще не читал, но уже интересно smile

Книга то хорошая, но сюжет скорее как у "Затерянного мира" (не помню автора), и некоторые вещи оттуда не согласуются со здравым смыслом(как, например, огромный метеорит в стародавние времена пробил шар земной с северного до южного полюсов, и в образовавшуюся пустоту заползли динозавры и прочая нечисть smile , а светилом в этой пустоте было земное ядро...). Из Обручева советую почитать "Землю Санникова", тут возможность существования далёкой северной земли с тёплым климатом более доказана с научной точки зрения. А вобще эти две книги объединяет мечта, что за бесконечными льдами Северного океана находится земля сохранившая живой мир со старинных времён; сейчас конечно это все выглядит не так интересно, потому что весь океан на Севере уже исследован и не найдено ничего похожего на эту "Землю"...

СветлаокаДата: Вторник, 14.07.2009, 23:00 | Сообщение # 18

Quote (Зудень)
Ну, не знаю... У меня такого впечатления не возникает. Я в "Валькирии" уловил частоту, духовную и душевную вибрацию,

Ты бы мой пост внимательно прочёл: написала, что в последних книгах, а ты - о "Сокровищах валькирии"..... Сокровища - коооогда написаны?! = давно; не об них речь....
Приходите 16-го на встречу с Алексеевым в Молодой гвардии ( в 17.30).

РадостьДата: Понедельник, 27.07.2009, 08:21 | Сообщение # 19

Есть такой писатель Юрий Никитин. Его окрестили "создателем славянского фентези"

ВоиведъДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:17 | Сообщение # 20

Радость, он есть у нас на сайте... вернее не он сам, а его книги...

Форум » Читальня » Рекомендации » С.Т. Алексеев
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz