Материалы пользователя [Воиведъ] - Статьи - Славянская Читальня
Не ищите камней на дне росы и не поднимайте, ибо камни легки в воде и не подъемны на поверхности, а повлекут на дно с головой... Дабы очистить росы, затворите, воду пустите на нивы и обнажаться камни, и прочие наносы. И будет труд тяжел, но благодарен...
Меню сайта
Категории каталога
КРОМ [8]
Статьи из журнала КРОМ
Нарезка [19]
Статьи из различных газет и журналов
Политика [153]
Другое [87]
Здоровье [4]
Стихи [5]
Рецепты славянских блюд [16]
Обряды [9]
Санскрит [8]
Мастерская [4]
Наш опросы
Нашли ли вы на сайте то, что искали?
Всего ответов: 79
Главная » Статьи » Материалы пользователя [Воиведъ]

В разделе материалов: 107
Показано материалов: 1-20
Страницы: 1 2 3 4 5 6 »

После выборов российские сети чуть не захлебнулись от негодования. Модераторы всех мастей еле успевали стирать призывы к свержению, выраженные исконным великим и очень могучим. Из-за перегруза блоги, форумы, сайты открывались со скоростью эстонской улитки.

В какой-то момент до тех, кто наверху, дошло, что всё это может выплеснуться на улицы без всяких санкций и разрешений – уж лучше выдать разрешение.

Маленькая, но победа!
Политика | Просмотров: 111 | Author: Михаил Николаевич Задорнов | Добавил: Воиведъ | Дата: 17.12.2011

Всерьёз кричать сегодня «За Путина!» могут только запутанные!

Но искреннее всех проголосовал за себя наш президент. Всё-таки он трогательный! Опустил бюллетень в урну и сказал: «Спасибо!» Такое впечатление, что урне. Понятное дело – она же модернизированная! Почти нано-урна!


Политика | Просмотров: 883 | Author: Михаил Николаевич Задорнов | Добавил: Воиведъ | Дата: 09.12.2011

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
Политика | Просмотров: 236 | Добавил: Воиведъ | Дата: 19.05.2011

По стране ходит анекдот: ФСБ накрыло сеть подпольных кружков. В них изучали физику, химию, математику и другие школьные предметы!
И, кажется, что этот анекдот вскоре станет самой настоящей правдой жизни, так как в старшей школе по новым стандартам очередной рефоромы образования, будут в обязательном порядке изучать только три предмета: новейшей конструкции мифологию "Россия в мире", псевдопредмет ОБЖ и физкультуру.
Политика | Просмотров: 217 | Author: Елена Токарева | Добавил: Воиведъ | Дата: 25.03.2011

Я всегда думал, откуда взялось выражение «ДРЕВО ЖИЗНИ». Оказалось все очень просто. Дерево символизирует древность. Деревянный век истории. Он и есть «ДРЕВНОСТЬ». И прорастающее из него дерево – символ рода человеческого. Оно ветвистое, с множеством листьев и до сих пор разрастается и разрастается... И пока есть еще на Земле крепкие СЕМЬИ, пока прорастает семя РОДА, пока существуют ОТЧЕСТВА, пока призыв «РОДИНА-МАТЬ ЗОВЕТ!» делает непобедимым нашу ОТЧИЗНУ, пока СЕСТРЫ хранят тепло дома, а БРАТЬЯ – СЕСТЕР, пока слово «РОДИТЕЛИ» означает «РАДЕЮЩИЕ ТЕЛОМ»... – это древо не задушить никаким змием! Да будет вечен русский язык, благодаря которому мы всё еще пока очень даже ничего, несмотря ни на что... – Слава РОДУ!
Другое | Просмотров: 332 | Author: Михаил Задорнов | Добавил: Воиведъ | Дата: 16.08.2009

Печатаем, а за тем сшиваем и дорабатываем книгу в домашних условиях.
Мастерская | Просмотров: 1397 | Добавил: Воиведъ | Дата: 08.01.2009

- Недавно один конгрессмен подал в суд… на Бога. Он решил защитить интересы избирателей, а то черт-те что творится - землетрясения, торнадо, другие неприятности.

Иск был принят к рассмотрению, ведь даже на долларах написано: «Мы верим в Бога!» Господу назначили адвокатов. Но процесс так и не состоялся. В рамках судебного разбирательства НЕ УДАЛОСЬ УСТАНОВИТЬ АДРЕС ОТВЕТЧИКА!
Другое | Просмотров: 303 | Добавил: Воиведъ | Дата: 25.12.2008

Как оказалось функция процесса, в просторечии называемого «вставание с колен», циклична
с перидом около 10 лет. Народу казалось и внушалось что это монотонно возрастающая
функция, однако реальность бесстрастно опровергла эти ожидания. Сколько будет перидов
этих вставаний пока не ясно, но есть подозрение что вторая полуволна является и
последней.
Политика | Просмотров: 325 | Добавил: Воиведъ | Дата: 25.12.2008

Мой отец умер в декабре 1991 года в 70-летнем возрасте от остановки сердца. За два дня до его смерти я приехал к нему в больницу, он впопыхах обнял меня и со страшной неуверенностью в голосе спросил: «Сынок, зачем мне дальше жить?»

Я, пойманный врасплох вопросом, за которым вдруг восстала вся его жизнь, честно сказал: «Не знаю». И он не знал. Поэтому, я думаю, через два дня и умер.

Он в 41-м ушел на фронт со студенческой скамьи, попал в окружение, потом вышел к партизанам, с ними воевал в брянских лесах, получил орден Красной Звезды и множество медалей. А в 43-м стал военкором, и совсем недавно я обнаружил в Интернете его заметку «Скоро придут наши», извлеченную кем-то из «Партизанской правды». И эта заметка, написанная еще нетвердой юношеской рукой, потрясла меня до глубины души, до слез.


Политика | Просмотров: 319 | Добавил: Воиведъ | Дата: 25.12.2008

Год мы переживаем если не юбилейный, то в полном смысле памятный. Так уж сошлось: и пятнадцать лет трагическим событиям сентября-октября 1993 года, и десять лет дефолту 1998 года, и все разрастающийся новый мировой экономический кризис, накрывший уже и Европу. И как тут не вспомнить восьмидесятилетие (в 1928-м кризис уже назревал и нарастал) великой депрессии в США... И все это события и явления, хотя и разделенные пространством и временем, но, тем не менее, весьма взаимосвязанные.
Политика | Просмотров: 264 | Добавил: Воиведъ | Дата: 25.12.2008

Часто, в различных дискуссиях мои оппоненты задают вопрос: «Почему ты недоволен ни правлением Ельцина, ни правлением Путина с Медведевым, ведь сейчас зачастую принимаются решения, противоположные действиям реформаторов 90-ых? Ну, ты вроде как определись, не будь «вечным оппозиционером»». На это у меня есть один ответ - меня не устраивает непоследовательность в действиях российского руководства, что даёт мне повод говорить о несоответствии декларируемых Кремлём тезисов о возрождении имперской мощи России с текущим порядком дел.

Возьмём пример с прощением советских долгов Ираку, Алжиру, Ливии и ещё ряду стран. Обычно, в качестве оправдания подобных решений, говорится о том, что сегодня вернуть эти долги практически нереально, и что это были военные займы, которые во всём мире принято реструктуризировать.


Политика | Просмотров: 258 | Добавил: Воиведъ | Дата: 25.12.2008

Как бы современная западная пресса освещала вторжение Гитлера в СССР.

22 июня Гитлер начал защиту от сталинской агрессии. Русские непропорционально применяли силу к гитлеровцам и даже стреляли из пистолета в танки. Угрожающе заснув в ночь на 22 июня, русские нагло спровоцировали немцев на бомбардировки жилых кварталов.

Славянские народы особенно угрожали Германии! Женщины, дети и старики по всей России коварно запрыгивали в вагоны немецких поездов, обматывали их колючей проволокой и ехали в Германию, где захватывали лучшие земли под концлагеря, организовывали охрану из автоматчиков с собаками, подводили электричество к ограждениям и затем без арендной платы сжигали себя в немецких крематориях!


Политика | Просмотров: 467 | Author: Михаил Задорнов | Добавил: Воиведъ | Дата: 21.09.2008

В.А. Чудинов

Первого июля 2008 года я был приглашен в числе других гостей на съемки новой серии телевизионных передач «Гордонкихот», где телеведущий Александр Гордон решил сразиться с Михаилом Задорновым, известным сатириком, и показать вредность и разрушительность той трактовки русской истории, которую тот отстаивает. Напомню, что в нашей 4-часовой беседе, опубликованной в марте этого года на страницах «Литературной газеты», и приведенной на моем сайте, мы выяснили совпадение моей позиции с таковой у Задорнова по всем многочисленным пунктам. Поэтому неудивительно, что когда Гордон готовился к передаче, он позвал свою «рать», тогда как Михаилу Задорнову была предоставлена возможность выставить своих защитников. В их числе оказался и я. Более того, нападки на Задорнова в чём-то были нападками на меня...


Другое | Просмотров: 1137 | Author: runes | Добавил: Воиведъ | Дата: 20.09.2008

Вот уже пошла третья президентская четырехлетка, как Россияния не нарадуется на «стабильность и процветание», мол, мы достигли некой точки устойчивого равновесия - «запали в стабильность». Высокие цены на нефть дают «начальству» уверенность в себе и возможность держать пальцы веером. Презрительно оттопырив нижнюю губу, господа хорошие с видимым удовольствием нагуливают кто третий, а кто и четвертый подбородок.
Политика | Просмотров: 346 | Author: Игорь Игнатов | Добавил: Воиведъ | Дата: 23.08.2008

СОЧИНЕННАЯ МИХАЙЛОМ ЛОМОНОСОВЫМ, СТАТСКИМ СОВЕТНИКОМ, ПРОФЕССОРОМ ХИМИИ И ЧЛЕНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ И КОРОЛЕВСКОЙ ШВЕДСКОЙ АКАДЕМИЙ НАУК
Печатается по изданию:
М.В. Ломоносов, Полное Собрание Сочинений, т.6, Издательство Академии Наук СССР,
Москва, Ленинград, 1952

ЧАСТЬ I
Глава 8
О ВАРЯГАХ-РОССАХ
Глава 9
О ПРОИСХОЖДЕНИИ И О ДРЕВНОСТИ РОССОВ, О ПРЕСЕЛЕНИЯХ И ДЕЛАХ ИХ
Глава 10
О СООБЩЕСТВЕ ВАРЯГОВ-РОССОВ С НОВГОРОДЦАМИ, ТАКЖЕ С ЮЖНЫМИ СЛАВЕНСКИМИ НАРОДАМИ И О ПРИЗЫВЕ РУРИКА С БРАТЬЯМИ НА КНЯЖЕНИЕ НОВГОРОДСКОЕ
Другое | Просмотров: 480 | Добавил: Воиведъ | Дата: 18.07.2008

СОЧИНЕННАЯ МИХАЙЛОМ ЛОМОНОСОВЫМ, СТАТСКИМ СОВЕТНИКОМ, ПРОФЕССОРОМ ХИМИИ И ЧЛЕНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ И КОРОЛЕВСКОЙ ШВЕДСКОЙ АКАДЕМИЙ НАУК
Печатается по изданию:
М.В. Ломоносов, Полное Собрание Сочинений, т.6, Издательство Академии Наук СССР,
Москва, Ленинград, 1952
ЧАСТЬ 2
Глава 1
О КНЯЖЕНИИ РУРИКОВЕ И О ПРОЧИХ КНЯЗЯХ И ВЛАДЕТЕЛЯХ, ПРИЗВАННЫХ ИЗ ВАРЯГ-РОССОВ
Глава 2
О КНЯЖЕНИИ ОЛЬГОВЕ
Глава 3
О КНЯЖЕНИИ ИГОРЕВЕ
Глава 4
О КНЯЖЕНИИ ОЛЬГИНЕ

Другое | Просмотров: 355 | Добавил: Воиведъ | Дата: 18.07.2008

СОЧИНЕННАЯ МИХАЙЛОМ ЛОМОНОСОВЫМ, СТАТСКИМ СОВЕТНИКОМ, ПРОФЕССОРОМ ХИМИИ И ЧЛЕНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ И КОРОЛЕВСКОЙ ШВЕДСКОЙ АКАДЕМИЙ НАУК
Печатается по изданию:
М.В. Ломоносов, Полное Собрание Сочинений, т.6, Издательство Академии Наук СССР,
Москва, Ленинград, 1952
ЧАСТЬ 2
Глава 5
О КНЯЖЕНИИ СВЯТОСЛАВОВЕ
Глава 6
О КНЯЖЕНИИ ЯРОПОЛКОВЕ
Глава 7
О КНЯЖЕНИИ ВЛАДИМИРОВЕ ПРЕЖДЕ КРЕЩЕНИЯ


Другое | Просмотров: 366 | Добавил: Воиведъ | Дата: 18.07.2008

СОЧИНЕННАЯ МИХАЙЛОМ ЛОМОНОСОВЫМ, СТАТСКИМ СОВЕТНИКОМ, ПРОФЕССОРОМ ХИМИИ И ЧЛЕНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ И КОРОЛЕВСКОЙ ШВЕДСКОЙ АКАДЕМИЙ НАУК
Печатается по изданию:
М.В. Ломоносов, Полное Собрание Сочинений, т.6, Издательство Академии Наук СССР,
Москва, Ленинград, 1952
ЧАСТЬ 2
Глава 8
О РАССМОТРЕНИИ ВЕР И О КРЕЩЕНИИ ВЛАДИМИРОВЕ
Глава 9
О КНЯЖЕНИИ ВЛАДИМИРОВЕ ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ ЕГО
Глава 10
О КНЯЖЕНИИ СВЯТОПОЛКОВЕ
Глава 11
О КНЯЖЕНИИ ЯРОСЛАВА ПЕРВОГО
Другое | Просмотров: 363 | Добавил: Воиведъ | Дата: 18.07.2008

СОЧИНЕННАЯ МИХАЙЛОМ ЛОМОНОСОВЫМ, СТАТСКИМ СОВЕТНИКОМ, ПРОФЕССОРОМ ХИМИИ И ЧЛЕНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ И КОРОЛЕВСКОЙ ШВЕДСКОЙ АКАДЕМИЙ НАУК
Печатается по изданию:
М.В. Ломоносов, Полное Собрание Сочинений, т.6, Издательство Академии Наук СССР,
Москва, Ленинград, 1952
ЧАСТЬ 2
Глава 10
О КНЯЖЕНИИ СВЯТОПОЛКОВЕ
Глава 11
О КНЯЖЕНИИ ЯРОСЛАВА ПЕРВОГО
Другое | Просмотров: 326 | Добавил: Воиведъ | Дата: 18.07.2008

По фармакологическим свойствам спирт этиловый относится к наркотическим веществам жирного ряда. Наиболее чувствительны к спирту этиловому (алкоголю) клетки ЦНС, особенно клетки коры большого мозга, воздействуя на которые он вызывает характерное алкогольное возбуждение, связанное с ослаблением процессов торможения. Затем наступают также ослабление процессов возбуждения в коре, угнетение спинного и продолговатого мозга с подавлением деятельности дыхательного центра…
Здоровье | Просмотров: 760 | Добавил: Воиведъ | Дата: 18.07.2008

Форма входа
Имя:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
На сайте произошли кое-какие изменения. Теперь на главной его странице (А так же на всех остальных типичных страницах сайта) не будут показываться баннеры дружественных сайтов. Все баннеры перенесены в каталог сайтов. У кого не оказалось баннера нужного размера - извиняйте. В каталог вы сможите добавить сайт позже сами. Или сообщить администрации код своего банера и он незамедлительно отобразится в нашем каталоге. Всего доброго.
Статистика
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
Сейчас тут всего: 1
Странников: 1
Посетителей: 0
Воивед © 2008 - 2012 Используются технологии uCoz